-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиса_2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2012
Записей: 1055
Комментариев: 49
Написано: 1382





блины

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масленица на носу: как испечь классический блин?

Лидия Латьева

//s05.radikal.ru/i178/1003/c6/6a63f05b1fe5.jpg

Стоит сразу оговориться, что блины – изделия из жидкого теста – земляне любят с самых древних времён. Любят все – и англичане в Европе, и узбеки в Азии, и африканцы в Африке. У разных народов блины готовят по-разному. А у славянских, особенно русских, блин (точнее «млин», от глагола «молоть», изделие из намеленного) развился в особое блюдо, блюдо-праздник.

Читать далее...

блины баварские на пиве

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Масленице! Блины на пиве баварские. Рецепт с фотографиями.

3518263_shablon (434x352, 239Kb)

Вчера в комментариях обмолвилась о том, что больше не буду жарить блины, пока не приобрету новую сковороду. Вот не зря так много говорят о женской логике) непонятно как она завернула мои мысли, но через 15 минут я уже замешивала тесто для блинов)

Читать далее...

180 узоров крючком

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

180 узоров крючком.вязание.



1.
aa_0001 (514x700, 398Kb)

Читать далее...

одежда для полных женщин

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для полных женщин: коррекция фигуры

Одежда для полных женщин: коррекция фигуры

 

 

Одежда для полных женщин, которая стройнитОдежда для полных женщин, мода для пышек, одежда, которая стройнит... О каких моделях одежды и не только идет речь? Давайте разберемся.

Все хотят быть стройными и изящными. Однако реальность такова, что очень многие женщины имеют вес, отличающийся от модельного. Так что же, они не могут выглядеть хорошо? Ничего подобного! Если освоить умение себя выгодно подать, то с помощью одежды, прически и аксессуаров можно не только прекрасно выглядеть, но и зрительно заметно «похудеть». Рассмотрим, какая одежда подходит полным женщинам, и какие секреты здесь важно знать, чтобы выглядеть стройнее с помощью одежды.

Прежде всего, выбирайте простую одежду, без изысков и нагромождений деталями и фактурами. Однотонная одежда предпочтительна ярким рисункам (кроме шейного платка или блузы), но украшения носите выразительные, броские, крупные. Нижнюю половину тела, а также проблемные зоны, оформляйте в неброских, темных тонах.
 

На фото: аксессуары для полных женщин - крупные украшения длинной нитью.

 

Фасоны одежды для полных женщин, которые стройнят.
Платья для полных женщин
Фото: платья для полных женщин, вечерние платья и повседневные. Силуэт обтекаемый и свободный, ткани легкие.


Рекомендуется обтекать силуэт:

Читать далее

 

 

Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - Все о солнцезащитных очках!!!
Часть 2 - Дизайнерские платья - Jasz Couture 2011
...
Часть 24 - Высокий рост: как подобрать одежду
Часть 25 - Одежда для худых женщин: коррекция фигуры
Часть 26 - Одежда для полных женщин: коррекция фигуры
Часть 27 - Как обновить свой гардероб со вкусом

Уходит... отпусти...

Среда, 01 Февраля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УХОДИТ...ОТПУСТИ... (ИЗ БЛОГА АННЫ)


ажурные узоры

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ALBENS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.


далее еще очень много узоров....

узоры спицами

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ALBENS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Узоры спицами. Ажурные узоры с косами

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.


влад жир

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Жириновский о женщинах.




неделя моды в париже

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неделя моды в Париже



Провальные наряды на неделе моды в Париже (50 фото)

Читать далее...

квенный пирог

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский тыквенный пирог. Рецепт с фотографиями.

Морковный пирог я уже делала, очень вкусный и достойный внимания десерт. Рецепт тыквенного пирога меня тоже заинтересовал. Тем более что у них есть общий нюанс - большой количество пряностей.

Сезон тыквы идет полным ходом  А значит, мы опять будем готовить из нее что-то вкусненькое. Меня тут уже не один раз просили тыквенный пирог - тот который американцы традиционно пекут на День благодарения (в США от отмечается в четвертый четверг ноября, а в Канаде - во второй вторник октября).

Пирог сладкий. Излишнего вкуса тыквы не чувствуется за счет пряностей - корицы, имбиря и других.

Процесс, в принципе, достаточно прост - знакомое рубленое тесто, знакомое тыквенное пюре. Начинку готовить - вообще нечего делать!

Американский тыквенный пирог

Ингредиенты для формы 26 см:

Читать далее...

морковный пирог

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный пирог. Чудо австрийской кулинарии.

Морковный пирог.

 3518263_DSC02040_ (700x673, 356Kb)

 

На днях меня угостили таким чудесным пирогом, что сначала, "проглотив язык" я даже не задумалась над тем – из чего же он, собственно, сделан. Похож на кекс, пряный, с невероятным количеством ароматов, гармонично переплетающихся и дополняющих друг друга. Я вспомнила свое гарнизонное детство, период пребывания в Германии.  Аппетитные запахи немецких булочных не покидают меня до сих пор. Что что, а печь немцы умеют.  В чем-то я оказалась права, это известный пирог, правда из австрийской кухни – но корни австрийцев и немцев тесно переплетаются в веках. Конечно, насыщенный пряный вкус – одна из отличительных особенностей немецкой выпечки, но…когда я услышала про довольно-таки приличное количество моркови в тесте…была несказанно удивлена. Ну что угодно могла предположить, думала что там есть цукаты, однако нет. Целых 300г моркови создали этот удивительный и неповторимый вкус. К сожалению, интернет не может передать аромат, но даже на моих дилетантских фотографиях видна пышная, насыщенная загадочными вкраплениями, консистенция пирога.

Ну, говорить здесь можно много, лучше попробовать. Хочу еще лишь обратить внимание на компоненты: орехи двух видов в немалом количестве, собственно морковь, лимон с цедрой – неплохой витаминно-минеральный коктейль  для весеннего употребления.

Необходимо приготовить четыре вместительные емкости,  после их наполнения – содержимое необходимо будет смешать в единое. Итак.. 

3518263_DSC02036 (700x525, 313Kb)

Читать далее...

шоколадный пирог с творогом

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог с творогом

пирог (400x400, 46Kb)
Пирог оказался неожиданно вкусным - сверху хрустящая корочка, внутри влажный бисквит, снизу творог...
Кстати, тесто очень похоже на тот неполучившийся мой Брауни, только здесь корочка получилась! И заметьте, яйца с сахаром я взбивала миксером, и сахар брала обычный. Так что...


Источник: http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=191&st=40&start=40

Понадобится для шоколадного теста:
- 1 пачка масла или маргарина
- 250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
- 250 гр. сахара
- 4 яйца
- 250 гр. муки
- 1 ч.ложки разрыхлителя

Для творожной массы:
- 400 гр. творога
- 150гр. сахара
- 2 яйца

безрукавка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка (м) 33*159 (Бержер)

4653273_bbb (438x550, 37Kb)

http://parijanka.net/component/content/article/2511---33159-bdf-2315


лат меркурий

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Меркурий"

салат (400x300, 31Kb)Ингредиенты:

- 100 г чернослива

- 1 куриная грудка

- 100-150 г грибов

- 1 луковица

- 2 яйца

- 1 свежий огурец

- майонез



Способ приготовления:

Салат выкладывать слоями, слои снизу вверх:
чернослив (промыть, мелко нарезать)
курица (отварная или гриль, кубиками)
грибы, обжаренные с луком
яйца (на терке)
огурец свежий

Я делала в два этажа, верхний слой огурцов разложила вот такими лепестками (правда, получилось больше похоже не на Меркурий, а на пепелац).
Все слои салата промазать майонезом и дать настояться.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


автор: Наталья (Тусенька)
http://saechka.ru/

Харчо

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусное. "Харчо"

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ЭТОГО БЛЮДА НА ГРУЗИНСКОМ ЗВУЧИТ КАК "ДЗРОХИС ХОРЦИ ХАРШОТ", ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ХАРЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ". А ВЫ ДУМАЛИ - ИЗ БАРАНИНЫ? А ЕЩЁ ДУМАЛИ - С ТОМАТАМИ? НУ УЖ НЕТ!

ПОТРЕБУЕТСЯ:
500-600 г говядины (филе или постная грудинка) * 100 г риса * 200 г лука (4 средних луковицы) * 1 ст.л. растительного масла * корень петрушки * 1 ст.л. муки * 3 лавровых листа * 8-10 горошин черного перца * 1/2 ч.л. семян кориандра * полстакана очищенных грецких орехов * 100-120 г соуса ткемали * 2 ч.л. хмели-сунели * 1/2 ч.л.молотого красного перца * маленький пучок зелени петрушки * щепотка имеретинского шафрана * щепотка корицы * 2 веточки свежего базилика * маленький пучок зелени кинзы * 3-5 зубчика чеснока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Vogue Designer series Japanese NV6530 1987

Вторник, 24 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vogue Designer series Japanese NV6530 1987

4090750_Vogue_Designer_series_Japanese_1987 (574x700, 333Kb)

Читать далее...

45 уроков

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения vas53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки жизни.

 

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца. 

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. 

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. 
Уроки жизни.

маффины из моркови

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины из моркови с изюмом и пряностями. Рецепт с фотографиями.

Морковный пирог  я уже пекла. И, несмотря на мое предпочтение выпечки с кремом - он составил ей достойную конкуренцию. Обилие пряностей в тесте создает очень пикантный вкус. В этом рецепте на мой взгляд  - тот же принцип. Обязательно попробую испечь эти маффины.

3518263_morkovnyemaffiny (430x560, 81Kb)

 

Для измельчения моркови для теста можно воспользоваться обычной теркой, но практичнее и быстрее будет сделать это в комбайне или при помощи блендера. Помимо всего прочего, этот рецепт -один из вариантов утилизации жмыха, который остается после выдавливания морковного сока (в таком случае в тесто стоит добавить пару дополнительный ст.л. растительного масла).

Читать далее...

морковный пирог

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный пирог. Чудо австрийской кулинарии.

Морковный пирог.

 3518263_DSC02040_ (700x673, 356Kb)

 

На днях меня угостили таким чудесным пирогом, что сначала, "проглотив язык" я даже не задумалась над тем – из чего же он, собственно, сделан. Похож на кекс, пряный, с невероятным количеством ароматов, гармонично переплетающихся и дополняющих друг друга. Я вспомнила свое гарнизонное детство, период пребывания в Германии.  Аппетитные запахи немецких булочных не покидают меня до сих пор. Что что, а печь немцы умеют.  В чем-то я оказалась права, это известный пирог, правда из австрийской кухни – но корни австрийцев и немцев тесно переплетаются в веках. Конечно, насыщенный пряный вкус – одна из отличительных особенностей немецкой выпечки, но…когда я услышала про довольно-таки приличное количество моркови в тесте…была несказанно удивлена. Ну что угодно могла предположить, думала что там есть цукаты, однако нет. Целых 300г моркови создали этот удивительный и неповторимый вкус. К сожалению, интернет не может передать аромат, но даже на моих дилетантских фотографиях видна пышная, насыщенная загадочными вкраплениями, консистенция пирога.

Ну, говорить здесь можно много, лучше попробовать. Хочу еще лишь обратить внимание на компоненты: орехи двух видов в немалом количестве, собственно морковь, лимон с цедрой – неплохой витаминно-минеральный коктейль  для весеннего употребления.

Необходимо приготовить четыре вместительные емкости,  после их наполнения – содержимое необходимо будет смешать в единое. Итак.. 

3518263_DSC02036 (700x525, 313Kb)

Читать далее...

Дневник Алиса_2009

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:49 + в цитатник
Мои плюшевые питомцы.


Поиск сообщений в Алиса_2009
Страницы: 53 ..
.. 3 2 [1] Календарь