-Рубрики

  • (1)
  • (0)

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамата

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитьё и т.д.; путешествие

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 5501
Комментариев: 76
Написано: 6105


Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 15:06 + в цитатник
Цитата сообщения сандро_пятый Чужие мысли с комментариями

Чужие мысли с комментариями

Александр Блок как-то сказал, что «Большевики не мешают писать стихи, но они мешают чувствовать себя мастером…

Мастер тот, кто ощущает стержень всего своего творчества и держит ритм в себе».

На что Троцкий заметил, что большевики стержень не вынимают, а сдвигают его туда, куда надо.

У меня со стержнями беда – их много. С одного на другой перескакиваю.

Большевикам все их не сдвинуть – запутаются. С ритмом вообще катастрофа.

Метроном стучит, время бежит, а я на диване от этого огорчаюсь.

***

Горький как-то выдал интересное: «было бы естественно, чтоб великие художники и во грехах своих являлись крупнее обыкновенных грешников». Надо срочно становиться великим художником, чтобы мои грехи стали естественными!

***

Хрущев, отчитывая скульптора Неизвестного, кричал: «Неужели вы не понимаете, что все иностранцы – враги!» Речь тогда шла о Пабло Пикассо, но обобщение интересное.

***

Чехов как чумы опасался высоких слов, не любил, когда его творчество сравнивали с поэзией («серебристая даль» — бррр...), избегал политики. Садиться писать, считал он, нужно только тогда, когда чувствуешь себя холодным как лед. Так вот в чем секрет мастера! А я все пишу, когда музы вдалеке крутят попами. Надо с этим бороться – занавешивать окна, надевать темные очки. А лучше – закрывать глаза. Может тогда и придет «Дама с собачкой».

13718675_1753771614865985_6952555783251403649_n (700x528, 99Kb)


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку