Без заголовка |
Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.
|
|
Без заголовка |

Всё очень просто!|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


![]()

![]()
Сегодня и года уже седы
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы
Дедов и правнуков страна.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Успех гарантирован...|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Что может быть лучше ароматного вкусного шашлыка, приготовленного на свежем воздухе ...|
|
Без заголовка |

получаются вертушки очень пышные, чем толще раскатывать тем они воздушнее! |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Что, вы еще не пробовали салат "Аншлаг"? Тогда вооружайтесь рецептом и скорее готовьте!|
|
Без заголовка |

1 кг куриной печени промыть и пропустить через мясорубку с луковицей и плавленым сырком.
Добавить 2 ст.л. майонеза, яйцо, соль и немного муки, чтоб фарш был жидковатым.
Испечь блины,
А ПОСЛЕДНЮЮ ПОРЦИЮ ФАРША ОСТАВИТЬ СЫРОЙ (примерно на один блин)
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Я знаю, много есть любителей кальмарчиков. Но многие боятся их готовить, потому что не умеют. Да, кальмар, если его не правильно готовить , может стать просто- напросто резиновым. Но, Вы не бойтесь, а следуйте инструкциям по варке и готовьте. С кальмаров получаются очень вкусные блюда. Кальмары тушёные в молоке одно из таких блюд. Попробуйте. Если боитесь, можно уменьшить количество ингредиентов, но попробовать надо. Такие кальмары будут отличным гарниром .

|
|
Без заголовка |
Дело было вечером - кушать было нечего))))) Ну не то чтобы совсем нечего - просто нужно было готовить, а к концу недели запас продуктов иссяк. Открыв дверцу холодильника в скромной задумчивости, я обнаружила там стеблевой сельдерей, одиноко лежавший в кульке, набор зелени, включающей пучок зеленого лука, петрушку и укроп, немного твердого голландского сыра. Морковь, чеснок и майонез в наличии есть практически всегда. Ах да, еще банка горошка стояла в уголке. Долго не раздумывая, я достала все эти продукты и положила на стол.
А что - может и получится салатик? Итак, понадобится: половина 0,5 литровой банки консервированного горошка, 3 морковины нарезанные кубиками, 150 г твердого сыра кубиками, зеленый лук, зелень петрушки и укропа, 3 корешка стеблевого сельдерея, 3-4 дольки измельченного чеснока, майонез, соль, перец по вкусу.

Морковку отварила и порезала кубиками. Ярко, красиво, ароматно! За это время подготовила остальные продукты. Стебли сельдерея разрезала вдоль на две части, а затем поперек симпатичными полосочками. Оранжевая морковь и салатовый сельдерей - стало еще красивее! Ну и все остальное добавила, заправив солью, перцем и майонезом.
Поскольку идея для салата возникла спонтанно, вернее случайно, то салатик мы с гномиками назвали "Случайность". Попробуйте и вы рецепт от Белоснежки - легкий и вкусный! Особая пикантность создается благодаря сочетанию сыра с чесноком.
Этот салат я пробовала делать и с сырой натертой морковкой. Салат получается хрустящим. Очень полезно, а главное - вкусно!

Где найти необычные рецепты салатов если уже давно все испробовано на праздничных застольях? Кулинарный портал make-food.ru представляет интересные вкусные блюда в ассортименте. Удивите своих гостей салатами, десертами и оригинальными закусками!
|
|
Без заголовка |

Итак, приступаем и засекаем время.|
|
Без заголовка |

В магазине такое не купишь...|
|