Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, вот как раз вяжу юбку крючком, и не могла сообразить как ввязать резинку в неё, и вот нашла для себя очень даже нужное описание, оказывается совсем легко. Попробовала эти три варианта, остановилась на среднем. Смотрится неплохо, а главное тянется хорошо, не сползает, и не создает дополнительного объёма на бедрах.
Серия сообщений "Уроки, хитрости, техники":
Часть 1 - Техника вязания крючком без отрыва нити
Часть 2 - Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий
...
Часть 28 - Век вяжи,век учись.Реглан крючком .
Часть 29 - Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам
Часть 30 - Ввязывание шпульной резинки в вязаное изделие
Часть 31 - Как рассчитать петли быстро и просто?
Часть 32 - Соединение элементов в процессе вязания (крючок). 2 МК
...
Часть 34 - Работаем с мехом
Часть 35 - Вязание с бусинами без предварительного нанизывания бусин на нить.
Часть 36 - Как наклеить или пришить стразы на ткань или вязаное полотно!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

А такие бомбочки получились у меня:)
|
Без заголовка |

Плесень - это невероятно опасная гадость, которая появляется зачастую ванной, независимо от того, насколько часто и тщательно мы убираем. Многие долго бьются над вопросом: как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой, но, перепробовав массу средств, так и не получают, к сожалению, нужного результата.
Но так было до сих пор, пока вы не знали простого и эффективного средства, которое вам поможет навсегда избавиться от этой проблемы.
Нам понадобится:
горячая вода - 1 стакан
сода - 2,5 ст. ложки
стиральный порошок - 1 ст. ложка.
Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью.
Поверьте, это действительно поможет вам избавиться от плесени навсегда! Не правда ли, просто?
|
Без заголовка |
Добрый вечер! Захотелось создать керамическое панно из листьев...
В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого
! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек
!
Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил
....
На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами
...
Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется
!
Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд
. Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

|
Без заголовка |
Женский свитер связан спицами.
Описание : Потребуется 300 г пряжи (50% шерсть, 50% акрил, 220 м/100 г) розового цвета. Спицы №4, круговые спицы №4.
Размер: 38-40
Серия сообщений "вязаный свитер спицами":вязание свитера спицами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1,5 ст. пшеничной муки,
1,5 ст. очищенных семечек подсолнуза,
2 ст. л. измельченного фундука или миндаля,
150 г сахарного песка,
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок:
-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...
|
Без заголовка |
Это лекарство позволяет быстро добиться длительной ремиссии остеохондроза и избавиться от острой и хронической боли. Однако его необходимо готовить заранее и принимать длительным курсом. Зато результат, как отмечают пациенты, наступает быстро и длится долго.Сосновые почки собирают весной. Самые целебные – длиной 1,5 – 2 см. Можно собирать и другие, но они менее полезны. После промывания, почки размалывают в мясорубке и засыпают сахарным песком в соотношении 1 часть сахара – 2 части почек. Далее смесь перекладывают в стеклянную посуду и настаивают в холодном месте (холодильник, погреб) около 2 недель. Когда ее цвет станет коричневым – можно употреблять. Состав может храниться в холодильнике целый год.
Принимать сосновые почки необходимо 3 раза в день по чайной ложке. Для усиления эффекта лекарство рекомендуется подольше держать во рту. Курс терапии две – три недели. Эффекта можно ожидать с первых дней приема.
|
Без заголовка |
Все идеи взяты со страниц сайта http://www.livemaster.ru/ - Ярмарка Мастеров, там же можно и приобрести эти прекрасные изделия замечательных мастериц!
|
Без заголовка |

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 9 петель в ширину и 4 ряда в высоту.
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю).
петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
автор Angelina Race
источник http://my.mail.ru/community/decoupage/1E48D7271343B665.html
Переделка старого журнального столика.
Купила под переделку журнальный столик. Была идея применить свою задумку с пенопластом.
Итак, материалы:
- пенопластовые багеты;
- акриловые краски;
- грунтовка;
- битумный воск;
- распечатка
- 2-фазный кракелюр "Ferrario" (шеллак+гуммиарабик)
-золотая паста, для реставрации
- лаки:акриловый и алкидный
Столик загрунтовала, после высыхания прошлась шкуркой.
Все неровности зашпатлевала, а отслоенный угол приклеила моментом.
Багеты подготовила по размерам и приклеила на клей ПВА строительный.
Будьте внимательны: Пенопластовые багеты загрутновала акриловой грунтовкой, т,к. от алкидной испортится!
После полного высыхания покрасила св.бежевой краской и по высыханию нанесла битумный воск и вытирала лишнее, выделяя вензеля.
Периметр и столешницу покрасила коричневой (шоколад) .
Умная мыслЯ- приходит опосля и захотела внутреннюю часть столешницы украсить, т.е. сделать акцент и подготовила под распечатку место. Т.к. столешница большая, а линейки такой, чтобы ровно найти середину нет, пришлось "выкручиваться". Нитками привязала к ножкам крест-накрест, нашла серединку и легко разместила картинку.
Багеты вырезала, по размерам картинки. Приклеивала на ПВА багеты и на АРТ-Потч распечатку. Покрасила св.беж. и декорировала битумным воском.
Столешницу покрыла кракелюрным составом, трещины затерла золотой пастой.
Багеты покрыла акриловым лаком, а столешницу алкидным.
Фух! Вроде ничего не забыла. :) Итак, получилось!
|
Без заголовка |
|