Lemniscata обратиться по имени
Понедельник, 13 Июля 2015 г. 17:56 (ссылка)
а какая, как говорится, хрен-разница - животных ведь кормят теми же самыми гм-растениями! вряд ли производители мяса держат стада на вольном выпасе, но даже ежели и так, то зимой-то всё равно скотинку надо чем-то питать, и тут приходит на помощь комбикорм из гм-растений!
так что, тем или иным путём гм-дрянь попадает в организм человека-мясоеда, и это плюс к антибиотикам и гормонам роста и прочими антиоксидантами, которыми пичкают скотину
а о "одушевлённом помидоре" можно сказать следующее: плоды потому и вкусные, чтобы их ели! то есть, растение заинтересованно, чтобы некто съел его плоды)) Природа так и задумала - съест некий организм фрукт и пойдёт себе дальше, а с ним, точнее, в нём, пойдут и семена растения)) семена не перевариваются ничьим желудочным соком (это Природа тоже предусмотрела)) и, когда семена выйдут из организма, они будут уже далеко от материнского растения, да ещё и с пакетом органического удобрения)) так и распространяются растения по миру..
кстати, по этой причине есть не просто веганы, а фрукторианцы! они едят исключительно фрукты, но наверное, распространением растений они не озабочены, зато не причиняют вреда самому растению)) потому что даже овощ съедается как правило ДО образования семян, а это, с точки зрения Природы (и фрукторианца), плохо
на счёт энергии тоже можно поспорить: мы, как и всё живое, питаемся энергией, но напрямую её мы усвоить не можем (окромя праноедов), поэтому мы извлекаем энергию из тех, кто её уже употребил: растений, животных, соседей, праноедов...)) почему мясоеду сложно перейти на вегетарианство или сыроедение? потому что ворсинки его желудка и кишок забиты слизью и прочими продуктами гниения животного белка, а годам к 30-40, даже с полным желудком такой человек чувствует голод из-за неусвоения веществ, по причине забитых слизью ворсинок.. в него уже не лезет, а он всё голоден! но наполненность (тяжесть) в желудке создаёт чувство насыщения
наши предки соблюдали четыре (довольно длительных) поста в год не по религиозным соображениям, и не прихоти ради, а для очистки организма (и в том числе ворсинок)) от слизи, хоть и мяса они употребляли значительно меньше нас, это уже потом христианство привязало посты к религиозным праздникам