-Цитатник

ПОЛЬЗА ШИПОВНИКА - (0)

21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...

СУМКИ - (0)

сумка "улитка 2" источник 1.  

бисер - (0)

Бисером браслет ,простой и элегантный

СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)

Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...

КОЛЬЕ. - (0)

Колье. 1. 2. 3.

 -Метки

Очумелые ручки бантики бизнес бисер болеро брошь брошь из камеи брошь. бутылки для кухни валяние видио винтажная техника всё из помпонов всё о ли.ру вышивка вышивка лентами вяжем спицами вязание крючком вязание меховыми лентами вязание спицами вязаные шубки. готовимся к свадьбе декор кухни декорируем бижутерией флаконы и скляночки декупаж джинсовые переделки джут дизайн квартиры для детей для пышных дам домашнее вино идеи с платком из пластика из солёного теста из фольги из яичной скорлупы изделия из кожи канзаши картинки картинки для декупажа ключнаца коврики кофемания кракелюры красивые бутылочки куклы кулинария мастер-класс медицина мода мои работы музыка мягкие игрушки народная медицына новый год одежда для животных открытки пальто пасха пледы подушка подушки пончо поэзия самодельные украшения стихи стихи про интернет сумки схемы только для женщин топиари украшения из бисера украшения из пуговец фмльмы фоамирон фотоуроки фотошоп холодный фарфор худеем художники и фотохудожники цветы цветы из ткани шарфы шитьё шкатулки шляпки это интересно юмор (стихи) яичную скорлупу - в дело!

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛА_61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7315


Как сэкономить на швейных бобинах в оверлоке. Личный опыт.

Вторник, 04 Августа 2015 г. 01:26 + в цитатник
Цитата сообщения Юлия_Ж Как сэкономить на швейных бобинах в оверлоке. Личный опыт.

Как сэкономить на швейных бобинах в оверлоке. Личный опыт.

Хочу поделиться с любительницами шитья, своим опытом, как сэкономить на больших бобинах для оверлока. У многих рукодельниц сейчас появились 4-х или 5-ниточные машины и если покупать большие бобины каждого цвета, это честно говоря можно разориться, т.к. стоят они не дешево! Покупать  маленькие бобинки по 400 ярдов, не всегда удобно, особенно когда часто приходиться шить, да и если заканчиваются они не вовремя, приходится потом подбирать цвет нити долго.  Ни открою секрета, что большой расход нити в оверлоке идет в основном на 3 и 4 бобину, а вот 1 и 2 тратятся гораздо медленнее, вот поэтому я сначала наматывала просто шпульки и ставила их вместо больших бобин, но нитка заканчивалась слишком быстро. И тут у меня освободилась пластиковая катушка из под каких то импортных ниток (рука выбросить ее не поднялась), в очередной раз села за шитье и ну такая лень напала, каждый раз наматывать шпульку, что пришлось включать мозги, как бы это дело упростить, а думается всегда лучше, когда что-то крутишь в руках, вот тут  и оказалась катушка - в  нужное время и в нужном месте, что из этого у меня получилось - смотрите))))))))

1.
024 (630x700, 304Kb)

Потребовалось мне не много - клеевой пистолет, шпульки ( с обязательными дырочками в шляпках), катушки с ободком.
2.
005 (700x630, 321Kb)
Расплавленным клеем заполняю ободок у катушки - обязательно наполнить его с горкой!
3.
007 (700x629, 302Kb)
Затем прижимаю шпульку - теперь видно, для чего нужны дырочки в шляпке, сквозь них проступает клей.
4.
011 (667x700, 318Kb)
Для надежности еще добавляю клея.
5.
013 (700x639, 322Kb)
Жду, когда он застынет.
6.
016 (700x643, 312Kb)
Затем одеваю шпульку с катушкой в автоматическую намотку нити , на швейной машине и начинаю наматывать. Большую бобину держу в руке, для удобства, чтобы нитка не цеплялась за пальцы, внутрь вставила чайную ложку, а второй рукой помогаю нити равномерно наматываться.
7.
018 (617x700, 269Kb)
В последствии эту катушку можно использовать и в швейной машине, а не только в оверлоке.
8.
022 (700x686, 316Kb)

Ну вот и все, весь процесс занял  - минут 10, а результат меня очень порадовал.

9.

4360308_024 (630x700, 201Kb)

Буду рада, если кому нибудь из Вас - мой опыт пригодится.

Рубрики:  Шитьё
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку