-Метки

баклажаны берет блуза боди болеро варежки воротнички выкройка вышивка гольфы горловина дача джемпер жакет жаккард жилет жилетка журнал закрытие петель игрушки кабачки кайма капюшон кардиган квадрат кепка книга книги ковер коврик для стула ковры кокетка комбинезон конверт корзинка костюм костюмчик косынка кофточка крем кружево майонез маффины медовый митенки молитва мороженное мотивы набор петель наволочка накидка напитки носочки оборка обработка горловины окат рукава палантины пальто панамка перчатки печенье пинетки пирог пирожное платок платье плед плетение из газет погон подставка подушка покрывала пончо прихватка пуловер размер рамочки реглан роллы рукав рулет рыба салат салфетка сапожки свитер скатерть следки снуд сумка сумочка тапочки топ торт туника узор филейное вязание фотошоп халат цветы чепчик чехол шаль шапка шапочка шарф шляпка шоколад юбка юбочка

 -Рубрики

 -Цитатник

Джемпер с котом-хулиганом. - (0)

Источник

Оформление горловины - (0)

Принцип закрытия круглой горловины при вязании снизу заключается в том, что количество убираемых ...

Знаете как закрыть такую макушку? - (0)

Убавки мы выполняем в каждом ряду следующим способом: Провязываем петли по рисунку до пер...

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ КРАСИВЫХ НОСОЧКОВ от @_natali.knit_ - (0)

https://vk.com/modnoe_vjazanie_vam                 &n...

ДЖЕМПЕР RELAX - (2)

/1. 1. 1. 1. 1. 1.

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алвинна

 -Подписка по e-mail

 


Платье из мохера "Монолог цвета"

Среда, 29 Июня 2016 г. 08:14 + в цитатник
Цитата сообщения Irina_Karpenko

Каждый из нас тяготеет к определенному стилю. Это определяется многими условиями и причинами. Я не исключение, и мой любимый стиль кэжуал (Casual) — стиль повседневной одежды, главный акцент в котором делается на удобство и практичность. Более подробно о направлениях, можно почитать в интернете: http://www.ladykiss.ru/moda/stil/stil-kezhual-v-od...zdat-povsednevnyj-obraz.htmlда и в других статьях в интернете.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Поэтому любимыми моделям в моем гардеробе стали кардиганы, которые легко комбинировать с брюками, джинсами и юбками, они объемны, не сковывают движений, легкие и теплые, идеальны для походных и повседневных случаях. Но стараюсь все же быть разной, и в последнее время покупаю платья и конечно же вяжу тоже.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


На сей раз я решила совместить свой любимый кэжуал и женственность. Женственные модели в этом стиле не являются исключением. Поэтому было решено вязать платье А-силуэта до колен.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


За основу выкройки взяла купленное платье, которое я ношу с длинным жилетом: http://www.stranamam.ru/photo/10704511/
Сняла мерки с платья, которое состоит:
* из высокой кокетки под грудь
* широкого полотна, которое по спинке собрано в мелкую сборку
* задняя часть платья длиннее передней.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Мелкие сборки по спинке были заменены просто на расширяющее полотно, как и передняя часть. Задача в подборе рисунка для платья, состояла в минимальном количестве воз. петель. Несмотря, что пряжа достаточно тонкая ( 500 м в 100гр), зная по опыту вязания крючком из такой пряжи, получается достаточно крупные воздушные петли, и 4-5 петель образуют крупный ажур.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Все служило одной идее: платье теплое, минимум ажура, акцент на силуэт.
Был вариант связать просто столбиками с накидом, используя совсем мелкие рисунки, в виде полосок по низу изделия.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Но любовь к рисунку "паучок" победила.
Кокетка: сначала вяжется кокетка снизу вверх. Дойдя до пройм, вяжем спинку и перед отдельно. По переду изделия вяжется рисунок "паучок" в виде треугольной вставки. Сшиваем плечи. Кокетку даже можно примерить.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Низ полотна: далее продолжаем вязать по кругу делая равномерно прибавления. Внизу платья рисунок "паучок" расположен так, что создаёт также угол, как и на кокетки, направленный вверх. Тут на фото немного видно, как расположен рисунок. (постараюсь еще сделать фото с серым фоном).Рукав втачной, с окатом.
По краю рукава идет также рисунок паучок, повторяющий динамику рисунка кокетки и низа, треугольным клином вверх.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)



Помните, я упоминала, что платье было задумано до колен, или по середине колена. Я знаю, что под тяжестью воды, нить в столбиках как бы распрямляется, поэтому неустанно смачиваю вечером и отжимаю через полотенце, сушу и продолжаю вязать далее. На сей раз увлеклась в выходной день и когда изделие подверглось ВТО, оно удлинилось на 10-15 см. Если бы была другая пряжа, я бы распустила. Распускать мохер, связанный крючком, это просто титанический труд, практически невозможный. Решение было: отрезать под кокеткой лишнюю длину и снова привязать к ней.
Но померив с пояском, я оставила такую длину. Ее можно носить и без пояса, и с поясом. Связать до колена, можно еще одно платье.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Носить платье можно в монохроме, добавив один яркий штрих: обувь и украшение. Фото после работы у подруги в магазине пряжи. Как бы не хотелось моим милым подругам видеть яркое зимой, да еще для работы, сразу отвечаю и успокаиваю: есть яркие наряды и для холодного периода, но не для работы. В офис я чаще всего ношу офисную одежду, и как исключение порой вязанное, но только темных тонов; и ждите лета, будут краски.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Можно добавить яркости, включив и колготки в тон сапожкам. Еще более прямолинейное решение, добавить этот же цвет под низ платья (фото сделано, чтобы показать рисунок). Такой вариант имеет тоже место, но делит своими пятнами на 3 части: ноги, подол и верх туловища.

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Один из любимых монохромных вариантов с серой (и с белой- подобное черно-белый вариант я уже показывала)) рубашкой. Если посмотреть фото без и с ней, рубашка придаёт платью определённую строгость, нивелируя женственность. Этот вариант тоже для работы, поэтому ни каких крупных украшений, только серьги. В данном случае можно тоже платье носить под поясок.
Вариантов с черным цветом, я полагаю, вы можете представить, их очень много. Представить все не имею возможность, муж начинает нервничать, когда видит, что я беру фотоаппарат.)

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)


Платье невероятно легкое, 300 грамм, невесомое, и теплое. В то же время на работе, в нем не жарко. настолько понравилось ощущение невесомости платья, что чуть было не бросилась вязать себе еще одно из фиолетового мохера.


Вам потребуется: 300 г пряжи (40 %ангора, 25% мохер, 35% акрил; 100 г/500 м; ); крючок № 1,6-2
Схемы рисунка, на которые я опиралась,

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)



и силуэт платья даны некоторые цифры для размера 44-46(европ. 36-38)

Платье из мохера "Монолог цвета" (вязание крючком)

 

Рубрики:  Вязание крючком/платья
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку