-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОЁ_-_ВТОРОЕ_-_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 734





Печенье "Рок-н-рол"

Понедельник, 23 Января 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Рок-н-рол" :))

Приготовить вкусное печенье по этому рецепту выпечки совсем несложно.
Печеньки готовяться очень быстро, очень просто, но отличаются от прочих
необычным составом и хрустинкой :)
будет их МНОГО: 60-90 штук из указанных продуктов.
j56053_1275567985 (555x386, 66Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)


Понравилось: 1 пользователю

Закуска

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска



Любую формочку помазать сл. маслом и поставить в холодильник. Сварить толстые макароны, не промывать, остудить. Достать формочку из холодильника и обложить макаронами и опять поставить в холодильник.
Читать далее...

"Шарлотта" из микроволновки за 10 мин...

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шарлотта" из микроволновки за 10 мин...


Читать далее...

Домашняя буженина в микроволновке

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иришка_Беленькая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя буженина в микроволновке

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Ингредиенты:
0.5кг свиной вырезки; зелень.
Для маринада: сок 0.5 лимона; 1 ст.л. растительного масла; 2 ст.л. приправы; 1 лавровый лист; черный молотый перец; соль.

Способ приготовления буженины:

Для начала обмываем и обсушиваем вырезку.

Теперь маринад. Соединяем вместе – лимонный сок, растительное масло, приправы, лавровый лист, перец и соль и все перемешиваем.

Мясо опускаем в маринад и держим его там в течении 1 часа.

Замаринованную вырезку кладем в микроволновку на решетку, а под нее ставим тарелку, чтобы сок в нее стекал.

Готовим на 100% мощности в течении 10 минут. Затем снижаем мощность до 60% и еще 8-10 минут. Переворачиваем мясо и ставим таймер еще минут на 9-10.

Все. Буженина готова. Приятного аппетита!

Перед подачей на стол, готовую буженину нужно остудить и нарезать порционными кусками. Можно также украсить зеленью.



Серия сообщений "Блюда из мяса":

Часть 1 - Паштет
Часть 2 - СВИНИНА ПОД ШУБОЙ
...
Часть 22 - Карбонад «По-мюнхенски»
Часть 23 - Котлета по - киевски
Часть 24 - Домашняя буженина в микроволновке
Часть 25 - Мясо запеченное с грибами
Часть 26 - Рулеты из мяса и курицы
Часть 27 - Свинина с ананасами
Часть 28 - Запеченные мясные рулетики



Манник в микроволновке

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник в микроволновке



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

ГАТА АРМЯНСКАЯ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАТА АРМЯНСКАЯ

34894 (400x300, 25Kb)

Читать далее...

Обалденная шарлотка без муки и соды

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная шарлотка без муки и соды

Любимый яблочный пирог нашей семьи. Очень быстрый, простой и недорогой рецепт!


Читать далее...

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ

 

4104072_22374641017767m750x740uc0683 (700x700, 335Kb)4104072_22374641017768m750x740ub5401 (700x700, 245Kb)

 


"Вязаные салфетки"

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязаные салфетки"

 

Подборка на тему "Вязание крючком круглых и овальных салфеток и скатертей". Огромное количество (около 150) разных моделей - ВСЕ модели со схемами.

Дизайн обложки: Ольга Сухова


Читать далее...

Лежанка для кошки

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita51rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лежанка для кошки

Большое спасибо "ofrolenko" за описание (http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=311&start=390)


1.
лежанка (604x402, 66Kb)
Читать далее...

Кресло кровать своими руками

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло кровать своими руками

Исходное сообщение bogdana_buldyak:

кресло-кровать 

Читать далее...

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное{#}.

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.

1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.

На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.

На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.

Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!                

Читать далее...

Оригинальные и нескучные способы завязывать шарф

Суббота, 21 Января 2012 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные и нескучные способы завязывать шарф




Научились красиво завязывать шарф? Не забудьте про галстук - "8 способов завязать галстук" и шнурки - "Учимся оригинально завязывать шнурки".

Как сделать сердце из яйца...

Суббота, 21 Января 2012 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать сердце из яйца...

 


Никогда не думала, что  можно сделать несколько сердец из вареных яиц так легко и просто.

Материалы:

Читать далее...

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Суббота, 21 Января 2012 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 


Пицца на кефире

Суббота, 21 Января 2012 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на кефире


Как-то вечером к нам в гости засобирались кумовья. А дома не оказалось дрожжей. На помощь пришла старая записная книжечка моей мамы с вот таким вот рецептом теста. И что же? Теперь это тесто – моя палочка-выручалочка. Я даже не ожидала что получится так вкусно. Тесто мягкое, начинка в нем немного «тонет» и это очень выручает, если вы готовите пиццу для детей.
Читать далее...

"Забытая" вкуснятина - шоколадная колбаска

Суббота, 21 Января 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Забытая" вкуснятина - шоколадная колбаса.

065-14-2 (700x525, 93Kb)

рецепт

Теплица из пластиковых труб

Суббота, 21 Января 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплица из пластиковых труб

Перевод статьи с английского (я старалась)

Одним из наиболее ценных активов в моем саду, является моя теплица из пластиковых труб.

Наличие теплицы в саду, позволяет мне выращивать такие сельскохозяйственные культуры, которые я обычно не мог вырастить в течении сезона, так как эти растения страдают от заморозков, града и других суровых погодных условий, которым бывает подвержен мой сад.

Но я не имел возможности потратить на строительство теплицы тысячи долларов.
Большая фермерская теплица, в финансовом отношении для меня была не доступна.

Поэтому, вместо покупки дорогой теплицы, я нашел способ построить большую функциональную теплицу, легко и недорого.

Список необходимых материалов:

Примечание: Все деревянные части должна быть из свежей древесины, обработанной защитными покрытиями против гнили и грибка. (Или же вы можете потратить больше денег и купить древесину не подверженную гниению, такую как кедр.)

  • (4) 2×6 – 5м
  • (2) 2×6 – 3.7м
  • (14) 2×4 – 3.7м
  • (19) 13мм х 600мм, белая ПВХ труба
  • (9) 10мм x 3м, арматура
  • (1) 6 x 15,24м, рулон пленки 6 мм
  • (1) Связка 50 шт, 1,22м деревянных дощечек (или подобные скобы)
  • Пластиковые стяжки (хомуты)
  • Гвозди или шурупы
  • Металлические петли (скобки)
  • Дверные петли и ручки

Шаг 1 – Установка фундамента теплицы

Используя бруски 2 × 6см, выкладываем и собираем рамку (фундамент) теплицы, размером 3,7x9,8м.
Убедитесь, что рама прямоугольная, измерив ее диагонали.
Зафиксируйте каркас на месте, вбив 0,76м кусок арматуры в каждом углу.

Основание теплицы: Установка рамки.Основание теплицы: Установка рамки.

Читать далее...

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»...

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.

 

Читать далее...

Дневник МОЁ_-_ВТОРОЕ_-_Я

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:05 + в цитатник
МОЁ ВТОРОЕ Я


Поиск сообщений в МОЁ_-_ВТОРОЕ_-_Я
Страницы: 28 ..
.. 3 2 [1] Календарь