-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БАРБАРИСКА_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком.поделки переделки декупаж рецепты

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2200





Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВО:САРАФАН ФИЛЕЙНОЙ ВЯЗКОЙ

http://forum.darievna.ru/post37219.html#p37219 

Автор http://larisejlo.gallery.ru/ 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люстра из пластиковой бутылки МК.

 

Эту замечательную идею придумала  Нат-Али и мне разрешила поделиться с вами,Возможно кому то пригодится или кто то захочет сделать себе такую...
 
А теперь сам процесссссс....

1-е.  Нам, как известно, понадобятся:
- тетрапаки, цвет на ваше усмотрение, смотря что вы задумали...
- ножницы, чем то надо же листья вырезать...
- паяльник, это для обработки листиков...
- проволока, тонкая для скручивания веточек...
- проволока стальная для каркаса...

Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая-Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зимняя шапка

Детская вязаная шапка. С описанием.
Представляю вашему вниманию теплую шапочку на девочку. Связала ее Светлана Кокина для своей внучки Катеньки. детская вязаная шапка Выполнена она крючком, и вяжется в два этапа.
Первый: вывязывается основа -филейной сеткой.
Второй : вывязываются — рюши.
Шапка выглядит очень эффектной еще и за счет подбора цвета. Давайте рассмотрим все по порядку.
Для такой шапочки вам понадобиться пряжа для основы шапки, и пряжа для рюш разных цветав, но в одной тональности; крючок №2.
Итак, давайте свяжем основу нашей шапочки филейной сеткой по схеме №1 .схема Её высота получиться 19 см.
Затем перейдем к второму этапу и начнем вывязывать рюши: С1Н прикрепляясь под «ножки» С1Н и арочки из 2 ВП филейной сетки- основы шапочки. Работу ведите по спирали , от макушки в сторону широкой части, следуя непрерывным извилистым движением по ряду филейной сетки.
Основание работы -филейная сетка- поворачивайте так , чтобы было удобно вязать. Не забывайте сочитать цвета. Начните работу , провязав под 1-ю «ножку» С1Н 3 ВП подъема +3 С1Н, немного поверните полотно и провяжите следующие 4 С1Н под арочку из 2 ВП, небольшой поворот и вновь 4 С1Н под ножку следующего столбика сетки, поворот и 4 С1Н под арочку из 2 ВП смотрите схему №2 .схема
Шапка почти закончена, осталось обвязать её по нижнему краю « рачьим шагом».схема рачий шаг Сделайте завязки. Шапку можно утеплить подкладом.
Потом шапочку можно украсить помпоном или брошкой, а можно и тем и другим, как это сделала Светлана.
детская зимняя шапка

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно нежный КОФЕЙНЫЙ бисквит

Что может быть лучше, когда за окном -20º, а ты сидишь возле телевизора и пьешь горячий чай с кусочком нежного кофейного бисквита и чувствуешь, как прекрасна жизнь! И не переживайте за лишние калории, какая-нибудь диета избавит вас от них, как только пройдут морозы.
6384a1a5c65741ab6f8625372f3d4127_XL (700x461, 162Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень-очень простой, но бесподобно вкусный салат «Французский»

144402 (400x300, 19Kb)
Люблю этот салат за то, что готовится он легко, просто и из самых доступных продуктов, которые всегда под рукой, плюс очень полезный! Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все индегриенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.



81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два жилета для модниц

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый подарок ко Дню влюбленных: сердечко-контейнер из бумаги. Мини МК

Девочки, почему оно называется "шведское", авторы не указали, поэтому принимаем, как есть. Я вообще немножко скептически отношусь к этому празднику: не люблю, когда что-то навязывают. Но сердечко - универсальный символ любви, тем более внутрь этого милого сердечка можно вложить какую-то приятную мелочь, то-есть использовать его как оригинальную упаковку не только 14 февраля, но и 23, 8-го марта и в любой день, когда Вам захочется кого-то порадовать, тем более, что затраты времени и денег минимальные!

 

Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: ажурный узор спицами

http://www.womenpretty.ru/agurniy-uzor-s-kosamy.html

Ажурный узор никогда не выходит из моды. Вот такой ажурный узор с косами прекрасно подойдет для свитера, платья, юбки, жилетки. Вяжется ажурный узор с косами на спицах.

Узор состоит из раппорта 1, раппорта 2 и раппорта 1.

Узор «Коса» вяжется как раппорт 1.

Весь узор занимает шесть петель. Схема вязания:

1, 5, 9, 11, 15 и 19-й р.: вяжутся лицевыми петлями.

2-й и далее изнаночные ряды: вяжутся изнаночными петлями.

3-й и 7-й р.: на вспомогательной спице оставляются 3 петли за работой, провязываются следующие 3 петли лицевыми, со вспомогательной петли провязываются 3 петли тоже лицевыми.

13-й и 17-й р.: на вспомогательную спицу переводятся 3 петли и оставляются перед работой, провязываются следующие 3 петли лицевыми и затем 3 петли лицевыми со вспомогательной спицы.

Ажурный узор вяжется как раппорт 2

Весь узор укладывается в 10 петель.

1, 3, 5, 7 и 9-й р.: 1 изн., 2 петли провязываются вместе лицевой, затем 6 лицевых, 1 накид, 1 изнаночная.

2,4 ,6, 8 и 10-й р.: 1 лицевая, 1 накид, 6 изнаночных, 2 петли провязываются вместе изнаночной, 1 лицевая.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки

платье (604x453, 74Kb)
Платье для маленькой девочки связанное крючком. Схемы дают полное представление о выполнении работы.
Превью схема (500x449, 81Kb)Превью схема1 (384x604, 76Kb)Превью схема2 (500x245, 40Kb)Превью схема3 (268x604, 47Kb)
плате1 (604x453, 117Kb)
источник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"РОЗОЧКИ"

hjps (600x398, 70Kb)

Ингредиенты:

- Тесто слоеное без дрожжевое
- Колбаска вареная
Далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги с сердечками из проволоки

 1315328642_pin_serdechko (178x158, 10Kb)Для подвешивания бусин во многих магазинах рукоделия Вы можете купить специальные пины, промышленно изготовленные из проволоки. На одном конце таких пинов может быть подобие головки гвоздика или закрученная петелька. Достаточно на такой пин надеть бусину, согнуть из торчащей части проволоки круглогубцами петельку, и дело сделано. Можно подвешивать.

Однако при наличии у Вас мягкой или полумягкой проволоки (диаметром примерно 0,6 мм) пины можно сделать своими руками! Это поможет значительно сэкономить, ведь уже одно то, что пины продаются поштучно, а проволока на метры, наводит на эти мысли.

Ну, а если делать их своими руками, то и форму можно придать оригинальную. Что Вы думаете насчёт пинов для серёжек в виде сердечек?

Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний коврик

 

своими руками домашний коврик

 

 Как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Далее
Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи: воротнички-шарфики

 

 

 

 

 

 

  

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий плов по-крымски

плов (480x360, 62Kb)


Состав:

- 1 кг мяса /баранина, говядина или свинина/

- 2 луковицы

- 3 большие моркови

- 500 г риса /это из расчета на 3-х литровый казан/

- специи для плова /в состав обязательно входит зира, шафран, барбарис, а остальное по вкусу/

- соль, перец

- 1 целая головка чеснока

- растительное масло

Приготовление:

Мясо вымыть и порезать на куски размером, примерно, как спичечный коробок. Положить в чугунный казан /в другой посуде так не получится/ и поставить на огонь, ничего не добавляя и закрыть не плотно крышкой. Мясо будет тушиться в собственном соку.

Тем временем, нарезать мелкими кубиками лук и длинненькими брусочками морковь /морковь в плов идет только резнная/, рис хорошенько промыть.

Когда весь сок из мяса выпарится добавить немного растительного масла и обжарить кусочки мяса. 3атем добавить лук, дождаться его прозрачности и добавить морковь. Все хорошенько перемешать, можно добавить еще масла и оставить тушиться все при не плотно закрытой крышке до полуготовности моркови. 3атем добавить специи 2 ч.л., соль, перец, немного воды, чтоб не пригорало и тушить 7 мин.

Аккуратно выложить сверху рис, разровнять и в середину казанка воткнуть хорошо промытую головку чеснока. Налить по кругу тонкой струйкой воду, чтоб не потревожить рис, примерно на 1 см выше уровня риса и прикрыть не плотно крышкой. Можно немного подсолить. Варить до исчезновения воды на среднем огне ни в коем случае ничего не перемешивая.

ПЛОВ ГОТОВ! Подавать на большом блюде, аккуратно выложив из казанка, перевернув его на блюдо. Можно украсить зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://vkusno.mirtesen.ru/
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aжурное болеро для девочки

,jkthj (381x576, 69Kb)источник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любимый торт " Птичье молоко " в новом исполнении


Божественный торт с фруктами и шоколадом.  Забытый вкус детства.   Секрет приготовления. Воздушное суфле на нежнейшем корже, который просто тает во рту. Божественно!...
48d2c4 (700x525, 183Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокетка для комбинирования с тканью со схемой (крючок)

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 11 - Пуловер с кокеткой в технике ирландского кружева.
Часть 12 - 2 идеи на тему "ткань+крючок"
Часть 13 - Кокетка для комбинирования с тканью со схемой (крючок)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TamaraNowack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехольчики для мобилок

Между делом понавязались чехлы для мобилок просто по моей фантазии.

Описаний нет. Может, попозже сделаю, а пока некогда, уж простите.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения DAIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

 

 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть королевой просто! Вяжем корону крючком

1329065358____ (699x554, 97Kb) Ни для кого не секрет, что каждая женщина меятает,если и не быть,то хотя бы почувствовать себя королевой! Но для "рукодельной женщины" нет невозможного..и Можно всего потратив несколько часов- предстать перед любимым в образе королевы. Ну или в крайнем случае ребенку на утренник пригодится)

Итак,сегодня мы вяжем крючком замечательную корону.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ


Поиск сообщений в БАРБАРИСКА_Я
Страницы: 107 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь