Ну, значит "не склалось" :).
И первого, и второго не все любят за их слог. Но если Борхес разный (и прозрачный, и тяжелый, но всегда приберегающий для читателя какую-нибудь изумительную жемчужину), то Эко однозначно труден. Но своей потрясающей способностью играть со смыслами он мне очень мил )) Его книги - виртуозные головоломки, так их и надо воспринимать )))
Кстати, раз уж заговорили о пристрастиях в литературе - кто нравится тебе?
Последнее время я редко читаю художественную лит-ру.
Научно-популярные статьи в основном. Аналитику всякую. Короче бред всякий!
Хочу перечитать школьную программу, зря не читал в своё время.
Серьёзные писатели мне нравятся. Чтоб думать можно было над прочитанным. Чтоб как в Книге, каждый раз с новым словом новая бездна.