Тогда и качество сигнала упадет на столько же процентов. Тогда, чтобы это скомпенсировать, придется на 25 процентов повышать мощность передатчика. И излучения будет столько же.
С какого хера упадёт качество сигнала?
В данном случае от перемены мест результат по сигналу (качество) тот же.
Возьми радиоприёмник со стержневой антеной, а не феритовой, а хоть и с феритовой, и поэкспериментируй!