Пишу как говорю...
Это правило русского языка. Со временем от него отошли. Вероятно влево.
Слово "даже" упомянутое в посте
http://www.liveinternet.ru/users/688323/#post2326493 и являющееся предметом гордости Автора поста можно представить так - "дажи", и так "дажi", и так "дажы".
Последнее представление очень информативно.
Позволю себе цитату:
Ы - буква слов не начинает
ЫЫЫЫЫ... стонет слон, когда кончает
Взято тут
http://www.liveinternet.ru/users/lu_silk/#post1955498 у
Lu_Silk
Там есть практически про весь алфавит.
Замечу, что буква Ы в руссом алфавите, на сегодня, является единственной буквой состоящей из двух элементов не связанных друг с другом, но представляющих между тем одно единое и единственное целое. Замечательным свойством является так же то, что по отдельности элементы ЕЯ составляющие, это такоже самостоятельные элементы, несущие смысл и являющиеся буковами (I , правда при этом в прошлом). Тем самым букова Ы - это символ единства во множественности.
Символ ЖИЗНИ. Жизня в пределе.
Кстати о самой Жизни - жЫзнь...
Тем самым слово "даже" можно смело трактовать так:
Да Жизни, в Едином Многообразии.
Это кстати, что касается предыдущего поста о С жизнi.