Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо!
Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
|
|
Без заголовка |
схема узора для беретлей №16


|
|
Без заголовка |
Вот такую милую карандашницу Вы всегда сможете сделать своему любимому чаду, а также ее можно подарить. Карандашниц (как и игольниц) много не бывает, поэтому Ваш подарок всегда будет актуален :) А забавные клоуны сделают процесс обучения не только полезным, но и веселым! Как сделать - смотрите под катом! :)

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |













|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
САЛАТ "ДУРМАН"

Сейчас я вас одурманю простым и вкусным салатиком.
Копчёная курица,
помидоры,
сухарики,
грецкие орехи,
майонез.
Сверху посыпать маком.
|
|
Без заголовка |
КАРТОФЕЛЬ "ФРИ" - ДИЕТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ

По одному из преданий считается, что картофель «Фри» придумали в Бельгии. Здесь его называют «фритен»... История картофеля «Фри» возвращается в 1680 год. Жители городов Намен, Анден и Динант имели привычку ловить рыбу в реке Маас, и, самая мелкая рыбёшка жарилась до хрустящего состояния в раскалённом масле... Однако во времена заморозков, рыбачить становилось опасно из-за тонкого льда и сильного течения … Так, жители придумали вырезать рыбок из картофеля, которых они обжаривали в кипящем масле до золотистого цвета ….
Рассказ этот можно найти в исторических источниках, но он никогда не был проверен или подтверждён !
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
БЛИНЫ С КАРТОШКОЙ ПОД "ВОЛШЕБНЫМ" СОУСОМ
Дорогие мои друзья!!! Наконец-то я собралась познакомить вас с любимейшими блинчиками в моей семье!!! Которые просят всегда, которые моментально съедаются и я вижу немой вопрос в глазах домочадцев: "Когда повторишь??"
|
|
Без заголовка |
Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!

Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Самое привлекательное в нем, что овсянка там неразличима, и пьют его даже те, кто ее люто ненавидит.
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке (я мелю впрок). Одну- две (на любителя) столовые ложки получившейся муки, положить в стакан для взбивания, добавить, чайную ложку меда, горсть любых замороженных ягод и залить молоком. Взбить в миксере.
Приятного аппетита!

Из блога Алла Чеканова
|
|
Без заголовка |
ТОРТ "ЗИМНЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ"

Печём вот такой тортик "Зимнее удовольствие" - простой и быстрый.
Рецепт коржей я взяла из книги Рони Венеция, а крем приготовила экспромтом.
Получился он нестандартный, очень интересный по вкусу, и неожиданный по консистенции - воздушный и устойчивый. Остатки крема были съедены просто в виде десерта - с шоколадной крошкой ( можно посыпать и орехами). Должна сказать - это ценная идея, не проходите мимо!:)
|
|
Без заголовка |
НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ БЕЗ ЯИЦ
![mayonez_bez-yaic[1][1] (394x361, 24Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/517/74517302_mayonez_bezyaic11.jpg)
Меня поразил, сразил и привел в неописуемый восторг... майонез!
Рецептом этим поделилась со мной знакомая, которая не имеет ни малейшего отношения к кулинарии - практически не готовит дома, зато она тщательно следит за своим здоровьем: занимается спортом и не ест всякую дрянь.
Без яиц, как известно, майонеза не бывает... А вот, как теперь оказалось, и бывает!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


в Турции для укрепления волос местные дамы (и лысеющие господа). используют давно проверенный способ - в бутылочку шампуня добавляют по бутылочке миндального масла (20 мл) и масла соснового скипидара.
Так как у меня семисотграмовый флакон шампуня, я на всякий случай налила полторы бутылочки масла скипидара и одну миндального. действительно наблюдается рост новых волос.как и было обещано.
шампунь с маслами взбалтываю, наношу на голову,массируя, оставляю там пока ору песни в душе (не менее 5 минут), затем смываю. волосы выглядят замечательно
|
|
Без заголовка |
ПОЛЕЗНЫЙ КОКТЕЙЛЬ НА ЗАВТРАК
1 банан
1 стакан молока
1 ст.л. молотого геркулеса
1 ст.л. молотого миндального ореха
1 ч.л. меда (можно без него)
1/3 ч.л. ванилина (его аромат создает ощущение сытости).
Все это взбить в блендере и получаем чудесный завтрак вместо каш и бутербродов.
Приятного аппетита!
P.S. Молоко можно заменить кефиром, вместо банана ( или в дополнение к нему) можно взять яблоко, грушу и пр. вкусности. Я тоже много экспериментировала, но в конечном итоге вернулась к оригинальному составу. Я употребляю такой коктейль уже на протяжении более 2-х лет. Был момент, когда решила сделать перерыв, выдержала только неделю и вновь вернулась к таким завтракам.
http://4vkusa.ru/blog/43470554881?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43470554881
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
Я делаю такие рулетики с разными начинками. Предлагаю вам несколько вариантов.
Очень быстрое и вкусное блюдо!
Состав:
1:
несколько листов квадратных вафель
картофельное пюре (можно вчерашнее, но горячее)
сосиски/сардельки/колбаса
зелень (по желанию)
яйца
соль
перец
растительное масло для жарки
2:
несколько листов квадратных вафель
гороховая каша (горячая, по консистенции - как картофельное пюре)
копчености (на ваш вкус)
зелень (по желанию)
яйца
соль
перец
растительное масло для жарки
3:
несколько листов квадратных вафель
творог
сахар
ванильный сахар
яблоки
яйца
соль
перец
сливочное масло для жарки
Приготовление:
1 и 2:
Приготовить или нагреть картофельное пюре (гороховую кашу).
Если нужно, отварить сосиски (сардельки).
Яйца взбить со щепоткой соли и перцем.
На вафельный лист намазать равномерным слоем пюре (кашу).
Подождать, пока лист станет мягким (30-60 секунд), разрезать его на нужное количество частей. По желанию можно посыпать пюре зеленью. На край каждой части положить сосиску (сардельку, колбасу или кусочек копчености).
Свернуть вафли рулетиками.
Каждый рулетик обмакнуть в яйцах, взбитых с солью и перцем. Обжарить на сковороде со всех сторон.
Осторожно! Вафли очень быстро размокают, жарить их нужно сразу!
3:
Творог растереть с сахаром, ванильным сахаром и яйцом. Намазать этой начинкой вафельный лист, подождать, пока лист станет мягким, разрезать его на нужное количество частей. На край каждой части положить кусочки яблок. Свернуть рулетики, обмакнуть в яйцах, взбитых с сахаром, и обжарить на сковороде со всех сторон.
* Вариантов начинки для таких рулетиков очень много: мне нравятся рулетики с тыквенным пюре, с пюре из сельдерея, с фаршем, с творогом и вишнями. Удачных экспериментов!
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Купальник крючком":
Часть 1 - Купальники крючком без схем
Часть 2 - Купальники крючком без схем
...
Часть 12 - Купальник крючком
Часть 13 - Купальник крючком
Часть 14 - Купальник крючком
Часть 15 - Очень классные купальники крючком
Часть 16 - Купальник крючком
...
Часть 27 - Купальник крючком без схем
Часть 28 - Купальник крючком
Часть 29 - Купальник крючком
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![60573825_81410[1] (232x338, 23Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/202/76202758_60573825_814101.jpg)
КАША - КВАША
Лет пять назад увидела по телевизору профессора Алексеева. Он пропагандирует здоровый образ жизни: скипидарные ванны, питье структурированной воды, очищение кишечника с помощью сульфата магнезии и КВАШУ.
Так как для структурированной воды нужен специальный фильтр, для скипидарных ванн - специальные эмульсии, а для кваши - только кефир и геркулес, то я остановилась на последнем.
Не ошиблась. Просто и действенно. Делается это так:
|
|