-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шар

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Бузинесс ДЕДА_ЭФИРЫЧ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2003
Записей: 1754
Комментариев: 3946
Написано: 10917


Кто есть кто (копируйте, т.к. запись удаляется)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ИЛ-72   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 01:08 (ссылка)
Судить об истории по официальным первоисточникам (пусть даже это и Евангелие) не стоит, так как как они отражают идеологию действующей власти на момент его написания, а они написаны почти 100 лет спустя, а может и больше после смерти Иисуса. Опять же, есть источники, говорящие о казни Христа не в Иерусалиме, а в Константинополе, и не в 33-й год от рождества Христова, а гораздо позже.
Неофициальные источники говорят, что Христос - славянин, внук Живы сын Мары и Перуна, продолжатель Рода Светлых славянских Богов. На сегодняшний момент в этом вопросе отражается только позиция иудеев. Поэтому её критика - как глас вопиющего в пустыне. Жаль...
Ответить С цитатой В цитатник
Шар   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 15:30 (ссылка)
Тут скорее название поста несколько некорректно. Привязывать текст поста непосредственно к Христу я не намеривался. Я хотел показать этим постом насколько противнен текст самой Библии. Насколько он лжив и вреден.
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2009 г. 01:02 (ссылка)
Ну, Евангелие детства и от Фомы как не прошедшие кастинг Никейского собора быстренько апологетами отметаются. А вот остальные вещи они начинают с такими интересными натяжками интерпретировать, диву даёшься. Ткнёшь - Симон Киринеянин крест на Голгофу нёс. Нет, говорят, несчитово, Он тоже тащил, его крест! Уже упомянутый казус со смоквой (я, правда, обязательно заостряю, что дело было под пасху, т.е. весной) - это не о том, метафора это! Или ещё что позаковыристей.
И, кстати. Синоптические тексты Евангелия появились практически по горячим следам, это послания всякие появлялись через десятки лет.
О мухоморах. Дело в том, что в христианстве чувствуется влияние и зороастризма, а там верующим предписывется пить хаому - питьё из сока эфедры хвощевидной. Очень помогает, да. Эх, не было тогда ВАДА, а то б эти антидопинговые орла всех бы подисквалифицировали!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку