-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БАРБАРИСКА_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком.поделки переделки декупаж рецепты

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2200





бантик

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бантики-цветочки для девочек

Как сделать бантики-цветочки для девочек/4683827_20120213_211400_1_ (432x233, 15Kb)4683827_20120213_211308_2_ (282x38, 4Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное

обвязка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Иногда бывает неохота вязать целую новую вещь крючком – все-таки это довольно кропотливое занятие, а хочется украсить старую, но любимую, если она еще в хорошем состоянии. Тогда можно просто обвязать края вещицы крючком по одной из предложенных схем.


 

 (446x576, 67Kb)
Далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво: нарядный пуловер крючком

http://knitsi.ru/id1650/tonkiy-naryadnyy-sviter-s-azhurom.html

Размер: 48-50 

Вам потребуется: 350 г хлопка с люрексом (50 г х 280 м) бежевого цвета; крючок № 2; кнопка для застежки. 

Выполните выкройку деталей в натуральную величину с учетом индивидуальных особенностей фигуры. По схеме 23 свяжите шестилепестковый мотив, отпарьте и проверьте его на соответствие размеру, указанному на рисунке 23. 

Для спинки и манжет свяжите мотивы цветков, соединяя их между собой в процессе выполнения последнего ряда с помощью «пико». Количество мотивов и порядок их расположения на выкройке смотрите на рисунке 23 а. Выравнивайте кружевные детали по низу спинки и манжет с помощью четырехлепестковых мотивов по схеме 23 а. Для формирования боковых скосов спинки используйте трехлепестковые мотивы (смотрите схему 23 б), для выреза горловины двухлепестковые. 

Промежутки между основными мотивами заполните круглыми соединительными элементами (сх. 23 в), присоединяя их с помощью «пико». Окончательное выравнивание деталей по периметру выкройки осуществляйте с помощью частей круглого элемента и обвязки СБН. 

Свяжите полочку С1Н, формируя контуры детали в соответствие с выкройкой. Затем выполняйте верхние детали рукава следующим образом: обвяжите кружевные манжеты СБН, а в следующем ряду выполните прибавку на расширение, провязывая по 2С1Н в 1СБН предыдущего ряда. Продолжите работу прямо. Через 21 см от верхнего края манжет начните формирование проймы и оката рукава в соответствие с выкройкой, вывязывая по 2С1H вместе с обеих сторон. Готовые детали отпарьте, соедините по боковым и плечевым швам. По окату рукава заложите и приметайте складки. Втачайте рукава. Вдоль выреза горловины проложите тамбурными петлями цепочку и от нее свяжите СБН стойку высотой 5-6 см. Оформите изделие по краям обвязкой СБН с «пико». К воротнику пришейте застежку. 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео

http://www.hm-school.ru/node/881

Существует несколько способов переноса изображения на деревянные поверхности. Самый популярный - декупаж. При декупаже изображение (салфетка, распечатка или декупажная карта) наклеивается на поверхность и покрывается лаком. Трансфер - менее известный способ, но не менее интересный и декоративный. При этом способе переносится только изображение, без бумаги. Смотрите два ролика про разные виды трансфера на деревянные поверхности с нашими комментариями.

Первый способ:

На лазерном принтере распечатывается изображение в зеркальном отображении.  При помощи клея ПВА или акрилового лака изображение наклеивается "лицом" вниз на дерево или фанеру. После полного высыхания (лучше сутки) намочите бумагу и очень аккуратно губочкой или просто пальцами скатывайте слои бумаги до тех пор, пока не останется только картинка. Подсушите и покройте лаком. Мы не публикуем тут фото с нашим тестом, так как по неопытности все сделали недостаточно прекрасно.

Но выводы такие:

бумагу лучше брать простую офисную;
при нанесении проклейте тщательно всю поверхность;
дайте как следует высохнуть клею (мы стали отслаивать бумагу через 4 часа и часть изображения отклеилась);
при отслаивании бумаги не спешите, работайте очень нежно и деликатно, чтобы не соскоблить саму картинку.



Второй способ:

Изображение распечатывается на лазерном принтере в зеркальном отображении. Кладется "лицом" вниз на деревянную или фанерную поверхность и проглаживается утюгом. Мы распечатали картинку замечательного эстонского художника Навитроллы и провели тест:

исходное изображение

что получили

Выводы:

изображение лучше выбирать с насыщенными цветами, т.к. при переносе краски становятся полупрозрачными;
бумагу лучше использовать тонкую мелованную (если принтер позволяет);
температуру утюга поставить максимальную и без влаги;
не торопитесь - "прижаривайте" подольше.



Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 27 - Кельтский узелок-пуговица. Видео
Часть 28 - Обновляем мебель с помощью веревки. МК + видео
Часть 29 - Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с фруктами и желе.

Изображение

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка спицами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком интересным узором

бб (360x480, 29Kb)

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка


Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




леп1 (700x525, 90Kb)

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


1р (700x525, 78Kb)

После лепестка -2 воздушные


леп2 (700x525, 80Kb)

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


леп3 (700x525, 76Kb)

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


леп5 (700x525, 70Kb)

Первый круг лепестков готов


PA050294 (700x525, 79Kb)

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


PA050295 (700x525, 73Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тающие шарики для ванны "Клубничное мороженое".МК

 

Мастер-класс
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

ноги (480x640, 79Kb)

Проблема грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.

Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой кожи на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам всего-то:

1. Крем для ног и ступней, любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:

- Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.

- Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.

- Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.

Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.

За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.

ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет. Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился - снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими - все, что нужно для них, вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.

Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной, пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом. Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны - повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа - мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить.

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Светлана Алликас

beauty4body.ru/grubye-pyatki/

P.S. этот способ испробован на себе,подтверждаю, что пяточки "как у младенца" стали у меня за 2 дня.

Всем красоты и здоровья!

http://stil.mirtesen.ru/
Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ МЯГКИХ ИГРУШЕК

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для маленькой принцессы.



1.
20101106_09 (600x425, 48Kb) Превью 620531 (700x539, 221Kb)
Источник
Рукодельница-мастерица
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье летнее ажурное "Лолита",собранное из мотивов,связанных крючком-очень простая выкройка

Платье летнее белое ажурное, собранное из мотивов-крючком/4683827_20120213_213346 (337x539, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lusyena64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки

3831326_0_72221_bfcb5027_S (150x100, 19Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение с применением техники мидзухики

 



Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится. 
Схемы:

Мастер-класс.

 Вот такой цветочек можно сделать самим)). Вязка узлов требует терпения, времени, знания технологии и изобретательности.

Понадобится:

  • шёлковая верёвка
  • булавки,
  • база (подойдет картон от коробки).


Теперь, глядя на схему, будем крепить булавками шёлковую нить, переплетая её между собой.

Затем убираем лишние булавки, оставляем только те, которые будут для 7-ми лепестков (как на схеме).

Некоторые узлы очевидно начали проглядываться, можно уже снять. Аккуратно затягиваем.
Такие готовые мидзухики можно использовать как элемент украшений.


Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрения из пищевых и бытовых отходов

udobreniya-iz-pishhevyx-i-bytovyx-otxodov (347x328, 23Kb)
Если использовать удобрения, полученные из отходов, то можно сэкономить значительную долю денежных средств. Ведь такие удобрения прекрасно подходят для деревьев, цветов и кустарников. А практически все пищевые отходы содержат вещества, которые являются полезными для растений, благоприятно воздействуют на их корневую систему и способствуют их высокой урожайности и быстрому развитию.

Например,
Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный жакет

жакет (500x459, 98Kb)
Элегантный жакет с запахом связан крючком по схемам. Узоры несложные, главное попасть в размер.
Превью жакет1 (500x475, 85Kb)
источник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 сюжетов по вышивке лентами

Сюжет 1

Смотрим подборку идей для вышивки

Смотрим здесь...

 Сюжет 2

СИРЕНЬ В КОРЗИНЕ и процесс ее вышивки лентами

Описание здесь...

 Сюжет 3

Подборка идей и схем для вышивки от меня

Смотрим здесь...

 Сюжет 4

СИРЕНЬ КУЧЕРЯВАЯ

Сирень кучерявая, мастер класс

Описание здесь...

 Сюжет 5

Вышивка атласными лентами

Пособие по этому чудесному умению вышивки лентами - в видео-мастер-классе Марии.

Смотрим здесь...

  Сюжет 6

http://darievna.ru/uploads/2009_11/mini/449.jpg

Шесть видео мастер классов по вышивке лентами

Смотрим здесь...

Сюжет 7

Как использовать остатки ленточек в деле

 Сюжет 8

Мастер-класс Вышивка: МК вышитая роза Ленты. Фото 9
 
Как вышить белую розу лентами, подробный МК

 Сюжет 9

http://f2.foto.rambler.ru/preview/c/190x160/4318a432-8dd4-0a66-83f7-6d6e0e23b599/8.jpg

Лентами можно не только вышивать, но и плести из них чудесные узоры и вплетать в ткань, как это сделать

Смотрим здесь...

 Сюжет 10

Раздел видео мастер классов, где шаг за шагом опытный мастер показывает как овладеть премудростями этого вида вышивки

Смотрим здесь...

 

Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию ажурных носочков крючком

Пряжа чистошерстяная 1600 м на 100 гр. в 5 ниток. Крючёк 2,7
Вязала для размера ноги 37.


Начинаем вязание с носка.
Набрать цепочку из 16 в.п + 3 в.п. для подъема (итого 19 в.п.) В пятую от конца цепочки петлю провязать ССН 


и далее объвязывать цепочку по схеме 1.




Получается 49 ССН и 3 ВП подъёма из них 25 ССН - это перед носка, остальное - низ носка.
Начинаем вязать стопу: провязываем 3 ВП для подъёма, затем 21 ССН, после вяжем перед носка по схеме 2 (25 петель), затем 3 ССН и соединяем с воздушными петлями подъёма.




Таким образом вяжем 16 рядов.
Получается до пятки провязано 22 ряда (6 рядов носка и 16 рядов стопы) это 17 см.
Начинаем вывязывать голенище носка.
Вытянуть петлю на крючке вправо на 3 ССН,


вывязать цепочку из 50 ВП и соединить с противоположным боком носка


Далее вяжем 3 ВП подъёма, перед по схеме 2, затем ССН через 1 петлю на цепочке из вывязанных ранее воздушных петель (получается 25 ССН)и соединяем с ВП подъёма. Второй ряд точно так же. В третьем ряду перед вяжем по схеме 2, затем 9 ССН, затем 7 петель по схеме 3, после чего опять 9 ССН и соединяемс ВП подъёма


Таким образом вяжем 11 рядов. Следующий ряд вяжем ССН. Должно получится 50 ССН и 3 ВП подъёма.


После этого провязываем 4 ряда "резинкой", обрезаем и заправляем нить.
Начинаем вязать пятку: привязываем нить к боковой части пятки


и вяжем по кругу ССН (там где эти столбики присоединяются к цепочке воздушных петель, провязываем их через одну петлю. В боковых частях пятки в первом ряду провязать вместе два столбика с накидом. 



Во втором и последующих рядах (для вывязывания пятки потребуется 7 рядов) вяжем ССН не забывая провязывать в боковых частях вместе 3 столбика.
Получается вот что


Сшиваем открытые части пятки и носок готов!


Так же вяжем второй носок и носим с удовольствием!!!

 

ИСТОЧНИК- Страна Мам

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Поиск сообщений в БАРБАРИСКА_Я
Страницы: 107 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь