-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446


"Если женщина не красива, то она просто глупа". Коко Шанель

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 11:43 + в цитатник
Цитата сообщения listra55 "Если женщина не красива, то она просто глупа". Коко Шанель. Советы стилиста.

Советы стилиста. «Мода выходит из моды. Стиль – никогда!».

 

5284814_111111111111 (466x700, 103Kb)

 

Легендарная Коко Шанель всегда была лаконична и предельно точна в своих формулировках. Эта фраза, облетевшая весь мир и ставшая афоризмом, как нельзя лучше отражает главный закон fashion-индустрии.

В данном контексте нельзя не вспомнить еще об одной цитате великолепной Коко: «Если женщина не красива, то она просто глупа».

Красота подразумевает, прежде всего, умение подчеркивать свою индивидуальность и оставаться собой при любых обстоятельствах и в любой обстановке.

Можно ли этому научиться?

Безусловно, если у женщины есть голова на плечах. И умение правильно выбирать себе учителей – это важная часть образовательного процесса.

Сайт Стильная Штучка старается помочь тебе в нем, сделать его более увлекательным и эффективным, ну и, разумеется, непрерывно учится вместе с тобой, внимательно прислушиваясь к советам стилистов.

 

Советы стилистов, актуальные на все времена.

 

Итак, представляем твоему вниманию небольшое «попурри» из рекомендаций профессионалов, над которыми не властно время. —

В моде – как в спорте: гораздо эффективнее прикладывать усилия для того, чтобы развить свои сильные стороны, чем остервенело бороться со своими недостатками.

Поэтому одежда, прежде всего, должна акцентировать внимание на твоих достоинствах.

— Красивая фигура – это в первую очередь пропорции, а не соответствие завязшим в зубах цифрам «90-60-90» или иным стандартам.

Задача одежды – максимально их сбалансировать.

Добиться этого можно различными способами.

Хочешь визуально увеличить грудь – носи блузы и топы, украшенные в этой зоне рюшами, бантами, жабо; используй одежду с V-образным вырезом.

Желаешь зрительно уменьшить полноту бедер – комбинируй светлый верх и темный низ в одежде; используй «стрелки»; избегай боковых карманов в юбках и брюках.

Каблуки помогут удлинить ноги и казаться выше.

На каждый случай найдутся свои приемчики.

— Хотим мы или не хотим, но стройность на подсознательном уровне воспринимается как признак здоровья, и поэтому большинством считается критерием красоты.

Внимание – не путать стройность с худобой!

Чем проще одежда по крою, силуэту и цветовому решению, тем стройнее ты в ней будешь выглядеть.

Любые дополнительные элементы декора, будь то накладные карманы, воланы, кружева, увеличивают визуально объем. Светлая одежда полнит, а темная – стройнит.

Это золотое правило, которое надо знать как таблицу умножения и уметь использовать в своем образе.

Одежда, лишенная силуэта, еще никому никогда не помогала выглядеть привлекательнее.

Это относится как к слишком худым, так и к полным барышням.

То же можно сказать и о чрезмерно узкой одежде.

Единственный вариант, который сможет приблизить тебя к оптимальным параметрам – одежда, выбранная по размеру. Изучи свои габариты.

Экспериментируй.

Ищи одежду, сшитую по подходящим для тебя лекалам. Если не получается, найди портниху.

— Каблуки – это гениальное изобретение человечества. Они могут сделать любую фигуру грациознее, эффектнее, изящнее, независимо от ее параметров.

Но при условии, что ты выбрала правильно форму колодки, толщину и высоту каблука.

И не слушай тех, кто твердит, будто они вредны для здоровья.

Они очень даже полезны – опять-таки при соблюдении перечисленных выше условий.

— «Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает». Шанель действительно была гениальна! У любой возрастной категории своя красота, и надо уметь ее демонстрировать. Одеваясь в попытке убежать от своего возраста, ты будешь выглядеть скорее жалко, чем стильно. Молодящаяся женщина бальзаковского возраста — печальное зрелище. Существует масса способов выглядеть актуально и свежо, не прибегая при этом к таким дешевым приемам, как глубокое декольте, вызывающе короткая мини-юбка и оголяющий живот топ. Элегантность и хороший вкус – это вечные тренды. И помни: если огрехи стиля юной девушке будут простительны, женщине сознательного возраста подобные ошибки обойдутся дороже.

— Еще одним трендом, над которым не властна мода, можно считать женственность. Спорить с природой глупо. Женственность – это, прежде всего, мироощущение. Поймай кайф от осознания того, что ты принадлежишь к Прекрасному Полу. И одевайся и веди себя соответствующе.

— Стиль – это умение быть разной, оставаясь при этом самой собой. Ты можешь быть и задорной, и экстравагантной, и элегантной, и слегка эпатажной, и романтичной. Главное – всему свое место и время. То, как мы выглядим, напрямую влияет на то, как мы себя чувствуем. Наоборот, конечно, тоже. Но зато с помощью одежды ты можешь воздействовать на свое восприятие окружающей действительности и формировать у окружающих представление о себе. Хочешь стать немного более дерзкой и сексуальной – купи себе леопардовое платье. Если тебе в последнее время грустно, добавь в гардероб ярких красок. Считаешь, что на работе тебя не воспринимают как серьезного профессионала? Надень шикарный деловой костюм. И еще один совет от стилистов в целом и Стильной Штучки – в частности: любовь к себе никогда не выходит из моды. Научись получать искреннее удовольствие от ухода за собой, от заботы о своей внешности. Ну а полезными советами и ценной информацией мы тебя обеспечим.

 

Quelle der Zitate:http://stylishe.ru

Серия сообщений "Советы стилиста. Style Ratgeber.":
Часть 1 - Как правильно сочетать прическу с вырезом платья?
Часть 2 - Раскрываем секреты французского стиля.
...
Часть 5 - Glamour. История румян. Красота. Видео.
Часть 6 - Как красиво одеваться: 5 советов модного стилиста.
Часть 7 - Советы стилиста. «Мода выходит из моды. Стиль – никогда!».
Часть 8 - Тонкости выбора одежды для полных женщин. Советы стили­стов.
Часть 9 - Как одеваться полным женщинам за 50: секреты элегантного гардероба.
...
Часть 12 - 7 советов от стилиста, которые действительно работают.
Часть 13 - Небрежность – эталон стиля.
Часть 14 - Шифоновые сарафаны для полных женщин.
Рубрики:  Шитьё/Идеи. Советы дизайнеров
Красота
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

listra55   обратиться по имени Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 15:50 (ссылка)
Frohe Ostern!
0_13cbd3_51b8c451_orig (500x500, 1269Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку