Без заголовка |
1 небольшая редька (можно заменить сладким дайконом — белой редькой), 1 морковь, 1 яблоко, 3—4 дольки чеснока, ¼ лимона, ½ ложки сухой цедры. Все овощи натереть по возможности одинаково, добавить специи, посолить и залить лимонным соком, хорошо перемешать.
3−4 свеклы, 3 ст. л. 3−6% уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 небольшой корешок хрена, 1 ч. л. тмина. Свеклу отварить и очистить от кожицы. Приготовить маринад: в 0, 5 л воды растворить сахар, добавить уксус и натертый хрен. Залить этой смесью свеклу и оставить на ночь в холодильнике. Перед подачей натереть, по желаю сбрызнуть растительным маслом.
1 кг моркови, 100 г зеленых оливок без косточек, 4 веточки тимьяна, базилик (можно использовать сушеный), 3 ст. л. растительного масла, соль, перец по вкусу. Очистить и нарезать морковь кружками, тушить до мягкости на сковороде под крышкой. После добавить специи, перемешать и положить разрезанные пополам оливки и тушить еще 20 минут.
500 г капусты, 2 ст. л. манной крупы, 2 ст. л. молотых сухарей, 1 ст. л. растительного масла, 100 г воды. Нашинковать капусту, слегка примять, уложить в кастрюли и залить водой, добавить растительное масло и тушить до полуготовности. Затем в кипящую массу всыпать манку, варить 10 минут, постоянно помешивая. Готовую смесь слегка остудить, сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить на сковороде.
500 г муки, 1 стакан воды, дрожжи, соль — для теста. 8 луковиц, 50 г растительного масла, соль, кардамон, черный перец.
Развести дрожжи в теплой воде, добавить немного муки. Когда смесь запузырится, замесить тесто и отставить на 40 минут в теплое место без сквозняков. Лук измельчить и притушить до мягкости и золотистого цвета на растительном масле. Добавить черный перец, кардамон, посолить. Из теста раскатать тонкие лепешки одинакового размера, испечь и остудить. В сотейник уложить слоями коржи и начинку, запекать в духовке 10 минут и подавать к столу горячим.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |