Очень красивый розовый узорчатый свитер спицами-схема ...
Без заголовка - (0)Берет спицами из пуха норки. Описание от imonova_knit
Без заголовка - (0)Бело-черный джемпер с рельефным узором Выигрышный вариант — совместить рельефное ил...
Без заголовка - (0)Джемпер от Shein с коротким втачным рукавом Покрой у джемпера напоминает самую обычную футболк...
Без заголовка - (0)Джемпер свободного кроя, со спущенными рукавами и V образным вырезом. ...
Без заголовка |
Метки: вязание спицами топики |
Без заголовка |
Метки: декор |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами узор |
Без заголовка |

Метки: вязание спицами сумки |
Без заголовка |
http://kruchechek.ru/vyazanyie-sumki/letnyaya-sumka#more-324
Представляю вам сумку, которую вы с легкостью сможете связать сами крючком за считанные дни.
Для вязания сумки вам понадобятся мягкие хлопковые нитки, два деревянных кольца, одна большая и 20 маленьких бусин, крючок №3.
Вязание начинаем со дна, нашей будущей сумки, как показано на схеме ниже (столбики с 2-мя накидами):

Таким образом, вяжется 23 ряда.
Когда дно связано, приступаем к вязанию самой сумки. Схема вязания рисунка показана ниже. В схеме вы сразу же увидите, как присоединять боковые части сумки к ее основанию. Таким рисунком выполняем 17 рядов столбиков с 2-мя накидами.

Обвязываем верх сумки столбиками без накида в количестве 9-ти рядов.
С задней части нашей сумки вывязываем уголок, благодаря которому мы будем открывать, и закрывать сумку. Схема показана ниже.
К полученной сумке вывязываем ручки столбиками с одним накидом (количество петель одной ручки равно 8-ми). Длину ручек определяем для себя сами.
По окончании работы пришиваем по краям застежки мелкие бусины и большую бусину на перед сумки, образовав, таким образом, застежку.
Метки: вязание крючком сумки |
Без заголовка |
Идея принадлежит замечательной девушке Эшли: http://www.makeit-loveit.com/2011/12/holder-for-charging-cel...
Спасибо, Эшли :-)
Я просто скопирую картинки. Думаю, все будет понятно :-)
1

2
<<
Метки: полезные советы |
Без заголовка |
Я всё делаю "на глаз". Хочу и вас научить этому нехитрому делу. Главное, чтобы голова была на месте и немного умела варить.
Ничего сложного в этом нет))
Расскажу вам как сделать такую косметичку не имея особых навыков кроя и без шаблонов вовсе))

Метки: шитье косметичка |
Без заголовка |
Горловина вязаных вещей в форме острого угла, еще называют V-образной или мысообразной формой, считается классической. Такая V-образная форма горловины большинству идет к лицу. Пуловер или жакет с V-образной формой горловины можно носить как многослойно – одев вниз тонкую блузу и отдельно повязав сверху легкий шарфик или платок. Рассмотрим, как вязать такой вид горловины для жакета.
Расчет V-образной горловины жакета
Выкройка-основа раскладывается. По линии середины переда от точки А необходимо наметить место самой верхней пуговицы – это будет глубина выреза линии груди. Приблизительно 4-5 см. Вырез можно сделать глубоким (до линии талии). Вырез не рекомендуется делать слишком мелким (выше линии груди) потому что получается некрасивая горловина.
От т.А вправо и влево отложить половину ширины планки-застежки. В примере ширина планки – отрезок БВ равна 4 см. По линии плеча от линии горловины отмеряется такая же величина (или на 1 см меньше) – точка Г.
Точка Г соединяется с точкой Б, а ширина горловины соединяется с точкой В – получается новая линия горловины БГ. Опустить перпендикуляр из точек Б и В до линии низа – получается застежка-планка шириной 4 см.
Вывязывание наклонной линии БГ делается по принципу расчета для полотен со скошенными краями: опускается перпендикуляр из точки Г до пересечения с линиями БВ – получается точка Д.
Петли в отрезке БД подсчитываются – их количество должно соответствовать количеству убавлений вдоль V-образной горловины (пусть будет 24). Для того чтобы узнать интервалы между ними нужно линию ГД (у нас 24 см) разделить на количество петель в отрезке БД (у нас это 24 петли). Таким образом, получается 24:24 = 1 см.
Затем необходимо определить количество кромочных в 1 см, например 2 (или 4 ряда), значит нужно убавить по одной петле через каждые 3 ряда (в 4-м).
Дальше делаются изменения на выкройке спинки: от горловины на 44 см ниже основной проводится новая линия (в данном случае 4 см – это ширина планки). По линии середины спинки откладывается на 1 см меньше чем ширина планки, а по линии плеча – тот размер, который на переде. На выкройке спинки делается расчет для вывязывания новой горловины.
Вывязывание V-образной горловины жакета
Метки: вязание спицами полезные советы |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами пуловер |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами жакет |
Без заголовка |
Это цитата сообщения globl65
К сожалению, это сообщение удалено автором, поэтому копирую.
Как использовать бумагу для ровной отделочной строчки

1) Обработайте одну сторону бумаги тонким слоем текстильного клея, дайте высохнуть, затем приложите ее к ткани.

2) Поместите бумагу на ткань краем вдоль нужной линии строчки. Строчите так, чтобы бумага была под лапкой, а иголка шла по краю бумаги.
Как использовать концы нитки, чтобы отстрочить углы

1) Сделайте один стежок в углу ткани вручную или на швейной машине, оставив длинные концы нитки.

2) Отстрочите изделие до угла. Поднимите лапку, оставив иглу в ткани, поверните ткань. Опустите лапку, возьмите концы нитки и тяните за них во время строчки.
Как использовать прокладку

Начало шва. Чтобы выровнять лапку, положите под нее прокладку и строчите от края ткани.

Проходя через толстый шов: 1) Строчите, пока не дойдете до толстого шва и лапка не начнет подниматься. Поместите прокладку сзади лапки, чтобы ее выровнять.

2) Двигайтесь по толстому шву, пока лапка не начнет опускаться. Чтобы выровнять лапку, поместите прокладку впереди нее. Двигайтесь дальше, пока лапка не окажется полностью на прокладке. Удалите прокладку и продолжайте работу.
Метки: шитье полезные советы |
Без заголовка |
Метки: шитье шляпы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами пуловер |
Без заголовка |

Интересный и практичный метод вязания одеяла или пледа. Такая техника позволяет связать одеяло из остатков пряжи, что сделает его еще интереснее. По такому же принципу связаноодеяло Зиг-заг из 10 петель и коврик из 10 петель в виде круга.
Дизайнер: Frankie Brown (2008)
Размер: 107 см x 122 см
Вам потребуется: пряжа и спицы на ваш выбор, например, 14 мотков Noro Kureyon, спицы 5.5 мм
Метки: вязание спицами пледы |
Без заголовка |
ПУЛОВЕР СПИЦАМИ ИЗ VOGUE

Размер: S, M, L, XL. 9 мотков (50г/100м). Спицы 4,5 мм. Крючок 4мм. Плотность вязания 24п. х 29р.=10х10см.
Метки: вязание спицами пуловер |
Без заголовка |
Метки: декор горшки |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами узор |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами узор ажур |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами тапочки |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами жакет ажур |