:-)))))) только благодаря твоему посту вспомнила, что в детстве мы тоже называли шмелей музыкантиками...спасибо:)
красивое название)) со временем забылось, как и многое из детства...
ко мне в апреле залетел шмель к квартиру, когда я окна мыла... я тогда еще пост на гора выдала вот этот выдала с фотками полосатого мухА...
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...urnalid=639851&jpostid=1797320
потом, кстати, задумалась откуда он взялся?? где он зимовал и вообще где они живут??
залезла в сеть...вычитала про шмелей массу информации..оказываются они бывают разные: шмель-чесальщик, шмель подземный, шмель конский, шмель-кукушка..и еще всяких-всяких...вышла по поиску на один сайт..сейчас вот его для тебя нашла...там может тоже что-то узнаешь:-)
http://bronzovka.narod.ru/glava06_1.html
з.ы..маленький просьб: если меня стало много в твоем дненвике, ты скажи...я не обижусь.