Суп «Кани Томаго» (Кани суп , суп «Зусуй») — очень быстро готовится , а главное просто . Ингредиенты очень доступные и их можно купить в каждом супермаркете городов .
Состав супа :
1. Вода — 300гр.
2. Крабовые фаланги (натуральные) — 30гр. (3шт.)
3.Сухие водоросли для супа «Миёк» или «Вакамэ» — 1гр. (в сухом виде)
4. Яйцо куриное — 1шт.
5. Куриный кубик «Кнорр» или «Маги»– 10гр.
6. Чеснок (кашица) – 5гр.
7. Перец чёрный молотый — 1гр.
8. Картофельный крахмал — 5гр.
9. Зелёный лук — 3гр.
10. Кунжутное семя – 1гр.
Выход супа после варки — около 360гр.
Способ приготовления супа :
Налить воду в ковш или в маленькую кастрюльку и греть её на слабом огне и постепенно ложить в воду краб-фаланги + кубик куриный + чеснок молотый в кашицу+ черный перец и постепенно довести всё до кипения , время от времени снимая пену .
В отдельной чашке развести карт. крахмал холодной водой и потом влить в будующий крабовый суп и проверить на соль . Когда вода начнёт закипать нужно вливать в суп яйцо тонкой струйкой (заранее разбить в отдельной чашке и перемешать его в однородную массу) , перемешивая очень хорошо при этом — нужно разбивать «Яичные нити» образующиеся в супе для того , чтобы они не были очень длиными . Если вы яйцо будете вливать в некипящую воду — это плохо скажется на цвете супа , он будет серым и не прозрачным .
.Примечание :
Надо вливать яйца только в кипящую воду — цвет будет приятный желтоватый и суп будит прозрачным !
Суп выливают в глубокую тарелку , в которую ложат сухие водоросли для супа . Посыпают зелёным луком и кунжутом .
Всё суп готов !
*****************************************************************************************************************************






























