Вязаные пинетки "Сапожки-Морячки" |
Вот связались такие пинеточки. Пряжу я взяла по толщине для спиц № 2, которыми и вязала, но вязала в 2 нити, поэтому пинетки получились по размеру больше, чем пинетки.
Спасибо мастеру с Осинки под именем Иаша http://club.osinka.ru/topic-48383?p=1568525#1568525
Думаю, где-то на 2-3 месяца. Длина подошвы уже не 7,5 см, а до 10 см.
|
Кофточка с капюшоном |


|
Пинетки "Ежики" |
|
Пинетки - "Солнышко" |
Пинетки «Солнышко»
Связаны прекрасной мастерицей - моей тезкой - Юлией. Источник -http://babycat.krasnokamsk.info/
Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
Подошва готова:

|
Очаровательный полукомбинезон "Слоненок" |
|
Замечательный комплект для маленькой девочки. |
Вязание для детей.
Замечательный комплект для маленькой девочки: полукомбинезон, жакет, шапочка, платье и пинетки.
Очаровательный комплект, состоящий из красной шапочки с белыми помпонами-ушками, полукомбинезона на бретелях и полосатого красно-белого жакета, подарит нежное тепло милой крохе. А нарядное платье и пинетки, украшенные забавными помпонами, сделают маленькую принцессу просто неотразимой.
Возраст: 3 (6; 9; 12; 18) месяца.

Красивые обои на рабочем столе Вашего компьютера это еще один плюс к хорошему настроению, окружать себя красотой очень приятно, а хорошие эмоции приносят только пользу. Выбирайте заставки на рабочий стол компьютера представленные на сайте wallgrad.ru, скачивайте себе на компьютер и наслаждайтесь красивыми и качественными картинками.
|
Вязаный чепчик для девочки - МК |
Вязаный чепчик для девочки - МК
МК :
http://myswallow.net/?p=3117
![]()
|
ВЯЖЕМ ДЕТСКИЕ МОХНАТЫЕ САПОЖКИ. МК |
|
Босоножки на маленькие ножки. |
Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!




|
Чепчик для новорожденного. МК от Натальи Лапиной |

Кликните по картинке для увеличения.
|
Пинетки "Собачки" |
|
Красивые пинетки-туфельки крючком |

|
Безрукавочка для грудничка |
|
Пинетки "Сара" |

|
>Пинетки.МК. |
http://rodnoy.com.ua/index.php?option=com_content&...view&id=971&Itemid=109
Ниточки для пинеток я выбрала YarnArt Begonia (100% хлопок). Они не очень тонкие, для тех, кто только учится вязать – то, что надо. Крючок №3. (Для цветочка и листиков тоненькие ниточки «ирис», крючок № 1.5)
Условные обозначения:

Итак, начнём
. Набрать крючком 18 воздушных петель. Первый ст.с.н. вывязать из 4-ой воздушной петли с конца набора. Далее вязать по схеме (с рисованием с детства дружу не очень, так что заранее прошу прощения за качество схем):
![]()
С ряда на ряд переходить с помощью воздушных петель для подъёма - они заменяют первый столбик с накидом (либо без накида). Провязав 3 ряда ст.с.н. и 1 ряд ст.б.н. должно получиться всего 70 петелек.
![]()
Подошва готова, теперь продолжаем вязать пинеточку вверх.
5 ряд. Следующий ряд ст.б.н. вяжем за заднюю ниточку петелек (т.е. крючок вводить в серединку петельки). Переднюю ниточку петелек оставляем для обвязки подошвы.
![]()
6 ряд. Снова все петли провязываем ст.б.н.
![]()
7 ряд. Ряд дырочек для ленточки. Вяжем по схеме:

![]()
8, 9, 10, 11, 12 ряд. Вяжем по схеме. На схеме изображены 35 петель - перед пинеточки. Задняя часть (также 35 петель) вяжется без изменений либо ст.с.н. либо ст.б.н., в зависимости от ряда. Для того, чтобы легче было разобраться, обозначте себе центр пинеточки(там, где пальчики) и симметрично убавляйте нужное количество петель. Впрочем, на схеме всё указано. (на схеме указаны ещё и 6 и 7 ряд ):

8 ряд (убавить 4 петли нужно).
![]()
9 ряд (убавить 5 петель нужно).
![]()
10 ряд (убавить 3 петли).
![]()
11 ряд (убавить 5 петель).
![]()
12 ряд.
![]()
13 ряд. Снова ряд дырочек (повторяем 7-ой ряд).
![]()
14 ряд и 15 ряд вяжем по схеме(14 ряд нитью основного цвета, 15 ряд нитью для отделки):

Вот основа пинеточки готова:
![]()
(на фото 15 ряд ещё не провязан)
Теперь приступаем к украшению:
Ищем переднюю ниточку от петелек с 5-го ряда и провязываем ряд по схеме (обвязка подошвы):

Затягиваем ленточки: та, что внизу либо сшивается сзади подошвы, либо можно завязать в маленький бантик. Та, что вверху также протягивается, только бантик завязываем спереди.
Цветочек у меня вывязан с головы, схему даже не нарисую (набрала 5 воздушных петель, из каждой вывязала по 7 ст.с 2-мя накидами, чередуя каждый столбик с воздушной петлёй. Следующий ряд также вязала ст.с 2-мя накидами: цеплялась сзади за петельку с предыдущего ряда и вывязывала из каждого ст.с 2-мя накидами = 3 ст.с 2-мя накидами). В общем попыталась объяснить, но вряд ли кто-то поймёт моё описание цветочка, так что проще будет связать тоже самовыдуманный цветочек, либо найти где-то схемку попроще
.
Листочек вяжем по схеме:

Теперь пришиваем цветочек и два листика. И любуемся готовыми пинеточками:
![]()
|
Пинетки |

|
Шапочка "НЕБО ГОЛУБОЕ". МК. |
|
Сложный столбик в форме листика”. Видеоуроки |
http://www.knittingforbeginners.ru/sloznij-stolbi-listik-viazanie-kruckom/
|
СМЕНА ЦВЕТА НИТИ при вязании крючком... |
|
Летний комбинезончик |
|