-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в груст-инка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 6763
Комментариев: 108
Написано: 6966


Модная шапка сиреневого цвета, связанная крючком узором «мех» техникой вытягивания петель.

Вторник, 08 Октября 2013 г. 10:22 + в цитатник
Цитата сообщения Liousy Модная шапка сиреневого цвета, связанная крючком узором «мех» техникой вытягивания петель.

шапка (474x700, 73Kb)
Опять в моде вязание с помощью оттягивания петли, которое имитирует мех. Длинные петли, связанные крючком, по форме похожие на мех выполняют по полотну, которое вяжут столбиками без накида, укладывая на лицо оттянутую петлю. Такой головной убор смотрится просто обворожительно за счет своего нежного сиреневого оттенка и пышной формы.

Размер 56

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется:
• 200 г сиреневой шерстяной пряжи;
• крючок № 3

Шапочка связана узором, имитирующим мех, длинные петли которого выполняют по полотну из столбиков без накида (СБН), укладывая оттянутую петлю на лицо.
Поэтому, если вы вяжете поворотными рядами, эти петли удобно делать через ряд. При работе лицевыми кругами или по спирали «мех» можно выполнять непрерывно — виток за витком и у каждого СБН, Начиная ряд, после петли подъема провяжите СБН.
Естественным и удобным движением большого пальца левой руки подведите его слева направо под рабочую нить и оттяните ее петлей по направлению к себе и вниз. Верхнюю часть рабочей нити, образующей эту петлю, подведите вплотную к ножке вывязанного перед этим СБН.
Теперь, не обращая внимания на зту петлю, но, все еще удерживая ее большим пальцем, провяжите очередной СБН под очередную петлю, и освободите большой палец.
Начните вязание шапочки от макушки для чего в скользящую петлю сделайте 6 СБН. Далее перейдите к вязанию 2-го кругового ряда, удвоив число петель. Продолжите работу круговыми рядами, выполняя по 6 прибавлений в 3-м и 4-м рядах. Затем вяжите, чередуя ряды без прибавок и с прибавками до тех пор, пока ширина шапочки в сложенном виде станет равной 28 см. Далее вяжите прямо, до высоты колпачка около 20 см.


http://vestalka.net/for-woman/vyazanie-kruchkom-wo...pka-s-uzorom-meh#ixzz2clTBrA53

1.
шапка1 (286x523, 86Kb)



Серия сообщений "Шапки-шляпки":

Часть 1 - Шляпки крючком на любой вкус.
Часть 2 - ШЛЯПКА "ХОРОВОД МОТЫЛЬКОВ"
...
Часть 33 - Маленькие секреты вязания шляпок
Часть 34 - Ругаль Е.В. - Энциклопедия вязания.2013 Шапки, шляпки, береты
Часть 35 - Модная шапка сиреневого цвета, связанная крючком узором «мех» техникой вытягивания петель.
Часть 36 - Экстра элегантная вязаная женская шляпка
Часть 37 - Готовимся к холодам. Бежевая шляпка
...
Часть 44 - Маленькая Diana. Спецвыпуск № 11, 2013 Шапки и аксессуары
Часть 45 - Шапочка узором "Замочек" со спиральками
Часть 46 - Воздушный палантин-паутинка. Спицы


Рубрики:  Вязание/детям
Вязание/крючком

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку