-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irina-Mial

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2012
Записей: 928
Комментариев: 7
Написано: 1725





Упаковка подарочная из фетра

Пятница, 29 Января 2016 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарочная из фетра к Рождеству

 Сумочка  или пандоро украсит простой подарок.
Это очень легко! Поверьте мне- труднее объяснить, чем на самом деле это сделать.

 
Читать далее...
Рубрики:  Фетр

Сумочка за 15 минут

Пятница, 29 Января 2016 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Веднючка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка за 15 минут.

Шьем сумочку за 15 минут

В первый день весны мне очень захотелось сделать что-то легкое и цветочное, и родилась идея термотрансферной выкройки-принта для простой и милой сумочки, которую можно сделать в 5 простых шагов буквально за 15-20 минут. Сумочка получается миниатюрная, ее можно использовать как косметичку, пенал, очечник или футляр для чего-нибудь еще. Выкройку можно увеличить и распечатать на двух листах, тогда получится сумочка побольше, которая сможет стать весьма вместительной косметичкой или даже клатчем.

косметичка

Для работы понадобится распечатанный лист с выкройкой-принтом, кусочек фетра примерно размера листа А4 и кнопочка или любой другой замок.

<<

Читать далее...
Рубрики:  Фетр

Творожно-рисовая запеканка

Четверг, 28 Января 2016 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Олеговна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-рисовая запеканка


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ: 2 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТА!

Четверг, 28 Января 2016 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ: 2 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТА!

4121583_jhmhjmbnm (604x377, 131Kb)
 
ВАРИАНТ №1
 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
● Куриные грудки 1 кг
● лимон 1 шт
● крахмал 1 ч.л.
● сода пищевая 1 ч.л.
● мука (для панировки)
● соль/перец по вкусу
 
далее
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные

Авторские фетровые миниатюры от Paulette Racanelli

Четверг, 28 Января 2016 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские фетровые миниатюры от Paulette Racanelli


 

Американка Полет Раконелли (Лонг-Айленд, Нью-Йорк) создает художественные вещи из таких простых вещей как фетр, кружево, бисер и т.п. Она предпочитает счастливые яркие краски и стиль винтаж, с удовольствием ждет прихода зимы и обожает животных. Вяжет крючком, шьет лоскутные одеяла, вышивает и любит фетр за то, что с ним легко и приятно работать. А каждая ее миниатюра - будь то кружок, птичка или сердечко, выглядит как полноценное и законченное произведение прикладного искусства, выполненное со вкусом и вниманием к деталям.

 

 
Далее
Рубрики:  Фетр

Тинтамар

Четверг, 28 Января 2016 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Тира-2500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тинтамар

Как сделать из фетра загадочный «тинтамар», или Шьем органайзер в сумку

21.05.2015 10:01     Просмотров: 20117     Комментариев: 78      
  Следить за комментариями к теме
   (следят:19)
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Шитье > Шитье
Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
 
Как сделать из фетра загадочный «тинтамар», или Шьем органайзер в сумку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
  •  
  •  
  •  

Сегодняшний мастер-класс будет посвящен изготовлению такого нехитрого предмета, как органайзер для сумки (он же — тинтамар, он же — сумка в сумку, «bag in bag»). Для тех, кто с этим девайсом еще не знаком, я поясню :)

Вот жила-была девушка. Было у нее много нарядов, к каждому была пара обуви и сумочка. Пошла девушка в понедельник на работу в одном красивом пальто и с красной сумочкой. А во вторник резко потеплело и девушка уже пошла на работу в платье. И с зеленой сумочкой, потому что она к платью очень подходила. Но на работу девушку не пустили, потому что свой пропуск в офис она оставила во вчерашней, красной сумочке. И пришлось девушке  возвращаться (договориться было никак нельзя, она работала на режимном объекте), из-за чего она опоздала на два часа и ей объявили выговор, а потом лишили премии в конце месяца. И все это конечно же случилось из-за того, что у девушки не было органайзера в сумку! А вот если бы он был, то свой пропуск, а также телефон, документы, кошелек, ключи, косметичку и носовые платочки она бы хранила в нем. И, меняя сумочки, перекладывала бы только органайзер с необходимыми вещами и ничего бы тогда не забывала. И была бы у нее премия. Вот так!

Тех, кого этот наглядный, очень реалистичный и только слегка вымышленный пример с чудовищными последствиями убедил в необходимости обзавестись этой штукой, приглашаю продолжить чтение :)

Нам понадобится фетр, молния, немного фурнитуры и секретный ингредиент — пластиковая папка для бумаг (продается в любом канцелярском отделе, прозрачная, на кнопочке, из плотного пластика).

На этом фото уже выкроенные детали:

 

тинтамар

 

А вот сама выкройка. 

Лист 1. Выкройка передней стенки. Кроится большая деталь, без припусков на швы, они учтены. Проекцию будущих карманов нужно будет повторить на фетре в виде смываемой разметки.

 

органайзер для сумки

 

Лист 2. Выкройка задней стенки. Она такая же, как передняя, но другая разметка под пластиковый карман, ее тоже переносим.

 

bag in bag

 

Лист 3. Выкройки, собственно, карманов для передней стенки.

 

сумка в сумку

 

Когда все детали подготовлены, можно приступать. Сначала — декор карманов. Конечно же, термотрансферные картинки. Тут без подробностей, полагаю, что большинство читателей уже хорошо знакомы с процессом. Тех, кто не знаком, приглашаю заглянуть в другие мои мастер-классы, где технология показана более подробно. 

 

 

Теперь в левый карман надо вшить молнию. Это нетрудно, если предварительно ее приметать.

 

 

Ровненько пристрачиваем молнию на машинке:

 

 

Излишек можно отрезать, подпалив зажигалкой срез:

 

 

Теперь сшиваем вытачки кармана:

 

 

И приметываем его на переднюю стенку по разметке:

 

 

И прострачиваем:

 

 

Особенно аккуратно стараемся проходить углы:

 

 

Теперь займемся вторым кармашком, плоским. Прострачиваем полукруглый край, эта строчки отчасти декоративная, отчасти немного защищает фетр от износа края:

 

 

Приметываем на разметку:

 

 

Пристрачиваем.

 

 

Ну вот, передняя стенка готова.

 

 

Теперь время задней стенки. Я не сфотографировала папку до того, как она стала карманом, но в ней не было ничего необычного. Я просто подрезала ее до нужных размеров (см. выкройки) по трем сторонам, ведя отсчет координат от стороны с клапаном. Прикладываем конверт на разметку.

 

 

Полноценно приметывать его не стоит, остаются дырки на пластике, но и совсем без этого тоже рискованно начинать строчить. Я просто прихватила нитками его по уголкам.

 

 

Пристрачиваем карман-конверт П-образным швом, не проходя верхнюю сторону.

 

 

Благодаря этому карман становится двойным :)

 

 

Обе стенки готовы. Я еще закрыла срезы бейками. На фетре это делать не обязательно, но я сегодня перфекционист :)

 

 

 

 

 

 

Теперь осталось соединить детали. Сначала сшиваем вытачки:

 

 

Затем вкладываем детали лицом к лицу одна в другую и сметываем. Следим за совпадением вытачек.

 

 

Прострачиваем:

 

 

Вот, собственно, и все, можно выворачивать. Остались всякие «украшательства». Например, несколько люверсов для будущего ремешка:

 

 

 Вот такая штуковина получилась:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.livemaster.ru/topic/1236499-kak-sdelat-...ar-ili-shem-organajzer-v-sumku

 
 
Ключевые слова:  
Рубрики:  Фетр

Мои сумочки из фетра для упаковки подарков.

Вторник, 26 Января 2016 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyajoyce [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои сумочки из фетра для упаковки подарков.

Фетр синтетический, покупала в наборах в школьном отделе. Упаковываю подарки и просто для хранения разных небольших вещиц использую.
DSC_2707 (576x700, 178Kb)

1.
DSC_2710 (700x673, 380Kb)

2.
DSC_2711 (700x551, 314Kb)

3.
DSC_2712 (664x700, 378Kb)

4.
DSC_2713 (700x621, 334Kb)

5.
DSC_2717 (700x324, 76Kb)
Рубрики:  Фетр

АПЕЛЬСИНОВЫЙ САХАР

Вторник, 26 Января 2016 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИНОВЫЙ САХАР

Апельсиновый сахар – это чудесный продукт, которому присущи очень сильный цитрусовый аромат наряду с аппетитным ярким желтым цветом. Он просто создан для добавления в домашнюю выпечку, напитки (чай и кофе), а также может использоваться в качестве декора кондитерских изделий.

С помощью ароматного апельсинового сахара вы сможете легко разнообразить свои кулинарные изыски и останетесь очень довольны. Приготовив всего одну порцию, вы будете делать его очень часто! Хранить апельсиновый сахар нужно в посуде с герметичной крышкой, чтобы его аромат не улетучился.

sahar-apelsinovyj (700x467, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные

Пирог с курицей, грибами и сыром

Вторник, 26 Января 2016 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курицей, грибами и сыром

(500x375, 99Kb)

Вкусный, сытный пирог, который подойдет на ужин и обед. Готовить несложно, можно и поэтапно. Тесто на пиве приготовить заранее и заморозить, а в нужный момент просто разморозить.
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные

ТВОРОЖНО-МАКОВЫЙ РУЛЕТ

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНО-МАКОВЫЙ РУЛЕТ

0_8a5ad_ffc27167_orig (600x412, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Апельсиновый кот-подушка!

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый кот-подушка!

4336437_7d168ff190f6 (640x480, 72Kb)
Слова автора: У нас дома дружно живут кролик, собака, черепахи, рыбки, трое детишек, а вот кота...нет. И очень мне захотелось связать апельсинового кота. Работа довольно лёгкая, давайте начнём.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Разное

платья повседневного характера, классика- идеи

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платья повседневного характера, классика- идеи

многие платья взяты с показов моды 2015-2016. Хочется показать чем дышат мировые дизайнеры. Как видят они современную женщину в платье.
Повторю ранее, что я лично отмечаю: простота линий, минимум декора, посадка по фигуре- свободная. Даже в приталенных платьях, прилегающая.

P.S.Очень часто  до сих пор вижу что мастерицы приталивают платья так, что впечатление второй кожи, в лучшем случае...Прилегание настолько плотное, без   минимального  1,5-2 см расстояния между платьем и телом.
В повседневных платьях летнего характера, никаких декольте (исключение составляют вечерняя группа).

Пересматривая дневники на лиру и прочие сайты, вижу какая нехватка в цитируемых записях  свежей информации. Так хочется ее восполнить, для тех, кто искренне хочет идти в ногу со временем

1.
York Fashion Week Spring 2016 (467x700, 360Kb)



1.
b54abb3beab3b721f9c446c082e63f18 (360x482, 120Kb)

22 Foto
Рубрики:  Вязание/Платья, сарафаны

Комплект норвежских шапок для двоих...троих ...и всей семьи.

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ROSOMAHA12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект норвежских шапок для двоих...троих ...и всей семьи.



Зима - время года, когда хочется яркости и красок. Лучше всего к ней, к зиме, подходят норвежские узоры... Они украшают и снежную белизну, и уж конечно же, оживляют зимнюю серость.
Подробное описание опыта вязания шапки по многочисленным просьбам готово!!!

http://vsesviazano.blogspot.lt/2016/01/blog-post_20.html
Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы

Как быстро соединить нитки своими руками!

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Промышленный узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток. Узел получается маленьким и незаметным. Если нитки шерстяные или хлопковые, кончики нитей можно и не обрезать, а вправить в полотно. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и другими упругими и скользкими нитками места их заправки очень заметны, и кончики выскальзывают, а узелки от движения полотна норовят развязаться. Поэтому узелки должны быть особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок хорошо держится и легко вяжется на пальце.



3925073_image12 (600x450, 225Kb)



далее
Рубрики:  Вязание/Узоры, техника вязания

ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ..вкусно и бюджетно

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ..вкусно и бюджетно

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные

Лимонное печенье

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонное печенье

лимонное печенье
 
Тем, кому жизнь кажется слишком сладкой – рекомендую делать ;) Шутка.
Печенье делается очень легко и просто, оно до безобразия очень вкусное! Любители лимонной выпечки точно оценят, гарантирую.
Запасаемся лимонами, лаймами и вперед, творить!
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

РОЛЛ КУНСЕЙ БАТАКАН

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЛЛ КУНСЕЙ БАТАКАН

DSC_0832 (400x600, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные

РОЛЛЫ *САМУРАЙ*

Понедельник, 11 Января 2016 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЛЛЫ *САМУРАЙ*

Самурай роллы — это роллы, которые тают во рту! Роллы самурай — это сочетание нежного лосося, икры мойвы, креветки, огурца и авокадо. Ролл получается очень сытный. Этот ролл, получается очень нежным, богатое количество начинки, делает этот ролл по-настоящему королевским.

0e4add8400dac66c977c2fae8b65f3fd_xxl (645x430, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные

Шапка-капюшон спицами

Понедельник, 11 Января 2016 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-капюшон спицами

4716146_shap_sharf (310x406, 32Kb)Шапка-капюшон спицами

Читать далее

Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы

Скумбрия запеченная

Суббота, 09 Января 2016 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия запеченная

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Кулинарные


Поиск сообщений в Irina-Mial
Страницы: 46 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь