-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Говоркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

... люблю вязать смотреть фильмы-мелодрамы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 Темы_и_схемы_для_Вас О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 5513
Комментариев: 303
Написано: 9318






Открыточки к Пасхе+код

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки к ПАСХЕ + код.


2-6 (400x479, 295Kb)





5+9 (380x492, 227Kb)


Читать далее...

Кабачковые оладьи с курицей

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые оладьи с курицей

кабачковые оладьи с курицей

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

"Аспириновый мед" от боли в коленях

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.“Аспириновый мёд” от боли в коленях

...“Аспириновый мёд” от боли в коленях

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.
Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.

Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.

Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Куриные рулетики

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Салат с макаронами "Красное и черное"

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с макаронами "Красное и черное"

От этого блюда , вся семья будет сытой - проверено !

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Пуловер в полоску с ажурным узором

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО И КРАСИВО: ПУЛОВЕР В ПОЛОСКУ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Пуловер в резинку с узором из кос

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер в резинку с узором из кос

http://www.magic-dom.ru/forum/20-31-7

 

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Итальянское изящество:джемпер с косами (спицы)

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянское изящество: джемпер с косами (спицы)

http://knitka.ru/432/mentolovyj-dzhemper.html

 

Материалы: 350(450) г пряжи Lamora, спицы №3 и №3.5.
Виды вязки: полая резинка, резинка 2×2, платочная вязка, лиц гладь, изн гладь, фантазийный узор: вяжется по части схемы 1, для прибавки вязать из указанной петли 1 лиц и 1 лиц скрещенную, для 1 правого перекрестия отло­жить 3 п за работой, 1 лиц, провя­зать изн отложенные петли.

Для 1 левого перекрестия отложить 1 п перед работой, 3 изн, провязать лиц отложенную. Для 4 п, перекре­щенных направо, отложить 1 п за работу, 3 лиц, провязать изн отло­женную. Для 4 п, перекрещенных налево, отложить 3 п перед ра­ботой, 1 изн, провязать лиц отло­женные. Для 8 п, перекрещенных направо, отложить 4 п за работу, 4 лиц, провязать лиц отложенные. Для 8 п, перекрещенных налево, отложить 4 п перед работой, 4 лиц, провязать лиц отложенные. Для 1 правого перекрестия с убавле­нием отложить 5 п за работой, 3 лиц, отложенные петли провязать так: 2 вместе изн, 1 изн, 2 вместе изн. Для 1 левого перекрестия с убавлением отложить 3 п перед работой, 2 вместе изн, 1 изн, 2 вместе изн, провязать лицевы­ми 3 отложенные п. Закончив 20-й ряд, повто­рять с 9-го по 20-й еще 7(8) раз, провязать с 20 по 46 ряд, далее продолжить вязать, повторяя с 39 по 46 ряд до конца работы.

Коса: вяжется от *до * части схемы 1, закончив 13-й ряд, пов­торять со 2-го.

Ажурный узор: вяжется по схеме 2, в начале переда вязать от А (от второй *), в конце переда вя­зать часть перед А (перед первой *). Для спинки повторять от * до *, для рукава начать с петель перед первой *, закончить петлям пос­ле второй *. Обращать внимание, чтобы число накидов соответс­твовало числу убавок, где не по­лучается – вязать все петли изн. в четных рядах, не указанных на схеме, вязать все петли лиц. За­кончив 10-й ряд, повторять с 3-го.
Плотность вязки фантазий­ным узором: 30 п = 10 см, ажур­ным узором: 23 п = 10 см.

 

Перед:

Спицами №3.5 набрать 84(92) п и вязать так: (2 п ажурным узо­ром, 2 п лиц глади) 16 п косой, 2 п лиц глади, 48 п фантазийным узором, 2 п лиц глади, 16 п ко­сой (2 п лиц глади, 2 п ажурным узором). Закончив 1-й ряд по­лучится 96(104) п, для закругле­ния набирать по новой по бокам в каждом ряду 3(4) раза по 1 п и 4 раза в каждом 2-м ряду. По бокам на первых 2 петлях вязать все время лиц гладью, на послед­них 5 – ажурным узором (на но­вые петли продлевать ажурный узор). На высоте 8 см набрать по новой по бокам по 4 п и на эти петли распространить ажурный узор. На высоте 10.5(11.5) см для приталивания убавлять по бокам, отступив от края по 1 п, каждые 1.5 см 5 раз по 1 п (в начале ряда вязать 2 вместе изн, в конце – 2 вместе изн скрещенной). На вы­соте 17(18) см, отступив от края по 1 п, начать прибавлять каж­дые 2.5 см 6 раз по 1 п, новые петли включать в ажурный узор. На высоте 32.5 (35) см для пройм рукавов убавлять по бокам, от­ступив от края по 1 п, в каждом ряду 5 раз по 1 п и 3 раза в каж­дом 2-м ряду по 1 п. Для убавле­ний по лицу вязать в начале ряда 2 вместе изнаночной, в конце – 2 вместе изнаночной скрещен­ной, по изнанке вязать в начале 1 протяжку, в конце – 2 вместе лицевой. На высоте 46(49) см для горловины закрыть центральные 7(9) п и продолжить закрывать в каждом 2-м ряду 4 п, 3 п, 2 п и 5(6) раз по 1 п. На высоте 50(54) см для плеча закрыть оставшиеся 31 (34) п в 4 приема: 7 п и 3 раза по 8 (2 раза по 8, 2 раза по 9).

Спинка:

Спицами №3.5 набрать 72(78) п и вязать ажурным узором, за­кончив первый ряд для закругле­ния набирать по бокам в каждом ряду 4(5) раз по 1 п и в каждом 2-м ряду 4 раза по 1 п, включая новые петли в ажурный узор. На высоте 8 см набрать с каж­дого бока по 4 петли. На высоте 10.5(11.5) см для приталивания убавлять, отступив от края по 1 п, каждые 1.5 см 5 раз по 1 п. На высоте 17(18) см прибавлять 6 раз по 1 п каждые 2.5 см. На высоте 32.5 (35) см выполнить проймы рукава, как на переде. На высоте 45(49) см для застежки разделить работу пополам и продолжить вязать только на последних 41(54) п, провязывая первые 2 п платочной вязкой. На высоте 50(54) см для плеча закрыть оставшиеся 26(28) п в 4 приема: 2 раза по 7 и 2 раза по 6 (4 раза по 7). Одновременно с первым закрытием плеча для горловины закрыть 7(9) петель и продолжить закрывать со сторо­ны горловины в каждом 2-м ряду 5 п и 3 п. Довязать аналогично вторую часть.

Рукав:

Спицами №3.5 набрать 46(52) п и вязать лиц гладью. На высоте 6.5 см продолжить вя­зать ажуром. На высоте 8.5 см начать прибавлять каждые 3 см 14(15) раз по 1 п. На высоте 21.5 см, закончив ряд по лицу, провя­зать 9 рядов платочной вязкой и продолжить вязать так: 4(7) п изн гладью, 48 п фантазийным узором, 4(7) п изн гладью. На высоте 51(53) см для закругле­ния закрывать по бокам в каждом ряду 5 раз по 1 п, далее в каждом 2-м ряду 18 раз по 1 п и опять в каждом ряду 4(6) раз по 1 п. Закрыть остав­шиеся 24(28) п.

Сборка и отделка:

Поднять по низу переда спицами №3.5 113 п и вязать пла­точной вязкой, во втором ряду прибавить по 4 раза по 1 п, после первых 17, 20 и перед последними 17 и 20. В 6-м ряду после первых 19 и перед последними 19 приба­вить еще по 1 п. Закрыть все пет­ли, связав 6 рядов. Аналогично обвязать спинку, сшить боковые и плечевые швы. Для горловины спицами №3.5 поднять 94(102) петли провязать 2 п платочной вязкой, 90(98) п резинкой 2×2, 2 п платоч­ной вязкой. На высоте 3 см про­должить вязать спицами №3, на высоте 5.5 см провязать 4 ряда полой резинкой, закрыть все пет­ли. Сшить швы рукавов и вшить их. По левому краю спинки сде­лать 3 петельки для пуговиц, при­шить пуговицы.

Перевод Vale с Осинки.

 

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Очень красивые узоры для покрывал

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые узоры для покрывал

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/пледы,конверты для детей

Подборка пледов со схемами

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА ПЛЕДОВ СО СХЕМАМИ.



1.
1 (553x600, 343Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/пледы,конверты для детей

Платье из пышных столбиков

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Чистим кастрюлю из нержавейки

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим кастрюлю из нержавейки


 

Кастрюли из нержавейки смотрятся очень эффектно до тех пор, пока не покрываются пятнами. Вернуть кастрюлям прежний вид можно, натерев их до блеска без особых усилий. Смочите ватный диск в уксусе и протрите внешние стенки. Уксус удаляет пятна, известковый налет и даже ржавчину на дне. Остается только отполировать посуду сухим полотенцем.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

PageMorph:бесплатные темы оформления для Контакта и Одноклассников!

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PageMorph: бесплатные темы оформления для Контакта и Одноклассников!

Все мы изо дня в день пользуемся интернетом, социальными сетями, Лиру и всем остальным. И естественно нам хочется чтобы страничка на которой мы находимся, была яркой и красивой. Вот именно для оформления тем ВКонтакте и Одноклассники предназначен PageMorph. Ресурс www.pagemorph.com, призван раскрасить яркими цветами Вашу персональную страничку вконтакте и одноклассников, здесь вы найдете много фонов на разные вкусы и все это абсолютно бесплатно!
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЛиРу (все для компьютера)

Выхаживаем сковородки

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выхаживаем сковородки

Решила поделиться своим опытом "выхаживания" сковородок.
В бак для кипячения налить 8-10 литров воды. добавить 1-2 пузырька канцелярского клея ("стеклянного", а не ПВА),и натереть кусок хозяйственного мыла (или всыпать 0,5кг кальцинированной соды).
Опустите в этот раствор грязную посуду (только не блестящую, она блеск потеряет) и поставьте кипятить на 30-40 минут. Посуда сама подскажет, когда хватит. Потом достаньте и слегка потрите. Сковородки становятся чистыми. Чистила чугунные сковородки хочу поделиться впечатлением ...
месяца 3 назад чистила всю металлическую посуду без покрытия в растворе, ранее уже говорили(силикатный клей+сода(1п) + моющее средство горсть)
Все по очереди кипятила в ведре, в том числе вилки, ложки, терку, мясорубку, крышки, ситечко, даже с пластмассовыми ручками, только меньше времени...Просто супер,на самом деле удалилась жирная неотмывающаяся пленка со всего, что можно было опустить в ведро...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Запекание мяса в фольге

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запекание мяса в фольге

Представляю вашему вниманию запеченное в фольге мясо, которое получается очень сочным, мягким и ароматным, поскольку готовится в своем соку и обернуто в луковую подушку с киви. Его можно запекать таким образом достаточно большими кусками и к тому же оно не пригорает к фольге.


zapekanie-myasa-v-folge


Рецепт мяса запеченного в фольге:



  • свиная вырезка – 500 грамм;

  • киви – 1 шт.;

  • лук репчатый – 3 средние штучки;


  • уксус яблочный – 1 столовая ложка;

  • соль;

  • специи.

<<
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Игрушка-милашка Йорк своими руками.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка- милашка Йорк своими руками.

4403711_erik (334x468, 68Kb)

читать далее
Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/игрушки вязаные

Как отмыть засаленную микроволновку.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отмыть засаленную микроволновку.

 

Как отмыть засаленную микроволновку.
 
Нужно поставить в нее чашку с водой, в которую добавлена лимонная кислота или лимонный сок, и включить на 15 минут. Потом останется только протереть печь изнутри влажной тряпкой.
 
x_90fe7cf2 (600x402, 32Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Красивый жилет - спицы

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый жилет - спицы

Читать далее...
Рубрики:  МОЁ ХОББИ - ВЯЗАНИЕ/для женщин

Как сделать РАФАЭЛЛО дома

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рафаэлло дома

Хочется сладкого? Но не хочется долго возиться на кухне и стоять у плиты? Выход есть – мы приготовим домашние конфеты, которые ни в какое сравнение не идут с магазинным продуктом. Рецепт не содержит никаких ароматизаторов и красителей, наши конфеты будут полезными и вкусными. Итак, делаем рафаэлло дома! Если вы любите готовить узнайте как сделать домашнюю "Нутеллу"

3646178_44 (604x454, 32Kb)

Читать далее 

 
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Музыка ВЕСНЫ

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

музыка ВЕСНЫ / instrumental



0 10 1 (170x40, 6Kb)
0 11 1 (170x43, 6Kb)



Поиск сообщений в Наталия_Говоркова
Страницы: 276 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь