Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
|
Метки: книга |
Без заголовка |
Просто обалденная работа + МК

|
Метки: бисер |
Без заголовка |
мастер-класс по вязанию крючком цветка, который используется на детской шапочке. Вот выполняю своё обещание. Начинаем с колечка из 6 воздушных петель.
1 ряд: В колечко вяжем 16 столбиков с накидом и соединяем в круг. (Вместо первого столбика – 3 воздушных петли для подъёма)
2-й ряд: 2 раза по 2 столбика с накидом в петлю нижнего ряда, 2 воздушные петли. (Вместо первого столбика – 3 воздушных петли для подъёма)
Так повторяем по кругу 8 раз. Соединяем в круг.
3-й ряд: в 4 столбика с накидом нижнего ряда вяжем 4 столбика без накида. (Вместо первого столбика – 2 воздушных петли для подъёма). 1 столбик без накида в петлю из воздушных петель.
Дальше вывязываем непосредственно объёмный лепесток. Делаем накид.
Крючок вводим под столбик с накидом нижнего ряда.
Вытягиваем длинную петлю (как для вязания пушистых столбиков). На фото кружок сложен вдвое.
Делаем так 7 раз.
Затем начинаем собирать лепесток: протягиваем крючком петлю через 2 крайних петли на крючке.
И так далее протягиваем ещё 5 раз, пока не останется 1 петля на крючке.
Получаем вот такой гребешок.
И он же в расправленном состоянии.
Далее вяжем рядом с гребешком в те же 2 воздушные петли предыдущего ряда 1 столбик без накида. И всё повторяем сначала 8 раз: 5 столбиков без накида, гребешок, 1 столбик без накида.
Соединяем последний столбик с первым. Собственно сам цветочек готов.
Осталось сделать сердцевинку. Для этого берём пряжу другого цвета. Оставляем в начале хвостик подлиннее. Потом поймёте зачем. Вяжем 1-2 воздушные петли. Следующую петлю вытягиваем подлиннее.
Затем вяжем в предыдущую воздушную петлю пушистый столбик. У меня получился за 4 приёма: накид, вытянутая петля. Можно больше или меньше, насколько пузатенькую сердцевинку вы хотите получить.
Провязываем все петли одной.
Отрываем нитку, опять же оставляя хвостик подлиннее, и вытягиваем петлю. Должна получиться вот такая бомбошка с двумя хвостиками.
Прикладываем её на середину цветка.
Вытягиваем хвостики на обратную сторону цветочка.
И завязываем.
Получается вот такой цветочек.
Далее вяжем столько цветочков, сколько вам нужно. При вывязывании последнего пролёта восьмиугольника присоединяем его к предыдущему.
Всё. Цветовая гамма по вашему желанию.
Варианты использования элемента можно посмотреть здесь: детская шапочка и костюмчик (на шапочке и по низу кофточки).
|
|
Без заголовка |
Рамочка из потолочного плинтуса - МК Ольга RODI ~

Всем доброго времени суток! Давным, давно обещала своей дорогой подружке Ирише (Самурайчику) сделать МК по рамочкам из потолочного плинтуса.... Наконец-то выполняю своё обещание! Благодарю Таню Вишенку http://stranamasterov.ru/blog/28899 , т.к. впервые подобные рамочки я увидела именно у неё.
Итак, приступим.
|
|
Без заголовка |
Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет
|
|
Без заголовка |
Бесплатная интернет-рассылка: "Построение выкройки корсета"
Бесплатный видео-курс по построению выкройки корсета

1. Вводный аудио-урок + книга по созданию выкройки корсета.
2. Снятие мерок.
3. Работа по изменению базовой выкройки корсета.
4. Работа по изменению выкройки корсета, передняя часть которого состоит из 5 частей.
Если Вы станете подписчиком на бесплатную интернет-рассылку, Вам также будут доступны и другие полезные уроки:
1. Урок по оборудованию и приспособлениям для пошива косетов.
2. Урок по пошиву и декорированию простого корсета.
3. Маленькое черное платье на облегченном корсете.
4. Как сшить декоративный бантик для корсета или платья.
5. Как красиво упаковать подарок к празднику (к теме пошива корсета не имеет отношения, но очень полезное видео).
6. Урок по стразированию (украшаем чашку корсета стразами Сваровски).
7. Корсет с рукавом.
8. Особенности сложных свадебных юбок.
9. Урок по обтяжке корсета кружевом "без швов".
10. Урок по драпировке на чашке и поясе.
|
|
вышивка лентами |
Еще один шедевр ленточного мастерства находится здесь >>> Все альбомы Aleksandriya1968
Я склоняю голову и снимаю шляпу перед такими людьми! Предлагаю вам ознакомиться с работами мастера ))) При клике на изображение вы автоматически попадете в ее блог, где можете рассмотреть работы более подробно.
|
Метки: вышивка лентами |
Без заголовка |
|
Метки: рецепт |
Без заголовка |

Имя французского ученого, медика и астронома Мишеля Нострадамуса (14.12.1503-2.7.1566) постоянно упоминается уже более 400 лет. Несмотря на неоднозначность и запутанность сделанным их предсказаний,в его катренах до сих пор многие ищут ответы на вопросы о будущем и регулярно находят подтверждения уже совершившимся событиям. Итальянская журналистка Энза Масса нашла книгу с акварельными рисунками в Римской библиотеке на ярмарке древних книг. Команда экспертов студии "Кризостоми" изучает древний манускрипт. Какие предсказания зашифрованы в акварельных рисунках "Потерянной книги"?
|
|
Без заголовка |
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&a...=view&id=288&Itemid=62



Вязаный жилет Шири Мор "Ботаника" вяжется из двух частей из экологически чистой пряжи Skinny Dyed от Blue Sky Alpacas. Жилет украшен мотивом на спинке, связанным из центра, и широкой планкой с разными текстурными узорами.
Круглый жилет с мотивом на спинке, связанным на центра, и широкой планкой с разными текстурными узорами. Инструкции даны для размеров XS/S и M/L.
Размеры.
• Ширина спинки 14 (16)"/35,5 (40,5)см.
• Общий диаметр в расправленном виде 34 (38)"/86,5 (94) см.
Для вязания жилета вам потребуется: 6 (7) мотков пряжи Blue Sky Alpacas Skinny Dyed (2,3oz/65 г / 150 ярдов/137 м, органи-ческий хлопок) цвета глины (#31).
Только для размера XS/S
• Набор чулочных спиц (4 шт.) 3,75 мм (US 5) и круговые сницы 3,75 мм (US 5) длиной 24760 см или синцы, соответствующие ука¬занной плотности лизании
• Только для размеры M/L
• Набор чулочных сииц (4 шт.) 4,5 мм (US 7) и круговые спицы 4,5 мм (US 7) длиной 24"/60 см или спицы, соответствующие указанной плотности вязания.
Для обоих размеров
• Прямые спицы 4 мм (US 6) или спицы, соответствующие указанной плотности вязания.
• Крючок 4 мм (G-6)
• Спица для кос
• Маркеры петель (один другого цвета)
• Игла.
Плотность вязания.
• 20 п. х 32р. = 4 х 4"/10 х 10 см при вязании чулочной вязкой спицами 3,75 мм (US 5) (после отпаривания).
• 8 п. X 30 р. = 4х4"/10 х 10 см при вязании чулочной вязкой спицами 4,5 им (US 7) (после отпаривания).
• 20 п. X 16 р. = 4x4"/10 x 10 см при вязании узором ''шиповник" спицами 4 мм (US 6).
ТЩАТЕЛЬНО ИЗМЕРЯЙТЕ ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ.
Условные обозначения.
К4Л 2 п. снять перед работой, 2 лиц., 2 снятые п. провязать лиц.
K4П 2 п. снять за работой, 2 лиц., 2 снятые п. провязать лиц.
К6П 3 п. снять за работой, 3 лиц., 3 снятые п. провязать лиц.
Прим.: Маркеры надо прикреплять между 2 paп. узора на каждой спице. Между первыми 2 paп. прикрепите маркер другого цвета, чтобы отметить начало ряда. Когда на чулочных спицах наберется слишком много петель, перейдите на круговые спицы, отметьте маркером нач. ряда и прикрепите ост. маркеры между раппортами узора.

Мотив "Ботаника"
Чулочными спицами наб. 6 п., оставив снободный конец длиной 8"/20,5 см, соедините начало и конец для вязания по кругу, старайтесь не перекрутить петли.
Ряд 1: все лиц.
Ряд 2: [лиц., н., лиц.] 6 раз — 18 п.
Ряд 3: |3 лиц., маркер] 6 раз — по 3 п. между маркерами.
Прим.: здесь и далее дается число петель между маркерами.
Ряд 4: [1 лиц., н., 1 лиц., н., 1 лиц.] 6 раз — 5 п.
Ряд 5: все лиц.
Ряд 6: [2 лиц., н., 1 лиц., н., 2 лиц.] 6 раз — 7 п.
Ряд 7: все лиц.
Ряд 8: [2 лиц., 1 изн., н., 1 лиц., н., 1 изн., 2 лиц.] 6 раз — 9 п.
Ряд 9: [2 лиц., 1 изн., 3 лиц., 1 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 10: [1 лиц., протяжка, 1 изн., н., 1 лиц., н., 1 изн., Л2вм, 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 11: [2 лиц., 1 изн., 3 лиц., 1 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 12: [2 лиц., 2 изн., н., 1 лиц., н., 2 изн., 2 лиц.] 6 раз — 11 п.
Ряд 13: [2 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 14: [1 лиц., протяжка, 2 изн., н., 1 лиц., н., 2 лиц., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 15: [2 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 16: [2 лиц., 3 изн., н., 1 лиц., н., 3 изн., 2 лиц.] 6 раз — 13 п.
Ряд 17: [2 лиц., 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 18: [1 лиц., протяжка, 3 изн., н., 1 лиц., 3 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 19: [2 лиц., 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 20: [2 лиц., 4 изн., н., 1 лиц., н., 4 изн., 2 лиц.] 6 раз — 15 п.
Ряд 21: [2 лиц., 4 изн., 3 лиц., 4 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 22: [1 лиц., протяжка, 4 изн., н., 1 лиц., н., 4 изн., Л2вм, 1 лиц,] б раз.
Ряд 23: [2 лиц., 4 изн., 3 лиц., 4 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 24: [2 лиц., 5 изн., н., 1 лиц., н., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз — 17 п.
Ряд 25: [2 лиц., 5 изн., 3 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 26: [н., 1 лиц., протяжка, 5 изн., н., 1 лиц., н., 5 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз—18 п.
Ряд 27: [3 лиц., 5 изн., 3 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 28: |н., 1 лиц., н., 1 лиц., протяжка, 11 изн., Л2вм, 1 лиц.] б раз.
Ряд 29: [5 лиц., 11 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 30: [н., 3 лиц., н., 2 лиц., 11 изн., 2 лиц.] 6 раз — 20 п.
Ряд 31: [7 лиц., 11 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 32: [н., 5 лиц., н., 1 лиц., протяжка, 9 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 33: [9 лиц., 9 изн., 2 лиц.] б раз.
Ряд 34: [н., 7 лиц., н., 2 лиц., 9 изн., 2 лиц.] 6 раз — 22 п.
Ряд 35: [11 лиц., 9 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 36: [н., 3 лиц., н., дв. протяжка, н., 3 лиц., н., 1 лиц., протяжка, 7 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 37: [13 лиц., 7 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 38: [н., 3 лиц., н., 1 лиц., дв. протяжка, 1 лиц., н., 3 лиц., н., 2 лиц., 7 изн., 2 лиц.] 6 раз — 24 п.
Ряд 39: [15 лиц., 7 изн., 2 лиц.] б раз.
Ряд 40: [н., 3 лиц., н., 2 лиц., дв. протяжка, 2 лиц., н., 3 лиц., н., 1 лиц., протяжка. 5 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 41: [17 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 42: [н., 3 лиц., н., 3 лиц., дв. протяжка, 3 лиц., н., 3 лиц., п., 2 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз — 26 п.
Ряд 43: [19 лиц., 5 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 44: [н., 3 лиц., н., 4 лиц., дв. протяжка, 4 лиц., н., 3 лиц., н., 1 лиц., протяжка, 3 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 45: [21 лиц., 3 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 46: [н., 3 лиц., н., 5 лиц., дв. протяжка, 5 лиц., н., 3 лиц., н., 2 лиц., 3 изн., 2 лиц.] б раз — 28 п.
Ряд 47: [23 лиц., 3 изн., 2 лиц.] б раз.
Ряд 48: [н., 3 лиц., н., 6 лиц., дв. протяжка, б лиц., н., 3 лиц., н., 1 лиц., протяжка, 1 изн., Л2вм, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 49: [25 лиц., 1 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 50: [н., 3 лиц., н., 7 лиц., дв. протяжка, 7 лиц., н., 3 лиц., н., 2 лиц., 1 изн., 2 лиц.] 6 раз — 30 п.
Ряд 51: [27 лиц., 1 изн., 2 лиц.] 6 раз.
Ряд 52: [н., 3 лиц., н., 8 лиц., дв. протяжка, 8 лиц., н., 3 лиц., н., 1 лиц., дв. протяжка, 1 лиц.] 6 раз.
Ряд 53: все лиц.
Ряд 54: [н., 3 лиц., н., 9 лиц., дв. протяжка, 9 лиц., н., 3 лиц., н., 3 лиц.] — 32 п.
Ряд 55: все лиц.
Закройте п.








Центральная шишечка.
По ЛС прошейте питью, оставшейся после набора петель, каждую п. 3 ряда, затяните как можно туже.
Повторите еще раз, прошивая каждую 2 п. Конец нити вытяните на ИС.
Планка
Спицами 4 мм (US 6) наберите 64 (70) п.
Ряд 1 (ИС): 2 лиц., [1 п. снять, нить перед работой, 1 лиц.] 5 раз, 2 лиц., 6 изн., лиц. до конца р.
Ряд 2: 18 (24) лиц., каждый раз оборачивая спицу нитью 3 раза, *ЛЗвм, [1 лиц., н., 1 лиц.] в сл. п.; повт. от * еще 5 раз, 2 изн., К4П, 2 лиц., 2 изн., 12 лиц.
Ряд 3: 2 лиц., [1 п. снять, пить перед работой, 1 лиц.] 5 раз, 2 лиц., 6 изн., 24 лиц., снять сл. 18 (24) п. на правую спицу, сбрасывая накиды, перевести эти 18 (24) п. обратно на левую спицу, К6П 3 раза.
Ряд 4: 18 (24) лиц., * [1 лиц., н., 1 лиц,] в сл. п., ЛЗвм; повт. от * еще 5 раз, 2 изн., 2 лиц., К4Л, 2 изн., 12 лиц.
Повт. эти 4 р., пока более короткий край планки не сравняется но длине с окружностью центр. мотива. Закройте п.
Сборка вязаного жилета
Отогните на ИС более короткий край планки на 1"/2,5 см и подшейте. Сшейте вместе наборный и закрытый края планки.
Внутренний край получавшегося кольца пришейте по краю центр. мотива, разместив шов планки снизу по центру, для пройм оставьте с каждой стороны открытые участки длиной 8 (8 1/2)"/20,5 (21,5) см.
Проймы обвяжите 2 рядами ст. б/н. Отпарьте.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Длинное кружевное пальто
Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 550 г бирюзовой пряжи Cosa (50% шелка, 50% микроволокна, 100 м/50 г) и 250 (300) г бирюзовой пряжи Estivo (85% хлопка, 15% полиамида 150 м/50 г); крючки № 4 и № 6; 3 пуговицы.
Внимание! Пряжу Соsа вязать крючком №6, пряжу Estivo – крючком №4.
Веерный узор: связать цепочку из 37 возд. п. + 2 возд. п. подъема и вязать по схеме. Каждый р. начинать с возд. п. вместо 1-й п. Повторить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.
Филейный узор: наборная цепочка из нечетного числа возд. п.
1-й р.: 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н. * 1 возд. п., пропустить 1 п. набора, 1 ст. с/н в следующую п., повторять от *.
2-й р.: 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н, 1 возд. п., пропустить 1 п. предыдущего р., 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего р., повторять от *. Все следующие р. вязать как 2-й р.
Убавления: в начале ряда вязать над убавляемыми п. соед. ст., в конце ряда оставлять соответствующие п. непровязанными.
Прибавления: в первый или последний ст. с/н предыдущего р., дополнительно вязать по 1 возд. п. + 1 ст. с/н.
Плотность вязания. Веерный узор: 37 наборных п. и 6,5 р.= 24 х 10 см; филейный узор: 18 п. и 7 р. = 10х10 см (= возд. п. и ст. с/н в филейном узоре рассчитаны как 1 п.).
Внимание! Для спинки и полочек вязать полосы веерным узором нитью Cosa. На¬чать с плеча. Стрелка на выкройке = направление вязания. Затем вязать на длинные края нитью Estivo, при этом вязать с края в каждый ст. б/н 2 п., в каждый ст. с/н 3 п. = 9 п. на 4 р.
Спинка: для 1-й полосы связать нитью Cosa цепочку иp 37 возд. п + 2 возд. п. подъема и вязать веерным узором. Закончить работу через 105 см = 63 р. от наборного края (измерено посередине). Обвязать оба длинных края полосы 2 см = 1 р. полуст. и 1 р. ст. б/н (3 см = 2 р. полуст. и 1 р. ст. б/н), при этом ряд сострит из 153 п. Общая ширина половины спинки = 28 (30) см. Связать 2-ю полосу так же. Сшить обе полосы по 1 длинному краю = центральный шов спинки.
Левая полочка: для плеча связать нитью Cosa цепочку из 19 возд. п. + 2 возд. п. подъема и вязать веерным узором от стрелки, при этом вязать правый край как обозначенное начало ряда. Через 6 см = 4 р. дополнительно связать для выреза горловины с левой стороны 18 возд. п. и с 5-го р. вязать все 37 п. веерным узором. 3акончить работу через 105 см = 68 р. от наборного края. Обвязать длинный левый край полосы (= боковой край) 2 (3) см как на спинке. Обвязать длинный правый край (= край полочки) 3 см = 2 р. полуст. и 1 р. ст. б/н (4 см = 3 р. полуст. и 1 р. ст. б/н), при этом выполнить 144 п.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: нитью Estivo связать цепочку из 47 (55) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать филейным узором. Для скосов рукава, выполнить с обеих сторон в каждом 4-м р. 7 х 1 прибавление = 75 (83) п. Закончить работу через 43 см = 30 р. от наборного края.
Сборка: обвязать нижние края рукавов нитью Cosa веерным узором, при этом наборная цепочка из возд. п. отпадает. Связать 1-й р. непосредственно на филейный узор, при этом пропускать с помощью арок на 1 п. больше, чём обозначено. Закончить работу через 6 см = 4 р. Выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины 3 р. полуст. и 1 р. ст. б/н, при этом в углах выреза полочек провязывать в каждом р. 2 п. вместе. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом для шлиц оставить нижние 20 см боковых швов открытыми. Для петель под пуговицы присоединить нить к правой палочке с лиц. стороны к 1-й, 3-й и 5-й арке веерного узора (начиная от выреза горловины), связать по цепочке из 15 возд. п. и снова присоединиться. Протянуть нить через последнюю п. и зашить. Петля находится на пла¬ке Estivo. Пришить пуговицы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Автор: Островская Елена
Текст автора "Очень много мне задают вопросов по распечаткам...Вот, все что мне известно - рассказываю. Для удачного декупажа лучше использовать фотобумагу, например "Lomond" плотность от 110 до 180 г/кв.м, продается в любом отделе с компьютерами и фотопринадлежностями, стоит 290 руб. 50 листов.
Или "Mega jet" такой же плотностью, продается, например, в "Комусе", стоит чуть дороже - 360 руб. 50 листов. Обе бумаги годятся и для струйных принтеров (написано на них), и для лазерных (мой, проверено лично)."
Изображение сушим часов 6-12 (для полной уверенности), покрываем акриловым глянцевым лаком (Таир или Сонет) в 3 приема (с промежуточной просушкой), каждый последующий слой наносится перпендикулярно предыдущему. Сушим.

Продолжение мастер-класса здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/2548-ispo...zhe-otkryitok-raspechatok.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: Сарафан или жилет? |