-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в атлантида51

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 277





Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик из круглых элементов крючком

 


Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные украшения: Кролик



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим потрясающе милых клоунов для детского мобиля из пластики!

Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:34 + в цитатник
liveinternet.ru/community/9...209462099/
Цитата сообщения Таша92 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Как только их увидела - сразу влюбилась! Как можно таких милах не сделать? Они могут послужить желанным подарком-сувенирчиком к любому празднику! ...

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте слепим обалденных зайчиков к Пасхе из полимерной глины!

Как только их увидела - сразу влюбилась! Как можно таких милах не сделать? Они могут послужить желанным подарком-сувенирчиком к любому празднику!


Метки:  

вязание,крючок

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик крючком с меховым воротничком 2. МК в картинках+схемы+видео

Девочки, я на этот жилетик "глаз положила" сразу (http://mizrah.ru/post181271715/), и вот встретила его снова! Теперь его можно связать!

http://veraesuasmanualidades.blogspot.com/2011/08/...-em-croche-com-rodelinhas.html

     

Читать далее...

обучающие мультики для детей

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучающие мультфильмы для детей

Телевизор притягивает ребенка, но все мы знаем о вредности для детей телевизора,  музыкальная реклама  и некоторые мультфильмы не принесут ему пользы. Но вы можете контролировать то, что смотрит ваш малыш и подобрать ему полезные обучающие мультфильмы.

 Сейчас появились мультфильмы способные не только увлечь ребенка, но одновременно и обучающие мультфильмы. Для того что бы посмотреть выбранный  мультфильм онлайн просто щелккните по картинке.

   

Энциклопедия Всезнайки. Часть 1

 

Энциклопедия Всезнайки. Часть 2

Физика для самых маленьких

Твои первые животные

12345… Учимся считать

АБВГД… Учимся читать

Читать далее 


Без заголовка

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО: САРАФАН

http://domihobby.ru/sarafan-iz-lentochnogo-kruzheva/ 

Красивый летний сарафан выполнен крючком из кружевных лент.

Размер: 42. 

Вам потребуется: 500 г пряжи Yarn Art VIOLET (100% хлопка, 282 м/50 г) персикового цвета; крючок № 1,75.

Основные узоры: узор по схеме 1: «хаотичная сетка» («сетка», выполненная столбиками с разным количеством накидов (ст/н. ст/2н, ст/3н) или арочками из 3-5 возд. п.

Описание вязания сарафана:

Основная пряжа в изделии – пряжа Yarn Art VIOLET в 2 нити.

Нижняя деталь: связать 5 полос по схеме 1 длиной 80 см. соединяя их между собой по этой же схеме в прямоугольное полотно в процессе выполнения последнего ряда.

Верхняя деталь: выполнить следующие полосы по cx. 1: полосы 1 и 2 – для переда-спинки длиной по 94 см; полосы 3 и 4 – для боковых деталей длиной по 29 см; полосу 5 – для переда длиной 36 см. Соединять полосы между собой в процессе выполнения последнего ряда согласно выкройке детали в натуральную величину и придерживаясь схемы 1.

Рукав-крылышко: по верхнему краю проймы но высоту 6 см по обе стороны от плечевого скоса вязать «хаотичную сетку» на высоту 5см. Затем выполнить узор по схеме 2, выполняя 2 слоя обвязки (или провязать 2 р. узоров в одно основание). Второй рукав-крылышко вязать аналогично.

Сборка: выполнить шов нижней детали, соединяя между собой 2 верхние полосы. Нижние 3 полосы оставить не сшитыми, оставляя разрез. Для расширения полотно по нижнему краю обвязать разрез «хаотичной сеткой», выполняя клин (см. рис. 1). Соединить между собой верхнюю и нижнюю детали при помощи «хаотичной сотки», располагая при этом шов нижней детали спереди справа. Заполнить свободное пространство но спинке «хаотичной сеткой» на высоту 30 см. Обвязать нижние части пройм и вырез горловины 1-им р.: *4 ст. б/н, «пико» из 3 в. п.* (от *до * повторить необходимое количество раз). Выполнить пояс по сх. 3 длиной 150 см. продеть его по линии талии. 

Схема вязания кружева и сборка сарафана: 

 

 

 

Серия сообщений "ленточное кружево":
Часть 1 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО:АЖУРНЫЕ ЛЕНТЫ
Часть 2 - ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
Часть 3 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО: САРАФАН
Часть 4 - ЯРКИЙ САРАФАН ИЗ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА (КРЮЧОК)
Часть 5 - ЖАКЕТ ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ
...
Часть 10 - Платье "Круги на воде" крючком. Принцип вязания и описание работы
Часть 11 - К лету: платье ленточным кружевом от Флоры Мази
Часть 12 - Как связать "цветочное" ленточное кружево

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Марта 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В зобу дыханье сперло!" Платье с филейной юбкой крючком

http://fl.nskib.ru/knitting/blouse/195-letniy-komplekt.html

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

совершенно бесподобные ПОНЧИКИ мягкие, такие пушистые и тающие во рту!

Недавно прочитала в журнале отличный рецепт приготовление пончиков, они получаются такие воздушные, что если даже съедите десяток, то не поправитесь.
d18d1528ee4c2188221135de26d79754_XL (600x399, 222Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-туника спицами

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/platja-tuniki-s...itsami_opisanieishemybesplatno

 

Ажурная фиолетовая  туника связана спицами из полушерстяной пряжи двумя фантазийными узорами и стягивающим узором с косой на линии талии.

Размер: 40/42

Вам потребуется: 4 мотка пряжи Cisne Merino Coats Corrente  (50% акрил микрофибра, 50% мериносовая шерсть, 236м/100г, цвет 1079) фиолетового цвета;

Спицы №3,5 и 4;

Игла для сшивания;

4 пуговицы

Узоры:

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Отверстия для пуговиц: 2 п. вместе лиц., 2 накида, в следующем р. ставить 1 накид, сбросив другой

Фантазийный узор А: вязать по схеме 1

Узор с косой: вязать по схеме 2

Фантазийный узор В:

1-й р.: *1 изн., 1 лиц.*, повторять от * до * до конца р.

2-й и все четные р.: вязать по рисунку

3-й р.: *1 лиц., 1 изн.*, повторять от * до * до конца р.

5-й р.: повторять с 1-го р.

Плотность вязания, лицевая гладь, спицы №4: 20 п. и 289 р. = 10 х 10 см


Описание вязания


Спинка: на спицы №4 набрать 96 п. и вязать 4 р. платочной вязкой. Перейти на вязание фантазийным узором А по схеме 1, повторяя раппорт для спинки. На высоте 30 см от начала вязания перейти на вязание узором с косами по схеме 2. На высоте 42 см от начала вязания перейти на вязание фантазийным узором В, прибавив с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 30 см от начала вязания фантазийным узором В все п. закрыть.

Правая полочка: на спицы №4 набрать 64 п. и вязать 4 р. платочной вязкой. Перейти на вязание фантазийным узором А по схеме 1, повторяя раппорт для полочек и провязывая первые 7 п. платочной вязкой для формирования планки. На высоте 30 см от начала вязания перейти на вязание узором с косами по схеме 2. На высоте 32 см от начала вязания вывязать первое отверстие для пуговицы на расстоянии 4 п. от края, второе - на расстоянии 9 см от первой. 3-е и четвертое отверстия не вывязывать, а сделать, раздвинув петли узора. На высоте 42 см от начала вязания перейти на вязание фантазийным узором В, прибавив с левой стороны в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 63 см от начала вязания для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 8 п., 1 раз 4 п., 3 раза по 3 п., 1 раз 2 п. и 8 раз по 1 п. На высоте 30 см от начала вязания фантазийным узором В все п. закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично правой, но без отверстий для пуговиц.

Сборка и отделка: выполнить плечевые и боковые швы.

Воротник: по вырезу горловины на спицы №3,5 равномерно набрать 140 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 8 см от начала вязания п. закрыть. К левой полочке пришить пуговицы.

 

 


Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 22:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35171...209020313/
НЕЗАБУДКА Виртуальный дневник Ольга_Фадейкина

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный жакетик из отдельных элементов крючком

 


Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные котлеты

x_5036b22a (604x453, 80Kb)

 

Постные котлеты
 
Ингредиенты:
 
1 кг капусты
1 луковица
0,5 ст. манной крупы
0,5 ст. муки
2 зуб. чеснока
зелень(у меня укроп)
растительное масло для жарки
панировочные сухари
соль по вкусу
специи по вкусу
     
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь-цветок из кожи. Мастер-класс

http://www.trozo.ru/archives/36292

Для создания таких ярких брошек своими руками вам понадобится:
 

- тонкая эластичная натуральная кожа,

- клей “Момент”,
- клей ПВА,
- серебристая или белая гелевая ручка,
- свеча,
- пинцет,
- ножницы,
- металлическая фурнитура.

Совет: Следуйте инструкции по применению, указанной на тубе клея «Момент». Это позволит сделать прочное и долговечное изделие.


1) Изготовьте из картона шаблоны лепестков. Перенесите выкройки на изнаночную сторону кожи. Вырежьте нужное количество лепестков.

2) Посередине лепестка с изнаночной стороны нанесите узкую полоску клея «Момент». Сложите лепесток пополам, с лицевой стороны защипните и хорошо зажмите пальцами, чтобы образовалась прожилка.

3) Клей ПВА разведите водой в пропорции 1:1, нанесите на изнаночную сторону лепестков. Дайте подсохнуть. Лепестки, придерживая пинцетом, поводите высоко над пламенем свечи (изнаночной стороной вниз). Края станут рельефными и загнутся в сторону пламени.

4) Вырежьте из кожи круг диаметром 3 см — это основа, на которую приклеиваются лепестки цветка.

5) Намажьте клеем «Момент» круг и кончики лепестков. Приклейте самые большие лепестки, располагая их по контуру круга. Следующий ряд — лепестки приклейте между лепестками первого круга.

6) Из трёх лепестков соберите розочку: соедините края самой маленькой детали и склейте венчик, сверху оберните его двумя другими заготовками, чуть сжимая внизу и изгибая края. Плотно склейте соединяемые участки кожи.

7) Оклейте кожей фурнитуру (металлическую заколку или булавку для броши). Приклейте с обратной стороны цветка.

Центр круга с собранными лепестками и торец розочки смажьте клеем. С помощью пинцета крепко прижмите розочку и подержите некоторое время. Брошка готова!


Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая Diana. Спецвыпуск № 3 2012 Ажурное вязание на спицах

image host
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение лепке цветов

Как из самозатвердевающей полимерной глины decoclay слепить мак.

 

Читать далее


Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла свой материал "Быстро и просто", но в "усеченном" варианте Даю полный


 Жаль, что где-то при цитировании потеряна половина материала(

 

ПРИВОЖУ ПОЛНОСТЬЮ

 


 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание модно и просто: вязаные игрушки на любой возраст и вкус. СВ № 7 2011


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"


Поиск сообщений в атлантида51
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь