-Метки

баклажаны берет блуза боди болеро варежки воротнички выкройка вышивка гольфы горловина дача джемпер жакет жаккард жилет жилетка журнал закрытие петель игрушки кабачки кайма капюшон кардиган квадрат кепка книга книги ковер коврик для стула ковры кокетка комбинезон конверт корзинка костюм костюмчик косынка кофточка крем кружево майонез маффины медовый митенки молитва мороженное мотивы набор петель наволочка накидка напитки носочки оборка обработка горловины окат рукава палантины пальто панамка перчатки печенье пинетки пирог пирожное платок платье плед плетение из газет погон подставка подушка покрывала пончо прихватка пуловер размер рамочки реглан роллы рукав рулет рыба салат салфетка сапожки свитер скатерть следки снуд сумка сумочка тапочки топ торт туника узор филейное вязание фотошоп халат цветы чепчик чехол шаль шапка шапочка шарф шляпка шоколад юбка юбочка

 -Рубрики

 -Цитатник

Джемпер с котом-хулиганом. - (0)

Источник

Оформление горловины - (0)

Принцип закрытия круглой горловины при вязании снизу заключается в том, что количество убираемых ...

Знаете как закрыть такую макушку? - (0)

Убавки мы выполняем в каждом ряду следующим способом: Провязываем петли по рисунку до пер...

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ КРАСИВЫХ НОСОЧКОВ от @_natali.knit_ - (0)

https://vk.com/modnoe_vjazanie_vam                 &n...

ДЖЕМПЕР RELAX - (2)

/1. 1. 1. 1. 1. 1.

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алвинна

 -Подписка по e-mail

 


Вязаное покрывало на диван

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 14:46 + в цитатник
Цитата сообщения Лилия68 Автор:Галина
http://dampal.ru/vyazanoe-pokryvalo-na-divan
вязаные покрывала крючком на диван


Давно я собиралась связать покрывало на новую мягкую мебель. Но никак не решалась начать эту работу. Казалось, что на это уйдет очень много времени, что однообразное вязание быстро надоест. Но наконец, я решилась, и теперь совсем об этом не жалею. Вязаное покрывало на диван удачно вписывается в интерьер моей комнаты. Его выполнение заняло не больше месяца. А пока я вязала, успела прослушать несколько аудиокниг. Так что, было не скучно.


вязаные покрывала крючком на диван


Для выполнения покрывала на диван понадобилось около 11-и мотков пряжи Opal Kardelen по 100 гр. каждый (100% акрил, 100 гр./210 м.), и еще по 4 мотка на каждое покрывало для кресла. В среднем на каждый полный мотив уходило 55 гр. ниток. Вместе с кистями на всю работу пошло 2 кг пряжи. Для вязания я использовала крючок № 5.


вязаные покрывала крючком на диван


Размер покрывала на диван 140х200 см, а размер покрывала на кресло 140х76 см.


Для покрывала на диван связано 18 полных шестиугольных фрагментов и ещё 4 половинки фрагмента. Покрывало на кресло состоит из 6-и полных фрагментов и 4-х половинок.


ПЛАН РАЗМЕЩЕНИЯ ФРАГМЕНТОВ


Каждый полный фрагмент после отпаривания имеет в диаметре около 40 см, и связан по СХЕМЕ круговыми рядами.


Я внесла некоторые изменения в первоначальную схему: добавила несколько пико, с помощью которых соединяла фрагменты в процессе вязания. Их можно увидеть на дополнительной СХЕМЕ.


вязаные покрывала крючком на диван


Для вязания 1/2 фрагмента я составила СХЕМУ, на которой указаны переходы от одного ряда к другому. Ряды вяжутся не по кругу, а в прямом и обратном направлениях.


вязаные покрывала крючком на диван


Покрывало украшено кистями. Каждая кисть состоит из 30-и нитей длиной 30 см каждая. Длина готовой кисти 15 см. Для покрывала на диван нужно сделать 21 кисть, и по 9 кистей для каждого покрывала на кресло. Всего 39 кистей.


Теперь я мечтаю взяться за ещё одно вязаное покрывало на диван. Вот такое.


вязаные покрывала крючком на диван


Если кто-нибудь свяжет его раньше меня, буду рада увидеть фото готового изделия. А связать его можно по СХЕМЕ. Нижний край покрывала обвязан по СХЕМЕ.


И еще хочу посоветовать тем, кто не решается браться за объемную работу, отбросить все сомнения и верить в свои силы. Я с легкостью успевала связать 2 фрагмента в день. Вязать крючком это не труд, это удовольствие.



Priroda


Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Мать Тереза



Автор: © Все права защищены
Рубрики:  Коврики, пледы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку