-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Ив

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 473
Комментариев: 23
Написано: 505

Копилочка






Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок

g005_ris (451x565, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный край - видео MPsStrickTrixx




Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок для начинающих - тройное пико (мини МК - видео).

c79f2408de (300x225, 14Kb)
Край этих сердец обвязан очень красивым способом. Такой вид обвязки края называется тройное пико. Мне он напоминает карточную масть трефы . И на мой взгляд,обвязанный таким образом край,выглядит действительно по-королевски. Вязать этот узор совсем не сложно. Если знаете,как вяжется пико, то просто перед тем,как соединить вязание с краем,провяжите три бугорка вместо одного.
Если вам такой узор совсем не знаком, то смотрите видео урок. Вы убедитесь, что вязать его очень просто.


Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА МАТЕРИ БОЖИЕЙ "УСЛЫШАТЕЛЬНИЦА"

Изображение

От колыбели до могилы жизнь православного христианина сопровождают иконы Божией Матери. Названия их: "Казанская", "Владимирская", "Всецарица", "Одигитрия", как говорится, на слуху у каждого русского человека. Даже те, кого при всем желании не назовешь воцерковленными, приходя в храм, устремляются к этим иконам Богородицы, зная, что Ее можно просить о своем, насущном, и что Она поможет. Непрестанно внимает Она мольбам чад Своих. Одна из икон Пречистой Девы так и называется –"Услышательница".

Празднование иконы Божией Матери «Услышательница» совершается 22 сентября/5 октября.

Значение иконы

4964063_e69b03a87047 (70x120, 9Kb)
Рубрики:  Молитвы

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kamelius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок от Sherurukom



Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разрезать пластиковый пакет и связать полученные кусочки в ленту для плетения.Видео-урок.

Опубликовала Lenochka.

Пластиковые пакеты и что с ними делать - это актуальнейший вопрос и ужас современного мира. С одной стороны,что может быть лучше легкой,прочной,дешевой, гигиеничной упаковки,а с другой - посмотрите вокруг!!!Большая часть мусора, валяющегося по обочинам дорог и улиц,это различные вариации на тему пластика – пакеты, пакетища, пакетики, различные упаковки…И весь этот ужас с течением времени (в земле они почти не разлагаются) никуда не денется.

Поэтому сегодня поговорим о рецепте использования пакетов для плетения крючком, точнее - о подготовке материала к плетению.Меня всегда занимала такая мысль: вязать-то пластик можно,но как его разрезать в одинаковые полоски и вязать их,чтобы не было так ужасно скучно;)
И вот я нашла ответ. Предлагаю видео мастер-класс,как быстро разрезать пластиковый пакет и связать полученные кусочки в ленту для плетения.Весь секрет заключается в правильном складывании пакета в несколько раз вдоль ручек,а затем - разрезания на рулетики поперек сложенного.И,наконец,в сцеплении полученных колечек друг за друга петлей.
Надеюсь,идея пригодится и вы свяжете немало вещиц из пластика,сэкономите время на подготовке и сократите хоть на малую часть загрязнение мира )))


Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли обо всем.


. Нужно уметь отказывать людям. У них есть свойство наглеть.

. Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы
в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

. Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно.

. В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

. Никогда не живи с человеком - ради денег, детей и жалости. Деньги
пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев!

. Лучшая месть человеку - это доказать, что ты можешь обойтись без него.

. Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.

. Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

. Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе
может превратиться в любовь.

. Никогда не говори никогда.

. Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

. Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

40. Когда Бог закрывает одну дверь, он открывает другую; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь.

41. Не откладывай свои планы, если на улице дождь, сильный ветер. Не
отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди. Иди наперекор природе, людям. Ты личность. Ты сильный! И запомни - нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас
отговорок.

42. Секс - всего лишь один из способов выразить свои чувства. Любовь без секса оставляет тело холодным, а секс без любви душу пустой.

43. В одиночестве - следите за своими мыслями, в кругу семьи – за проявлением характера, среди знакомых - за своим языком.

44. Иногда полезно имитировать крушение корабля, что бы с него сбежали крысы.

45. Если вас не любят - не выпрашивайте любовь. Если вам не верят – не оправдывайтесь. Если вас не ценят - не доказывайте.

46. Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни – тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание.

50. Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте. Кому надо, - догонят. Не оглядывайся. Все надежды и мечты - лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Помни: никогда и
ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьешься того, чего хочешь. И всегда люби, без любви нельзя жить, но люби только то, что сейчас: прошлого не вернуть, а будущее может не начаться.

51. По настоящему самый близкий человек - это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.

52. Деньги приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди, которые были с вами в самые трудные времена.

53. Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей...

54. Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить
разный хлам в свою душу.

55. Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.

56. Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.

60. Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.

 

 

 

Рубрики:  Мудрые высказывания, стихи.

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения natalekist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Узор вязания крючком Ромбы Crochet pattern 20"



Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как журналист «Комсомолки» избавился от очков за 7 недель. Профессор Владимир Жданов: "ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОЧКОВ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ"

Как журналист «Комсомолки» за семь недель навсегда распрощался с очками. Часть 1

Как журналист «Комсомолки» за семь недель навсегда распрощался с очками. Часть 1

ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ ОТ ПРОФЕССОРА ВЛАДИМИРА ЖДАНОВА

Внимание! КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать тем, кто перенес ЛЮБУЮ операцию на глазах менее полугода назад. Подождите полгода, чтобы все зажило, зарубцевалось. ПРОТИВОПОКАЗАНА и тем, у кого отслоение сетчатки глаз. Вы можете спровоцировать дальнейшую отслойку. Сходите к врачам, сейчас есть методики «приваривания» сетчатки. После приваривания подождите полгода, чтобы все прижилось. И осторожно приступайте к зарядке.

Все упражнения делаем БЕЗ ОЧКОВ! Плавно, без всяких рывков, резких движений. Голова НЕПОДВИЖНА. Работают только одни глаза! После каждого упражнения моргаем!


Фото: Алексей СТЕФАНОВ

1. Подняли глазки вверх, вниз, вверх, вниз, вверх, вниз. Поморгали-поморгали-поморгали.

2. Скосили глазки вправо, влево, вправо, влево, вправо, влево. Поморгали.

3. «Диагональ». Смотрим вправо вверх - влево вниз, вправо вверх - влево вниз, вправо вверх - влево вниз. Поморгали. Обратная «диагональ». Влево вверх - вправо вниз. Так же 3 раза. Поморгали.

4. «Прямоугольник». Подняли глазки наверх, «нарисовали» верхнюю сторону прямоугольника, правую боковую сторону, нижнюю, левую боковую, снова верхнюю, и так 3 раза подряд. Поморгали. В обратную сторону «рисуем» прямоугольник (против часовой стрелки). Верхняя сторона, боковая левая, нижняя, правая. 3 раза. Поморгали.

5. «Циферблат». Представьте, перед вами огромный циферблат. Вы осматриваете его по часовой стрелке. Подняли глазки на 12 часов - 3 часа, 6, 9, 12. И так 3 круга. Поморгали. В обратную сторону «Циферблат». Подняли глаза на 12 часов, 9, 6, 3, 12… 3 круга. Поморгали.

6. «Змейка». Начинаем рисовать с хвоста. Глазки влево вниз - вверх, вниз - вверх, вниз - вверх и голова. Поморгали. Назад. От головы «змеи». Вниз - верх, вниз -  вверх, вниз - вверх и хвост. Поморгали.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная геометрия. Красиво!!!

Мотивы из журнала "Дуплет" № 150
ажур1 (503x700, 440Kb)


ажур2 (503x700, 479Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Ирландка... Виноградная гроздь»

Фотографии в альбоме «Ирландка... Виноградная гроздь» alyona.merletto на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкВязание [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать снежинку крючком – Видео урок

Вот гляжу я на улицу и грущу, до Рождества рукой подать, а снега как не было, так и нет.  А давайте поколдуем и вместо настоящих снежинок повесим на окошко вязаные! Кто хочет связать со мной такую очаровательную снежинку?

 

снежинка, видео урок вязания, снежинка крючком, снежинка видео, снежинка схема крючком, вязание крючком

А как приятно будет украсить такими шикарными снежинками ёлочку! Или прикрепить снежинку на поздравительную открытку! Только тогда её лучше вязать из ниточек потоньше, чтобы она была поменьше размером и ещё более ажурная и воздушная. Итак, самое время начинать подготовку к праздникам, а то потом будут запарки! Этот видео-урок обязательно поможет!

 

 



 

И опять порадую читателей афоризмами, на этот раз я выбрала самые добрые:

  • Зачем мы живём? Мы живём для того, чтобы быть счастливыми, для того, чтобы получать удовольствие от всего, чем мы занимаемся и где мы находимся, для того чтобы развиваться и реализовываться в том, что нам нравится, и находиться при этом в состоянии любви. Удовольствие – это та энергия, на которой строится всё – ваше здоровье, ваше будущее и исполнение желаний. Всё что вы желаете – это средство для получения удовольствия. (Александр Палиенко)
  • Счастье – это состояние в котором вы пребываете вне зависимости от того, что происходит. Это излучатель, который формирует события. Если вы начинаете зависеть от событий, то непросто быть счастливым. (Александр Палиенко)

Серия сообщений "Аппликации":
Часть 1 - Альбом«Ирландка... Виноградная гроздь»
Часть 2 - аппликация 0001
...
Часть 27 - Вязаные снежинки
Часть 28 - Идеи декора для кухни крючком
Часть 29 - Как вязать снежинку крючком – Видео урок
Часть 30 - Вязание крючком снежинок и ёлки
Часть 31 - Учимся вязать бабочек
...
Часть 38 - НОВОГОДНИЕ ЗВЕЗДОЧКИ
Часть 39 - Вязаный мотив деда мороза
Часть 40 - Как вязать звезду – Видео урок вязания крючком
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать витые столбики

3937385_781 (467x299, 33Kb)

Одним из востребованных элементов, применяемых в технике фриформ. является витой или почтовый столбик, для качественного исполнения которого нужен достаточный опыт. Витые столбики можно вязать разными способами. Здесь предлагается способ, когда нет специального крючка для вязания почтовых столбиков.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ:
Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:
Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:
При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:
Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

ПРЫЩИ:
Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:
Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:
Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА:
Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

ГАЗЫ:
Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:
смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

ЗАПАХ ИЗО РТА:
Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

ПОТЕРЯ СЛУХА:
Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА:
Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП:
Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

РАК:
Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

ДОЛГОЛЕТИЕ:
Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!

Рубрики:  Здоровье и красота

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из врачебной практики доктора В.Н. Капралова - ЧАСТЬ ПЯТАЯ. Вырастить тромб - все равно что отлить себе пулю

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КАК ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ ПРИ ТРОМБОФЛЕБИТЕ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Нарушения кровообращения. ВАЖНО!!!

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Болезни вен не доверяйте скальпелю

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. Ишемия конечностей: сложные случаи

 

ЗОЖ  №13 2007

Безымянный (207x191, 90Kb)

В.Н. Капралов отвечает на письма читателей. Ценнейшие советы!

Читать далее
    ЗОЖ: Вы считаете, «гастрономического» подхода для решения проблемы достаточно?


    В.К.: Да, стоит только упорядочить питание, как общая картина болезни меняется к лучшему. Но если тромбофлебит уже имеет место быть, рекомендую приготовить смесь: 200 г лука, 100 г чеснока, 100 г меда, 50 г лимонного сока, – и принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.
    Из трав препятствуют склеиванию эритроцитов и способствуют рассасыванию сгустков крови полынь, цикорий, лещина, медуница, лабазник (таволга). Таволгу и медуницу можно заваривать как чай, листья цикория использовать для салата, фундук употреблять во всех видах, полынь из-за особой горечи использовать в сборах.
    Рекомендую также отвар из равных частей мелиссы, пустырника, боярышника, красного клевера (1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, 5 минут кипятить на малом огне, пить по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды). Месяца через два – другой сбор: лещина и трава вербены в равных пропорциях (1 ст. ложка на стакан кипятка, настоять принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день), донник лекарственный и головки клевера (1 ст. ложку заварить стаканом кипятка, настоять полчаса, выпить в течение дня маленькими глотками).
    Я уже говорил, что не только сосуды конечностей, но любые сосуды можно лечить без операционного риска, если обратиться к помощи природных средств и освободить организм от шлаков, разжижить кровь.


    ЗОЖ: Василий Никитович, и все же давайте еще раз повторим вашу фирменную аппликацию для рассасывания тромбов. Ведь достаточно нескольких процедур, чтобы от тромба не осталось и следа.


    В.К.: В ЗОЖ (№5 за 2007 год) я рекомендовал солевые повязки (1 ст. ложка морской соли на литр воды, повязка 2-3 раза в день на 3 часа). Судя по отзывам, многие научились их применять и получили хорошие результаты. Я бы рекомендовал еще «бутербродную» повязку: три марлевых слоя с противовоспалительным бальзамом из ЗОЖ (№25 за 2006 год), а на них три марлевых слоя с раствором соли. Сверху – компрессная бумага и легкая простынка. Такая аппликация еще эффективнее, она одновременно снимает воспаление и рассасывает тромб. Если усилилась боль, в раствор соли надо добавить 2-3 ампулы (по 5 или 10 мл) 2%-ного новокаина.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота

Без заголовка

Среда, 15 Января 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BestInfoTut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка атласными лентами

Лучшие фотоэффекты вас ждут здесь : فوتو فونيا . Если вас заинтересовала эта информация, смело заходите на сайт, чтобы узнать обо всем подробней.

Приятного просмотра!


Как только я вижу вот такую красоту -сразу хочется попробовать, но все никак руки не доходят, та и руки немного не из того места растут!( Но сохраню на память, вдруг понадобится!!

 
 
 
 
 
 
 

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - Шьем необычную занавеску
Часть 2 - Мастер-класс: Изготовление вышитых магнитов
...
Часть 5 - Вышивка.Пингвин (Логотип Linux)
Часть 6 - Бабочки из пластиковой бутылки
Часть 7 - Вышивка атласными лентами
Часть 8 - Хризантемы из пластиковых ложек.
Часть 9 - Идеи изысканных украшений из бусин и лент.
Часть 10 - Ароматизированные сердечки - валентинки из соленого теста
Часть 11 - Бисероплетение: мастер-класс букет сирени
Рубрики:  Мастера и их творчество

Без заголовка

Среда, 01 Января 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж Асахи или Безоперационная подтяжка лица

Массаж Асахи делает вас моложе на 10 лет,препятствует обвисанию кожи,корректирует все недостатки лица,убирает морщины,носогубные складки и прочие неприятные моменты

7C1A8669-0936-4FFC-A3D1-BEDE850DA40E

 Истинное  имя этого японского массажа — ZOGAN-massage (Создание Лица).

В Японии эта массажная техника издревле передавалась из поколения в поколение.

Возвращению к жизни она обязана косметологу Хироси Хисаси, которую с этой техникой познакомила ее бабушка.

Эту методику называют еще «двухпальцевым» массажем (потому что он выполняется в основном двумя пальцами — указательным и средним или средними и безымянными), или ее называют Y-методом.

yaponskij-massazh-lica-video

Стилист Юкуко Танака (Youkuko Tanaka — 田中 宥久子 - 1946- — 19.03.2013) —  описала массаж в книге  «Специальный массаж лица — назад на 10 лет»

Это очень эффективная методика, после которой лицо разглаживается уже после второго занятия. Массаж оказывает воздействие на кости (и потому он остеопатический, — он возвращает костям черепа идеальное положение)

Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы. Структура соединительной ткани после массажного воздействия существенно улучшается, а кожа выглядит на 7 лет моложе.

Лицо обретает молодость.

Если посторонний человек посмотрит некоторые приемы, его может напугать это зрелище, и он может решить, что массаж создаст новые морщины.

И ошибется.

Когда оживают кости и глубокие мышцы лица (в славянских целительских практиках это называется «правка»), лицо возвращается к жизни.

Кожа, на самом деле, с благодарностью воспринимает, когда ее растягивают.

Ведь кожа — это всего лишь чулок. Настоящим украшением может быть нога, а чулок на ней сидит так, как того позволяет нога. Так и с лицом.

ПОДРОБНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ МАССАЖА

С подробными видео инструкциями здесь

Рубрики:  Здоровье и красота

Без заголовка

Среда, 01 Января 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Правила маскарада=

1311601680_y6msjddqv2qghgr (429x600, 224Kb)
2011 г. Россия
Режиссер: Александр Муратов
В ролях: Дмитрий Нагиев, Марина Александрова, Карина Карпухина, Ксения Алфёрова, Екатерина Шпица, Егор Бероев, Юрий Беляев, Евгения Добровольская, Валда Бичкуте, Алексей Шейнин, Михаил Хмуров, Александр Баринов, Владимир Вишневский, Наталья Суркова, Владимир Ерёмин, Владимир Зайцев, Борис Щербаков, Татьяна Морозова, Дмитрий Язов, Лера Горин, Александр Чевычелов, Сергей Серов, Павел Кипнис, Фархад Махмудов, Григорий Рыжиков, Руслан Спояло, Валерий Кудашкин, Владимир Лаптев, Константин Тополага

У известной телеведущей Анны Дружининой есть все, о чем можно только мечтать: звездная карьера, любящий муж, очаровательная дочка и верные друзья. Программа "Правила маскарада", которую Анна ведет на одном из центральных каналов, пользуется большим успехом. А фотографии счастливой семьи не сходят с обложек журналов. Но все это оказывается ложью. Одно неверное слово в эфире - и жизнь Анны, словно карточный домик, рушится в один момент...Долгое время Анна не придает значения анонимным угрозам и странным посланиям. В конце концов на студию совершается налет, во время которого уничтожается макет ее новой книги о событиях 1998 года, которую она случайно упомянула в эфире. Это вынуждает ее обратиться в полицию. Вскоре Анна понимает, что полиция всячески старается спустить дело "на тормозах", и решает обратиться за помощью к своему однокласснику Андрею Воронцову, влюбленному в нее еще со школьных времен. Воронцов обещает разобраться в этом деле.
смотреть онлайн - http://serialu.net/pravila-maskarada/#more-2191
c091f6609070 (Mobile) (320x174, 49Kb)

Рубрики: 

Без заголовка

Среда, 01 Января 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения АРИНБЕРД [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимфа-очень важная информация. Это должен знать каждый!!!

 

Лимфа
  
Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.
В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру). Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!
Я поняла, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о лимфатической системе!!! То есть, даже не на уровне участковых врачей, но даже на высоком уровне узкоспециализированных врачей, от которых зависит жизнь или смерть больного!
Есть профессор Левинец – потрясающий ученый – он много лет работал в альтернативной медицине, он пытался всему миру доказать, что лимфатическая система – это очень важно!
Она на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших!
Практически от этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ!
С лимфатической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»!
Лимфатическая система идет вся «снизу-вверх», и никогда в обратном порядке!
Т.е. с кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока.
А как нам обычно делают массаж? – правильно: «сверху-вниз», ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические потоки!!!
Вы видели когда-нибудь клапаны в лимфатических протоках? – это очень важное приспособление: когда лимфа поднимается – клапан ее пропускает, но тут же захлопывается (не дает возможности ОБРАТНОГО хода лимфе!). И если хорошенько промассировать нас, как обычно, против хода – то все КЛАПАНЫ просто РАЗРУШАТСЯ!
Лицо нам массируют в другом порядке, думаете, что «от центра – к ушам» по ходу лимфы? Нет! Обычно под глазами это делается наоборот – пальчиками ПРОТИВ хода лимфы!
Есть профессиональные массажисты, владеющие системой лимфодренажа, но 50% массажистов просто ничего не знают о лимфатической системе, что идет она «снизу-вверх»…
Я удивилась: в нашей группе были профессиональные хирурги, и 50% из них признавались, что НИКОГДА НЕ ЗАШИВАЮТ лимфатические сосуды!
Есть врачи, которым неведомо, что в голове нет лимфатических сосудов… - очень много таких казусов и проблем! Потому что НИКТО из нас, врачей, не получал в институте бесплатную специализацию по клинической лимфологии!
Да, есть в Новосибирске Институт лимфологии… наверное, люди там очень много знают…
Но НИКАКОГО отношения к УЧАСТКОВОЙ службе Москвы (и других городов) они не имеют – а мы обычно обращаемся в участковую службу с просьбами о помощи…
Наша наука сейчас очень далека от людей – она оторвалась и убежала далеко вперед, а наша цель – догнать убежавшие медицину и науку!
Представьте кровеносный сосуд, по которому идут эритроциты и лейкоциты, и рядом - клетки, которые получают из них питание Из каждой ткани отходят лимфатические сосуды, которые начинаются прямо в ткани, они фильтруют через себя огромные потоки лишней жидкости.
Жидкость выходит сюда вместе с растворенными в ней витаминами и веществами, она немного всасывается назад.
Но основной объем жидкости, промывая эти ткани, это «болото» – УХОДИТ В ЛИМФУ.
Тут живут бактерии, тут живут и грибки, связанные между собою цепями, и тут живут паразиты – описторхи, лямблии – прямо в ткани! И сюда же постоянно все вымывается водой из сосудов – и уходит в лимфу. Каждую минуту идет опорожнение.
Помните школьную задачку? – в бассейн по одной трубе наливается определенное количество воды, а по трубе меньшего диаметра выходит другое количество воды. Рассчитать: через какое время вода полностью заменится в бассейне? Я никогда не могла рассчитать!
И вот здесь та же картина: по одной трубе входит – по другой выходит, а пространство должно оставаться идеально чистым!
Лимфоузел = Таможня ПЕРВОГО маленького масштаба, если он поражен – говорят: «Рак первой степени». Метастазирование идет по лимфоузлам, прокачивая всю воду сюда. Десять входов – и ОДИН выход! Здесь ферментная база лимфоцитов-макрофагов, они здесь живут. Лимфоузел – это помещение, в котором живут живые макрофаги, лимфоциты-Т, лимфоциты-В.
Они, фильтруя эту жидкость, уничтожают бактерии, вирусы, грибки, паразиты и простейших. Относительно чистая лимфа идет дальше, и к ней подключаются более широкие территории.
И тут уже следующий ЛИМФОУЗЕЛ ВТОРОГО порядка. И если он забит – это называется «Рак 2 степени». И так далее: десять входов – и один выход… и все идет снизу-вверх – это называется Работа Лимфатической Системы.
Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ! Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего выплюнуть не можем!
Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого защитного барьера эпидермиса.
Итак, ПЕРВЫЙ плацдарм лимфатической эвакуации – первое место высадки трупов бактерий наружу? – угадаете с 3 раз?! Из зала: «Наверное, нос?». Нет, помните, что ток лимфы идет снизу-вверх! А потому первое место – ВЛАГАЛИЩЕ (у женщин) и УРЕТРА (у мужчин)!
Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» ЗДЕСЬ и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези, еще что-то…
Это значит, что что-то уже попало, вернее, не что-то, а КТО-то (живой и развивающийся!) – грибок бактерия, вирус, паразиты, простейшие, хламидии, описторх!
А мы ОБЫЧНО «боремся» изо всех сил с чем? – правильно, С ВЫДЕЛЕНИЯМИ оттуда…
А бороться надо С ПАРАЗИТАМИ – с бактериями, вирусами, грибками, с АБВГД-инфекцией!
*** Но у нашей медицины главная проблема – чтоб не было никаких выделений, кашля, насморка!
И вот вы одну супер-таблеточку вставите во влагалище – и выделений нет, но КУДА они денутся от одной таблеточки? Километры грибковых колоний, которые живут во всех тканях, в печени, в почках, в кишечнике – ну куда они исчезнут, если вы во влагалище вставите противогрибковую таблеточку?! Но таблеточка может быть такой силы, что когда она всосется – и так шарахнет, что и печень отвалится!
Как правило, получается неплохо: три дня выделений нет – а потом начинаются снова (молочница, например). А что такое МОЛОЧНИЦА, что такое ВЫДЕЛЕНИЯ при молочнице? – это трупы грибка, которые были уничтожены нашим организмом с помощью лейкоцитов!
Поэтому НЕ С ТРУПАМИ надо бороться – они УЖЕ УБИТЫ!
Бороться надо с ЖИВЫМИ грибками!
А бороться можно только одним способом – ПОДНИМАЯ ИММУНИТЕТ!
Потому что иными методами ничего не получится: ВСЕ ЖИВОЕ в организме не убьешь!!!
ВТОРОЙ плацдарм высадки – угадаете? – правильно, КИШЕЧНИК, через него выделяется огромное количество ядов! Кто-то говорит: «У меня дизентерия, и у меня в кале – одна сплошная слизь!».
А что такое СЛИЗЬ? – да тот же самый ГНОЙ – трупы вирусов, бактерий, грибков, дизентерийных палочек, сальмонелл и прочего…Лимфоузлов, открытых внутрь кишечника, тысячи – вот они и выделяют все это!
ТРЕТИЙ плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто ДОЛЖЕН ПОТЕТЬ – все яды (гормоны, токсические яды - средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу.
А что мы делаем, чтобы они НЕ ВЫВОДИЛИСЬ никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант! И все проблемы с потом решены: хоть пугай вас, хоть катай на горках – а потоотделения больше не будет!
А КУДА ПОЙДУТ ЯДЫ??? – в ближайшее место – в молочную железу!
А отсюда и мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна: лимфа гнала все наружу – а вы сбрызнули (помазали) – и теперь вы бесстрашный никогда не потеющий (зато потенциально больной) Джеймс Бонд! Страшная ошибка!!!
Никогда не пользуйтесь 24-часовым дезодорантом! Только 6-часовым, и потом дать возможность организму потеть – и все смывать! К сожаление, химические вещества, брызнутые на кожу, сужают сосуды по заданной программе – на 12-24-48 часов, а сейчас появились супер-дезодоранты – 7-дневные.
А потом просто у вас заблокируется механизм работы потовых желез – и вообще конец…
Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам. Все очень просто: вот сустав коленный – две кости с гладкой опорной поверхностью, а вокруг них – суставная сумка (капсула). У некоторых отекают суставы… казалось бы, ЧЕМУ тут отекать? А оказывается, сзади этого сустава – огромный лимфоузел, и если его затромбировало (бактериями, напр. бета-гемолитическим стрептококком), который живет в крови – то здесь и получится АРТРИТ (ревматоидный, инфекционно-аллергический, полиартрит – если много суставов).
А при чем тут суставы вообще? Две кости, ни о чем не подозревая, существуют себе – и вдруг тут ТЕМПЕРАТУРА, для чего она? – да чтобы бороться с бактериями! Или появляется ОТЕК – Почему? – а лимфоузел не пропускает жидкость.
Что мы делаем обычно: греем, мазями-грязями мажем, гормоны, растирки – и думаете, поможет?
Да никогда! – потому что прежде всего ЛИМФУ НАДО ЧИСТИТЬ!
Но сначала надо посмотреть, КТО там живет, сколько их – и тогда начинать прием лекарств.
Но пока мы не узнаем, кто там живет – ни суставы, ни кожу, ни почки вам вылечить не удастся!
Читать далее...
Рубрики:  В мире интересного


Поиск сообщений в Вера_Ив
Страницы: 24 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь