Без заголовка |

Хотите мира??? С сердца начинайте!
Не думайте о мести и войне…
Друг другу злобно смерти не желайте,
Чтоб сами же не жили в страшном сне…
Хотите мира??? Так его создайте…
Стволы сложите все и по домам…
Детей своих почаще обнимайте…
Они о мире всё расскажут вам!
Хотите мира? Значит, не топчите
Своими сапогами мир вокруг…
Амбиции покрепче привяжите…
Не надо громких тем про честь и дух…
Хотите мира? Значит, не воюйте…
Попробуйте друг с другом говорить.
Идите, лучше маму поцелуйте,
Чем чьих-то сыновей, отцов бомбить…
Хотите мира? Значит придержите
Желанье что-то власти доказать…
Ведь власти на другой совсем орбите
И сытому голодных не понять…
Хотите мира? Хватит разрушений…
Нет ничего страшнее детских слёз…
Семья важнее битвы и сражений,
Где брат на брата вдруг пошёл всерьёз…
Хотите мира??? Нет, я вам не верю…
Ведь плачут жёны, матери, отцы…
За свой кусок воюют только звери,
За звания воюют подлецы…
Хотите мира? Прекратите войны…
Ведь кто-нибудь умнее должен быть…
Позвольте детям вырасти спокойно,
Гордиться вами, верить и любить…
Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
|
Без заголовка |


.В. Таутиев. "Май. 1945 год". 1984 .
Музыка : А. Журбина.
Слова : В. Шленского.
Исполняет: Иосиф Кобзон.
В босоножках, в простых сапогах
В будни мирные танго вошло.
В уцелевших от бомб городах
Зазвучало легко и светло.
Под баян или аккордеон,
Под гитару и под патефон.
Вновь дарило улыбки и смех
Это танго, это танго, это танго – для всех…
Ах, необыкновенное
Танго послевоенное,
Что плывет в проходные дворы
На глазах детворы.
Деревянные домики,
Накомодные слоники,
Как считали хозяйки тут,
Счастье в дом принесут.
И косынки, и кепочки,
Повзрослевшие девочки,
Уцелевшие мальчики:
Свет не гаснет в очах
Чьи-то тонкие пальчики,
Чьи-то тонкие пальчики,
Словно лычки, лежат на плечах...
Это танго, как птица, кричит,
Нашу память задело крылом.
Это танго сегодня звучит
Для солдата, что пал под Орлом,
Для полковника и старшины,
Что домой не вернулись с войны.
Мы вовек не забудем их смех,
Это танго, это танго, это танго – для всех…
И косынки, и кепочки,
Повзрослевшие девочки,
Уцелевшие мальчики:
Свет не гаснет в очах.
Чьи-то тонкие пальчики,
Чьи-то тонкие пальчики,
Словно лычки, лежат на плечах...
Снова танго над нами плывет.
Это танго знакомо давно.
Пусть за годом проносится год,
Не стареет, как прежде, оно.
Это танго садов городских,
Это танго отцов молодых.
Это танго имеет успех,
Это танго, это танго, это танго – для всех…
И косынки, и кепочки,
Повзрослевшие девочки,
Уцелевшие мальчики:
Свет не гаснет в очах.
Чьи-то тонкие пальчики,
Чьи-то тонкие пальчики,
Словно лычки, лежат на плечах...

.В. Пузырьков. " Впереди мир ". 1984. .
Все кричали: «Мир, победа!
Возвращаемся домой!»
Кому радость, кому беды,
Кто погиб, а кто живой.
( Шаламонова Елена )

В. Орлова "Весна в Москве" . 1948.
Мы тем, кто нас от рабства спас,
Спасибо скажем, и не раз,
За май, в котором нам тепло,
За день – девятое число ...
( Зенцов )

С. Рянгина. " Подруги ". 1947 .

В. Васильев. " Демобилизованная". 1947 .

А. и С. Ткачевы. " Снова жизнь "

Н. Марченко. "Мир. Конец войне ".

В. Костецкий. " Возвращение ". 1947 .

.А. Крылов." Дорогие реликвии ". 1967 .

А. и С. Ткачевы. " Дети мира ". 1982.

А. и С. Ткачевы. " Май сорок пятого " . 1980 .

А. Китаев." Возвращение с победой ".1985 .

В. Коган. "Салют на Красной площади"

Михаил Шмыров. " Воспоминание " 1998 .

К. Антонов. " Победители "

Б. Иогансон. " Праздник Победы ". 1947 .
Помянем всех...Помянем всех -
Всех, не вернувшихся с войны,
Помянем всех, кто воевал,
И всех, кто укреплял тылы.
Помянем матерей, что с болью
Молили Бога сохранить детей,
И медсестёр - на поле боя
Солдат спасавших от смертей.
Помянем всех, кто не вернулся
Из концентрационных лагерей,
Где к небесам из труб взметнулся
Дым, уносящий жизнь людей...
Помянем всех, кого деревнями
Огнём с лица земли стирали,
И с деточками малолетними
Сельчане заживо сгорали...
Помянем всех, кто на Алтарь Победы
Ценнейший Дар - Жизнь положил...
Народ прошёл сквозь боль и беды,
И в той войне достойно победил!
Помянем всех...Помянем всех...

инет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
![]() |
|
Без заголовка |
|
Фоны по цвету |
Фоны по цвету
Серия сообщений "Всё для фотошопа":
Часть 1 - Фоны по цветуЧасть 2 - Бродилка по сайтам для ФотошопаЧасть 3 - Новогодняя бродилка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |












|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Подсказки от Любашки":
Часть 1 - Восстанавливаем свои работы
Часть 2 - Про Rutube и код с него для Лиру
...
Часть 17 - Как сделать схему на Лиру
Часть 18 - Как уменьшить потребление оперативной памяти в браузерах в 20 раз
Часть 19 - Удаляем фон с картинки онлайн
Часть 20 - Вырезаем круг из картинок онлайн
Часть 21 - Прямые ссылки на музыку с разных сайтов
...
Часть 34 - Как сохранить картинки с фотохостинга на комп
Часть 35 - Как сделать развивающийся флаг из любой картинки
Часть 36 - Удаляем фон онлайн
|
Без заголовка |

Серия сообщений "РадиоСтанции":
Часть 1 - Слушаем Радио Онлайн
Часть 2 - Слушаем Старое Радио онлайн
...
Часть 19 - Русское Радио - Русское Кино
Часть 20 - Слушаем Радио онлайн
Часть 21 - Много Радио не бывает...)))
Часть 22 - Радио онлайн
Часть 23 - Радиостанции онлайн - плейлист
Часть 24 - РадиоКнига - Слушай! … Чтобы читать!
Часть 25 - Радио разное - плейлисты
Часть 26 - Радио для души
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Подсказки от Любашки":
Часть 1 - Восстанавливаем свои работы
Часть 2 - Про Rutube и код с него для Лиру
...
Часть 18 - Как уменьшить потребление оперативной памяти в браузерах в 20 раз
Часть 19 - Удаляем фон с картинки онлайн
Часть 20 - Вырезаем круг из картинок онлайн
Часть 21 - Прямые ссылки на музыку с разных сайтов
Часть 22 - Делаем из ролика MP4 гифку
...
Часть 34 - Как сохранить картинки с фотохостинга на комп
Часть 35 - Как сделать развивающийся флаг из любой картинки
Часть 36 - Удаляем фон онлайн
|
Без заголовка |
СЛОВА АВТОРА: Сегодня свяжем очередную шаль необычным способом. Моя собственная разработка. Для работы можно использовать пряжу Alize Angora Gold, в 100 гр. - 500 м. Я использую крючок № 2,5. |
|
Без заголовка |
Узор в виде крупной сетки и сама модель очень простые в исполнении |
|
Без заголовка |

![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |

Серия сообщений "Россия":
Часть 1 - С Днём России, друзья!
Часть 2 - Радиостанции России
...
Часть 41 - Немцы Создали Петицию Против Шамана За Песню "Я Русский" и "Встанем"
Часть 42 - Путин в недоумении...))
Часть 43 - Историю России нужно знать! - Бродилка
Часть 44 - День Российского Флага
Часть 45 - Чтобы Русский Дух Не Потух...
...
Часть 47 - Клип с гимном России вышел на первое место в трендах YouTube
Часть 48 - Олег Газманов - Артефакты
Часть 49 - "Только небо, только ветер…" - погибшим детям Донбасса посвящается
Серия сообщений "Бродилки для вас":
Часть 1 - Бродилка по сайтам для Фотошопа
Часть 2 - Лёгкие Обеды на Каждый День
...
Часть 27 - Телеканалы онлайн
Часть 28 - Читаем прессу онлайн
Часть 29 - Историю России нужно знать! - Бродилка
|
Andre Gagnon_-_Un Piano Sur La Mer |
Чужую Душу не понять.
Дай Бог,в своей хоть как-то разобраться...
А мы упорно...Снова и опять в чужое рвемся....
Чтобы там остаться...
(Николай Лятошинский)
А ты не знаешь, как я умею....Как могу по тебе скучать.
И что с того, что Никто тебе я....
Как будто чувствам нужна печать...И что с того, что не те масштабы.
Что нечем, вроде бы, дорожить...
Ты...Жизнь....Которую я могла бы, но не сум
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|