-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Криворожанка

 -Подписка по e-mail

 


История узоров Миссони + 2 узора + видео

Среда, 13 Мая 2015 г. 15:01 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед История узоров Миссони + 2 узора + видео

 Автор: Tatyana Fefelova

Нравится ли вам многоцветный полосатый зигзагообразный орнамент – узор Миссони?
Несмотря на огромное разнообразие, этот узор всегда узнаваем. Кажется, что этот разноцветный трикотажный зигзаг существовал всегда. На самом деле у этого узора, также как и у его создателей, длинная, но не такая уж давняя история.

Как же появился такой интересный принт, который уже много лет не выходит из моды и украшает трикотажные изделия Миссони?

В далеком 1947 году Оттавио Миссони вернулся на родину в Италию, где вместе со своим другом Джорджио Обервергер открыл мастерскую по пошиву  спортивной формы из трикотажа. И это не было случайностью – сам Оттавио был спортсменом. В этой мастерской было всего 3 станка, но уже через год они разрабатывали спортивную форму для легкоатлетов олимпийской сборной Италии.

Оттавио и Розита Миссони

На этой олимпиаде в Лондоне Оттавио познакомился со своей будущей женой Розитой Джелмини. Розита была наследницей фабрики по производству вышитых тканей, поэтому дело, которым занимался Оттавио, ей было близко и понятно. В начале пятидесятых годов они создали семейную мастерскую по производству трикотажа. Специалисты компании  создавали совершенно новые виды трикотажа, из которого шили одежду на заказ для нескольких торговых домов. Коллекция Milano Simpathy, созданная для универмага La Rinacsente в 1958 году, сделала их известными.

Читать далее...

Простой узор Миссони



Второй узор Миссони

Подробное описание узоров со схемами

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры для вязания
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку