-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиса_2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2012
Записей: 1055
Комментариев: 49
Написано: 1382





Шитье-это просто!№1 2012

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda. Шитье – это просто! № 1 2012

image host
Читать далее...

Мягкое очищение сосудов

Суббота, 18 Августа 2012 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое очищение сосудов на гречневом киселе

Целебный рецепт на основе гречневого киселя поможет не только снизить уровень холестерина, но и очистит кишечник от шлаков и токсинов, нормализует давление, обменные процессы. Всего через несколько приемов данного целебного средства вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется давление и значительно снизиться риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Как приготовить и применять целебное средство для мягкого очищения сосудов?


Маленькая Диана №9 Спецвыпуск (сентябрь 2012) 73 узора

Суббота, 18 Августа 2012 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая Diana. Спецвыпуск №9 (сентябрь 2012). 73 узора

image host
Читать далее...

Как убрать жир с живота

Суббота, 18 Августа 2012 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Как убрать жир с живота: упражнения с гантелями и без.


Читать далее...

Нутелла за 5 минут

Среда, 15 Августа 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутелла за 5 минут. Рецепт приготовления

3518263_ryska (555x347, 29Kb)/3518263_nyska (434x352, 174Kb)

Это уже сотый рецепт в рубрике "Мои рецепты". Решила отметить это событие)) рецептом шоколадной пасты. Мы в семье покупную называем  и Нуской и Нутеллой, но не в названии дело.  Хорошо, когда занешь, из чего изготовлен продукт. Здесь ингредиенты самые простые, результат потрясающий и никакой химии. Да еще и готовится минут 5, если не считать подготовку продуктов.

Читать далее...

Обозначения в схемах

Среда, 15 Августа 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах .

источник  http://club.osinka.ru/topic-45931?p=1527680#1527680 

- Если показаны цифры справа схемы и они нечетные (1,3,5...15 и т.д.), то обычная стандартная схема для вязания поворотными рядами туда-сюда, с кромочными петлями в начале и в конце ряда.
- Если нет других указаний, то в изнаночных рядах вяжут все петли изнаночными, и накиды в том числе.
- Если указано вязать, "как смотрят петли" - довязали лицевой ряд, работу повернули, на изнаночной стороне вяжем лицевую петлю лицевой, изнаночную - изнаночной, накиды (если нет дополнительных указаний) вяжем изнаночными.
- Если слева у схемы проставлены четные цифры - это обозначены четные ряды работы, изнаночные ряды.
- Все значки схемы для лицевых рядов (нечетные ряды) читаем справа налево.
- Все значки схемы для изнаночных рядов (обозначены четными цифрами) - читаем по схеме слева направо!
При вязании круговыми рядами полотен из центра или по кругу "трубой" кромочные петли не предусмотрены! Для этих методов см. тут.
1.Раппорт узора (Мотив) — определенная комбинация из группы петель, ритмично повторяющаяся в узоре как по горизонтали, так и по вертикали:

При расчете необходимого кол-ва петель для выбранной модели обязательно учитывают кол-во петель в раппорте узора, чтобы расположить раппорт узора на детали симметрично:

Раппорт может быть сдвинут на схеме в шахматном порядке и иметь петли, необходимые для симметрии узора на полотне.

Раппорт повторяют по длине ряда в соответствии с набранным кол-вом петель по расчету, о чем пишут: "Узор кратен ... кол-ву петель плюс 2 кромочные".
Ряд начинают кромочной петлей, петлями до раппорта, затем раппортом необходимое кол-во раз, который указывают в *...*, затем петлями после раппорта и кромочной петлей.
Если на схеме изображены только нечетные ряды (1,3...7 и т.д.), то в изнаночных (четных рядах) все петли и накиды вяжут изнаночными во всех случаях, если к схеме нет иных указаний к провязыванию изнаночных (четных) рядов.
Если в описании или на схеме указаны петли для симметрии узора , то они вяжутся в начале ряда до значка * - начала петель самого раппорта. Далее вяжете раппорты от * до * нужное ко-во раз; ряд завершаете петлями для симметрии узора, если они указаны в схеме.
Кол-во петель в самом раппорте может меняться (увеличиваться\уменьшаться)по отношению к петлям 1-го ряда схемы, но после провязывания раппорта от его начала до его конца кол-во петель вновь соответствует 1-му ряду:

"Нет петли":

2. Читаем схемы:

Например: дана схема и узор. На схеме не проставлена нумерация рядов, но на схеме показаны и лицевые (нечетные) и изнаночные (четные) ряды работы. Поэтому смотрим ниже.

3. Как читать схемы с указанными на ней нечетными (лицевыми) и четными (изнаночными) рядами.
Дело в том, что каждое издание и страна изобретают велосипед. Как правило, на схеме с нечетными и четными рядами должны показываться четные ряды так, как они выглядят на лицевой стороне. Но есть схемы, где этого не придерживаются, поэтому мы смотрим на фото узора, чтобы развеять все сомнения.

Пример 1 - на схеме в четных рядах показаны значки петель, которые мы вяжем в этом указанном ряду, а не то, какими они будут на лицевой стороне работы:

Пример 2 - в четных (изнаночных) рядах показаны значки, которые мы должны вязать наоборот, противоположно тому, что нарисовано в схеме, получая на лицевой стороне обозначенные в ряду петли: (о том, как вязать 2 вм.изн.скрещ. и другие убавки - см.тут)

Нечетные ряды -лицевая сторона, читаем справа налево, четные - изн. сторона, читаем слева направо:

(о том, как вязать 2 вм.изн.скрещ. и другие убавки - см.тут)

Пример 3 - пример схемы с иной нумерации рядов в схеме - все ряды (и четные ряды) пронумерованы справа схемы (извините, но лучшего качества подобных схем у меня нет):
 

 СПИСОК АНГЛИЙСКИХ СОКРАЩЕНИЙ


88888888888888888888888888888888888888888888888888888

Читаем схемы:

Обозначения для кругового вязания от центра:- см. тут

1. из азиатов: тут, тут и тут; словарик для переводов тут

2.Обозначения для вязания аранов, жгутов и др.переплетений:



3.Обозначения - из Бурды, Сабрины, (Инезы)и из ЖМ: :

Травка и Эльф Добавили в нашу общую копилочку Let's be a friends! :

4.обозначения Верены (включая старые выпуски):

5. из ИрэнSadна отдельном листе не нашла)

из 6. Латвийской книги "800 узоров":

7. Из ВОГ

8. Сборник обозначений из FILATI разных лет; из Knit&Mode, из ДРОПС:

9. Сборник обозначений из книг узоров, 1. Лэсли Стенфилд;
 


Два быстрых рыбных пирога от Mamsik

Вторник, 14 Августа 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два быстрых рыбных пирога по одному рецепту. Наш домашний рецепт

Вот такие быстрые пироги мы печем в нашей семье.
В одном пироге рыбная консерва, в другом филе рыбы.
P1020770 (700x525, 229Kb)
P1040459 (700x525, 211Kb)

Итак, нам понадобится

Для теста:

- 2 яйца
- маленькая баночка (200-230 гр) сметаны
- такая же баночка майонеза (если не хотите добавлять майонез, возьмите 150 мл кефира или молока и 2 ст.л. подсолнечного масла)
- 1 стакан муки ( может быть больше или меньше. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладушки)
- 1,5 ч.л. разрыхлителя
- соль
Важно: яиц должно быть 2 штуки. Если взять больше, тесто будет с омлетным вкусом, а мы готовим пирог!
Если добавляете кефир, обязательно добавить 1 ч.л. сахара.

Для начинки:
- картофель
- лук
- рыба или консервы (2 банки)

Приготовление:
1.
Лук почистить, порезать полукольцами и слегка обжарить.
2. Картофель почистить и нарезать произвольно, посолить.
3. Из рыбных консерв слить сок и размять вилкой.
4. Взбиваем яйца, сметану, майонез (или продукты, которыми заменяете майонез), соль по вкусу.
5. Добавляем муку и разрыхлитель. Хорошо взбиваем.
6. Выкладываем в форму слой теста.
7. Далее слой картошки.
8. Далее обжаренный лук.
9. Далее рыбу или консерву.
10. Далее слой теста.
11. Ставим форму в разогретую до 180-200 градусов духовку на 40 минут.
Превью P1040436 (700x525, 148Kb)Превью P1040440 (700x525, 187Kb)Превью P1040441 (700x525, 167Kb)Превью P1020759 (700x525, 180Kb)Превью P1040444 (700x525, 210Kb)Превью P1040445 (700x525, 247Kb)Превью P1020761 (700x525, 248Kb)Превью P1040446 (700x525, 219Kb)Превью P1040448 (700x525, 173Kb)Превью P1040450 (700x525, 271Kb)

С рыбой пирог получается "мокроватым", поэтому пирожок можно додержать минут 15 на маленьком огне, как бы подсушить.
P1020768 (700x525, 257Kb)
P1040453 (700x525, 203Kb)

Пироги готовы!
Приятного аппетита!

Помидоры под снегом

Вторник, 14 Августа 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ароматные с пикантной чесночной ноткой «Помидоры под снегом» на зиму

retsept-vkusnyih-zagotovok-pomidoryi-s-chesnokom-na-zimu (451x449, 123Kb)
Вы пробовали помидоры под снегом?  Называются так оттого, что чесночные хлопья кружатся в банке и напоминают метель...В пору домашних заготовок каждая хозяйка хочет найти или уже нашла свой рецепт консервированных, соленых или маринованных помидоров, после того, как я попробовала закрутить на зиму помидоры с чесноком в банках, другими рецептами просто перестала пользоваться. По вкусу они напоминают помидоры в собственном соку, потому что привкус уксуса и чеснока совсем не чувствуется, их моя дочка даже называет сладкими помидорами.




Попробуйте и вы приготовить зимние домашние заготовки из помидоров под снегом из чеснока

Книга "Аранское вязание"

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга"Аранское вязание"

Фотографии в альбоме «книга аранские узоры» Людмилы на Яндекс.Фотках

Читать далее...

262 узора крючком

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«262 узора» крючком.

Фотографии в альбоме «262 узора» Людмилы на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Вышивка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка.

Фотографии в альбоме «Вышивка» Sirius2110 на Яндекс.Фотках


Огурцы "как в бочке"

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хрустящие огурцы "Как в бочке " по методу засолки

zasolka_ogyrtsov_kak_v_botske_засолка_огурцов_как_бочке_хрустящих_ (350x263, 105Kb)
Открыв баночку таких огурцов зимой, вы будете похрустывать, и наслаждаться их ароматным вкусом. Они будут отличной закуской или дополнением к любому мясному и рыбному блюду. Да и просто отварная картошка с такими ароматными огурцами, как в бочке – одно удовольствие.


заготовим....

Ленивые баклажаны

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ленивые БАКЛАЖАНЫ - зимой, для разноообразия, очень кстати

Ничего себе ленивые, все помой да порежь. Шучу, вкусно получилось на самом деле, открыла баночку и сразу сюда прибежала рассказать, как это ВКУСНО! Ленивые баклажаны, у нас их называют соте из баклажанов, – очень летнее, ароматное блюдо, которое можно есть и зимой, если закатать… Готовится оно просто, а получается очень вкусным!
8 копия (650x488, 164Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Овощи с рисом"Завтрак домоседа"

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощи с рисом "Завтрак домоседа" - Зима будет вкусной!

 

Этот рецепт заготовки соблазнил меня своей самодостаточностью. Уже предвкушаю, как прекрасным снежным зимним днем я открою баночку... нежный рис, пропитанный такими же нежными овощами... Из доступных всем продуктов. Название, в пику известному "Завтраку туриста", включает в себя неспешность и домашний уют.
456937 (600x600, 178Kb)
Идея этой консервации взята из книги "Про заготовки" из серии "Книга гастронома". Выход продукта - 3 литра.

81767792_more (64x18, 0Kb)

Настойка из калины с айвой

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснейшая домашняя настоечка из калины с айвой «На здоровьеце»

412_11_05_2012_10431 (350x237, 25Kb)
Это как тот случай, когда приятное соединяется с полезным. Приятное – изысканно тонкий горьковатый вкус, а полезное – масса витаминов. Так что, как говорится, пейте на здоровье (но все-таки знайте меру)!

Такая настойка прекрасно подходит в качестве аперитива. Она также хорошо сочетается с домашним сыром, копченым мясом или колбасами, с осенними фруктами. Настойка из калины с айвой не только поднимет настроение в суровые зимние дни, но и даст витаминную подпитку организму.

пейте на здоровье!..

Пирожки на сливочном тесте

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Пирожки на сливочном тесте


Ингредиенты:

Тесто:
1.5 кг муки
200 мл молока
200 мл сливок 22-25%
100 мл воды
11 г быстродействующих дрожжей
5 ст. ложек сахара
150 г сливочного масла
2 яйца
соль
Читать далее...

Моделирование женских жилетов

Суббота, 28 Июля 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование женских жилетов.

aa_0028 (516x700, 86Kb)
>>>>>>>>>>

Дрофа. Шитье для детей

Суббота, 28 Июля 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрофа. Шитье для детей.

0001 (519x700, 101Kb)
>>>>>>>>>>>>>

Летние идеи детских платьиц для малышек от Дины

Суббота, 28 Июля 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние идеи детских платьиц для малышек.

draft_lens19439719module158822732photo_13356868439A-._00_ (590x673, 86Kb)
>>>>>>>>>>>>>>

Ажурная пелерина из Вог

Пятница, 27 Июля 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ПЕЛЕРИНА ИЗ VOGUE

ОПИСАНИЕ


Поиск сообщений в Алиса_2009
Страницы: 53 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь