-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натоля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Обречены_на_Счастье Неудержимые_ручки Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 3221
Комментариев: 158
Написано: 4377


О чём говорит выражение лица.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Цитата сообщения Багира_27 О чём говорит выражение лица.

   Наше выражение лица – это один из главных показателей чувств. Проще всего можно распознать положительные эмоции – любовь, счастье и удивление. Сложнее воспринимаются обычно отрицательные эмоции –  гнев, отвращение и печаль.

   Как правило, эмоции тесно связаны с мимикой:

  •    Страх – брови приподнятые и сведенные над переносицей, широко раскрытые глаза, уголки губ  несколько отведены назад и опущены, губы растянуты в стороны, а рот может быть открыт;
  •     Удивление – брови приподнятые, глаза широко открытые, уголки губ опущенные вниз, рот приоткрытый;
  •      Гнев – опущенные вниз брови, на лбу изогнуты морщины, прищуренные глаза, губы сомкнуты, зубы сжаты;
  •      Отвращение – опущенные брови, сморщен нос, нижняя губа выпячена или приподнята а может быть сомкнута с верхней губой;
  •      Печаль –  сведены брови, потухшие глаза; слегка опущены уголки губ;
  •      Счастье – глаза спокойные, уголки губ обычно отведены назад и приподняты.

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - О самооценке
Часть 2 - Не ссортесь.
...
Часть 18 - Кто в зоне риска?
Часть 19 - Что дарит любовь, и что приносит любовная зависимость...
Часть 20 - О чём говорит выражение лица.
Часть 21 - Вы всё неправильно поняли...
Часть 22 - Он ведь говорил ей о любви!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку