-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Фомина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 3999
Комментариев: 184
Написано: 4524




                                                                                                                                       

 


 

 

 

 


Без заголовка

Пятница, 12 Мая 2023 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cтанок для вышивания из ПВХ-труб

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Необходимые материалы:

  • ножовка по металлу; 
  • два болта на 6 с барашками; 
  • труба ПВХ жесткая для электропроводки диаметр 20 мм; 
  • фитинги (соединительные элементы в виде уголков и тройников); 
  • фиксаторы для труб 4 шт; 
  • сантиметр, наждачная бумага.

 Итак, приступим! 

Сначала нужно собрать рамку типа Q-snap (от размера рамки будет зависеть и размер станка). 
Отпиливаем 4 трубочки нужного нам размера.

Станок для вышивания из ПВХ-труб

И соединяем их четырьмя уголками

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Если уголки разборные, их необходимо аккуратно склеить или, как это сделала я, обмотать потуже обычным скотчем.

Далее нужно собрать основание для станка. Ширина основания должна быть на 2,5-3 см больше ширины нашей рамки. На две стороны основания надеваем тройники

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Отпиливаем ещё четыре трубочки. Они определяют высоту станка

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Вставляем их в тройники основания

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Теперь нужно отпилить две трубочки длиннее основания сантиметров на пять. Раскалённым гвоздём или шуруповертом проделываем отверстия. Вставляем трубочки в тройники.

Станок для вышивания из ПВХ-труб

И соединяем с основанием. Это будут держатели для нашей рамки

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Соединяем фиксаторы для труб между собой болтами

Станок для вышивания из ПВХ-труб

и соединяем с отверстиями в трубках, закручиваем барашками

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Отпиливаем ещё три трубочки. Одна должна быть равна ширине основания, а две другие примерно 10-15 см. Скрепляем их между собой с помощью уголков

Станок для вышивания из ПВХ-труб

и соединяем с нашим станком

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Теперь нужно сделать фиксаторы. Отпиливаем 4 трубочки нужного размера. Каждую трубочку нужно распилить вдоль шириной 2 см. Закруглить концы.

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Затем срезы обработать наждачной бумагой (лучше делать это под струёй воды)

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Ну вот он и готов!

Станок для вышивания из ПВХ-труб
Станок для вышивания из ПВХ-труб
Станок для вышивания из ПВХ-труб

Радует то, что станок разборный.  

станок для вышивания своими руками (10)

Для изготовления  понадобится  набор трубочек и уголков, которые можно купить в любом строительном магазине.

станок для вышивания своими руками (19)

И в итоге, получается вот такой интересный напольный станок для вышивания, есть даже планка для крепления схемы для вышивки.

станок для вышивания своими руками (16)

 

станок для вышивания своими руками (30)

   

станок для вышивания своими руками (34)

Еще два варианта, пластиковых станков для вышивки за столом.

станок для вышивания своими руками (36)

Еще один станочек , на мой взгляд очень функциональный.

станок для вышивания своими руками (13)

Замечательный выход нашли вышивальщицы на форуме "Осинка", для замены фабричных клипс держателей. Узнаете? это держатели для бигудей.

станок для вышивания своими руками (6)

 

станок для вышивания своими руками (5)

Идея для натягивания канвы  по бокам.

Источник

Рубрики:  вышивка, вышивка лентами


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2023 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕТА ИЛИ ГОРБУША ПОД СЫРОМ В ДУХОВКЕ




Рубрики:  кулинария: рыба

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2023 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор красивых надписей

christroos (600x177, 50Kb)
Онлайн надписи, тексты, логотипы красивыми шрифтами анимациями и эффектами для соцсетей, сайтов, блогов, видео превью
сегодня (600x200, 1983Kb)
сего (600x150, 952Kb)

christroos (600x177, 50Kb)



Серия сообщений "Генераторы текста":

Часть 1 - Генератор радужного текста
Часть 2 - Как легко и просто подписать любую картинку анимированным текстом.
...
Часть 35 - Пишем заголовки с любимыми фигурками
Часть 36 - ТОП-10 Онлайн-сервисов создания красивого текста
Часть 37 - Генератор красивых надписей


Рубрики:  все для компьютора


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2023 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Петрикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн Фоторедактор


Онлайн Фоторедактор


Онлайн редактор для редактирования фотографий!

✅ Изменяйте размер или обрезайте ваши изображения.
✅ Смешайте или наложите несколько фотографий одновременно.
✅Добавляйте текст с вашими собственными шрифтами к изображению.
✅границы, закругленные углы и тень на вашу картинку.
✅Помещайте изображение в рамку или добавляйте маски.
✅Накладывайте на свое изображение предпочтительные анимации!
✅Преобразовывайте, повышайте резкость, уменьшайте размер вашего GIF...
✅ Добавляйте СВОЙ глитер на изображение.
✅Используйте инструмент "Вырезать",чтобы создать форме сердца.
Рубрики:  все для компьютора

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2023 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букетики

3863677_byketiki (700x601, 198Kb)

схемы
Рубрики:  вышивка, вышивка лентами


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2023 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы знаете, чем пахнет счастье?..


Вы знаете, чем пахнет счастье? Душистым чаем с бергамотом, Зонтом, подставленным в ненастье, Чтоб не промок случайно кто-то. У счастья запах чуть с горчинкой, От кофе, сваренным с любовью,
И чуть солёный от слезинки,
Оброненной на изголовье.
Но эти слёзы пахнут счастьем, Цветами, что не вянут долго.
----------------------------------------
Вы знаете, чем счастье пахнет? Полученной хорошей вестью, Когда весь мир вокруг распахнут, Звучит он колыбельной песнью.
Чем пахнет счастье? Добротою. Уютом в доме, детским смехом. И бирюзовою волною, Раскатом грома гулким эхом. У счастья вкус зимы и лета, Клубники спелой и снежинок,
И если чувствовать все это, То ты отчаянно счастливый.

...Счастье в мелочах, здесь и сейчас. У тебя на ладошке...

© Copyright: Элинушка


Рубрики:  стихи для себя


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2023 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленуся71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожелалка

Пожелалка
Наталья Владимировна Куликова
Если эмоций, то ярких!
Если чувств- только жарких!
Если мира, то вечного!
Если ветра - не встречного!
Если счастья, то полного!
Капитала не скромного!
А здоровья сибирского!
Обаянья чеширского!
Чтобы совесть не мучала!
И ВСЕГО ВСЕГО ЛУЧШЕГО!!!


© Copyright: Наталья Владимировна Куликова, 2018
Свидетельство о публикации №118030801853
Рубрики:  конкурсы,поздравления

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2023 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солдатам России – Участникам СВО...


Сирень, черемуха и грозы,
Туманы бродят у дверей.
Дожди похожие на слёзы
Солдатских вдов и матерей...

Такое выпало нам время,
На битву против сатаны
Встаёт несломленное племя
Отважных сыновей страны.

Сирень, черемуха и грозы,
И одинокий соловей,
И, словно матери, березы
Здесь провожают сыновей:

Калмык, тувинец и татарин,
Чеченец, русский и бурят...
Христианин и мусульманин
Плечом к плечу в священный ряд –
Объединяющая сила –
«Аллах Акбар – Христос Воскрес».
За вами, воины, Россия,
С Россией воины небес...

В моей душе смешались слёзы
Всех матерей моей земли,
Черемухи, сирени, грозы,
Туманы, тонкие берёзы
И соловьи, и соловьи...


© Copyright: Лейли Забавина, 2022
Свидетельство о публикации №122051801516


Рубрики:  стихи для себя


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2023 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_ландыш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные домашние рецепты

340790175_275186114832580_2386921940492861075_n (640x576, 141Kb)
Вкусные домашние рецепты
🍰 Простые рецепты в домашних условиях с фото пошагово

Молочное печенье!


100 г сахара
250 г
муки
0,5 стакана теплого молока
100 г растопленного слив. масла
2 яица
1 ч.л. разрыхлителя

Взбиваю тесто миксером: сначала яица и сахар, а потом все остальное, муку и разрыхлитель в последнюю очередь. Выпекаю в форме. Такое тесто подойдет и для электроформы.

Печенье получается мягкое и несладкое. Если любите послаще, то добавьте сахар.
Приятного чаепития!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 08 Марта 2023 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочная женская душа!..


ЗАГАДОЧНАЯ ЖЕНСКАЯ ДУША!
Такое чудо есть на этом свете!
О ней историй много...,не спеша,
Немного вспомним были-сказки эти.

Такими нас природа...создала,
С особым складом чувств и веры,
Всё потому,что часто все дела,
Оцениваем мы совсем иною мерой!

Кто любит так,что голову теряет,
И не заглядывает на сто лет вперед,
А с недостойным,часто так бывает,
С такою гордостью идет на эшафот?

Иль про другую скажут:"Вот ведь дура,
Сменяла замок,на шалаш простой,
С её-то внешностью,с её фигурой,
Могла бы есть с посуды золотой!"

Не ищем часто легкой мы дороги,
А без любви умрем мы от тоски,
Нам бриллиантов горы хоть под ноги,
А помнить будем...поцелуй руки!

ЗАГАДОЧНАЯ ЖЕНСКАЯ ДУША!
Ты плачь и пой,живи ты и влюбляйся!
Плоха ли ты...,иль очень хороша,
Была загадкой...,ей и оставайся!


© Copyright: Ирина Исмейкина, 2016
Свидетельство о публикации №116040501520

1520 (548x411, 29Kb)
Рубрики:  стихи для себя


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 08 Марта 2023 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро наш праздник...


Скоро наш праздник, идет перекличка...
Ну - ка, скорее откройте странички!
Все живы - здоровы, принцессы мои?
Теперь расскажите успехи свои!

Немного болезни всё ж одолели...
Одышка, нервозность, с хрустом колени...
Болит позвоночник... Осанка крючком...
Улыбки "наденем", всё будет пучком!

Румянец накрасим, накрасим реснички!
Ну раньше мы были тонкИ, словно спички...
Глазами стреляли прям точно звезда,
Но только теперь это всё ерунда!

Вас что утомили морщинки и складки?
А как настроение? В полном порядке?
Мешки под глазами?... Живём всем назло!
И будем считать - всё же нам повезло!!!

Не будем сдаваться, девчонки - старушки!
Про нас говорят, что мы "старые клюшки"...
Кто так сказал, тот хотел нас обидеть!!!
С праздником, милые! Рада всех видеть!!!

© Copyright: Таиса Губарева, 2021
Свидетельство о публикации №121030410170







Серия сообщений "стихи современных авторов-4":

Часть 1 - Как много...
Часть 2 - Просто женщина...
Часть 3 - Скоро наш праздник...
Часть 4 - Такое, братцы, надо заслужить!...
Часть 5 - Прибавляйте Жизнь к годам!..
Часть 6 - Весна и женщина...


Рубрики:  стихи для себя


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 08 Марта 2023 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 Марта (юморное)

С наступающим праздником 8 Марта!
 
Под весёлый птичий гам
На восьмое Марта
Рисовали дети мам
В технике поп-арта.

В каждом чаде спит Ван Гог,
Только лопоухий.

Перспективный педагог,
Выпускница Мухи,
Предвкушала вернисаж,
Раздавая краски:


«Мама это не пейзаж -
У неё есть глазки.

Очень важен цвет волос
И объём лодыжек,
Чтобы чувство создалось,
Что картина дышит!»

Дети, радостно сопя,
Клали акварели...
Мамы, увидав себя,
Просто обалдели!

Мама Вовы расцвела,
Как сады Кубани:
«До чего же я мила,
Только что с губами?


Ты талантливый, Володь,
Но возникло чувство -
Может мне их не колоть
Только для искусства?»

Мама блогер у работ
Прыгала с девайсом:
«Сколько ж лайков наберёт
Наш рисунок, Вася?

Эти красные сердца -
Так свежо и мило,
Но зачем вместо лица
У меня мобила?»

Мама Яны тет-а-тет
Мастеру шептала:
«Можно как-то мой портрет
Удалить с портала?


И до середины дня
Обещает Яна
Снова написать меня,
Только без кальяна.»

Время подвести итог
И вручить медали.
Как ни плакал педагог,
Премии не дали.

Написали б лучше пап
В технике поп-арта.
Мало адекватных баб
На восьмое Марта!
Сола Монова
 

Моя благодарность автору рамочки!

Рубрики:  стихи для себя

Без заголовка

Среда, 08 Марта 2023 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С 8 Марта, дорогие женщины!..


Сегодня этот праздник лишь для Вас!
И каждая сегодня королева!
От Вас не отвести сегодня глаз,
В Вас красота безоблачного неба!

Пусть дарят Вам улыбки и цветы!
Пусть лишь для Вас сегодня солнце светит!
И все среди привычной суеты
В Вас редкую красавицу заметят!

Пусть праздник продолжается весь год!
Пусть украшают Вас стихи, подарки,
Пусть каждый что-то лучшее возьмёт,
Пусть будет день и солнечным, и ярким!

Вы женщины, а значит вам даны
Возможности для перевоплощенья,
Вы созданы для счастья и весны,
Вам так к лицу любовь и восхищенье!


© Copyright: Ирина Расшивалова, 2023
Свидетельство о публикации №123030702413







Серия сообщений "стихи авторов ЛиРу-2":

Часть 1 - Давайте жить предчувствием весны!..
Часть 2 - Жить без души...
...
Часть 13 - Как месяц март непостоянен!..
Часть 14 - Не тратьте жизнь...
Часть 15 - С 8 Марта, дорогие женщины!..


Рубрики:  стихи для себя


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 08 Марта 2023 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть женщиною - доля непростая...


Быть женщиною - доля непростая:
Полна противоречий суть у них -
Ведь им для счастья часто не хватает
Того, что есть обычно у других!

Нередко ищут способы любые,
И глупости свершают второпях...
Кудрявым - им бы волосы прямые...
Не вьются? Значит, спать на бигудях...

Высокие завидуют малышкам...
Дюймовочки мечтают подрасти...
Коса до пят? Необходима стрижка...
С короткой стрижкой - косу отрастить...

Толстушка - похудеть давно стремиться...
Худышке не поправиться никак...
Казаться старше хочет ученица,
И молодиться - в возрасте "Бальзак"...

Рожая сыновей - мечтать о дочке,
А если дочь, без сына им не жизнь...
Нужна семья, коль дама - одиночка...
Замужние стремятся развестись...

Какая происходит чертовщина
С прекрасным полом? Не пойму сама...
Не представляю, каково мужчинам
Жить рядом, не сойдя при том с ума?


© Copyright: Лариса Шахбазян Лапшова, 2017
Свидетельство о публикации №117060400304

tO2AFAMhU8c (600x450, 56Kb)
Рубрики:  стихи для себя


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2023 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Король [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ЦВЕТАМИ ЖЕНЩИНА МАДОННА...


Вы замечали, как прекрасна
С букетом женщина в руках?
Да по глазам мы видим ясно –
Она от счастья в облаках.

Идёт с загадочной улыбкой,
Держа букет перед собой.
Глаза сияют нежно, пылко!
И образ - будто не земной.

С цветами мир уже прекрасен,
А вот без женщин он немой.
И видит бог – труд не напрасен,
Когда он создал рай земной.

Дарите женщинам любимым
Цветы по поводу и без.
Их красоту удвойте зримо,
Чтоб рай блаженства не исчез!

Дарите всем! И благосклонно.
Лишь наслаждайтесь красотой!
С цветами женщина мадонна...
И редкость в век наш не простой.

© Copyright: Владимир Холод, 2012
Свидетельство о публикации №112092807160





Рубрики:  стихи для себя

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2023 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кадыров

https://catmotya.blogspot.com/
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2023 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mis_-_Olga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храни Вас Бог Ребята!!

Ребятам нашим, кто на фронте,
Хочу удачи пожелать-
Воюйте честно, храбро, смело,
Чтоб честь свою не запятнать.
За нас за всех, за всех погибших
Свой гнев обрушьте на врагов,
От этой нечисти нацистской
Чтоб не осталось и следов.
Свой героизм на поле боя
Не раз смогли вы доказать,
Наград высоких все достойны-
Никто не будет отрицать.
На вас надежду возлагаем
И всех мы вас с победой ждём,
Должны вы знать - мы рядом с вами,
В тылу мы вас не подведём.
Скорей домой все возвращайтесь,
Мы будем очень всех вас ждать,
В живых остаться постарайтесь-
Мы все хотим вам пожелать!
Антон Холод


D1opY.gif



Серия сообщений "военные истории":

Часть 1 - Письмо солдата.
Часть 2 - ПОТРЯСАЮЩАЯ СИЛА ДУХА. ИРИНА СЕНДЛЕР.
...
Часть 8 - Как полюбила?
Часть 9 - Ребята с передовой, под Донецком, прислали стихотворение. В нём сказано Всё!
Часть 10 - Храни Вас Бог Ребята!!
Часть 11 - Письмецо | Константин Фролов-Крымский.


Рубрики:  стихи для себя

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2023 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё... зима...




Вечер плачет,
Время платит,
Жизнь идет
Что там впереди маячит -
кто ж поймет?

Осень рукавом стряхнула
лета пыль,
В чай добавила корицу и ваниль.

Что осталось нам от года? -
суета...
На тарелке узкий ломтик пирога...

Благодарю за рамочку Галину

Tatjanuschka

Рубрики:  стихи для себя

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2023 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва

 

Я стою на коленях, молю
И от сердца слова мои льются:
Пусть все те, кто ушел на войну,
В дом родимый, живыми вернутся.

Пусть минует беда стороной,
Тех, кто держит в руках автоматы.
Возвращайтесь скорее домой,
Возвращайтесь живыми, солдаты.

Возвращайтесь скорей к матерям,
Возвращайтесь к женам и детям -
Вас ждет дома родная семья -
Вас всегда дома любят и встретят.

Возвращайтесь живыми с войны -
Сердце с трепетом бьётся, до дрожи -
Возвращайтесь России сыны -
Помоги им, молю тебя, Боже.

Вадим Серебряков

Моя благодарность автору рамочки!
Рубрики:  стихи для себя

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2023 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Антония_7777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?
С улыбок и слез матерей;
С тропинки, ребятами пройденной,
От дома до школьных дверей.

С березок, стоящих веками
На взгорье в отцовском краю,
С желанья потрогать руками
Любимую землю свою.

Где наша Отчизна кончается?
Гляди — не увидишь границ,
В полях горизонт раздвигается
При вспышке далеких зарниц.

А ночью в морях ее синих
Баюкает звезды волна.
Нет края-конца у России;
Безбрежна, как песня, она.

Так что же такое ты. Родина?
Поля в перелесках зари.
Все очень знакомое вроде бы,
А глянешь — и сердце горит.

И кажется: можешь с разбега
Взлететь, не боясь вышины,
И синюю звездочку с неба
Достать для родимой страны.

(К. Ибряев)
Рубрики:  стихи для себя
стихи для детей


Поиск сообщений в Наталья_Фомина
Страницы: 200 199 198 [197] 196 195 ..
.. 1 Календарь