-Метки

аудиокниги аудиосказки бабушкин квадрат безрукавка из "бабушкиных квадратов" беларусь блузки блузы булочки выкройки выпечка вышивка вязание крючком вязание на спицах вязание спицами гжель городецкая роспись дача детективы джемперы для детей домашние конфеты донбасс екатеринбург жакеты жаккард живопись жилеты здоровье история история в лицах история россии история урала кайма кардиганы книги книги по истории кофточки кулинария лопапейса мои хотелки морковный торт мотивы для вязания крючком наивная живопись народные лечебные средства новый год платья пледы поделки пряники пуловеры ракульская роспись роспись роспись по дереву россия сад свитеры своими руками снижаем холестерин стихи сумки топы торты узоры для вязания узоры для вязания крючком узоры для вязания на спицах урал уроки вязания уроки рисования фильмы фильмы-сказки художники чай шали шапки шитьё юбки

 -Цитатник

Вязаный дом. Книга про мозаичное вязание - (0)

Вязаный дом Издательство: БOМБOРA Язык: русский Год: 2023 Благодаря этой практичес...

книга Вязание в стиле Сканди - (0)

Библия вязания крючком и спицами Не можете выбрать между крючком и спицами? Но зачем выбирать,...

Новогодние композиции из деревянных паллет - (0)

Новогодние композиции из деревянных паллет 1. 2. 3. 4. 5. ...

следки с красивым узором - (0)

💙Узоры спицами! Рельефный узор для Свитера/Джемпера/Кардигана/Шапок/Носков (Схема узора) ...

Жакет спицами - схема узора - (0)

Жакет спицами - схема узора Жакет больше подходи...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сероглазая_казачка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 40677


Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 11:14 + в цитатник
Цитата сообщения DEIZI Ажурное платье связанное в техниках гипюрного и брюггского кружева.

1-1010006_0001-kopiya (524x700, 173Kb)
Легкое, воздушное, платье связанное в техниках сцепного гипюрного и брюггского кружева.
1-1010007_0001-kopiya (486x700, 159Kb)
1-1010004_0001-kopiya (534x692, 191Kb)

Ажурное платье
Размер: 42
                                                                                                     
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 800 г х/б пряжи с вискозой белого цвета; крючок № 2,5; иголка; бусины под • малахит» круглой и овальной формы, бусины под > жемчуг»; немного фантазийной пряжи с ворсом белого цвета; акриловая краска зеленого цвета.

Платье выполнено в техниках сцепного гипюрного и брюггского кружева. Использование небольшой группы мотивов позволило автору создать гармоничную композицию. Моделировать силуэт изделия, получая эффекты расширения и асимметрии полотна, при этом, выдерживая модные пропорции, автору удается благодаря использованию 2-х вариантов оригинальной тесьмы.
Детально скопировать модель невозможно, но, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную вещь.

Для начала выполните рабочую выкройку (смотрите рис. 2), по своим меркам. Свяжите мотивы больших цветов по схеме 2 и цветков по схеме 2 а, для которых сначала выполните тесьму из 6-ти фестонов, замкните в крут и обвяжите фестонами с «пико» по внешнему контуру.

Затем вяжите листья разной величины, руководствуясь схемами 2 б и 2 в. Не следует детально клонировать мотивы. Отступления от предложенных схем только приветствуются, так как, увлекаясь творческим процессом, Вы создаете свои, новые и оригинальные варианты.

Манипулировать размерами и формой листьев можно за счет:
1) провязывания большего (меньшего) числа петель наборной цепочки для каждого лепестка;
2) высоты столбиков с накидами при вывязывании 1- го ряда филейного узора. Увеличивая постепенно высоту столбиков к вершине лепестка, Вы моделируете его контур;
3) изменения высоты и ко-i личества столбиков с накидами при обвязке 1 — го ряда;
4) изменения количества ВП в ячейках филейного ряда. От этого зависит степень ажурности мотива.
Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны.

Далее разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, ориентируясь на расположение по фото, или создайте свою композицию.
Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нитки с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы фрагментами нерегулярной сетки.

Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте боковые швы деталей. Продолжите работу, вывязывая тесьму по схемам 2 г и 2 д и соединяя отдельные фрагменты полотна, а так же полосы тесьмы друг с другом цепочками из ВП либо СБН. Соединение осуществляйте, захватывая поочередно края соединяемых элементов в ритме, который определите экспериментально в процессе работы. Вариант формирования ажурного полотна, выполненного в сочетании гипюрного кружева с тесьмой, а так же моделирование расширения в нижней части платья смотрите на схеме 2 е.

Готовое платье декорируйте объемными деталями. Для этого свяжите по схеме 2 цветы и нашейте их произвольно на идентичные мотивы и вдоль декольте.
По схеме 2 ж вяжите спиральки, сформируйте из них цветы, затем нашейте их на платье.
В серединку цветка прикрепите отрезки пряжи с ворсом.

Далее приступайте к тональному окрашиванию отдельных фрагментов полотна акриловым красителем, руководствуясь инструкцией на упаковке. В заключение пришейте бусины в серединки цветков и в ажурные ячейки лепестков листьев.
1-1010035_0001-kopiya-2 (378x681, 54Kb)
1-1010036_0001-kopiya-2 (700x427, 138Kb)
1-1010036_0001-kopiya-3 (261x700, 68Kb)
1-1010037_0001 (551x700, 173Kb)

Серия сообщений "***ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО***":
Часть 1 - Филейное вязание
Часть 2 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. СХЕМЫ. 1 ЧАСТЬ.
...
Часть 15 - Топ кружевной
Часть 16 - Цветочное и ленточное кружево. Ажурное вязание крючком.
Часть 17 - Ажурное платье связанное в техниках гипюрного и брюггского кружева.
Часть 18 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. ЭЛЕМЕНТЫ ЦВЕТОЧНОГО ДЕКОРА
Часть 19 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. НЕРЕГУЛЯРНАЯ СЕТКА.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку