играть в куклы - не значит впадать в детство. играть в куклы - значит хранить кусочек детства у себя в душе
Лепка кукольных головок |
Метки: Лепка кукольных головок |
Приглашение на фестиваль Формула Творчества в Саратове |
Дорогие друзья! Те, кто занимается творчеством и те, кто продает товары для творчества 20.12.13 - 22.12.13 в Саратове состоится фестиваль Формула Творчества! фестиваль проходит при поддержке Министерства Культуры и Мэрии Саратова. Приглашаем всех желающих!http://vk.com/club59161678
Метки: Фестиваль Формула Творчества в Саратове |
Как сделать визитки с помощью Word. Мастер-класс |
Представляю вашему вниманию подробный мастер-класс по созданию визиток при помощи Word. Визиточки можно распечатать дома или в офисе на картоне или плотной бумаге. нам потребуются стандартные программы - Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager. Думаю, что многим пригодится идея. Ниже вы узнаете о некоторых возможностях этих программ. Как показывает практика, многие не подозревают о ресурсах этих стандартных помощников. Желаю всем удачи!

Что Вы получите в результате МК:
- документ Microsoft Office Word, при распечатке которого у Вас на руках будет лист А4 с 10-ю визитками, так же на листе будут засечки, с помощью которых Вы легко сможете вырезать свои визиточки (с помощью канцелярского ножа и линейки), и они все будут ровненькие, аккуратненькие, одинаковых размеров;
- навыки работы в программах Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager, с помощью которых Вы сможете по аналогии сами сделать бирочки и/или паспорта для своих работ и др. милые штучки)))
Итак, для начала нам нужно определиться с размерами визитки. Я решила сделать визитку по размерам стандартной кредитки. Кредитка имеет размер 8,5х5,35 см. Я округляю в меньшую сторону, мои визиточки будут размером 8,5х5,3 см.
Метки: Как сделать визитки с помощью Word. Мастер-класс |
Кофейные лошадки и другие позитивчики от Надежды Колотьевой |





|
Текстильная брошь- мотылек |
Автор МК Zombie's Mammy
Этот мастер-класс я посвящу текстильному мотыльку- жирненькому, но симпатишному)
Сразу прошу прощения за качество фото- фотограф из меня аховый, а снимаю я ночью, так что пардоньте)

Метки: брошь мотылек текстильный |
Зайцы. Как сделать выкройку игрушки своими руками |















Метки: Зайцы. Как сделать выкройку игрушки своими руками |
Goldie- девочка Осень |
Люблю осень! какие краски, прозрачный воздух! вот и родилась Goldie - девочка Осень!
1.
2.
3.
4.
Метки: мои работы |
Лепим рябинку и колосья пшеницы. Маленькие МК |
Метки: Лепим рябинку и колосья пшеницы. Маленькие МК |
МК по пошиву сидячей куколки |
Плеханова Аннушка (Anny Doll's)
Расскажу как я шью своих сидячих куколок, может кому пригодится. Выкройку рисовала именно под эту свою куколку, и этот вариант прижился и полностью меня устраивает.
Метки: МК по пошиву сидячей куколки |
Кофейные позитивчики. МК Колотьевой Надежды |
Привет всем! Ну наконец-то у меня появилось немного свободного времени
(ночью!) и я спешу поделиться с Вами, как я делаю своих позитивчиков!
Предупреждаю сразу - секретов абсолютно никаких нет, ничего нового я не расскажу -
всё это "прописные истины". И тем ни менее - есть вопросы, и я рада этому))) (что уж тут кривить душой:-))
Поэтому рассказываю, точнее делюсь своим опытом (пусть даже и небольшим)!
Учитель из меня, конечно, еще тот))

Всё начинается с чистого листа бумаги, карандаша и хорошего настроения!
Набрасываю на листе примерный образ кота или зайца, прикидываю подходящую надпись.
На счёт надписей - где я их беру?
Метки: Кофейные позитивчики. МК Колотьевой Надежды |
грунтование куклы |
Метки: грунтование куклы |
Пупс выкройка. |
![]()
Для тех, кто шьёт, я нашла выкройку этого замечательного пупса.
Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - Авторские игрушки ручной работы.
Часть 2 - Куколки, подушечки и прочая красота от Marion Buechler Pottker.
...
Часть 5 - Как сшить куклу своими руками.
Часть 6 - Вязанная кукла Таня.
Часть 7 - Пупс выкройка.
Часть 8 - Вязанный пупсик.
Часть 9 - Друзья. Две куклы по одной выкройке.
...
Часть 19 - Такса "Радужка", вязанная крючком. Мастер класс.
Часть 20 - Цветочные игрушки крючком из шестиугольников "Африканский цветок" М.К.
Часть 21 - Кукла школьница, вязаная крючком. МК.
Метки: Пупс выкройка. |
Шьем ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ по выкройке |
Метки: летучая мышь |
МК "Кудрявые розочки" от Галины Волковой |
Метки: МК "Кудрявые розочки" от Галины Волковой |
Тильдожурнал Tildas Paske. |
Журнальчик для любителей стиля Тильда.
Очаровательные, милые тильдовещички с выкройками.
Метки: Тильдожурнал Tildas Paske. |
Лаванда и Шоколадка |
мишка и слоник! Лаванда и Шоколадка! Они всегда вместе, очень любят друг друга . Лаванда -сшита из плюша, крепление 5 шплинтов, головка на двойном шплинте - поворачивается и качается.рост мишки 25см, тонировка масло.Шоколадка - сшита из винтажного плюша, окрашенного вручную. головка на двойном шплинте - поворачивается и качается.руки ,ноги - нитяное крепление.тонирова маслом.росточком -13 см. вышивка лентами. Продаются
Метки: мои работы |
Мишки Анны Тиде |
Метки: Мишки Анны Тиде |
"Тедди медведи 2007" .Журнал по рукоделию с выкройками. |
"Тедди медведи 2007" .Журнал по рукоделию с выкройками.
В этом журнале, для любителей Мишек Тедди, найдется 3 авторских выкройки по пошиву этих милых созданий.
|
"Тедди медведи №2 2009". Журнал по рукоделию с выкройками. |
"Тедди медведи". Журнал по рукоделию с выкройками.
Этот журнал о всеми нами любимом Мишке Тедди, в нем Вы найдете репортажи с выставки, авторские выкройки и мастер классы по пошиву этих очаровательных созданий.
|
Любителям игрушек из фетра |
Метки: из фетра |