Самые невероятные факты, о которых вам больше никто не расскажет! |



|
КАК И ГДЕ ХРАНИТЬ ОБУВЬ? ИДЕИ. |
У вас проблемы с хранением обуви? КАК И ГДЕ ХРАНИТЬ ОБУВЬ? Представленные идеи хранения обуви вам обязательно помогут.
|
Метки: как и где хранить детская дизайн дома мебель |
Жакет спицами |

|
Веселый снеговик |

Тем, кому нравится мастерить своими руками, приготовила сюрприз. Дизайнер подробно рассказала читателям Обстановки, как сделать собственную Даринку из фанеры своими руками. Наталии слово.
Если вы как и я любите рукодельничать, если у вас дома маленькие детки и вы боитесь, что они могут пораниться о стеклянные елочные игрушки, если вы хотите украсить елку неповторимыми игрушками или подарить друзьям незабываемый подарок, предлагаю вам познакомится с авторской идеей создания елочной игрушки «Веселый снеговик».
В своем мастер-классе я использую фанеру толщиной 6 мм, но если вы не готовы выпиливать из фанеры, вы можете заменить ее толстым картоном или склеить заготовку из нескольких слоев тонкого картона.

Вам понадобятся следующие материалы:
- заготовка из фанеры или картона
- акриловые краски: белая, синяя, оранжевая, красная, зеленая, коричневая, серебряная, золотая
<<
|
квасим капусту |
|
|
Овечка-тильда. Подробный МК. |
Автора-Евгения.
http://ev-va.blogspot.com/2012/02/1.html#more
Мастер класс ОВЕЧКА часть1 и часть 2
Будем шить вот такую овечку по мотивам овечек Т.Конне
|
Торт "Три шоколада" |
|
Кекс с фундуком и шоколадом |
|
Тапуси-быстро(3-4 часа пара) и очень просто. МК |
http://mastera-forum.ru/viewtopic.php?f=7&t=203&start=40


|
Нежная запеканка из цветной капусты |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Очень вкусно и легко! Любителям цветной капусты , отличный рецепт в закладочки. Готовится очень быстро.

|
ОФОРМЛЕНИЕ ДВЕРНОГО ПРОЕМА |
|
Спиральные носки крючком |
В последнее время популярны спиральные носки на спицах - очень удобно, если не знаешь точно, какие стопы, широкие или узкие, у "носконосителя", которому вяжешь носки.
Но есть вязальщицы, которые больше любят вязать крючком или у них не очень получается на пяти спицах вязать.
Parte_interessata связала спиральные носки крючком. С ее разрешения я скопировала ее пост. ![]()
Вот.

Я их таки-придумала ( поскольку похожего нигде не видела, то видимо или изобрела велосипед или это авторская модель) и воплотила, несмотря на возражения, что такое крючком сделать нельзя. Можно. "Крючком можно связать все, хоть инопланетянина в пупырышках" (с).
|
Шапочка для детей |
|
Больше уделяйте времени тем, кого любите,ведь они с Вами не на всегда... |
|
ХОРОШИЙ МУЖ. |

|
Кекс «Три желания» |
|
|
Эластичный край резинки- как в магазине! |
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
![]()
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
![]()
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
![]()
![]()
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
![]()
удаляем вспомогательную нить
![]()
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
![]()
![]()
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
![]()
или так :
![]()
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
|
Интерьеры под старину - благородно и естественно! |
Интерьер под старину сейчас пользуется особым спросом. Во-первых, все поверхности, мебель и предметы интерьера выполнены из природных экологически чистых материалов. Во-вторых, это очень красиво, аристократично и изысканно. А еще в последнее время все популярен стиль «Шебби-шик», имитирующий вещи под старину. Благодаря патированию предметы приобретают антикварный вид. Патина - это не старье, а благородные следы старения на различных предметах: стенах, мебели, часах, статуэтках, вазах.
Мнение о том, что мебель под старину можно использовать лишь ля создания интерьера бара, давно отошло в сторону. Благодаря интерьерным композициям под старину помещение приобретает особую ауру таинственности и уюта одновременно.

|
Кухня |

|
Звезды и ангелочек из бисера. Делаем украшения на елку |
Насобирала в сети интернета
|