Как сделать стаканчик для карандашей? |
Это тот случай, когда не нужно ничего выбрасывать, гляди, и пригодится
. Посмотрите, какой чудесный стаканчик для карандашей можно сделать из обычной консервной банки! А сколько ещё можно придумать поделок по этому принципу, и не перечесть...
Итак, нам нужна консервная банка, отрезок мешковины(любой другой ткани), кружево или нечто подобное, клей и разного рода украшения.
|
9 РЕЦЕПТОВ ПОДЛИВЫ К ПАСТЕ |
|
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ГРЕЧКОЙ |
Крупа пропитывается соком мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.

|
Чипсы в микроволновке за 10 минут! |
|
18 ажурных салфеток крючком |

Волшебство вязаного кружева никого не может оставить равнодушным. Разнообразие воздушных ажурных вязаных салфеток бесконечно, но всякий раз хочется снова и снова браться за нитки и крючок при виде новой красоты.
Если это к вам относится, то вас непременно порадует новая коллекция салфеток японского журнала "Crochet Lace", которую я хочу предложить вашему вниманию.
|
шапки |
|
Три способа соединения мотивов при вязании пледов |
В последнее время большую популярность приобрели пледы, связанные из мотивов. Вязать их несложно, а красота и уют, которые они создают в доме, трудно заменить чем-нибудь другим.
Однако хороший плед должен отличаться не только внешней красотой, но и хорошей функциональностью. Он должен быть уютным, теплым, мягким и при этом сохранять нарядный и аккуратный вид при постоянном использовании по назначению.
Чтобы этого добиться необходимо знать несколько простых правил, а именно: как правильно выбрать пряжу для пледа, и как аккуратно и надежно соединять мотивы между собой при его вязании.
Именно этому и посвящен прекрасный мастер-класс Елены Божковой, с которым я хочу вас познакомить.
Серия сообщений "Домашний текстиль":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Наволочка на подушку в форме валика
...
Часть 36 - Оригинальная салфетка крючком в стиле пэчворк техникой филейного вязания
Часть 37 - 18 ажурных салфеток крючком
Часть 38 - Три способа соединения мотивов при вязании пледов
|
Пончо-пуловер |
|
Как начать вязание вещи без набора воздушных петель |
Всегда приятно начинать вязание новой вещи и было бы еще приятней, если бы можно было избежать нудной процедуры набора воздушных петель и провязывания первого ряда.
Так легко ошибиться при счете петель, и не очень удобно провязывать потом каждую воздушную петлю, особенно если пряжа слишком тонкая.
Если вы тоже так думаете, то вам должен понравиться мастер-класс Ирины К, который рассказывает о том, как можно начать вязание вещи столбиками с накидом без провязывания воздушных петель.
|
Как соединить нити при вязании без узелков и в нужном месте |
Соединение концов нитей или появляющиеся вдруг узелки на пряже не будут для вас проблемой, если вы познакомитесь с прекрасным мастер-классом Ольги Тарасовой о том, как соединять нити при вязании в нужном вам месте и так, чтобы это не было заметно ни с лицевой, ни с изнаночной стороны.
|
Мега вкусная домашняя куриная колбаса |
На этих выходных мы открыли палаточный сезон. Ура-ура! Для такого случая я даже колбасы наделала. Уж не знаю, то ли от предвкушения хорошего отдыха, то ли сама по себе, но такая колбаса мне понравилась больше всего из всех колбас, какие я делала. С удовольствием делюсь рецептом) Фото домашнее, сразу жарила парочку на пробу, а с природы нету, батарея села(
|
Вкусненькая рыбка по-гречески |

|
Как сделать дачу идеальным местом для отдыха |

Чудеса можно сделать буквально из ничего. Какой владелец дачи не мечтает превратить ее исключительно в место для отдыха? Где можно расслабляться, валяться и чтобы все росло само. При этом мы часто скованы рамками семейного бюджета, но поверьте — чудеса можно сделать буквально из ничего.
Мы поможем вам превратить шесть соток в самое уютное место на свете, и даже если вам все равно придется там копать и полоть, это будет уже не так трудно сделать.
|
Вкуснейшее "краковское" печенье |
Хочу поделиться рецептом, знакомым мне с детства. Это печенье я научилась готовить еще классе в 7-ом) Оно пользовалось спросом среди одноклассников, в общежитии, а потом и среди коллег) До невозможности простое, но при этом вкусное) Главное, чтобы начинка была кисленькой) Мама называет его "краковским".
|
Большая котлета по-немецки |
Большая котлета по-немецки – запеканка из говяжьего фарша с овощами с прослойкой из вареных яиц. Экономим время, не лепим котлеты и потом не стоим у плиты, обжаривая их. А запеканка вкусная в теплом и холодном виде.
|
Жакеты Болеро)Схемы |
Очень красивые модели жакетов, болеро вязания крючком по схеме для женщин
1.

|
Вязание для женщин)Схемы |
|
Слоеное тесто быстрого приготовления |

|
Лечо! Пальчики оближешь |

|
Замечательные идеи интерьера для оформления детской |
|