-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Дашкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 4989
Комментариев: 330
Написано: 5417





ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА. Рождественская поделка для украшения интерьера. Мастер-класс

Среда, 05 Декабря 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА. Рождественская поделка для украшения интерьера. Мастер-класс и шаблоны

Ах, как мне нравится в Новогоднем декоре такой олень! И сделать его можно самим, из картона. Повозиться конечно же придется, но результат ведь того стоит?!

Ниже прилагаю шаблоны двух видов оленей: посложнее и попроще.

white-deer-and-colorful-garland (529x700, 202Kb)

white-deer-on-mirror (538x700, 156Kb)

6a0112793ddf7b28a4013489a3c21d970c (640x448, 90Kb)

вапрпр (585x583, 598Kb)

il_fullxfull.76904476 (700x700, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декорирование

Денежный треугольник к богатству

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный треугольник к богатству

А знаете ли вы, что денежным треугольником называется не только знак богатства на руке, но еще и особый талисман,  позволяющий своему владельцу притягивать деньги? Изготовить столь полезную вещь под силу абсолютно каждому человеку. Особенно полезно будет сделать это тем, у кого благоприятный денежный знак отсутствует на ладони. Приступать к изготовлению талисмана следует в четверг (день богатства). Обязательно на растущей луне.

Читать далее...
Рубрики:  разное
религия

МОЛИТВА О СЕМЬЕ...

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА О СЕМЬЕ...

Советы Народной Мудрости

 

 (500x30, 7Kb) 

 (328x467, 20Kb)

 (362x40, 3Kb) 

 

Молитва о семье.

Пресвятой Богородице.

***

Владычице Преблагословенная ,

возьми под Свой покров семью мою.

Всели в сердца супруга моего и чад наших мир,

любовь и непрекословие всему доброму;

не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания ,

до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния .

А дом наш и всех нас , живущих в нем ,

сохрани от огненнаго запаления , воровскаго нападения ,

всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавальскаго наваждения .

Да и мы купно и раздельно , явно и сокровенно

будем прославлять имя Твое святое всегда ,

ныне и присно , и во веки веков.

Аминь.

  (362x40, 3Kb)
Рубрики:  религия

Шубка из травки

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашение связать он-лайн Шубка из травки

Опубликовала cnopca

Шубка из травки

Открываю тему по вязанию шубки из травки, прототипом которой
Он-лайн открываю после активной дискуссии, как вязать расклешенный низ?!
Так, что, девочки, приглашаю присоединиться.
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание,вязание для детей,дизайн одежды для девочек

Мастер-класс по вышивке кулона "Flower Petals"

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке кулона "Flower Petals"

Мастер-класс по вышивке кулона "Flower Petals"

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Мастер-класс по вышивке кулона -лунницы "Сказочное Лето"

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке кулона -лунницы "Сказочное Лето"

Мастер-класс по вышивке кулона -лунницы "Сказочное Лето"

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Вышитый бисером кулон "Подарок Нептуна"

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый бисером кулон "Подарок Нептуна"

Вышитый бисером кулон "Подарок Нептуна"

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Акварельные карандаши: свойства и методы рисования

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельные карандаши: свойства и методы рисования.

 

   Акварельные карандаши: описание, свойства и методы рисования.  

Автор статьи: leo_tvorit.

Акварельные карандаши - это те же цветные карандаши, только их стержень состоит из прессованной акварели (информация из инета), что позволяет растворять их водой. Иными словами, рисуем как цветными карандашами, а после - размываем водой и получаем рисунок акварелью.

4195696_Bankoboev_Ru_slozhennye_akkuratno_cvetnye_karandashi_1_ (700x437, 90Kb)

Ниже будут рассмотрены некоторые представители этого вида карандашей,

а также, описаны их свойства и основные методы использования.

Читаем дальше?
Рубрики:  живопись

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксус для ополаскивания волос, настоянный на травах

Статья целиком

настой трав на уксусе для ополаскивания головыПодобные рецепты были очень в большом почете в начале прошлого века, но сегодня нечто подобное редко встречается . Возможно причина кроется в довольно длительном настаивании лекарственных трав на яблочном уксусе. Одно можно сказать определенно : подобный уксус оказывает положительное воздействие на волосы и помогает справится с такой неприятностью, как перхоть.

 

 

Наиболее часто на уксусе настаивают мяту (противовоспалительное действие с приятным охлаждающим ощущением), базилик ( тут антисептический эффект сочетается с различными ароматами, ведь сортов его, особенно в южных странах, десятки), розмарин ( противовоспалительное действие сочетается с вяжущим, что очень хорошо для жирных волос плюс приятный аромат) и шалфей ( прекрасный антисептик с несколько морским, по признанию многих, ароматом). В Англии можно встретить в продаже уксус для ополаскивания волос, настоянный на петрушке, как средство профилактики и лечения всех видов перхоти.

Лучше всего для настаивания приобрести яблочный или белый винный уксус, их состав наиболее деликатно обходится с волосами. На две - три столовые ложки без верха сухого измельченного растительного сырья берут 2 стакана уксуса и настаивают его не менее недели. Можно настаивать смесь трав по желанию. Можно усилить запах и действие уксуса эфирными маслами, но не более 10 капель на указанный объем. Добавлять ли эфирные масла тех трав,которые использовались при настаивании или воспользоваться другими - оба варианта правильные, тут сочиняется огромное количество домашних рецептов для борьбы с перхотью, уменьшения сальности волос и их красивого внешнего вида.

Получившийся уксус на травах процеживают и хранят в темном месте.

Для получения раствора для ополаскивания 2 столовые ложки уксуса разводят стаканом теплой воды и сразу втирают в корни волос, после волосы ополаскивают и тут кроется главное разногласие: многие книги советуют практически сразу смывать настой теплой водой, хотя травники не столь категоричны и можно встретить у них рекомендации ополоснуть голову и через день . Одно можно сказать с уверенностью - перхоть не любит кислой среды, поэтому уксус , настоянный на петрушке, в Англии вообще не смывают .

Небольшое дополнение: две столовые ложки уксуса на стакан воды - это стандартная рекомендация, которой можно придерживаться при нормальных и жирных волосах. Если же они сухие и тонкие, то количество уксуса уменьшается вдвое.

Ополаскивать уксусным настоем голову лучше не реже одного раза в неделю и не обязательно сочетать это с мытьем головы.

 

Рубрики:  здоровье

Чипсы делаем сами. Все секреты производства

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы делаем сами. Все секреты производства.

 

домашние чипсыОдно из самых любимых, но, к сожалению, не всегда позволительных лакомств, чипсы, горячо любимо и детьми, и большинством взрослых. Чего уж греха таить, даже сидя на диете и страстно желая похудеть, мы нет-нет, да и похрустим лакомым кусочком. Впрочем, репутацию нездоровой пищи чипсы завоевали совсем недавно, да и то благодаря своим собратьям, приготовленным заводским способом. Именно заводские чипсы, обильно сдобренные маслом, ароматизаторами и консервантами, при неуемном потреблении могут добавить нам хлопот со здоровьем и весом. Совсем другое дело чипсы домашние, приготовленные собственными руками, с соблюдением всех правил приготовления не только вкусной, но и полезной пищи. Такие чипсы послужат отличной закуской, прекрасным гарниром и великолепным дополнением ко многим другим блюдам, а вреда от них будет не больше чем от любого другого блюда, приготовленного из картофеля. Сегодня мы предлагаем вам узнать и запомнить, как приготовить домашние чипсы, чипсы не только вкусные, но и полезные.

домашние чипсыВозможно, это покажется вам удивительным, но изобретены чипсы были совсем недавно, чуть более ста лет назад. Достоверно известен даже точный год появления этого вкусного блюда – 1853. Именно в этом году легендарный американский миллионер Корнелиус Вандербильт впервые получил к своему столу порцию чипсов. Да-да, история чипсов начинается как история блюда миллионеров! Впрочем, это была скорее месть обиженного повара, чем особое кулинарное предвидение. Ведь буквально за несколько минут до этого Вандербильт вернул на кухню ресторана картофель, который был, по его мнению, излишне толсто нарезан и плохо прожарен. Обиженный повар Джордж Крам в насмешку нарезал картофель самыми тонкими ломтиками и зажарил во фритюре до хруста. Да только месть не удалась. Получившееся блюдо чрезвычайно понравилось миллионеру, моментально стало популярным среди американского бомонда, а затем стремительно завоевало и весь мир.

домашние чипсыК сожалению, многим хозяйкам приготовление домашних чипсов кажется задачей чрезвычайно трудной, а то и вовсе непосильной. И совершенно напрасно. Приготовить вкусные хрустящие чипсы не сложнее, чем приготовить картошку фри. Все, что от вас потребуется, это немного картошки, масла и соли, острый нож или кухонный комбайн и большое желание порадовать своих близких вкусным лакомством собственного приготовления. С другой стороны, кажущаяся простота приготовления может оказаться столь же обманчивой. Ведь для того, чтобы ваши чипсы получились по-настоящему вкусными, хрустящими и не размокли через полчаса после приготовления, необходимо знать некоторые тонкости и кулинарные хитрости.

Сегодня KEDEM.RU «Кулинарный Эдем» бережно собрал и записал для вас подборку самых важных советов, секретов и рецептов, которые обязательно помогут даже самым неопытным хозяйкам, и легко подскажут вам, как приготовить домашние чипсы.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
выпечка

Очки для кукол и мишек. Мастер класс

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очки для кукол и мишек. Мастер класс.

 

 
Перевод с английского.
 

Для размера очки я сделал, я вырезал кусок 2 'проволокой.
 

Сложите его в середину, чтобы сделать нос кусок.
Окуляра.

Для того, чтобы окуляр провести в центре провода в левой руке. 
Возьмите бутылку в правую руку, 
и поместить его прямо в правый центра с 
провод, идущий поверх бутылки. 
Холдинг провод вниз на бутылку большим пальцем правой руки, 
бросить провод вокруг бутылки один раз, 
и пройти мимо, где вы начали.
закрыть ниже. 
Для этого на обеих сторонах. У вас должно получиться что-то похожее на это.

 

Немного поработать над этим. 
подтянуться, что левая часть левых, 
просто поставил бутылку обратно и тянуть провода крепче.Микронаушники Вы хотите, чтобы убедиться, что они приходят примерно на том же месте с обеих сторон. Сейчас, с вашей руке или плоскогубцы, согнуть каждую сторону, так оно восходит. Вы хотите, чтобы мягко, но твердо держаться за ваши линзы при этом, чтобы не согнуть ваши новые очки из формы. =) Этот изгиб может быть сделано в верхней или средней кадров. Я закончил тем, что любил середине лучшего.










 


Время, чтобы отрезать дополнительный провод. 
Обычно, куски стекла уха примерно так же долго 
, как очки широкие, так что используйте провод 
фрезы, чтобы избавиться от дополнительных сейчас.

Вкладыши можно сделать несколькими способами, 
так же, как обычные очки бывают разные. 
Если вы хотите изогнутый кусок уха, просто 
сложите его вокруг бутылки, как вы делали кадры.

Или вы можете просто оставить их прямо из спины, 
может быть, изогнутые них чуть пальцами. 
(нет фото) 
Или это новейшая одно: 
Fold части уха назад, так это выглядит, как будто они сложены. 
Точно так же как мы делаем с нашей собственной. Другая вещь, чтобы быть в курсе, особенно если вы закладывают их, как они на картинке ниже, является то, что ваши кадры должны быть даже с носа кусок. Вы же не хотите, чтобы качаться, когда вы установите их вниз. ли в этом смысл?





 

Тонкая настройка очки: очки, вероятно, придется немного разрыв между проводами.

 

Чтобы это исправить, аккуратно вставьте обратно провода 
через несколько кадров на фронт. 
Тогда подтолкнуть их обратно. 
Делая это, как правило, положить их в довольно близко.

А вот ваши очки! 
Они будут принимать некоторая практика, чтобы получить их просто так, 
а очень недорогой и интересный проект, чтобы сделать.

Теперь, когда я положил мои очки? 
Ах, вот они.
Вот еще одна пара.

Вы можете найти их в этой picutre? да. один из моих медведей носить их.

 
Я даже сделал пару для моей внучки куклу. В случае, если вам интересно, как я начал делать это, вот это история. Как всегда, если вы делаете что-то от моего руководства, илиидеи, которые вы видите здесь, пожалуйста, дайте мне знать.Я бы с удовольствием, как их к себе в друзья. БлагословенияБарбара Жан Я подписания с некоторыми из замечательных сторон на моей стороне бара. Надеюсь, что вы будете идти проверить их.








 
Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки

Салат из печени трески

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из печени трески

Печень трески – очень полезный продукт, содержащий омега-3 жирные кислоты. Если хотите насытить организм полезными веществами – приготовьте салат с печенью трески. Я предлагаю вам универсальный рецепт, который будет отлично смотреться как на праздничном столе, так и на домашнем ужине.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
выпечка

Салат из авокадо с креветками

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из авокадо с креветками


Салат из авокадо с креветками, салат с авокадо и креветками, авокадо креветки салат рецепт, салат из авокадо,
Лучший способ расслабиться жарким летом — съесть легкий, охлажденный салат. Свежеприготовленные креветки и авокадо прекрасно сочетаются. Особенно с заправкой из уксуса и оливкового масла. И что самое замечательное — готовится он проще простого.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
выпечка

АСД Фракция 2

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АСД Фракция 2



АСД Фракция 2
Лечение рака и других известных заболеваний






АСД - История забвения
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Интерьер квартиры.

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер квартиры.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Характер, привычки, интересы, необходимые элементы - все это нужно воплощать в интерьере своей квартиры. Интерьер квартиры должен радовать глаз, успокаивать, быть нечто особенным, отличным от других. Мы к этому идём и постоянно совершенствуемся. Вносим в  інтер'єр квартири  что то новое с каждым проведённым ремонтом.

Первое представление об интерьере квартиры часто отличается от конечного результата. Поэтому необходимо тщательно подобрать свой стиль интерьера квартиры, согласовывать его, прежде всего, со своими привычками и желаниями.Они у каждого разные. Это заметно, когда заходишь в квартиры , к разным хозяевам дома.

Одни отдают предпочтения ярким цветам, контрастности (такие стили интерьера квартиры более всего подходят молодым и энергичным людям), другие - ищут в своем интерьере своего дома уют и спокойствие (характерные черты для меланхоликов), поэтому они отдают предпочтение классике. Деловые люди, которые используют свою квартиру не только для отдыха, но и для решения деловых вопросов, встречи с партнерами, отдают предпочтение таким элементам интерьера квартиры, которые помогают в решении деловых вопросов, - это изысканные элементы декора, благородная обстановка в квартире, дорогая мебель.
 

Сегодня популярны такие тенденции интерьера квартир: мода и стиле интерьерного дизайна, роскошь и богатство, етношик и предметы декора, релакс, «космос» и эргономика, сочетание цветов в интерьере квартиры.

Тенденции в интерьере квартиры
 
Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера

Объемные глазки для кукол

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Кружевная вышивка. Вышивка крестом, схемы

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная вышивка. Вышивка крестом, схемы.


Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Дизайн интерьера ванной комнаты. Лучшие идеи со всего мира

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера ванной комнаты. Лучшие идеи со всего мира

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Оказывается, ванная как место совершения гигиенических процедур появилась в очень далеком 3000 году до нашей эры в Древней Индии (по википедии). Интересно, что долгое время людям было скучно посещать ванное помещение в одиночку и это было еще и местом общения, и даже совершения торговых операций:) Прошло много веков, но до сих пор для проведения очищающих процедур мы отводим отдельное, и порой самое красивое место в нашем доме - и это неудивительно, в эпоху бешеного ритма жизни ванная остается местом, где человек может отдохнуть не только телом, но и душой... Я собрала для вас самые красивые, самые интересные, на мой взгляд, идеи организации дизайна интерьера ванной комнаты со всего мира и с любимого мной строительного портала Ibud.ua - интерьер ванной комнаты фото. Приятного просмотра!

0-0 (700x530, 280Kb)

classic-and-luxury-bathroom-design-and-decorating-ideas-elegant-bathroom-design-picture-01 (700x525, 212Kb)

2 (700x458, 171Kb)

Bathrooms-Ideas (616x462, 161Kb)

0 (600x513, 141Kb)

3 (550x550, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера

Пушистые зайки от O'clock Bears

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистые зайки

нежные игрушки от Three O'clock Bears

00 (700x560, 128Kb)

+10
Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки

Интерьерные идеи

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерные идеи


Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный штампик, имитирующий древесину дерева.

Самодельный штампик, имитирующий древесину.

Если у Вас нет в наличии штампика для имитации сучков на дереве, то мы сВами вполне можем сделать такой штампик сами.  И тогда в своих работах мы сможем внедрять имитацию красивой фактуры древесины.

Именно такой штампик мы попробуем заменить на самодельный, изучив мастер-класс, который размещен ниже.

Имитация древесины 3

Пользоваться таким штампиком одно загляденье :) для этого Вам надо покрасить в боле светлый тон первый слой, а сверху равномерно нанести разведенную акриловую краску медиумом или гелем для стирки и пока не засох этот слой провести по нему штампиком. Во время движения у штампика слегка меняете угол по отношению к поверхности и плавно ведете вертикальными  линиями.

Если Вам приноровиться, то у Вас получится вот такая текстура.

Имитация древесины 5

Пора изучить мастер-класс по созданию такого штампика.

смотрим:
Рубрики:  декорирование

Фаршированные кальмары

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кальмары

img_0047_big (500x375, 65Kb)
img_0048_big (500x375, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
выпечка

Дизайн интерьера мансарды: красивые и практичные идеи

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера мансарды: красивые и практичные идеи

Всем привет!

Как-то я обошла своим вниманием интерьер такого необычного помещения как мансарда - исправляюсь:) По википедии, мансарда - это жилое помещение чердачного типа, размещаемое на последнем этаже с мансардной крышей. Первым придумал использовать такое помещение для жилых целей француз Франсуа Мансар в далеком 1630 году:) С тех пор подобные помещения и носят название "мансарда" по имени французского архитектора. Необычную форму потолка талантливые дизайнеры умело обыгрывают, превращая недостаток в достоинство и неудобство в дизайнерский замысел:) Хочу предложить вашему вниманию подборку самых интересных идей создания интерьеров мансард от строительного портала Ibud.ua - дизайн мансарды - и собранных мной по всему миру. Приятного просмотра!

modern_residence_15 (600x395, 134Kb)

0 (700x466, 171Kb)

12959 (700x376, 182Kb)

attic-space-ideas-window3 (600x411, 99Kb)

80e3bb8f1272 (640x427, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера

Домик в горном поселке

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик в горном поселке ♥ Lodge in the mountain settlement

 


Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера

50 идей для интерьера мансард

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 идей для интерьера мансард

 
Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера

Новогодняя сказка на окне

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя сказка на окне


Читать далее...
Рубрики:  декорирование


Понравилось: 1 пользователю

Флорентийская вышивка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флорентийская вышивка

Lena (21) (450x600, 126Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Уточка - текстильная игрушка. Мастер класс

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уточка - текстильная игрушка. Мастер класс.

Уточка - текстильная игрушка. Мастер класс.

Зима - зимой, но ведь наступит весна, а с ней придет и Пасха, так может, когда пройдут Новогодние и Рождественские праздники, стоит сшить такую хлопковую уточку - отличная текстильная игрушка в подарок на Пасху. 

1.
а1 (450x308, 82Kb)

Далее мастер класс
Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки

Очередной чумовой мастер класс.Умывальник

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной чумовой мастер класс

Автор - Алексей Стешак

Как сделать деревянную раковину.

Именно деревянную! Распиную, эксклюзивную, единственную и неповторимую!

1354134329_111 (600x400, 39Kb)

Автор вот так процесс описывает:

Столяры склеили брусья, чтобы получилась нужная мне толщина. Наносите разметку. Любую, по вашему вкусу. Циркуляркой прорезаем глубину. Затем всем, что есть под руками, выбираем лишнее. Под руками была стамеска и молоток. Продолжаем выбирать, даже если кажется, что это никогда не закончится. И руки сейчас отвалятся. Шлифуем. И таких нужно сделать четыре штуки. Сверху пойдет мозаика. Не забываем про отверстие для слива. Многие уже догадались, что промазывать раковину я буду эпоксидным клеем, он защитит от влаги. Смешиваем с отвердителем и промазываем поверхность. Но и это еще не все. Теперь нам понадобится стеклоткань, которой мы обклеем раковину.На фото вы можете заметить, что помимо склейки и стеклоткани, для того,чтобы наша конструкция не потеряла свою целостность, мы скрепили ее шпильками в трех местах. Обрезаем кусок стеклоткани нужного нам размера. И пропитываем ее эпоксидкой.  И так всю раковину в местах возможного контакта с водой.

Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера

Молитва, которая поможет изменить вашу жизнь

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва, которая поможет изменить вашу жизнь.

191Nikola_sred (582x436, 157Kb)
При помощи этой молитвы и вере
вчудо, которое она свершает,
человекможет исцелиться от
неизлечимой болезни, избежать
бед, резко изменить свою судьбу
в лучшую сторону, ощутить
прилив новых сил, энергии
и бодрости.

Поставьте на чистый стол
иконку, Николая Угодника.
можно зажечь лампадку.
Начинайте читать молитву.
Один раз в полный голос. Второй
раз потише, полушёпотом.
Третий раз молча, про себя.
Читайте молитву ежедневно в
течение 40 дней, не пропуская ни
одного дня. Если случилось, что
вы по какой-либо причине
пропустили день, начинайте
отсчёт сначала.
ЗДЕСЬ МОЛИТВА...


SvetlanaT
Рубрики:  здоровье
религия

Создание эффекта патины. Мастер-Класс.

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание эффекта патины. Мастер-Класс.

 

   Мастер-класс.  Создание эффекта патины.  

Создаем из обыкновенной пластиковой потолочной розетки

уникальный старинный предмет интерьера.

4195696_0_81051_c051e357_XL (700x466, 133Kb)

В  работе использованы материалы итальянской фирмы Maimeri,  серии IDEA PATINA.

… Мастер - Класс …
Рубрики:  декорирование

Свинка. Выкройка мягкой игрушки

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинка. Выкройка мягкой игрушки.

Свинка. Выкройка мягкой игрушки.

У ребенка в игрушках должны быть разные животные, они помогают запоминать цвета, формы и названия, в игровой форме легче всего научить ребенка  чему либо.Поэтому пополняем игрушечную  звероферму - свинкой, мягкой игрушкой.

Для пошива в оригинале советуют взять фланель, но если честно это очень сложный материал, края сильно осыпаются, лучше использовать флис, он и мягче и шить из него легче!

1.
а1 (520x260, 49Kb)

Далее выкройка мягкой игрушки
Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки

Горный пейзаж.вышивка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горный пейзаж

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Пейзаж зимний.вышивка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзаж зимний

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Бордюры в стиле модерн.вышивка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Олеговна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордюры. Вышивка крестом



1.
1_80 (517x700, 172Kb)

2.
1_74 (513x700, 135Kb)

3.
1_75 (519x700, 294Kb)

4.
1_76 (515x700, 184Kb)

5.
1_77 (520x700, 190Kb)

6.
1_78 (517x700, 168Kb)

7.
1_79 (521x700, 194Kb)

8.
1_15 (514x700, 134Kb)

9.
1_14 (511x700, 134Kb)
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

15 вариантов самодельного декора зеркал.

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 вариантов самодельного декора зеркал.

Много идей самодельного обрамления зеркал.

Красиво  и оригинально обрамленное зеркало всегда украшает интерьер. На этой страничке Вы сможете найти для себя очень оригинальные идеи декора зеркал. Приятного Вам просмотра :)

Думаю, что как декорировать это зеркало всем понятно :) Используем спилы дерева, которые насаживаем на горячий клей плотно друг к дружке на фанерную или мдф подложку, окрашенную в цвет стены..

Читать далее...
Рубрики:  декорирование

Маринованная свинина с томатами и яблоками - сочный вкус!

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная свинина с томатами и яблоками - сочный вкус!

 

4371274_2908_content_img (700x474, 49Kb)
 
Что же нам понадобится для «праздника живота», чтобы приготовить такую вкусную маринованную свинину? 
 
Это мякоть свинины, весом около килограмма, по 300 грамм свежих томатов и кислых яблок, 3-4 сырых яйца, по столовой ложке растительного масла, уксуса и муки (с верхом), пол-литра белого сухого либо полусладкого вина, 1-1,5 ст.л. соли и немного черного перца молотого.
далее
Рубрики:  кулинария
выпечка

Гид по шести декораторским стилям

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гид по шести декораторским стилям

1. БОХО – это сокращенное от bohemian, то есть “цыганский” и “богемный” - boho, он же бохо. Это смесь цыганского стиля, хэнд-мэйда, хиппи-, эко- и фолк-стилей. Бохо – это один из самых эклектичных стилей нашей эклектичной эпохи, но его основная фишка – не смешение разных стилей (этим сейчас никого не удивить),а смешение дорогого с дешевым.

E4tdu6g9DiE (604x352, 72Kb)

2. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ - это сочетание аристократизма и сдержанности с теплотой, уютом. Все в этом стиле создано, чтобы поддержать приятную беседу за чаем при свечах, у камина и под теплым пледом. Используются только натуральные материалы. Деревянная мебель ценных пород.

utcuNEzmFMY (604x352, 63Kb)

читать дальше…. 
Рубрики:  дизайн интерьера
дизайн интерьера
декорирование

Объемный кулон-ракушка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный кулон-ракушка

Объемный кулон-ракушка

Изображение пользователя Natalia U.
ср, 15/07/2009 - 09:03 — Natalia U

1. Для кулона нам понадобятся
- сукно или плотный фетр (важно – ткань должна быть достаточно жесткой, я использовала сукно толщиной около 2 мм)
- флизелин (постарайтесь подобрать наиболее жесткий)
- бисер, бусины, стеклярус, рубка двух или более цветов (не мелкая, короткая)
- бижутерный замочек
- нитки
- иглы для бисера
- швейная игла или шило
- ножницы
- тонкая кожа
- маркер
- бумага
- тонкий картон (лучше всего подойдет ламинированный – он более упругий)
- клей (в данном случае силиконовый)

Прежде, чем мы приступим к изготовлению кулона, хочу еще раз обратить внимание на некоторые важные моменты.
В данном случае для вышивки берем обязательно плотную, достаточно толстую ткань. Кожа, кожзаменитель, Lacy's Stiff Stuff, Ultrasuede могут не дать желаемого результата.
Не берите слишком тонкую или длинную рубку, в данном случае она не даст желаемого эффекта (испробовано улыбка ).
Перед тем, как приступить к п.8, обязательно потренируйтесь на ненужном кусочке сукна – приметайте к нему вкладку (см. п.5), поэкспериментируйте с набором рубки, натяжением нити.

2. Рисуем две выкройки для нашего кулона, вырезаем (высота выкройки – 12 см).

3. Отглаживаем ткань, подклеиваем флизелин для жесткости.

4. Переводим выкройку на ткань, швейной иглой накалываем дырочки по линиям сегментов раковины, прорисовываем по ним линии. Вырезаем заготовку.

5. Разрезаем вторую выкройку на сегменты, переносим их на ткань, вырезаем вкладки, отступив от края нанесенной линии на 2-3 мм. Важно – скругляем углы вкладок!

6. Швом «назад иголку» пришиваем стеклярус по верхнему и нижнему контурам первого сегмента (шов показан на рисунке, для стекляруса закреплять в начале нить предпочтительно просто через ткань – делаем небольшой стежок на лицевой стороне изделия, на изнанке нить закрепляем прямым узлом). Проходим нитью по линиям вышивки, подравнивая и немного стягивая их.

7. Приметываем первую вкладку. Зазор между краем вкладки и стеклярусом должен быть не менее 3 мм, в противном случае вкладку необходимо еще немного обрезать.

8. Приступаем к вышивке первого сегмента. Нить берем обязательно в два сложения! Вышивать начинаем с середины сегмента, стежки укладываем немного наискось. Следим, чтобы низки рубки укладывались плотно, подтягиваем нить - низки должны слегка сжимать вкладку, образуя полукруги. Вводим иглу в материал под углом, так, чтобы низки полностью закрывали пространство между границами сегмента. Подобный шов деформирует материал – вот почему так важна его плотность и жесткость. Особое внимание уделяем краям – вкладки не должно быть видно.

9. Далее можно либо продолжить зашивать оставшиеся сегменты (не забываем – вначале пришиваем стеклярус по линии сегмента, после приметываем вкладку), либо вышить «отверстие» раковины. Пока еще не все сегменты зашиты, можно приступить к зашиванию «отверстия», так как при зашитых сегментах наше изделие будет не так удобно держать в руках (объемные участки вышивки предпочтительней лишний раз не сминать). Швом «назад иголку» обшиваем все «отверстие» по периметру рядом бисера, проходим через весь ряд нитью, немного стягиваем. Приступаем к «букету» бусин в середине «отверстия». Вышиваем стежками-столбиками, делая их более длинными в центре, и постепенно укорачивая к краям. Предпочтительно после пришивания каждого столбика делать рядом с ним небольшой стежок без бисера, при этом подтягивая нить – это придаст дополнительную жесткость нашему «букету».

Остальное поле отверстия зашиваем линиями, параллельными первому ряду бисера. Обязательно выравниваем каждый вышитый ряд, проходя через него нитью.

10. Зашиваем оставшиеся сегменты.

11. Вырезаем картонную вкладку. Прикладываем выкройку к картону, обводим. Отступая от края линии около 3 мм, рисуем контур вкладки, вырезаем ее. Прикладываем к изнанке изделия, при необходимости подправляем ее форму. Приклеиваем вкладку, прижимаем изделие только в областях между сегментами и рядом с «букетом». Даем клею подсохнуть.

12. Приклеиваем кожу, ждем, пока высохнет клей. Тонкими острыми ножницами обрезаем лишнее.

13. Пришиваем подкладку обметочным швом с бисером. Для прочности шва нить лучше взять в два сложения.

После того, как ряд обшивки замкнется, проходим иглой в самую первую пришитую бисерину, входим в основание первого стежка, выводим иглу между бисеринами узора на лицевой стороне, отступаем 2 мм, снова походим через изделие (нить не затягиваем, оставляем петлю), снова проходим на лицевую сторону и закрепляем нить, пройдя иглой несколько раз через петлю и затянув ее (на лицевой стороне изделия должен получиться узелок, который спрячется между бисеринами, а на подкладке – небольшой стежок). Проходим иглой через изделие и отрезаем нить близко к поверхности.

14. Пришиваем подвеску.

15. Для бисерных низок, на которые мы подвесим наш кулон, нам понадобится бисер №15, №10, №4, бусины. Для одной низки отрезаем около 160 см нити, складываем ее вдвое. Продеваем оба ее конца в иглы для бисера. Одной иглой набираем одну бисерину №10 и девять бисерин №15, входим иглой в колечко замка и затем снова в первую бисерину. Завязываем прямой узел, продолжаем набирать бисер и бусины на оба конца нити – здесь полный простор для фантазии. Когда наши бисерные нити достигнут намеченной длины (23-26 см), связываем их еще раз прямым узлом, узел закрываем крупной бисериной.

16. Пришиваем низку к кулону. Одной из игл входим в бисерину обшивки, после этого входим иглой в основание стежка под этой бисериной со стороны подкладки, проходим изделие насквозь.

Второй иглой входим в соседнюю бисерину обшивки, входим ей в основание стежка под этой бисериной, но уже с лицевой стороны изделия, проходим изделие насквозь, делаем на подкладке небольшой стежок и выводим иглу на лицевую сторону изделия на расстоянии 2 мм от первой иглы.

Связываем нити прямым или хирургическим узлом, проходим иглами через ткань, обрезаем нити. Таким же способом (пп.15, 16) набираем и пришиваем вторую низку с ответной частью замка. Кулон готов! привет

Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

Метки:  

Медвежонок Роберт

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медвежонок Роберт

Хочу с вами поделиться очень интересным МК медвежонка, такая милашка просто так сказать не смогла пройти мимо :)  А вот и он сам :)

                                    3299255_63EULtl0pJ8 (466x700, 168Kb)

Милашка не правда ли? Ну, а теперь посмотрим как же этот крошка делается :) Итак приступим:

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Зая с музыкальными ушами от Елены Юхановой. Выкройка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зая с музыкальными ушами от Елены Юхановой. Выкройка

Зая с музыкальными ушами

Вот такая очаровательная зая с большими музыкальными ушами.

tq56pRUbSbA (483x700, 142Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки

Вода Сасси: пей и худей.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода Сасси: пей и худей.

1k13tTmld_s (300x294, 24Kb)


Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.


Вам потребуются:

8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).

На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.

Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

Источник: http://vk.com/topic-30431255_26954561


Ресторанъ
Рубрики:  здоровье

Салат "Апельсиновая долька" - красивый и оригинальный

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Апельсиновая долька" - красивый и оригинальный

Такой салат не только украсит любой стол, но придется по вкусу и взрослым, и деткам. Малыши уж точно не откажутся от такой красоты!))

2749438_1_1_ (640x480, 66Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  кулинария
выпечка

Напиток из овса с медом и лимоном: эликсир жизни!

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток из овса с медом и лимоном: эликсир жизни!

Знаменитый французский врач Катерин, который до 120 лет оставался энергичным и здоровым, утверждал, что для продления здоровья и хорошего самочувствия необходимо пить полезный эликсир, приготовленный из овса! В этом и кроется, будто бы, секрет долголетия. Трижды в год пропивая этот напиток, вы оздоровите организм - его органы и системы.

Возьмите 400 г овса и тщательно промойте. Залейте овес шестью литрами кипятка и варите. Варить следует до тех пор, пока жидкость не выкипит до половины. Полученный отвар хорошо процедите и добавьте 100 г меда. Плотно прикрыв крышкой, дайте еще раз вскипеть. Затем остудите, перелейте в бутылки, плотно закройте крышкой и поставьте в холодильник для хранения. 

Перед употреблением добавьте в стакан с эликсиром сок лимона. Пейте овсяный отвар с лимоном за з0 минут до еды по 100 мл малюсенькими глотками.

3407372_napitki (205x241, 16Kb)

Рубрики:  здоровье

Пирог из спагетти

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из спагетти

 

Ингредиенты:
 
Спагетти - 170 г
Сливочное масло - 2 столовых ложки
Тертый пармезан - 70 г
Яйцо - 2 шт
Творог - 200 г
Соус для спагетти - на вкус                    
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
выпечка

Вечерний Лондон. Вышивка крестом, схемы.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний Лондон. Вышивка крестом, схемы.


СХЕМА
Рубрики:  вышивка
вышивка стеклярусом,вышивка бисером,вышивка крестиком

ПАУТИНА для ДЕКОРА.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАУТИНА для ДЕКОРА.

Идея от Karimf Neon.

Читать далее...
Рубрики:  декорирование

Рецепты очищающих чаев

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты очищающих чаев

1 (300x150, 166Kb)
Многие из нас наверняка когда-нибудь задавались вопросом «Как легко и безопасно очистить организм от токсинов и шлаков?». И пусть для очищения у нас могут быть разные причины, но в лечении ответ один... для очищения организма воспользуйтесь рецептами народной медицины. В их состав входят только природные компоненты, что в свою очередь гарантирует их безопасность

А время приготовления большинства их не превышает и полчаса, не говоря уже о том, что они вкусны и полезны. В этой статье мы предлагаем Вам несколько таких популярных рецептов. Очищающие чаи — целебные рецепты

Чай из душицы и мелиссы (для очищения кишечника)

Высушенные побеги и листья душицы (десять грамм) необходимо смешать с листьями мелиссы (пятнадцать грамм). Затем нужно добавить в смесь пять грамм цедры и всё тщательно перемешать. После этого залейте смесь кипящей водой и проварите около пяти минут на слабом огне. По истечению времени, снимите чай с плиты, отфильтруйте и разлейте по чашкам.

Чай из подорожника и эстрагона (для очищения ЖКТ)

Для приготовления этого очищающего чая Вам понадобится 15-20 грамм листьев подорожника обыкновенно и 10 грамм листьев и побегов эстрагона. Для вкуса Вы можете добавить щепотку привычного Вам сорта чёрного чая. Процесс приготовления чая предельно прост: промойте тщательно траву, измельчите и высушите в тени. Приготовленную смесь необходимо залить кипятком и немного проварить на слабом огне (5-7 минут). Затем, снимите чай с огня, накройте его полотенцем и настаивайте около 15-20 минут.

Рябиновый чай (для очищения почек)

Заварите одну столовую ложку рябиновых ягод одним стаканом кипятка и

дайте чаю настояться около 5 минут. Употребляют чай по половине стакана трижды в день.

Смородиновый чай (для очищения почек)

Нужно смешать в одинаковых количествах высушенные плоды шиповника и смородины. Залейте одну столовую ложку смеси двумя стаканами кипящей воды. Настаивать один час. Употребляют по половине стакана четырежды в день.

Чай из шести компонентов

Ингредиенты: десять грамм мяты, десять грамм укропа, двадцать грамм листьев крапивы, двадцать грамм лекарственного одуванчика и по столько же листьев свежей петрушки и листа сены. Приготовление: смешайте, измельчите и заварите кипятком все ингредиенты. Затем оставьте настаиваться на 5 минут под полотенцем, отфильтруйте и разлейте по чашкам.

Этот чай рекомендуется употреблять с долькой лимона или ложкой мёда.
Рубрики:  здоровье

Делаем моську дракончику. МК

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем моську дракончику. МК.

Эту технику утяжки мордочки можно применить и к другим зверушкам - зайчикам, кошечкам....

Источник материала здесь: http://thisusernamefails.deviantart.com/art/Needle...%2Ftutorials%20doll&qo=119

Рубрики:  игрушки
авторские игрушки,дизайн игрушки,мягкие игрушки

О ТЕКСТИЛЬНЫХ ЦВЕТАХ

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ТЕКСТИЛЬНЫХ ЦВЕТАХ

ЦВЕТЫ (600x600, 127Kb)

МАСТЕР КЛАССЫ
Рубрики:  цветы из ткани


Поиск сообщений в Ольга_Дашкова
Страницы: 100 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь