-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LusyAA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 824
Комментариев: 25
Написано: 844





Комплект для малыша

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малыша

009 (536x700, 112Kb)
Превью 010 (559x700, 390Kb)Превью 011 (555x700, 445Kb)Превью 012 (556x700, 403Kb)
Рубрики:  вязание/детское

ПОСЕВ СЕМЯН НА РАССАДУ

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСЕВ СЕМЯН НА РАССАДУ

Если ...







Если вовремя семена посеете,
вырастить зрелыми плоды сумеете.


В последнее время у некоторых огородников принято стало сеять семена, в надежде на их быструю и дружную всхожесть, в дни, обозначенные в лунных календарях, выпускаемых различными издательствами.Однако прежде чем сеять семена, надо подумать над тем: «А разве Луна способна прорастить семена, если они посеяны, к примеру, в тяжёлую глинистую почву или пусть даже в плодородную посевную землю, но постоянно поддерживаемую огородником в переувлажненном состоянии?» Не стремитесь высевать семена согласно лунному календарю. Дело в том, что тогда не только посев семян, но и посадка рассады, пересадка, подкормка, прополка, полив, борьба с болезнями и вредителями и даже уборка урожая должны соблюдаться Вами на протяжении всей жизни растений, руководствуясь не только видом Луны, но и расположением её по отношению к звездам. Поэтому, во-первых, Вам для этого надо быть астрологом, а во-вторых, постоянно находиться на приусадебном участке. Соблюдая же эти фазы Луны, единственно, чего Вы можете добиться, это лишь незначительного ускорения роста растения.
Конечно, Луна оказывает влияние на рост и развитие растений, однако, прорастание семян зависит не от посева их в определенные дни лунного стояния, а только от качества семян и создания им благоприятных условий внешней среды. Не надейтесь на Луну, а всегда, соблюдая правила агротехники, сейте семена тогда, когда у Вас хорошее настроение. И они взойдут обязательно.
Так что же надо учитывать, чтобы своевременно посеять семена томата?
При проращивании ростков надо учитывать то, что начало активного роста и развитие зародышей семян, а затем выращивание хорошей рассады, может проходить только при определённых условиях внешней среды. Не следует торопиться высевать семена, даже если у огородника есть возможность создать им лучшие условия для всхожести и быстрого роста и развития растений. Стремление же огородников как можно раньше посеять семена может привести к некачественному росту и развитию рассады, и даже к преждевременному поражению растений болезнями.
Так, при очень раннем посеве в январе-феврале проросшим росткам для нормального роста и развития обычно не хватает в помещении тепла и долготы дня (света), из-за чего процессы роста и развития обычно протекают медленно. И даже если создать росткам оптимальную температуру в помещении, растения всё равно будут вытягиваться. Это потому, что им развивающимся и набирающим рост, как правило, становится тесновато в ограниченном пространстве отведённого у окна места, и они начинают затенять друг друга. Тогда у огородника остаётся два выхода:
- или как можно быстрее высадить растения в теплицу или парник для лучшего их развития;
- или дать растениям дополнительное искусственное освещение (лампами дневного света) и пересаживать растения в большие ёмкости, располагая их, как можно дальше друг от друга. Но дополнительное освещение не выгодно, так как требует финансовых издержек из семенного бюджета, что сказывается на повышении себестоимости урожая.
Но как обычно бывает, это не удаётся сделать в первом случае, из-за того, что ещё не позволяют погодные условия, а во втором - из-за недостатка места в помещении, при выращивании большого количества рассады.
Поэтому не надо торопиться с посевом. Особенно с посевом семян первого года хранения с недоразвитыми зародышами, которые дольше всходят при менее благоприятных условиях их проращивания, а тем более, если семена перед посевом хранились при пониженной температуре воздуха. Чтобы такие семена взошли, для этого следует их хранить в осенне-зимний период в тёплом помещении, что способствует продолжению развития зародышей внутри семени.
Известно, что в семенах, отложенных на хранение, происходят существенные изменения, получившие название послеуборочного дозревания. Так как дозревание семян в холодных помещениях проходит медленнее, поэтому семена, ранее хранившиеся при низких температурах, для улучшения всхожести перед посевом желательно прогреть в течение 2-х месяцев при температуре 20 - 25 гр. С. Для этого можно подвесить их в марлевых мешочках над батареей центрального отопления.
Семена же, которые откладываются на хранение в сухом помещении при комнатной температуре, прогревать не надо. При создании им благоприятных внешних условий для начала роста и развития, они быстрее выходят из состояния покоя, и лучше прорастают.
Определить срок посева семян можно путём обратного отсчёта количества дней от начала вызревания на открытом грунте первых плодов. Так, к примеру, если у моего сорта томата «Суб-Арктика 2» этот период исчисляется 95 - 105 днями, то, зная, что в Центральных областях страны плоды начинают вызревать на открытой грядке, примерно, с 15 июля, то, от этого дня, вычитая 95 дней, получим 10 апреля. В тоже время, учитывая, что при благоприятных условиях прорастания полновесные семена (лучше взятые из одного созревшего на растении плода) обычно всходят в течение 5 - 7 дней, то от 10 апреля вычитаем и эти дни получаем 5 - 3 апреля. Это и будут последние числа дней, в которые ещё можно высевать семена этого сорта. Но лучше на десять дней пораньше, то есть 25 - 23 марта, с учётом того, что, во-первых, у сорта не только 95 дней, но и 105 дней до срока созревания плодов, а во-вторых, посеянные семена могут быть разными по силе своего прорастания.
Итак, дни посева этого сорта с 23 марта по 5 апреля позволят огороднику получить хороший урожай до 15 августа при должном соблюдении агротехники выращивания данной культуры и при выращивании растений на открытой грядке.
В южных районах плоды могут вызревать и с 1 июля на открытом грунте, значит отсчитывать надо от этого числа.
Посев семян в рекомендуемые мною дни не означает, что, если прорастить семена раньше (к примеру, в ноябре), то невозможно вырастить рассаду томата до высадки её в грунт в апреле-мае. Конечно, возможно. Но для этого необходимо создать росткам такие внешние условия, при которых они бы не погибли, находясь в течение зимнего периода в состоянии вынужденного покоя.
Конечно, я не призываю сеять семена томата в ноябре-декабре. Просто довожу до сведения о возможности взошедших ростков томата (перца) не погибнуть в течение зимнего периода. А если все же кто для интереса пожелает посеять семена в ноябре-декабре и вырастить рассаду, то для этого надо будет:
1. Отобрать и обеззаразить лучшие семена.
2. Качественно приготовить посевную землю, которая должна быть мягкой, населенной аэробными микроорганизмами. Можно использовать перегнойную землю с добавлением в неё 3 спичечных коробка суперфосфата и поллитровой банки просеянной золы на ведро посевной земли.
3. Прорастить семена в невысокой емкости с умеренно влажной землёй. Лучше всего использовать прозрачную, высотою 5-7 см пластмассовую ёмкость, в которую упаковывают для реализации населению продукты. Прозрачные стороны ёмкости позволят наблюдать за состоянием влажности земли.
4. После прорастания ростков с семядольными листочками, следует поставить емкость на светлое место, где температура в помещении в пределах 12-14 гр. Так как в зимние дни солнце в основном закрыто облаками, емкость с рассадой желательно поставить на подоконнике у светлого окна.
5. Не продлевать освещение ростков, с помощью лампы дневного света. Ростки должны освещаться в течение суток только естественным светом. При недостаточном для роста и развития зимнем освещении с ноября по февраль ростки будут расти очень медленно, в основном оставаясь в состоянии вынужденного покоя.
6. Чтобы ростки не погибли от болезни «черная ножка» не следует увлажнять всю посевную землю, особенно около стебельков ростков. В тоже время следует слегка увлажнять землю только тогда, когда листья ростков начнут опускаться к её поверхности. При этом всю площадь поверхности земли увлажнять не следует, а проводить без переувлажнения посевной земли капельный полив из спринцовки в пространстве между стебельками ростков. Надо иметь в виду, что в период с ноября по февраль росткам достаточно той влаги, которую они получают из воздуха.
7. Не стремиться подкармливать ростки растворами с макро- и микроэлементами до тех пор, пока ростки не начнут активно продолжать рост и развитие.
Такие условия выращивания ростков, после того как у них раскроются семядольные листья, задерживают их рост и развитие, что позволяет росткам оставаться в фазе семядольных листочков или с несколькими настоящими листочками в Центральной части России с ноября до февраля. А причиной приостановки роста и развития является то, что росткам из-за уменьшения светового дня не хватает света для накопления в процессе фотосинтеза сухого вещества. Чтобы ростки продолжили рост и развитие для этого им необходимо, чтобы долгота дня была более 9 (девяти) часов.
Если посмотреть в календарь, то по нему можно узнать, что долгота дня, не способствующая росту и развитию растений, устанавливается с начала ноября до середины февраля. Да и в феврале ростки, хотя и начинают расти, но растут они очень медленно. Конечно, ни к чему сеять семена в ноябре
Так стоит ли рано сеять семена, если еще не достаточно света для начала активного роста и развития растений?
И хотя рост и развитие тесно связаны между собой, однако, это отдельные процессы, протекающие параллельно друг другу осуществляющие построение организма растения на всем протяжении его жизни.
Так, процесс роста обуславливает необратимое количественное увеличение объёма и массы растения и его органов, а процесс развития - качественные изменения организма растения, а именно:
а) от конца формирования семени до прорастания его зародыша;
б) от прорастания зародыша до цветочных зачатков на растениях;
в) от момента закладки цветочных зачатков до образования новых зародышей;
г) от образования новых зародышей до полного созревания семян;
д) от созревания семян до отмирания.
Выращивая растения на грядках, особенно важно знать, что у растения темпы роста и развития могут быть разными, так быстрый рост может сопровождаться медленным развитием или быстрое развитие медленным ростом.
Поэтому нередко можно наблюдать, как растение быстро растет, увеличивая площадь листового аппарата, в тоже время не переходит своевременно к обильному цветению, а от цветения к завязыванию плодов. И всё может происходить наоборот, когда растение томатов, не набирая ещё должного роста характерного для сорта, начинает завязывать плоды.
Во многом отклонения темпов роста и развития на том или ином этапе жизни растения, могут быть обусловлены негативным влиянием условий внешней среды, которые допускают огородники при выращивании растений, как во время выращивания рассады, так и уже высаженных на постоянное место в открытый или закрытый грунт.

Урожай холодного дождливого 2011 года с 2(двух) рядом расположенных растений.

С 6(шести) метровой грядки полных с верхом 9 ведер 12 л зрелых плодов томата выращшиваемых в условиях открытого грунта в г.Нижнем Новгороде.



В.ТЕЛИЦЫН( наш уважаемый сообщник с огромным стажем и достижениями)
Рубрики:  дом/огород

Мужской пуловер и шарф

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер и шарф


Серия сообщений "мужское":
Часть 1 - Оригинальный жакет для юноши
Часть 2 - Мужская безрукавка с рельефным узором.
Часть 3 - Мужские домашние тапочки-мокасины крючком
Часть 4 - мужские полуверы
Часть 5 - Мужской пуловер и шарф
Часть 6 - вязанка мужская..


Платье-накидка Anouk

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-накидка Anouk

Описание и идеи
Рубрики:  вязание/детское

Самая лучшая маска для волос

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения мадейра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Самая лучшая маска для волос. Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Проверено на себе и многочисленных знакомых. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.

При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луговицы (1 столовая ложка),
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.
Из ампул извлечь шприцем с иголкой. Наносить губкой

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

Сухие волосы практически луком не пахнут
Запах лука проявляется в основном при намокании (во время дождя).

Добавлю еще из собственного опыта - не пользуйтесь после маски какое-то время утюжком, иначе еще долго будете собирать обломки волос по 1-3 см по ванне. Волосы от этой маски и питаются и увлажняются, так видимо под воздействием дополнительной влаги в волоске и термическом воздействии влага начинает испаряться слишком усиленно, разрушая волос. На влажные волосы нельзя использовать утюжок, так вот эффект от утюжка после этой маски такой же, как при использовании на влажные/мокрые волос - слишком разрушителен. Сколько должно пройти времени, не знаю, но думаю, что не меньше месяца нельзя пользоваться утюжком.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=16992&p=8316803#post8316803



Серия сообщений "красота":

Часть 1 - Летние прически
Часть 2 - Три прически на выпускной
...
Часть 24 - Видео-запись: HollywoodNoirMakeup - красивые глазки...
Часть 25 - Мед + Корица = Талия!
Часть 26 - Без заголовка


Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ХУДЕЮЩЕГО ОРГАНИЗМА
Часть 2 - стать стройной за 10 дней
...
Часть 26 - Реаниматор волос. Витаминная маска - рецепт народный.
Часть 27 - Морская соль это красота и здоровье вашей кожи
Часть 28 - Самая лучшая маска для волос
Часть 29 - Упражнение "смыкание ступней и ладоней"
Часть 30 - Меню после шести
...
Часть 35 - ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНТЯЕК !
Часть 36 - 10 СПОСОБОВ МГНОВЕННО ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ
Часть 37 - Без заголовка


Проект цветника между палисадником и двориком.

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект цветника между палисадником и двориком.


Этот яркий цветник трансформирует дорожку, соединяющую палисадник с задним двориком и делает красивой узкую полоску земли, которая часто остается неухоженной. На свободном пространстве между многолетниками, а также вдоль дорожки можно посадить однолетники.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  дом/огород

"ТРАВКА ЗЕЛЕНЕЕТ"... пасхальный декор... мастер-класс...

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТРАВКА ЗЕЛЕНЕЕТ"... пасхальный декор... мастер-класс...


Читать далее...

Серия сообщений "разные поделки":
Часть 1 - Шкатулка из салфетки
Часть 2 - Подставка под горячее "Кофейная
...
Часть 11 - Печь из бруса
Часть 12 - Сувенирные яйца.
Часть 13 - "ТРАВКА ЗЕЛЕНЕЕТ"... пасхальный декор... мастер-класс...
Часть 14 - Ромашковая шкатулочка для рукоделия
Часть 15 - КРАСОТА БЕЗ ЖЕРТВ: ДЕКОР ИЗ НЕНУЖНОЙ ТАРЫ
...
Часть 21 - Пасхальные идеи
Часть 22 - Самые теплые стельки для сапог.
Часть 23 - Коврики своими руками (мастер-классы)


Женственный соблазнительный пуловер

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Женственный соблазнительный пуловер



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!

Серия сообщений "женское":
Часть 1 - Пуловер-пончо с бахромой
Часть 2 - Пуловер "капельки росы"
...
Часть 41 - Безрукавка COTTON ECO.
Часть 42 - Идея с выкройкой: жилет "Античные кружева" спицами. Все размеры!
Часть 43 - Женственный соблазнительный пуловер
Часть 44 - Вязаная туника
Часть 45 - Спицы.Топ.
Часть 46 - Красивый вязаный жакет
Часть 47 - Спицы.Два топа.
Часть 48 - Спицы.Жакет.


Цыпленок по-тайски

Среда, 15 Февраля 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыпленок по-тайски

  •  


          Обожаю восточную кухню, но когда побывала в Тайланде, кухня этой экзотической страны покорила меня. Теперь готовлю тайские блюда очень часто, благо сейчас в наших магазинах можно приобрести все необходимые ингредиенты.


Для приготовления цыпленка нам потребуется:
Целый крупный цыпленок весом 1,4 — 1,6 кг (если меньше — необходимо пропорционально уменьшить время запекания)
Соевый соус — 4 ст.л
Паста чили — 1 ст.л, при ее отсутствии — смесь измельченных чеснока, красного перца и растительного масла.
Имбирная паста — 1 ст.л (ее можно заменить свежим мелкоизмельченным в блендере имбирем)
Лук — 1 шт среднего размера
Масло кунжутное (либо при отсутствии — подсолнечное) — 2-3 ст.л
Кунжут для украшения
Замечение: Блюдо получается достаточно острым. Если острые блюда Вам не по вкусу, количество пасты чили можно уменьшить. 

Время приготовления: подготовка - 25-30 минут, 90 минут запекание
Сложность — минимальная

 
На гарнир приготовим запеченый в сотейнике картофель с травками:
Картофель среднего размера — 10-12 шт
Лук — 1 шт среднего размера
Подсолнечное масло — 2 ст.л.
Специи сухие по вкусу
Соль по вкусу

Читать далее...

Серия сообщений "курица":
Часть 1 - урица фаршированная "вкуснятина"
Часть 2 - ОСТРЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ К ПИВУ
...
Часть 30 - КУРИНОЕ КОЛЬЦО.
Часть 31 - ШАШЛЫЧКИ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ. КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Часть 32 - Цыпленок по-тайски
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - СТИР-ФРАЙ ИЗ КУРИЦЫ С ПЕРЦЕМ И АНАНАСОМ
Часть 35 - Баклажаны по Пекински.


Шьем рулонную штору

Среда, 15 Февраля 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рассада по Московски

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения maya125 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассада по Московски

не смогла удержаться и даже отсканировала статью из одного журнала, такого я еще не встречала

Хочу попробовать

Рубрики:  дом/огород

Лоскутное шитье: замечательная техника!

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье: замечательная техника! Видео на русском!

Девочки, я впервые увидела эту технику в китайских блогах,  там делали наволочку для подушки. Вот такую:

Был и небольшой мастер-класс: http://mizrah.ru/post182573380/ 

И вдруг обнаруживаю видео мастер-класс по этой технике! Да и еще и на русском языке!



Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 6 - Мастер квилтинга Сьюзен Брубейкер Кнапп
Часть 7 - Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс
Часть 8 - Лоскутное шитье: замечательная техника! Видео на русском!

Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - "Бабушкин сад"
Часть 2 - Сумочки
...
Часть 23 - Сумка из кожаных квадратов с обвязкой крючком
Часть 24 - Прелестные текстильные аксессуары для самых маленьких
Часть 25 - Лоскутное шитье: замечательная техника!
Часть 26 - Способ сшивания лоскутков № 2 ( МК ).
Часть 27 - Подушка-цветок. МК


Что посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке

images (240x160, 8Kb)
Чтобы ускорить прорастание севка на 3-5 дней, что приведет к созреванию урожая на пару недель раньше, нужно провести предпосевную яровизацию севка. Для этого его нужно продержать три недели в ящиках в тепле и на солнце.
Теперь нужно проверить качество севка. Перебрать и очистить то, что легко отшелушивается. Больные, уродливые, а также проросшие луковки нужно отбраковать. (Я их потом, за исключением больных, отдельно обрабатываю и сажаю на перо). По ходу дела аккуратно удаляю ножом или ножницами (кому как удобно) всю верхнюю шейку - быстрее нарастет перо. Донце с зачатками корешков ни в коем случае не трогаем.
Затем луковки ЗАМАЧИВАЕМ В НАСЫЩЕННОМ РАСТВОРЕ СОЛИ. Килограммовую пачку соли растворить на полведра воды, до насыщения. Два часа севок "просаливается", а потом его нужно тщательно ПРОМЫТЬ, несколько раз сменив воду. После такой процедуры гибнут все яйца луковой мухи и почти все споры грибковых болезней. (Не забываем перед посадкой пролить грядку с Фитоспорином-М).
После промывки нужно еще часов 6-8 (можно ночь) подержать луковички влажным в пакетах или под крышкой. В результате на донцах появляются мелкие корешки. Лук-севок готов к посадке.
Рубрики:  дом/огород

Оптимальные сроки посева

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптимальные сроки посева

83513055_images (275x183, 6Kb)
СВЕРХРАННИЙ посев холодостойких культур можно делать как только сошел снег. Почва еще содержит много влаги и сеять прямо в грязь не следует. Возьмите в руки грабли и пробороните грядки сначала вдоль, а потом поперек. Оставьте на сутки на просушку. Как только верхний слой подсохнет, сразу высевайте эти культуры, хотя бы ПО ОДНОМУ рядочку каждой для раннего употребления. Сверху посевы сразу накройте лутрасилом или пленкой.
При ОБЫЧНОМ посеве в открытый грунт всех холодостойких культур (редис, укроп, салат, шпинат, лук-чернушка, петрушка, листовой и черешковый сельдерей, щавель, ревень, морковь, репа, кочанная капуста) сигналом является массовое цветение мать-и-мачехи. В это же время можно сеять НА РАССАДУ тыквы, цветную капусту, брокколи, брюссельскую. В это же время можно посеять на рассаду огурцы, кабачки (примерно за 25 дней до высадки рассады на место).
Во время цветения черемухи сажаем картофель (обычным способом, не под пленку). Одновременно высеваем прямо в грунт холодостойкие цветы (ромашки, васильки, колокольчики космею). На рассаду можно посеять свеклу, но предусмотреть хорошее укрытие от пониженных температур, иначе не избежать цветушности, т.к. свекла в раннем возрасте не переносит температуру ниже +4 градусов.
После цветения сирени можно высаживать в грунт под пленочное укрытие тыквенные культуры (огурцы, кабачки, тыквы) и в открытый грунт рассаду капусты, в том числе цветной. Под укрытие можно высадить луковицы или рассаду гладиолусов, а также георгинов. Под прикрытие можно посеять бархатцы, календулу и другие цветы, боящиеся заморозков.
Как только расцветет красная рябина, заморозков на почве больше не будет, можно высаживать в открытый грунт рассаду свеклы и томатов.
Рубрики:  дом/огород

Плетение из газет видео мастер классы

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет видео мастер классы

Великолепная подборка плетения из газет-всё доступно и понятно




ПЛЕТЁМ БАШМАК:









Серия сообщений "из газет":
Часть 1 - Вазочка
Часть 2 - Чайный набор- кашпо из газет
...
Часть 14 - Коврик-подставка из газет
Часть 15 - Плетеная пасхальная форма
Часть 16 - Плетение из газет видео мастер классы
Часть 17 - Ящик для цветов-плетение из газет
Часть 18 - Ежик из газет
Часть 19 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧАЙНЫЙ КОМПЛЕКТ
Часть 20 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БОЛЬШАЯ КОЛЯСКА


Как решить любую проблему?

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как решить любую проблему?

Как решить любую проблему?

У каждого в жизни бывают черные и белые полосы, либо по-другому их можно назвать удачные и неудачные моменты. Неудачные моменты также называют проблемами. В этой статье я хочу подсказать, как можно разобраться с любой проблемой или хотя бы снизить ее негативное воздействие.

Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное

Метки:  

Сальтисон из рульки

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальтисон из рульки

Сальтисон из рульки

У меня муж мясоед .А так как хорошую колбасу сейчас редко найдешь у нас,вот и стараюсь что такое мясное и вкусненькое приготовить.Это очень легкий рецепт -Сварил,заправил специями,сложил в форму и все.Обычно
готовлю его на ночь,а утром уже на хлебушек и отличный бутерброд выходит.

Это с более постной рульки
Изображение


 

А это с более жирной рульки и с зеленью

Изображение
Читать далее...

Серия сообщений "мясо":
Часть 1 - "Романтичный ужин"
Часть 2 - Шашлык в банке - в духовке
...
Часть 8 - Мясо по-французски
Часть 9 - БЕКОН ДОМАШНИЙ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ.
Часть 10 - Сальтисон из рульки
Часть 11 - Запеченная свиная рулька в остром соусе.
Часть 12 - Буженина из свинины


Двойная шапочка спицами

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Дубина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапочка спицами

Двойная теплая шапочка на зиму спицами “МЕЧТА”

Эта  теплая двойная шапочка на зиму и раннюю весну «МЕЧТА» связана спицами. В мастер-классе представлена шапочка размерами для ребенка 6-9 месяцев. Форма шапочки удобна тем, что она подходит как для мальчика, так и для девочки. Если Вы вяжете шапочку мальчику, ее можно дополнительно не оформлять, а если девочке – лучше добавить цветочки. Вяжется довольно легко и быстро, единым полотном.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детское

Брауни - шоколадная мечта!

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брауни - шоколадная мечта!


Ну вот, наконец-то, я и решилась приготовить брауни - настоящее шоколадное чудо, мечту каждого сладкоежки!

Готовила его впервые, но могу с уверенностью сказать, что абсолютно ничего сложного в этом действе нету!

Более чем просто. А сам процесс настолько интересен и ароматен, что находишься в какой-то несравненной ни с чем головокружительной эйфории! Представьте, что все окружающее вас пространство благоухает ароматом шоколада!

Итак, приступим...

Как приготовить шоколадный брауни

3407372_329e02cc478a (104x111, 33Kb)

+ в цитатник

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Штрудель с мясом, грибами и сладким перцем
Часть 2 - Венгерский шоколадный пирог
...
Часть 32 - ТОРТ "БОЖЬЯ КОРОВКА"
Часть 33 - Шарлотка с карамелью в СВЧ
Часть 34 - Брауни - шоколадная мечта!
Часть 35 - Нежный бисквитно-вафельный торт
Часть 36 - Без заголовка
...
Часть 43 - Пирог из лаваша с комбинированной начинкой
Часть 44 - Налистники
Часть 45 - Блинный пирог с курицей, грибами и сыром.


Шарлотка с карамелью в СВЧ

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Морская соль это красота и здоровье вашей кожи

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морская соль это красота и здоровье вашей кожи

Для того чтобы наша кожа была красивой ей необходимы микроэлементы и витамины. А так же она должна дышать, то есть должна быть насыщена кислородом. Так что же необходимо сделать, чтобы кожу насытить всеми необходимыми веществами? Самое первое, что необходимо сделать, это очистить правильно кожу, ведь на неё попадает в процессе жизнедеятельности много вредных веществ. Для очищения кожи можно использовать одно из природных средств – это морская соль. Какую же пользу приносит эта соль? С древних времён известно, что море может лечить, много людей, у которых проблемы с кожей приезжают на морские побережья, чтобы вылечить свои недуги. Ведь морская соль содержит большое количество микроэлементов, это магний, железо, кальций, марганец, калий, медь, цинк и другие. Все эти элементы помогают в регенерации и оздоровлении больных участков кожи. Соль необходима организму человека, она содержится во всех органах, переносит питательные вещества в клетки. Из-за того, что мы часто ведём неправильный образ жизни, вредные вещества и жидкость накапливаются в подкожных клетках, это закупоривает поры и создаёт эффект «апельсиновой» корки. Этот эффект можно убрать насытив клетки кислородом, в этом нам поможет морская соль.             

Читать далее...

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ХУДЕЮЩЕГО ОРГАНИЗМА
Часть 2 - стать стройной за 10 дней
...
Часть 25 - Тибетская утренняя гимнастика...в постели!
Часть 26 - Реаниматор волос. Витаминная маска - рецепт народный.
Часть 27 - Морская соль это красота и здоровье вашей кожи
Часть 28 - Самая лучшая маска для волос
Часть 29 - Упражнение "смыкание ступней и ладоней"
...
Часть 35 - ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНТЯЕК !
Часть 36 - 10 СПОСОБОВ МГНОВЕННО ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ
Часть 37 - Без заголовка


Цитата сообщения Дина312

ВЛАДИМИР КУЗЬМИН - СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ

Цитата

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:32 + в цитатник
Прослушать
5461 слушали
135 копий

[+ в свой плеер]

ВЛАДИМИР КУЗЬМИН - СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

СЕКРЕТЫ СТИЛЯ ОТ ЭВЕЛИНЫ

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Basja_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ СТИЛЯ ОТ ЭВЕЛИНЫ

               

 

Вы хотите найти собственный стиль и выглядеть неотразимой?
 
Вам помогут советы Эвелины Хромченко.
 
Женщина не может расцвести на пустом месте. Её должен кто-то научить, как это сделать. Как правильно составить гардероб и сочетать цвета, какие туфли подобрать к новой сумочке, какие брюки могут преобразить вашу фигуру и как рассчитать ваш идеальный вес.
 
Все профессиональные секреты от Эвелины Хромченко.           
Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное

Как привлечь в свою жизнь большие деньги?

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь в свою жизнь большие деньги?

«Когда мы кричим «Money» – деньги просто подбегают к нам!»как привлечь деньги
Бодо Шеффер «Money, или азбука денег».
Магия – это достижение того, что люди считают чудом. Принципы магии просты, но непонятны, именно это и пугает и притягивает!
«Это не может быть так просто!» – обычно это единственный аргумент.
И эти люди ничего не делают. Ничего!
В мире существует много закономерностей, которые мы не понимаем. Или не хотим понять!

Но они работают!
Работают на любого человека, в любой культурной среде, в любое время.
Работали раньше, работают сейчас, будут работать завтра!

Надо только не лениться! Не бояться быть счастливым, творческим и богатым! Просто быть собой!
Сегодня мы поговорим о деньгах. Больших Деньгах, которых Вам хватит, чтобы воплотить в жизнь все Ваши мечты (если, конечно, это возможно с помощью денег).

Итак: самые первые шаги для прихода к Вам Больших Денег. 

Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное

Таблица типов отношений между знаками

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица типов отношений между знаками

В западной системе знаков Зодиака тоже двенадцать, но сменяются они не ежегодно, а ежемесячно. Качество отношений определяется угловым расстоянием между Знаками Зодиака. Всего существует семь аспектов: соединение, полусекстиль, секстиль, квадрат, трин, квиконс и оппозиция.
У нас всегда есть свобода выбора, и это может помочь нам преодолеть трудности, о которых предупреждает астрология. У нас действительно есть определенная возможность формировать то сырье, из которого создается наша судьба, главное - захотеть и суметь сделать это. 
Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное

ВЯЗАНАЯ КОРОБКА "СЛАДКИЕ ГРЕЗЫ".

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ КОРОБКА "СЛАДКИЕ ГРЕЗЫ".

источник

 

Коробочка вязалась на конкурс на Осинке и заняла на конкурсе 1-е место.

А предистория конкурсной коробочки конфет такова... 
Идея принадлежит моей любимой мастерице  Michele Wilcox. Спасибо Michele Wilcox за прекрасную идею! Нашла её коробочку давно, записала ссылочку себе, думаю - свяжу когда-нибудь. 
А тут конкурс. Вот и подумала, что самое время связать эту коробочку! 
Не тут-то было! Поиски записанной когда-то ссылочки результатов не дали! 
Так и не нашла, в какой файл её засунула! Ну, думаю - не судьба! 
И только я так подумала, приходит письмо от Лены Denilena. А там - описание этой самой коробочки... Я была просто в шоке! Лена, наверное, экстрасенс!  После этого я просто не могла её не связать!

Но, в результате все-таки связала и коробочку, и конфеты по-своему.

 

Читать далее...

Серия сообщений "декоративное":
Часть 1 - Розы крючком
Часть 2 - Коврик из лоскутных полосок
...
Часть 11 - Резиночка для волос крючком. Мастер-класс
Часть 12 - Вязаная грелка "Зайка" для пасхальных яиц
Часть 13 - ВЯЗАНАЯ КОРОБКА "СЛАДКИЕ ГРЕЗЫ".


Пасхальная Цыпа Выкройка и мастер-класс

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная Цыпа Выкройка и мастер-класс от Екатерины Винничек

Источник: http://www.katjushik.ru/

Автор: Екатерина Винничек

Все записи автора мастер-класса.

Вот уже пошла последняя неделя Великого Поста, совсем скоро он закончится и наступит Пасха! А к ней надо готовиться! Конечно же печь куличи и красить яйца, но это чуть позже… На Западе вообще принято на этот праздник украшать весь дом! Да и в России этому никто не мешает! Нужно только немного времени, фантазии и терпения.

Предлагаю к празднику пошить такую Пасхальную Цыпу. Шьется она быстро и просто (буквально за вечер). Её можно посадить на крашенные яички на пасхальном столе, как наседку. А потом подарить деткам…

1 (525x700, 119Kb)

ДАЛЕЕ ВЫКРОЙКА И МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Юбки для девочек из брюк
Часть 2 - Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко
...
Часть 10 - Прелестные текстильные аксессуары для самых маленьких
Часть 11 - Рюкзак для девочки (авторский). Подробный мастер-класс
Часть 12 - Пасхальная Цыпа Выкройка и мастер-класс
Часть 13 - Домик для зайки
Часть 14 - Книжка для Фёдора
Часть 15 - Большой короб для игрушек
Часть 16 - Шьем сами подушку для кормления малыша.

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Подушки с розами
Часть 2 - Дорожная сумка
...
Часть 27 - Рюкзак для девочки (авторский). Подробный мастер-класс
Часть 28 - Как сделать хлебницу в наборе с прихватками для кухни своими руками!
Часть 29 - Пасхальная Цыпа Выкройка и мастер-класс
Часть 30 - Шьем рулонную штору
Часть 31 - Ромашковая шкатулочка для рукоделия
...
Часть 35 - ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ
Часть 36 - Шьем тапочки из рукавов старой рубашки
Часть 37 - Шьем сами подушку для кормления малыша.


Наборный край с открытыми петлями + видео

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open

 

Этот набор еще называют Турецкий или условный.

Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).

Существует три способа этого набора:

Способ 1 :

Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.

Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.

Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

Способ 2 (со вспомогательной нитью):

1. Возьмите две спицы, сложите их вместе и начните со скользящего узелка.

 

2.Проденьте длинную вспомогательную нить позади скользящего узелка, возьмите рабочую нить, проденьте ее под прядью, а затем снова поверх нее и так далее, пока не наберете необходимого количества петель.

3. Перед вязанием выньте одну спицу, затем провяжите первый ряд лицевыми, захватывая петли за переднюю стенку. Не удаляйте условную прядь до тех пор, пока не будете готовы поднять петли, вы обвяжете край позднее.

Способ 3 (со вспомогательной нитью):

1. Рабочей нитью делаем скользящий узел, оставив небольшой конец нити длиной 7-10 см.
Одеваем 1-ю петлю на спицу, вправо - короткий конец, влево - нить к клубку.

2. Берем в правую руку спицу со скользящей (первой) петлей, берем вспомогательную нить, прокладываем её под спицей параллельно и зажмём в правой руке и короткую нить от рабочей нити, и конец вспомогательной нити.

Рабочую нить (от клубка) поместить на указательный палец левой руки, а вспомогательную - вокруг большого пальца и прижмите обе нити остальными пальцами левой руки.

Подхватываем концом спицы рабочую нить то "за" вспомогательной нитью, то "перед" ней. Получаем пару петель на спице, с вспомогательной нитью между ними, что хорошо видно на последнем рисунке. Петельки ныряют через одну под вспомогательную нить и образуют хорошо просматриваемые пары.

3. Следите за тем, чтобы вспомогательная нить оставалась под спицей и была параллельна ей.

Заводим спицу вокруг вспомогательной нити, как показано стрелкой, и захватываем рабочую нить - получим 2-ю петлю (сзади вспомогательной нити и спицы).

4. Отчетливо видно, что набираемые петельки расположены парами - одна спереди спицы и вспомогательной нити, вторая - сзади.

Такой набор очень прост и очень универсален. Не требует выплетания вспомогательной нити, её достаточно просто выдернуть из полотна. Набрав нужное кол-во петель +1, работу поворачиваем и далее вяжем так:

- если мы, набрав петли, вяжем обычную лицевую гладь, то при выдёргивании вспомогательной нити получим открытые петли по низу работы, что удобно при соединении полотен открытыми петлями иглой трикотажным швом либо продолжения работы в обратном направлении, достаточно лишь при выдергивании вспомогательной нити подобрать на спицу освобождаемые полупетли;

- если мы, набрав петли, с 1-го же ряда вяжем "полую" резинку (1 лиц., 1 изн. снимаем, нить перед петлей"), либо резинку 1x1, то при выдергивании вспомогательной нити получаем прекрасный скругленный край, как в промышленных изделиях.

Первый способ

Растягиваем нить между большим и указательным пальцем левой руки так, чтобы нить от клубка шла через указательный палец и располагаем пару спиц относительно нити указанным способом.
Нить с большого пальца поворотом запястья переносим между спицами и набрасываем на дальнюю спицу.

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://fibergraph.livejournal.com/31104.html

Смотрим 2 видео "Турецкий набор петель"





Серия сообщений "узоры":
Часть 1 - Декоротивные прибавки и убавки спицами
Часть 2 - Цветные ажуры спицами
...
Часть 26 - Шубка-курточка, или фантазии на тему "Вязание из помпонной пряжи"
Часть 27 - Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов
Часть 28 - Наборный край с открытыми петлями + видео
Часть 29 - Шарф с необыкновенным узором "Зыбучие пески" (спицы)
Часть 30 - Узор крючком - звездочка
...
Часть 34 - Трикотажные швы. Сборка изделия.
Часть 35 - Весенние прихватки
Часть 36 - Узоры из пышных столбиков


Картофель с сельдью по-деревенски

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с сельдью по-деревенски

 

Простое и сытное блюдо, которое можно приготовить на ужин. Это вкусно и недорого!

Продукты: 700г картофеля, 2 яйца, 300г филе свежей несоленой сельди, 1 луковица, 50г растительного масла, 125г молока, 1 столовая ложка муки.

Очищенный картофель нарежьте кружочками. Сковороду или форму для выпечки смажьте маслом, выложите в нее ровным слоем картофель и посолите. Сверху положите слой порезанной мелкими кусочками сельди. Лук измельчите и посыпьте им сельдь. Все нужно слегка присыпать мукой и полить растительным маслом. Долейте немного воды и тушите на слабом огне под крышкой до готовности рыбы. Затем залейте все взбитыми с молоком яйцами, поставьте в духовку, накройте крышкой и запеките до окончательной готовности.

Приятного аппетита!

http://www.wild-mistress.ru/

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Рыбный тортик
Часть 2 - МОЙВА ИЗ ДУХОВКИ
...
Часть 7 - Сочная рыбка с нежной картошечкой и овощами
Часть 8 - Рыба под маринадом
Часть 9 - Картофель с сельдью по-деревенски
Часть 10 - Рыба с картофелем и помидорами по-марокански
Часть 11 - Как закоптить скумбрию в домашних условиях?


МОДЕЛЬНАЯ ЮБОЧКА.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛЬНАЯ ЮБОЧКА.

 

 

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

Читать далее...

Серия сообщений "женское":
Часть 1 - Греческое платье без выкройки. 3 способа сшить самим.
Часть 2 - Эвелина Хромченко, советы создания правильного гардероба
Часть 3 - МОДЕЛЬНАЯ ЮБОЧКА.


Вертикальные грядки для выращивания огурчиков

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальные грядки для выращивания огурчиков

images (173x292, 10Kb)
Сегодня я предлагаю вам вырастить огурчики в старых металлических бочках. Днище можно убрать, но не обязательно, достаточно сделать в нем несколько сквозных отверстий. Место должно быть открытое, солнечное.
Самый низ заполняют разорванными журналами, старой обувью, кусками гнилых пней и досок, переслаивая любой землей. Таким образом заполняют бочку примерно на 1/3 по высоте.
Далее добавляют разрубленные ветки с листьями, не перепревший компост, сено, солому, листья, опилки и также переслаивая любой землей. Бочка наполнена на 2/3 высоты.
Оставшееся пространство заполняют хорошей почвой. До верха бочки должно остаться примерно 20 см пустого пространства. Почву надо хорошо промочить до самого низа бочки. Затем накрыть пленкой и обвязать веревкой. Через 10 - 12 дней почва хорошо прогреется и можно в нее сеять семена огурцов.
На такой вертикальной грядке семена высевают на расстоянии 15 см друг от друга по окружности бочки, отступив от стенки на 10 - 12 см, и накрывают пленкой. Заморозки идут по почве, а семена находятся высоко, поэтому не подмерзают.
Всходам дают подрасти до первого настоящего листочка. Затем пленку снимают, а в центр грядки вбивают трубу или кол, чтобы он торчал над трубой примерно на полметра. К верхней части кола привязывают лутрасил, который спускают наподобие шатра до земли и закрепляют. Всходы оказываются внутри шатра и заморозки им не страшны. Лутрасил открывают только чтобы полить и подкормить растения. С наступлением жаркой погоды лутрасил снимают, открыв все растение солнцу.
По мере роста растения будут спускаться по стенкам цилиндра вниз. ТАКАЯ ГРЯДКА ВЫГЛЯДИТ ЭФФЕКТНО. А для ее установки потребуется всего один квадратный метр земли.
В таких вертикальных грядках хорошо выращивать рассаду различных культур. После этого высадить в них кабачки или другие растения. Весной, чтобы растопить лед, почву в этих вертикальных грядках поливают очень горячей водой.
Через 3 - 5 лет все отходы, что были заложены при закладке грядки, перегниют и в бочке останется самый настоящий компост, который нужно будет высыпать и использовать по прямому предназначению, а в бочку положить новую порцию органических отходов и все повторить с начала.

Источник: Галина Кизима "Крепкая рассада - богатый урожай"
Рубрики:  дом/огород

Свинка с поросятами

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинка с поросятами Выкройка и мастер-класс от Екатерины Винничек

Источник мастер-класса: http://www.katjushik.ru/

Автор: Екатерина Винничек

Все слова автора.

Великий Пост закончился и теперь можно порадовать себя, а для этого вовсе необязательно объесться мясом! Можно пошить вот такую забавную игрушку – свинюшку , да еще и с поросятками.

1 (700x486, 98Kb)

Идею игрушки и выкройку для нее я нашла на форуме Ручная Работа. Посмотрите – эта игрушка очень проста в исполнении и отлично подойдет начинающим рукодельницам.

ДАЛЕЕ ВЫКРОЙКА И МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс
Часть 2 - ХРЮШКА С ПЯТАЧКОМ И КРУЧЕНЫМ ХВОСТИКОМ)))
...
Часть 9 - Текстильное украшение "Заяц". Мастер-класс
Часть 10 - Очень прикольного котика сшить не хотите?
Часть 11 - Свинка с поросятами
Часть 12 - Домик для зайки
Часть 13 - Книжка для Фёдора
...
Часть 16 - Сердечный котик
Часть 17 - Лягушечка Выкройка
Часть 18 - Рыжий, толстый, усатый


Плетеная пасхальная форма

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеная пасхальная форма

Ну да, уже пора задуматься как пасхальный стол украшать будем. Можно вот такую подставочку для яиц сплести...

foto postup 017 (519x389, 123Kb)

                 

Читать далее...

Серия сообщений "из газет":
Часть 1 - Вазочка
Часть 2 - Чайный набор- кашпо из газет
...
Часть 13 - УРОКИ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ ГАЗЕТ
Часть 14 - Коврик-подставка из газет
Часть 15 - Плетеная пасхальная форма
Часть 16 - Плетение из газет видео мастер классы
Часть 17 - Ящик для цветов-плетение из газет
Часть 18 - Ежик из газет
Часть 19 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧАЙНЫЙ КОМПЛЕКТ
Часть 20 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БОЛЬШАЯ КОЛЯСКА


Очень прикольного котика сшить не хотите?

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень прикольного котика сшить не хотите?

Мне больше нравится тот, который стоит. Ну такой прикольный котик! )))

 

Читать далее...

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - ЗАЙЦЫ-КРОЛИКИ. Подробнейший мастер-класс
Часть 2 - ХРЮШКА С ПЯТАЧКОМ И КРУЧЕНЫМ ХВОСТИКОМ)))
...
Часть 8 - Кофейный зайка. Мастер-класс
Часть 9 - Текстильное украшение "Заяц". Мастер-класс
Часть 10 - Очень прикольного котика сшить не хотите?
Часть 11 - Свинка с поросятами
Часть 12 - Домик для зайки
...
Часть 16 - Сердечный котик
Часть 17 - Лягушечка Выкройка
Часть 18 - Рыжий, толстый, усатый


Советы для начинающих дачников.

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников.

В открытые полиэтиленовые мешки (я собираю в 3-х литровые стеклянные банки) собирайте яичную скорлупу: дайте пару дней подсохнуть яичному белку на скорлупе, а затем утрамбуйте ее и досыпайте следующую порцию. Скорлупу можно мелко истолочь и использовать для раскисления почвы, а можно сжигать в печке вместе с дровами - она обогатит золу калием и кальцием.
Отварные кости из супа при сжигании их обогащают золу фосфором.
Не выбрасывайте картофельные очистки. Подсушите их, рассыпав тонким слоем на газете около батареи. Когда высохнут, сложите в открытый поиэтиленовый мешок. При случае отвезите на участок и сожгите в печке. Картофельные очистки, во-первых, обогатят золу большим количеством микроэлементов, во-вторых, прожгут золу в дымоходах. Золе надо дать полностью остыть в зольнике и лишь после этого ссыпать ее в металлическую емкость и накрыть крышкой, чтобы не отсырела. Весной и летом используйте золу для раскисления почвы. Позднее обязательно напишу отдельный пост о использовании золы на даче.
Не забывайте также собирать спитый чай и кофе. Используйте сухую чайную труху при посеве моркови или других мелких семян, смешивая одну чайную ложку семян со стаканом трухи и высевая полученную смесь на 1 квадратном метре поверхности почвы. Тогда у вас не будет загущенных посевов, кроме того морковь при посеве ее с чайной или кофейной трухой гораздо лучше растет.
Картон, бумага и черно-белые газеты тоже могут быть использованы на даче: скомканные газеты и бумага служат отличным биотопливом (и сухое сено тоже) в теплицах - ими набивают траншеи, поверх газет вносят слой плодородной земли не менее 25см и сверху накрывают пленкой. Почва быстро прогревается и газеты начинают перепревать, выделяя тепло в течение 2-3 месяцев.
Мы зимой после каждого снегопада ездим на дачу, чтобы своевременно убрать снег с теплиц, пока его мало - разбрасываем по наиболее нуждающимся кустам земляники, ежевики т.д. Я собираю все кухонные отходы в полиэтиленовые мешки и храню их на балконе, а при первой возможности отвозим на дачу и там у нас стоят металлические бочки с крышками, куда перекладываются пакеты с пищевыми отходами и до теплых времен они там лежат, промерзнув. А весной их пересыпаем в компостную кучу или в траншеи под теплые грядки, обязательно проливаем Фитоспорином и пересыпаем землей. Никакой навоз не нужен. Конечно, не все так просто, к этому нужно еще добавить мульчирование почвы, удобрения из настоя сброженных сорняков, посев сидератов и многое другое. Всему свое время. Сейчас разговор шел о помощи даче в зимнее время.
Рубрики:  дом/огород

Как быстро вырастить живую изгородь

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро вырастить живую изгородь

Источник: http://uutvdome.ru/

Пока вырастет красивая живая изгородь, придется подождать несколько лет.

В то же время ее можно лицезреть уже через год - если посадить вьющиеся растения.

У вьющихся растений, которые можно использовать для живой изгороди, много преимуществ. 

1 (300x401, 48Kb)

Они быстро оплетают опоры и стены.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

Рубрики:  дом/огород

Кукла Cалли Энн - описание работы

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Cалли Энн - описание работы

http://eva.ru/ 

2467989.jpg 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детское

Как сделать хлебницу в наборе с прихватками для кухни своими руками!

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать хлебницу в наборе с прихватками для кухни своими руками!

ВазочкаСегодня хочу вам рассказать о том, как сшить такие прекрасные и милые сердцу вещички, как прихватки и хлебницу. С прихватками все понятно, а вот хлебница…

Я очень часто в магазинах видела такие творения, и что удивительно, так это то, что в разных местах они несли разные функции и, соответственно, названия. Это были и хлебницы, и салфетницы, и конфетницы, и даже просто текстильные корзиночки (вазочки). И все это названия к одной, по сути, вещи.

Просто универсальная вещь какая-то! ;)

 

ХлебницаТакие удивительные штучки продаются в магазинах, но зачем же их покупать, когда можно сделать самой! Тем более, это несложно вовсе! Создавая такую вещичку своими руками, вы можете задать ей нужную вам форму, размер и цвет. И она будет именно такой, как ВЫ этого хотите.

Шила я это все, как обычно, из кусочков тканей, и ее размеры и форму мне задавали сами кусочки (это очень удобно, когда вы не можете никак определиться с размерами).

КонфетницаУ меня получились следующие размеры: длина — 23 см, а ширина — 18 см.
Опять же повторюсь, что все зависит только от вашей фантазии!!!

Вот, например, я сначала вырезала прямоугольник. Посмотрела на него — мне не понравились уголки, и я их срезала. Потом решила, что для жесткости лучше будет простегать, и простегала. Можно в донышко вставить картон для жесткости, но тогда будет нюанс в том, что вазочку уже так просто не постирать будет.
А вот для оформления стенок я взяла кружево. Оно очень освежает и дает какую-то легкость.

Такие вазочки можно сделать с различными оформлениями уголков, а именно: с обычными уголками (уголки можно повернуть вовнутрь, а можно и вывернуть наружу), со срезанными углами (уголки можно повернуть вовнутрь, а можно и вывернуть наружу) или же вообще без уголков.

Схема хлебницы

А также по форме вазочки могут быть прямоугольными или квадратными. У меня получилась прямоугольная вазочка.

Вазочка

Вазочка

Прихватка для кухни своими руками — это очень нужная вещь на любой кухне. Наверно, мало кто про них не слышал или не делал. Так что думаю, что с ними все намного понятнее. Диаметр ее 17 см. На нее необходимо две основных детали, одна (такая же) деталь утеплителя (я использую ватин, но можно и синтепон), петля вешалка (она может быть из основного материала или из декоративной тесьмы) и косая полоска ткани для окантовки прихватки по всей окружности (для диаметра 17 см нужна косая длиной 54 см плюс припуски на ее стачивание).

Посмотрите на свою кухню. Разве она не заслуживает теплоты и уюта? Я думаю, вполне заслуживает! Так подарите ей эту теплоту. Она будет согревать вас длинными зимними вечерами.

Прихватки и конфетницаhttp://katushenka.ru/

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Подушки с розами
Часть 2 - Дорожная сумка
...
Часть 26 - МК Сумка из джинсовой ткани в технике „Синель“
Часть 27 - Рюкзак для девочки (авторский). Подробный мастер-класс
Часть 28 - Как сделать хлебницу в наборе с прихватками для кухни своими руками!
Часть 29 - Пасхальная Цыпа Выкройка и мастер-класс
Часть 30 - Шьем рулонную штору
...
Часть 35 - ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ
Часть 36 - Шьем тапочки из рукавов старой рубашки
Часть 37 - Шьем сами подушку для кормления малыша.


Используйте данные советы, чтобы стать удачливее

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Используйте данные советы, чтобы стать удачливее

КАК СТАТЬ УДАЧЛИВЕЕ - 7 правил обрести удачу


Для того чтобы попасть (хотя бы на время) в энергетический коридор благополучия и удачи, стать удачливее, проделайте следующие манипуляции.  

Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное

17 секретов счастливых людей

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 секретов счастливых людей

Утащила к себе, чтобы постоянно на виду было:

Забудьте прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.

 

Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих
неудачах кого-то еще.

Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное

Комплект для детской кроватки

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для детской кроватки


Читать далее...
Рубрики:  вязание/детское

Шкатулка 17 века из коробочки 21 века

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка 17 века из коробочки 21 века


Чтобы сделать такую шкатулку под старину я использовала:

  • Коробочку от МР3-плеера
  • Набор для декорирования в технике Кракле (или акриловые краски и лак для кракле)
  • Лак
  • Открытку
  • Тесьму
  • Клей                                                           
Читать далее...

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Шампанское с розами
Часть 2 - Декупаж для ванны
...
Часть 22 - Советы начинающему мастеру декупажа
Часть 23 - Несколько советов по декупажу
Часть 24 - Шкатулка 17 века из коробочки 21 века
Часть 25 - Декупаж на темном фоне
Часть 26 - Обложка на паспорт «Шоколадница». Декупаж. Мастер-класс
Часть 27 - Бутылки в необычной технике декупажа. Мастер-класс
Часть 28 - Подарок к 23 февраля: декор бутылки
Часть 29 - Декупаж бутылки. Мастер-класс


Очищение на всех уровнях

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение на всех уровнях

Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение.

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки – очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии.   

Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное

ШАШЛЫЧКИ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ. КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАШЛЫЧКИ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ. КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ

Текст и фото автора рецепта[info]lovely_kitchen

 

ГОТОВИМ

Серия сообщений "курица":
Часть 1 - урица фаршированная "вкуснятина"
Часть 2 - ОСТРЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ К ПИВУ
...
Часть 29 - Куриные крылышки под темным соусом
Часть 30 - КУРИНОЕ КОЛЬЦО.
Часть 31 - ШАШЛЫЧКИ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ. КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Часть 32 - Цыпленок по-тайски
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - СТИР-ФРАЙ ИЗ КУРИЦЫ С ПЕРЦЕМ И АНАНАСОМ
Часть 35 - Баклажаны по Пекински.

Серия сообщений "овощи":
Часть 1 - Картофель в сырном соусе
Часть 2 - Картофель пикантный
...
Часть 17 - Сочная рыбка с нежной картошечкой и овощами
Часть 18 - Фрикадельки с грибами и овощами в горшочках
Часть 19 - ШАШЛЫЧКИ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ. КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Часть 20 - Гратэн из цукини и помидоров
Часть 21 - Грибной паштет
Часть 22 - КАРТОШКА-ГАРМОШКА
Часть 23 - Картофельная вкусняшка за 7 минут
Часть 24 - Баклажаны по Пекински.


Идея с выкройкой: жилет "Античные кружева" спицами. Все размеры!

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея с выкройкой: жилет "Античные кружева" спицами. Все размеры!

http://rukodelka.com/2011/12/%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0...2%D0%B8%D1%87%D0%BD/#more-1208

Этот шелковистый, свободно облегающий жилет может заставить вас почувствовать, как будто вы принадлежите к викторианской эпохе. Тонким кружевным узором вяжем три части: спинку и две детали полочки. Сшиваем по плечевым и боковым швам.

Красиво вязать как из шелка, так и из хлопка или тонкой качественной шерсти.

Примечание мое Иримед: девочки, описание в интернете есть, но стоит 10 $! Думаю, что в наших копилках можно найти подходящий узор! 

Серия сообщений "женское":
Часть 1 - Пуловер-пончо с бахромой
Часть 2 - Пуловер "капельки росы"
...
Часть 40 - Спицы.Ажурный пуловер с кокеткой.
Часть 41 - Безрукавка COTTON ECO.
Часть 42 - Идея с выкройкой: жилет "Античные кружева" спицами. Все размеры!
Часть 43 - Женственный соблазнительный пуловер
Часть 44 - Вязаная туника
...
Часть 46 - Красивый вязаный жакет
Часть 47 - Спицы.Два топа.
Часть 48 - Спицы.Жакет.


Рюкзак для девочки (авторский). Подробный мастер-класс

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзак для девочки (авторский). Подробный мастер-класс

 

SDC18313 (525x700, 315Kb)

МК здесь

Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Юбки для девочек из брюк
Часть 2 - Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко
...
Часть 9 - Мягкая книжка
Часть 10 - Прелестные текстильные аксессуары для самых маленьких
Часть 11 - Рюкзак для девочки (авторский). Подробный мастер-класс
Часть 12 - Пасхальная Цыпа Выкройка и мастер-класс
Часть 13 - Домик для зайки
Часть 14 - Книжка для Фёдора
Часть 15 - Большой короб для игрушек
Часть 16 - Шьем сами подушку для кормления малыша.

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Подушки с розами
Часть 2 - Дорожная сумка
...
Часть 25 - ШТОРКИ ДЛЯ ОКОН. Масса идей
Часть 26 - МК Сумка из джинсовой ткани в технике „Синель“
Часть 27 - Рюкзак для девочки (авторский). Подробный мастер-класс
Часть 28 - Как сделать хлебницу в наборе с прихватками для кухни своими руками!
Часть 29 - Пасхальная Цыпа Выкройка и мастер-класс
...
Часть 35 - ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ
Часть 36 - Шьем тапочки из рукавов старой рубашки
Часть 37 - Шьем сами подушку для кормления малыша.


Безрукавка COTTON ECO.

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Выращиваем рассаду в торфяных таблетках

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем рассаду в торфяных таблетках

Прошлый год я впервые попробовала выращивать рассаду перцев, баклажанов и помидоров в торфяных таблетках и осталась очень довольна результатом. Сейчас уже можно садить на рассаду перцы и баклажаны, по крайней мере тем кто живет в Сибири. Итак делюсь опытом.


Читать далее...
Рубрики:  дом/огород

Кофейное деревце Мастер-класс

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейное деревце Мастер-класс

Источник: http://svoimirukami-tanin.blogspot.com/

Автор: taninka н

01 (267x400, 39Kb)
СМОТРИМ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "конфетные и другие букеты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - елка из конфет
...
Часть 8 - КРАСОТА КОФЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ОТ НИНЫ ГЕРОНИК
Часть 9 - Мастер-класс по мини-букету
Часть 10 - Кофейное деревце Мастер-класс


И-ЦЗИН или "Книга перемен"

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И-ЦЗИН или "Книга перемен"

китайское классическое изоображение таблицы гексаграмм

Читать далее...
Рубрики:  психология, непознанное


Поиск сообщений в LusyAA
Страницы: 16 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь