носочки |
http://www.stranamam.ru/post/2193509/#com12909700|
|
рулет из к5урицы |

|
|
сельдь |

|
|
полуфабрикаты |
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Анкл-Бенс по уральски
Часть 10 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
Часть 11 - Солянка на зиму
Часть 12 - Сельдь с луком на рассоле
...
Часть 25 - Кабачки "по-корейски"
Часть 26 - Варенье из апельсиновых корок «Завитушки»
Часть 27 - Расчет концентрации уксуса
|
|
консервы |
Недавно сделала домашние консервы из рыбы.
Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован 
Итак:
Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.
Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.
Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)
Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.
Для приготовления нам нужно:
3 кг кильки (мойвы, салаки),
3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),
1 кг моркови (трем на мелкой терке),
1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),
соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),
сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),
уксус 9% - 100 грамм,
масло растительное 200 грамм,
лавровый лист (пару листиков),
перец горошком (6-7 штук).
Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),
я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.
Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.
Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...
Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу (чего и вам советую), я сделала следующее.
Взяла кастрюлю (можно чугунок, можно нержавейку, нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа. Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.
За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.
Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.
Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!
Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!
|
|
рыбные консервы |
У кого мужья рыбаки, а может Вы рыбачка? Знаком ли Вам такой рецепт рыбки? Получается лучше магазинной. По такому рецепту можно закрывать любую рыбу.

|
|
от фитофторы |
|
|
книга |
|
|
огурчики |
Огромная благодарность автору: Ирина |
|
кабачки |
Огромная благодарность автору: Оля |
|
лечо |
Лечо – это вкусное овощное блюдо, в классический состав его входят помидоры, лук и сладкий перец . Это блюдо венгерской кухни, но оно очень популярно и в других странах Европы.
|
|
огурцы |
Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами?

Нет, не теми,что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо.
Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает. Эти огурчики имеют просто изумительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов называем «пальчики оближешь».
|
|
заготовки из кабачков |
|
|
кабачки как грибы |


|
|
узор для горловины |
|
|
кетчуп домашний |
Домашний кетчуп
5 кг помидоров
0,5 кг сахара
2 чайные ложки молотой сладкой паприки
3 столовые ложки соли
150 г столового уксуса
1 чайная ложка кориандра
немного корицы, душистого перца и несколько гвоздик
Помидоры измельчить на мясорубке и варить на слабом огне в течение 1 часа.
Добавить сахар и варить еще 1 час.
Добавить сладкую паприку, соль, кориандр, корицу, душистый перец, гвоздику и уксус. Проварить еще 10 минут.
Домашний кетчуп без консервантов и прочих вредных ингредиентов готов!
Кетчуп можно кушать, предварительно охладив или же закрутить в простерилизованные банки на зиму.

на правах рекламы
![]()
В строительной компании "Ремонт-Плюс" www.sk-remont.com можно заказать комплекс услуг по отделке и ремонту помещений любого типа - жилых, офисных, промышленных, торговых и т.д. Если необходимо сделать перепланировку и дизайн квартиры или ресторана обращайтесь к профессионалам с большим опытом работы!
|
|
салат из кальмара |

|
|
ассорти |
Такая аппетитная закуска зимой под картошечку я думаю будет как раз самое "то"! )))))))
|
|
баклажаны как грибы |
Очень вкусная заготовка, которая напоминает грибы в сметане

|
|
соленья-варенья |
|
Пикули Можно использовать самые различные овощи, лучше всего мелких сортов (огурцы, помидоры, лук, райские яблочки, алыча...). |
Маринованные помидоры... |
Запасаемся на зиму "Ассорти из овощей"! http://www.liveinternet.ru/users/klarissa124/post227909089/ Огурцы салатные. |
|
Освежающее удовольствие-мятное варенье |
Лучшие маринады для селёдочки.. |
Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь" |
|
Как засолить огурцы. Несложные рецепты. http://frend.org.ua/post229633083/?upd Огурцы бочковые http://amari02.ru/post217632531/ Очень хорошая подборка консервирования огурцов |
Помидоры консервированные с лимонной кислотой http://amari02.ru/post218152814/ Помидоры, маринованные с корицей http://amari02.ru/post218292606/ Рецепты вкусных помидор http://amari02.ru/post217156312/ Помидоры в собственном соку http://amari02.ru/post217162416/ Подборка рецептов консервирования из зелёных помидор |
Подборка рецептов консервирования и приготовления грибов |
|
КОПЧЕНАЯ СКУМБРИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. |
Маринованный чеснок – это вещь! http://www.liveinternet.ru/users/amazonka_777/post227529744/ |
ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные" |
Соленья-варенья. Подборка 1
|
|