-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталия29

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 9936
Комментариев: 366
Написано: 10683






Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА* БЕРЕТ "ХРИЗАНТЕМА 2"

Основа берета связана филейной сеткой. Схема взята за основу.

берет"хризонтема"2
1. берет"хризонтема"2
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая ночь с Al Bano и Romina Power

Думаю, нет необходимости спрашивать, кто такие Аль Бано и Ромина Пауэр? Для тех, кто рос на их песнях - напомню, остальным - расскажу кратко об этом замечательном дуэте, который был невероятно популярен в Советском Союзе.

Аль Бано (настоящее имя Альбано Карризи) родился 20 мая 1943 года в Италии в городе Челлино Сан Марко в семье крестьян. В то нелёгкое время его матери стоило большого труда сберечь его жизнь, поскольку жил он в бедной крестьянской семье. Ему приходилось много работать, и лишь одна только страсть - музыка помогала ему скрашивать трудности крестьянского быта.

Ромина Франческа Пауэр родилась 2 октября 1951 года в Голливуде в семье известных киноактёров. Семейная чета Пауэров эмигрировала из Италии достигла определённых успехов в США. Когда Ромина подросла, дорога для неё была уже предрешена - только кино!

Первый совместный диск «Dialogo» («Atto 1») вышел в 1975 году. В 1976 году дуэт представлял Италию на конкурсе песни Евровидение с песней «We’ll Live It All Again» и занял седьмое место. Повторно дуэт принял участие в Евровидении 1985 года с композицией «Magic, oh Magic» и вновь занял седьмое место.

Настоящий успех пришёл к ним в 1982 году на фестивале в Сан-Ремо, где их композиция "Felicita" вошла в тройку призёров. Сразу после этого Аль Бано и Ромина Пауэр выпустили два своих лучших альбома, композиции с которых стояли во главе хит-парадов многих стран.

Самый популярный итальянский семейный дуэт последней четверти XX века >>>

Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные салфетки

DSC_0110 (467x700, 289Kb)
DSC_0111 (468x700, 257Kb)
Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная салфетка.

 (699x512, 188Kb)
91536-118df-21594029- (699x508, 173 Kb)
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя вышивка "Салфетка"

т (320x432, 36Kb)http://gallery.ru/watch?a=SmL-eCMI
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка"Цветы"

00005 (524x700, 46Kb)
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая салфетка

2 (1) (541x700, 319Kb)
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Gal_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая салфетка



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ



Серия сообщений "Пасха":

Часть 1 - Пасхальная салфетка. Христос воскрес!
Часть 2 - Салфетка. Пасхальная корзинка
...
Часть 14 - Rico № 23. Пасха
Часть 15 - Кролик
Часть 16 - Вышитая салфетка
Часть 17 - Пасхальные вышивки со схемами
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Потрясающая вышивка к Пасхе 2.


Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha1605 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению хардангер-салфетки



Мастер-класс здесь
http://www.fibergraph.ru/Hardanger/MasterClass.html
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая сумочка. Совсем по-весеннему!


9 (425x491, 77Kb)

1.
10 (563x700, 206Kb)
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мережка (вышивка)

Люблю вышивать мережку, к сожалению, в последнее время ее редко используют. Нашла в своих запасах хорошую книжку Валентины Козелло "Мережка", М., Легпромбытиздат, 1991, может быть, кому-то пригодится.

4649855_5 (486x700, 245Kb)

4649855_67 (700x502, 211Kb)

4649855_89 (700x514, 279Kb)

Продолжение
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Мини панно"

 (504x699, 96Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая сумка

62 (500x700, 374Kb)
75 (500x700, 252Kb)
Рубрики:  вишивка

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные листочки

 (490x327, 43Kb)
Вот уже испекли воздушные коржи, приготовили крем. Начался самый увлекательный и завораживающий момент — это украшение торта. Согласитесь, первое, на что мы обращаем внимание при покупке торта или пирожного — это, конечно же, его внешний вида, а уж потом начинаем интересоваться составом и кремом у торта.
Конечно, просто и быстро купить торт в магазине, но почему то все всегда очень любят домашнюю выпечку. И поэтому хочется и домашний торт украсить как-то по особенному, чтобы его вид радовал глаз, и захотелось его тут же отведать. А почему бы не посыпать торт сахарной пудрой или пролить шоколадной или белой глазурью, а сверху разложить шоколадные листочки. Как же сделать эти листочки, со всеми этими прожилочками в домашних условиях, вероятнее всего понадобиться какой-то мудреный инструмент, подумаете вы. А вот и нет.
Для приготовления таких листочков надо пойти в парк и совместить полезное с приятным — подышать свежим воздухом и собрать свежие плотные листочки, к примеру, это может быть и клен, и дуб, или листочки розы, вишни. Затем запаситесь кисточкой и бумажной салфеткой.

Как будем делать?
Для начала надо промыть листочки, а уж потом просушить с помощью салфетки бумажной. Затем шоколад нужно растопить на водяной бане и уже потом, с помощью кисточки, нанести шоколад на листочки. Лучше шоколад наносить на ту сторону листочков, где больше всего видны прожилки. Затем листочки разложить на тарелочки шоколадом верх и убрать в холодильник для полного застывания, это примерно на три часа. После этого аккуратно отделяем листочки от шоколада. Теперь шоколадные листочки у нас готовы и ими можно украшать торт.
Рубрики:  готовим вкусно

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабий яр


В главной роли: Элина Быстрицкая

 

Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"НАВЕКИ ВОЗЛЮБЛЕННАЯ" - Фильм о жизни Бетховена







t_potash
Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Муж парикмахерши=

c1c023d86be6 (300x444, 128Kb)

Франция 1990 г.
Режиссер: Патрис Леконт / Patrice Leconte
В ролях: Жан Рошфор, Анна Гальена, Ролан Бертен, Морис Шевит, Филипп Клевено, Жак Мату, Клод Офор, Альбер Дельпи, Генри Хокинг, Тикки Ольгадо
В детстве Антуан очень любил ходить в парикмахерскую. Как-то раз мальчик сказал родителям, что обязательно жениться на парикмахерше, и тут же получил от отца оплеуху. Но желание мальчика не исчезло. Прошли годы. В маленьком городке, где жил Антуан, появилась парикмахерша Матильда. И при первой же встрече Антуан сделал ей предложение…

Мужем парикмахерши Леконт начал своеобразную трилогию, посвященную, ну конечно же, отношениям мужчин и женщин. Вечная французская тема! В отличие от, скажем, серьезного Ромера, который в своем цикле Сказки четырех времен года посмотрел на эту тему изнутри женщины, Леконт не стал брать на себя такую тяжелую ношу и выступил сугубо с мужским взглядом, причем макнул его в иронично-комедийный соус, где даже можно было разглядеть ингридиенты эротики и черного юмора. Результат получился сногсшибательный!



Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Одна война=

1266673217_odna-voyna (330x450, 27Kb)
Фильм «Одна война» – это российская драма от режиссера Веры Глаголевой, что вышла на экраны в 2010 году. Премьерный показ картины состоялся 8 апреля 2010 года. Война это всегда очень страшно, особенно жутко наблюдать, когда страдают дети. Но у войны есть еще одно лицо, кроме стрельбы и прочих боевых действий. Это вроде бы тихая и мирная жизнь в оккупации захватчиками. Трудно представить какого приходилось людям жить бок о бок с врагом по его правилам. Данный фильм просто поражает своей жизненностью. В ней нет акцентов на наших и ваших, тут есть место материнской любви. И неважно чей это ребенок. Это всепоглощающее чувство, только не каждому дано это оценить.
Сюжет фильма «Одна война» – история невыносимой жизни пяти женщин, что стали изгнанницами где-то на краю света. Все они по разным причинам родили малышей от фашистов-оккупантов. Общество не принимает их. Но материнская любовь безгранична, не смотря ни на что…

Рубрики:  фильмы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ТОРГОВКА И ПОЭТ=

Прочитав в молодости (где-то 70-е годы) книгу Ивана Шамякина, сразу же захотелось книгу превратить в фильм. И вдруг, буквально через полгода появился этот фильм. Я его посмотрела раза два... и вот решила показать его и вам!1294992222_i4d2de48247644 (316x450, 14Kb)
О фильме:
По одноименной повести Ивана Шамякина. 1941 год, начало войны. Ольга - базарная торговка, сбывающая на рынке накопленное еще в мирное время. Поэт Олесь появился у нее в доме после того, как она выкупила его у немцев под видом своего мужа. Выходила и полюбила. Олесь помог ее духовному росту, обретению своего места в жизни. И когда она его потеряла, нашла в себе силы выполнить задание подпольного комитета - уничтожить предателя.

Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =Дьявольская арифметика=

806f678998a7 (387x550, 55Kb)

Режиссер: Донна Дейч / Donna Deitch
В ролях: Кирстен Данст / Kirsten Dunst, Бриттани Мерфи / Brittany Murphy, Пол Фримен / Paul Freeman, Мими Роджерс / Mimi Rogers, Луиза Флетчер / Louise Fletcher, Лило Баур / Lilo Baur, Ницан Шаррон / Nitzan Sharron, Дэниэл Броклбэнк / Daniel Brocklebank, Кирсти МакФарланд / Kirsty McFarland и др.

По роману Джейн Йолен. На еврейскую Пасху за столом собирается вся семья… Дядя начинает рассказ о Холокосте, но Ханну, современную 16-летнюю девушку, не интересует история еврейского народа. Правда, по традиции, в день праздника дверь должен открыть самый молодой из присутствующих. Теперь пришла очередь Ханны. Она открывает дверь и… попадает в Польшу 1941 года, в ужас концлагерей…



Рубрики:  фильмы


Поиск сообщений в наталия29
Страницы: 497 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь