-Цитатник

ПОЛЬЗА ШИПОВНИКА - (0)

21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...

СУМКИ - (0)

сумка "улитка 2" источник 1.  

бисер - (0)

Бисером браслет ,простой и элегантный

СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)

Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...

КОЛЬЕ. - (0)

Колье. 1. 2. 3.

 -Метки

Очумелые ручки бантики бизнес бисер болеро брошь брошь из камеи брошь. бутылки для кухни валяние видио винтажная техника всё из помпонов всё о ли.ру вышивка вышивка лентами вяжем спицами вязание крючком вязание меховыми лентами вязание спицами вязаные шубки. готовимся к свадьбе декор кухни декорируем бижутерией флаконы и скляночки декупаж джинсовые переделки джут дизайн квартиры для детей для пышных дам домашнее вино идеи с платком из пластика из солёного теста из фольги из яичной скорлупы изделия из кожи канзаши картинки картинки для декупажа ключнаца коврики кофемания кракелюры красивые бутылочки куклы кулинария мастер-класс медицина мода мои работы музыка мягкие игрушки народная медицына новый год одежда для животных открытки пальто пасха пледы подушка подушки пончо поэзия самодельные украшения стихи стихи про интернет сумки схемы только для женщин топиари украшения из бисера украшения из пуговец фмльмы фоамирон фотоуроки фотошоп холодный фарфор худеем художники и фотохудожники цветы цветы из ткани шарфы шитьё шкатулки шляпки это интересно юмор (стихи) яичную скорлупу - в дело!

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛА_61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7315


Создаем коллаж.

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:18 + в цитатник
Цитата сообщения Mischel7 Создаем коллаж.

Создаем коллаж "Secrets of Butterflies".
Урок для фотошопа.

Наконец написала урок,который вы просили, из-за сбоев на майле пришлось несколько раз все переписывать , так что времени и усилий ушло значительно больше.Но вот урок готов и надеюсь он вам поможет в освоении составления коллажей. Можете пофантазировать с клипартом. Надеюсь у вас все получится, удачи!
Для урока нам понадобятся фильтры:
Filters Unlimited 2.0
VM Distortion - Smallpox
Graphics Plus - Cross Shadow
penta. com - color dot

Ну что начнем творить?




1. Основной цвет 832403 , цвет фона 581903. Открываем новый прозрачный документ с параметрами 800 на 600. Создать градиент.

Заполнить градиентом слой.

применим фильтр VM Distortion - Smallpox по настройкам.

Применим размытие по Гауссу, 5.
2.Откроем маску

скопировать ее заполнив слой, подогнать размер под размер слоя. Работаем с маской. Отключаем все слои кроме маски, переходим в каналы. Активируем синий слой нажимаем на него и создаем дубликат слоя. Отключаем все слои кроме нашего дубликата. Нажимаем левой кнопкой мышки на слой нажав на ctrl, появилось выделение. Переходим в слои. Активируем слой с основным цветом - инверсия -редактирование-вырезать или нажав удалить. Маску удаляем она нам больше не нужна.
3. Создать новый слой заполнить цветом e6af9b. Слой перемещаем вниз.
4. Переходим к нижнему слою. Применим фильтр Filters Unlimited 2.0- Paper Textures по настройкам (если нет можно воспользоваться стандартными текстурами фотошопа)

5. Открываем материал город

Активируем инструмент лассо и выделяем нужную нам область. Скопировать и вставить на новый слой. Размер уменьшить до 25%. Изображение-коррекция-цветовой тон и насыщенность по настройкам

Применим фильтр имитация -пастель по умолчанию. Прозрачность уменьшим до 50%.
6. Откроем материал ветка

скопировать и вставить на новый слой. Размер уменьшим до 17% и разместим как на коллаже. Применим наложение цвета, цвет черный, режим яркость.
7. Открыть материал девушка

скопировать и вставить на новый слой. Размер увеличить на 106%. Переместить как на коллаже. Применить наложение цвета, цвет фона, режим мягкий свет. Добавить тень, цвет фона.
8. Открыть материал пень

скопировать и вставить на новый слой. Размер уменьшить до 8%. Переместить в правый угол как на коллаже. Применить наложение цвета, цвет черный, режим жесткий свет.
9. Открыть материал иероглиф

удалить белый фон любым удобным способом. Скопировать и вставить на новый слой. Размер уменьшить до 20%. Переместить в правую часть коллажа.
10. Открыть иероглифы

удалить белый фон. Скопировать и вставить на новый слой. Переместить в левую часть коллажа.
11. Слои объединить. Подписать работу.
12. Изображение- размер изображения увеличим на 5 пикселей. Нижний край тени девушки выходящий за пределы работы подотрите ластиком. Создать новый слой, залить основным цветом. Добавить перекрытие узора золото. Слой переместить вниз.
13. Изображение- размер изображения увеличим на 70 пикселей. Создать новый слой, залить цветом фона. Применить фильтр Graphics Plus - Cross Shadow по умолчанию. Добавить фильтр penta. com - color dot по настройкам.

Слой опустить вниз.
14. Изображение- размер изображения увеличим на 5 пикселей. . Создать новый слой, залить основным цветом. Добавить перекрытие узора золото. Слой переместить вниз.
15. Слои объединяем. Работу уменьшим до 700 пикселей. Сохраняем. При желании можно применить анимацию.


Вот и все! Желаю удачи, надеюсь работа доставила вам удовольствие.






из блога © Mischel

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - фотоэффекты, сайт
Часть 2 - Небычайный коллаж
...
Часть 9 - калаж
Часть 10 - Как выбрать цвета коллажа в фотошопе
Часть 11 - Создаем коллаж.
Часть 12 - Простой коллаж в фотошопе
Часть 13 - Фото коллажи, онлайн..!
...
Часть 40 - Декорирование ткани от Cornacchia. Урок Фотошоп.
Часть 41 - Урок 13 видеокурса "Фотошоп для всех" Работа со слоями 1ч.
Часть 42 - Урок 12 видеокурса "Фотошоп для всех" инструменты - градиент, яркость , резкость.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку