-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Анечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

увлекаюсь старославянским языком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2012
Записей: 7578
Комментариев: 292
Написано: 8512





Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения I_want_MEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

L-карнитин

Всем привет.
У меня возник вопрос по поводу L-карнитина. Кто его употребляет, подскажите пож-та.

Несколько аптек обошла и не могу найти =(. Он прям так и называется?
В каких дозах пьёте и при этом как питаетесь? 


Вес у меня довольно-таки большой.. Похудела на 30кг, за 1,5 года набрала 12кг. Естественно, хочу всё сбросить. Буду усиленно заниматься спортом.

Что ещё посоветуете из препаратов, которые помогли вам похудеть?
Пользовалась кремиком, его перестали выпускать. Что берете для наружного применения? 

Рубрики:  срочно худеть!!!

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетические привязки.

Бывали ли у вас ситуации в жизни , когда расставшись с человеком , вы на протяжении нескольких лет вспоминали его? Попытка выбросить его из головы и своих мыслей оканчивались одинаково , вы всё равно думали об этом человеке. Виной всему прочная энергетическая привязка , которая образовалась между вами.
В процессе любого общения , между людьми образуется энергетическая связь . Общаясь мы создаём энергетические каналы ,с помощью которых происходит взаимообмен энергиями. Привязка – это тоже канал , но построенный некорректно .Этот канал построен на зависимости человека от кого то или чего-то (например зависимость от эгрегора церкви). Нарушается правильное течение энергии , человек имеющий привязку становится энергетически не свободным.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шезлонг

Давно мечтала о шезлонге. И, о чудо, Великий Интернет, конечно же владеет такой ин-фой.

Шезлонг (по-английски — "длинноватое кресло") зачастую то, что ассоциируется с южным морем а также пальмами, все же и в русских условиях приятно в летнее время посидеть на даче на солнце в мягком кресле. Да исключительно купить комфортабельный, портативный, крепкий и легкий шезлонг в салонах сложно. В то же время разработать простое, так же владеющее всеми перечисленными выше плюсами кресло, довольно запросто

что надо
Рубрики:  своими руками

Садовый мини-пруд. МК

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый мини-пруд. МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  дача

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим стильный диван своими руками

диван своими руками


Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

к слову о выводе денег

Олег тут порылся в системе сайта, о котором я писала здесь: заработок по кликам и таки там возможен вывод денег на веб-мани! Не только на карточку (с ней там столько мороки...), но и на веб-мани. Через систему AlertPay это возможно. Если кого-то заинтересует - напишу подобно, как это делать.
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объявление для зарабатывающих на ЖЖ!

Друзья, я только сегодня узнала, что на ЖЖ, оказывается, введены новые правила:

Все ссылки в тех блогах, что находятся на ЖЖ на бесплатном аккаунте автоматом становятся неиндексированными (тег "nofollow") и все последующие тоже индексироваться не будут.

Как вы понимаете - это не нужно рекламодателям. И скоро такой ваш блог будет вычеркнут из всех сервисов, через которые вы зарабатываете. Пока только биржа ссылок buypost.ru, на которой я работаю, так сделала; я вовремя заметила, что мой блог там заблокирован (уведомлений никаких не пришло:(() и быстренько перевела блог на ЖЖ на платный аккаунт на полгода. Да уж, цены там кусаются, конечно, но что делать... Так что вот так, я проинформировала, а вы думайте.
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывести заработанное на кликах с www.

http://www.nulazon.ru/zarabotat-na-clikah-realno/
Кто спрашивал, как вывести на веб-мани с сайта заработка на кликах, о котором я писала - читайте!
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о выводе заработанных денег

Сайтик Bux.to, на котором я зарабатываю кликами, англоязычный и потому мы долго и кропотливо разбирались в нем:) Для тех, кто интересовался, выводила ли я уже деньги, сообщаю: да. Но там такова система, что есть два варианта вывода денег: на банковскую карточку и на свой кошелек на веб-мани. Для тех, кому проще с веб-мани, я уже давала ссылочку на инфу, как это сделать.
Теперь дополнительная информация о сроках. Те, кто выводят на карточку (премиум-аккаунт) - получают деньги через месяц. Те, кто на веб-мани - через 2 месяца. Я послала запрос на вывод 26 мая, так что 26 июля придут деньги. Вот такие там правила.
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На кухне со Сталиком: ляванги

На кухне со Сталиком: ляванги

 

Первое, чем меня угостили в Ленкорани, был цыпленок ляванги. Пусть ножки стола гнутся под десятками других блюд и угощений, пусть будут пловы и шашлыки, овощи и зелень, долма и невиданные прежде супы, но без ляванги здесь гостей не встречают. Ляванги — это особый фарш из орехов, лука и упаренной до состояния повидла протертой алычи. С цыплятами все настолько просто, что даже неудобно рассказывать. Цыпленка, самое главное, возьмите хорошего, промойте изнутри, чуть-чуть, просто капельку, присолите и начиняйте.

Читать далее...
Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ispanaklı Kek "Кекс со шпинатом"

автор Сафия

Ispanaklı Kek   "Кекс со шпинатом"

3555543_04cf3310 (300x225, 19Kb)

Ингридиенты:
- 2 яйца
- 1/2 ст оливкового (подсолнечного) масла
- 1.5 ст сахара
- 1.5 ст муки
- 10 гр разлыхлителя
- 5 гр ванилина

- 100 гр шпината

Приготовление:
Листья шпина припустить примерно с 1 ст ложкой воды на огне минуты 3. Перемолоть блендером в пюре. Смешать все ингридиенты для теста и добавить пюре из шпината. Выпекать при t' 200, около 20 минут. Дать кексу остыть. Тёплый кекс обмазать взбитыми сливками, посыпать орехами и убрать в холодильник на 30 минут

 

http://www.serafimaonthekitchen.com/

Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из красной чечевицы

автор Yulika в 2/11/2011, 16:32

Суп из красной чечевицы

 
Читать далее...
Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бёрек со шпинатом- Ispanaklı Börek

Бёрек со шпинатом- Ispanaklı Börek

Ингредиенты:

Для теста:

- 4.5 стакана муки (1 стакан - 110 гр.)

- столовая ложка сухих дрожжей (17 гр.)

- чайный стакан жидкого масла (90 гр.)

- стакан тёплого молока (200 гр.)

- десертная ложка соли (6,5 гр.)

- яичный желток (для смазывания поверхности)

Для начинки:

- 500 гр. шпината

- 2 головки лука

- чайная ложка соли

- чайная ложка красного перца

- столовая ложка томатной пасты

 

Приготовление:

  1. Растворите сухие дрожжи в чайном стакане теплого молока с одной десертной ложкой сахарного песка и выстойте в течении 10-ти минут, чтобы поднялись. Открыв в муке по середине ямку, влейте туда дрожжи, оставшееся молоко, добавьте соль, оливковое масло и месите примерно 10 минут, пока тесто не станет мягким. Накройте и выстойте в тёплом месте 40 минут, чтобы тесто поднялось.
  2. Тем временем промойте шпинат, хорошенько выжмите и слегка проварите. Слейте воду и поджарьте вместе с луком, нарезанным небольшими кусочками, солью, красным перцем и томатной пастой.
  3. Когда тесто достаточно поднимется и достигнет двойной величины поделите пополам. Половину растелите на смазанном маслом противене и распределите на нём приготовленную вами начинку. Другую половину теста раскатайте в величине противеня и прикройте им начинку.
  4. Смазав поверхность желтком, пеките примерно 15-20 минут в духовке, нагретой до 200° С.
Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сигара бёрек - Sigara börek

Сигара бёрек - Sigara börek

Ингредиенты:

- 1 кг муки высшего сорта

- 5 яиц

- стакан воды

- 10 гр. соли

- крахмал

 

Приготовление:

  1. На чистую поверхность высыпаем всю муку горкой, делаем углубление, в которое разбиваем яйца, добавляем соль и воду. Замешиваем тесто. Вымешанному тесту придаём продолговатую форму, концы сводим друг к другу, покрываем влажным полотенцем и оставляем отдыхать 25-30 минут.
  2. Отдохнувшее тесто опять месим, теперь с большей силой, придаём такую же форму, сворачиваем и оставляем ещё на 25-30 минут. Такую же процедуру проделываем ещё 3 раза. Теперь достаём тесто. Придаём ему продолговатую форму, концы сводим сверху и посыпаем чуть-чуть крахмалом сверху и снизу. Легонько раскатывая и приминая ладонями обильно посыпаем крахмалом. Посыпав крахмалом сверху, оставляем тесто ещё на 25 минут.
  3. Не забываем покрыть мокрым, выкрученным (не влажным, как раньше, заметьте! ) полотенцем.
  4. Тесто делим на 15-17 частей.
  5. Каждый слой (лист) должен быть примерно 60 см в диаметре. Раскатываем каждый в отдельности. Особое внимание на края! С помощью скалки приминаем края, чтобы добиться максимально равномерной толщины. При раскатывании немного посыпаем крахмалом. Осторожно, не переборщите! Лишний крахмал убирается при помощи щёточки.
  6. Готовые, тонко (1мм) раскатанные слои, можно класть один на другой. Только необходимо прикрывать влажный полотенцем и присыпать крахмалом.
  7. Чтобы такое тонкое тесто не порвалось, приподнимать его со стола нужно с помощью скалки.
  8. Выполняется 3-5 лёгких движений вперёд-назад. Все слои (один на другом) собираются при помощи скалки, опять посыпаются крахмалом. Тесто готово к употреблению. Покрывать влажным полотенцем обязательно, даже если готовить будете не сразу. Если у вас тесто готовое – поступаем точно также как с оригиналом.
  9. Опускаем по очереди в кипящую, а затем холодную воду. Эта процедура придаёт мягкость уже готовому пирогу, оставляя его нежным и не пересушенным.

 

Начинка.

  1. Тонкие, маленькие трубочки с сырной начинкой. Петрушка здесь обязательна.
  2. Filo, или таким образом сделанное тесто режут на небольшие треугольники. Тесто не варят! ! ! ! На широкий край кладут начинку и заворачивают по принципу как блины, но в тонкие трубочки, диаметром максимум 2 см.
  3. Жарят 2-3 минуты в раскаленном растительном масле. Выкладывают на бумажную салфетку, убирая лишний жир.
Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бёрек на воде - Su böreği

Водяной бёрек - Su böreği

Ингредиенты:

- 640 гр. просеянной пшеничной муки

- 220 гр. подсолнечного масла

- 4 яйца

- 400 гр. брынзы

- 1 пучок петрушки, мелко порезанной

- соль

 


Приготовление:

  1. Выложите муку горкой на ровную поверхность, сделайте в серединке углубление и вылейте в него яйца и немного подсоленной воды.
  2. Замесите гладкое эластичное тесто, разделите его на несколько частей, одна из которых должна быть больше остальных, накройте тесто полотенцем и оставьте на полчаса «отдыхать».
  3. Раскатайте каждую часть теста в тонкий лист толщиной 1 мм. Большую часть выложите в смазанную круглую форму для выпекания.
  4. В большой кастрюле вскипятите воду с добавлением соли и проварите каждый лист теста в течение 1 минуты, затем выложите их на бумажные полотенца, чтобы стекла вся вода.
  5. Основной лист теста смажьте маслом, а затем выложите на него половину оставшихся обваренных пластов, смазывая каждый растительном маслом.
  6. Разомните вилкой брынзу, добавьте мелко порезанную петрушку и хорошо перемешайте.
  7. Выложите начинку из брынзы поверх уже уложенных пластов и разровняйте, сбрызните маслом.
  8. Теперь уложите оставшиеся пласты теста друг на друга, смазывая каждый маслом.
  9. Когда все пласты уложены, взбейте яичный желток с оставшимся растительным маслом и вылейте поверх бёрека.
  10. Выпекайте на умеренном огне до золотисто-коричневого цвета.
  11. Готовый бёрек переверните на блюдо и порежьте кусками.
Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юфка - Yufka

Юфка - Yufka

Ингредиенты:

- 2 стакана муки

- 6.5 ст.л сливочного масла (или маргарина)

- полстакана воды

- 2 яйца

- соль

 

Приготовление:

  1. Просеять муку, отложив 2 столовые ложки.
  2. Положить муку в большую салатницу и сделать углубление в центре. Вылить туда полстакана воды, пол-ложки растопленного масла, посолить. Полученное тесто тщательно вымесить. Посыпать мукой и оставить на 15 минут.
  3. Скалкой раскатать тесто толщиной в 2 см. Смазать тремя столовыми ложками размягчённого масла. Разрезать тесто на три части, положить их одна на другую. Раскатать снова. Смазать оставшимся маслом. Снова разрезать на три части и сложить положить их одна на другую. Помесить несколько минут и сформировать круглые лепешки.
  4. Разделить тесто на шарики немного большего размера, чем теннисные шары и раскатать их, чтобы получилась «юфка» - тонкие пласты теста, приблизительно 60 см в диаметре. Дать немного высохнуть перед употреблением.
Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gözleme / Гёзлеме

Gözleme / Гёзлеме

Тесто:

  • 0,5 литра кефира
  • 1 яйцо
  • соль
  • 3-4 стакана муки

 

  1. Замешиваем тесто.
  2. Раскатываем. Добившись определённой тонкости - раскатываем круг.
  3. На круг высыпаем начинку: или крошенную брынзу с зеленью или картофельное пюре (не жидкое,без яиц-молока-масла).
  4. Складываем круг пополам-начинкой во внутрь. И снова раскатываем. Так несколько раз.
  5. Сковородку с тефлоновым покрытием салфеткой вымазываем растительным маслом. Сильно раскаляем. Кладём на неё круг.
  6. Кондитерской кистью смазываем маслом верх, пока печётся низ.
  7. Переворачиваем. Так несколко раз.
  8. Наша лепёшка должна получаться тигровой расцветки.
Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая выпечка "Турецкий манник"

Сладкая выпечка "Турецкий манник"



  Продукты, необходимые для приготовления сладкой выпечки "Турецкий манник":
Манная крупа - 175 гр.,
+ пшеничная мука - 60 гр.,
+ яйца - 3 шт.,
+ сахар - 90 гр.,
+ растительное масло - 250 мл.,
+ йогурт - 250 гр.,
+ разрыхлитель - 10 гр.,
+ ванилин - 1 ч. ложка,
+ сода - 1/2 ч. ложки.


  Продукты, необходимые для приготовления сиропа:
Сахар - 150 гр.,
+ лимонная кислота - 1/2 ч. ложки,
+ вода - 100 мл.


  Рецепт приготовления сладкой выпечки "Турецкий манник":
Духовку предварительно разогреть до 170 градусов.

Взбить миксером яйца с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить не переставая взбивать масло, затем йогурт с содой.

Всыпать манку, муку с разрыхлитель и перемешать.

Большую форму для выпекания смазать сливочным маслом.

Вылить тесто в форму и выпекать 40 минут.

Смешать воду с сахаром и лимонной кислотой, поставить на плиту и помешивая уварить.

Не вынимая из формы нарезать тесто на ромбы и залить сиропом.

Дать остыть и впитаться сиропу.

Сладкая выпечка "Турецкий манник" готова!
Приятного аппетита!

http://vkus.3dn.ru/publ/vypechki_s_foto/vypekaem_v...to_gotovogo_bljuda/54-1-0-1786

Рубрики:  азербайджанская кухня

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долма из баклажанов Азербайджанская кухня

Долма из баклажанов
Азербайджанская кухня




- 5 средних баклажана,
- 400 г бараньего фарша,
- 2 луковицы,
- 2 ст.л. топленого масла,
- 2 помидора,
- по 2 веточке базилика и кинзы,
- 1 чашка мацони,
- 2 зубчика чеснока,
- соль,
- черный перец,
- корица
У баклажанов обрезать плодоножку, надрезать вдоль, отступив от краев по 3 см, бланшировать 3 мин в подсоленной воде. Вынуть, удалить часть мякоти из разреза, чтобы освободить место для начинки.
Начинка: лук (1 шт.) нарезать мелким кубиком, обжарить на масле до золотистого цвета, добавить фарш, жарить, при непрерывном помешивании, пока не выпарится вся жидкость, заправить солью, черным перцем , рубленой зеленью, перемешать, снять с плиты.
Баклажаны заполнить начинкой. Мякоть, которую вынули из баклажан, чеснок, лук порубить, выложить на дно сотейника, чуть подсолить. Сверху выложить баклажаны. Помидоры нарезать ломтиками , обложить баклажаны. Залить все наполовину бульоном или водой, тушить под крышкой 30 мин. Готовую долму выложить на блюдо, полить бульоном и подавать. Отдельно подать мацони с корицей.
- У меня сотейник большой, поэтому тушила вместе с перцами.

Рубрики:  азербайджанская кухня


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долма из листьев смородины Азербайджанская кухня

Долма из листьев смородины
Азербайджанская кухня



В Азербайджане для приготовления долмы, кроме молодых виноградных листьев особых сортов винограда (аг шаны, кара шаны), в отдельных регионах (Губа-Кусарский) используются листья инжира, айвы и некоторых других, произрастающих там деревьев. Эти листья в процессе приготовления трансформируются в нежную и ароматную хрустящую корочку. Так как у нас виноградные листья редкость, я приготовила долму из листьев смородины. Думаю, вы тоже по достоинству оцените это блюдо.

У листьев смородины (примерно 50 шт.) удалить черенок, бланшировать в кипящей воде 3 мин, откинуть на дуршлаг.
Приготовить начинку: мякоть баранины с жирком (600 г) и лук (1 шт.) пропустить через мясорубку. Добавить отваренный до полуготовности рис (1 чашку), мелкорубленую зелень укропа и кинзы (по 2 ст.л.), мяты (1 ст.л.), бульон или воду (1/2 чашки), заправить солью, черным перцем, хорошо перемешать.
На каждый лист смородины выложить примерно 1 ст.л. начинки, завернуть лист конвертиком.




Плотно уложить долму слоями в кастрюлю с толстым дном, пересыпая кольцами лука, зеленью укропа и кинзы. Залить мясным бульоном или водой до верхнего ряда, и тушить на слабом огне около 1 часа.
Готовую долму подают с катыком или другим кисломолочным продуктом, заправленным чесноком.
- Чтобы листья не развернулись во время тушения, накройте верхний слой перевернутой тарелкой.
- Я использовала говяжий фарш, а вместо катыка - йогурт.
- Вода из-под листьев получается очень ароматная, ее можно использовать вместо бульона или как чай.

 

Рубрики:  азербайджанская кухня


Поиск сообщений в Анна_Анечка
Страницы: 379 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь