Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу
Всегда под рукойаналогов нет ^_^
Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
Моя давняя мечта связать волка в овечьей шкуре стала жизнью
Моя авторская игрушка, можно продавать в благотворительных целях, дарить и вязать для личных нужд.
Нельзя размещать в печатных изданиях и закрытых сообществах и дневниках.Спасибо за понимание
Авторская идея Karin Vollmer, перевод Алиска - спасибо! С моими изменеиями и дополнениями.
Нитки акрил Кристал, крючок 1,5. Рост сидя (без учёта лапок) - 10,5 см; с учётом лапок - 14 см.
АМИГУРУМИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.! Под таким девизом собрались почитатели маленьких игрушечек-амигуруми,которые очень популярны в наших дневниках. Очень советую посетить этот форум,особенно тем,кто любит вязать игрушки!
300 гр сливочного или сахарного печения
180 гр сливочного масла
5-6 ст.л какао-порошка
1 ст. л сахарной пудры
приготовление.
Печенье натереть на крупной терке.
сливочное масло растопить на паровой бане и добавить какао.
Полученную шоколадную смесь смешать с печением.
Замесить густое тесто.
Вылепить колбаски и охладить в холодильнике.
Посыпать сверху сахарной пудрой.
Извиняюсь, что так долго не делала этот МК, который обещала еще полгода назад кажется... Вся проблема состояла в фотике, вернее в том, как нормально сфоткать бисер... Сначала я ждала солнечную погоду, потом было плохое настроение, потом начался универ... а потом наступила зима и солнце совсем исчезло. Сегодня солнца тоже не было, но я заставила и себя и свою мыльницу сделать нормальную фотку... но одну единственную, ибо я уже не могу найти в себе сил повторить этот браслет. Поэтому мастер-класс будет состоять из корявых (а может и не очень) рисунков. Итак... Делаем этот браслет.
Бисера понадобится грамм 40. Это чтобы было что калибровать. А калибровать придется, причем много... Честно, я плела из одной коробочки, калибровала в процессе, вылавливая нужные бисеринки из кучи.
Для плетения я использовала чешский бисер №10. Вся тонкость плетения заключается в размере бисерин. Вы наверное замечали когда-нибудь, что даже самый ровный бисер из одного пакетика все-таки хоть немного но различается по толщине. Вот и на этой игре толщины бисера и основывается структура браслета. Надо бисер из одного пакетика разделить на 4 группы: мелкий, средний, более крупный и самый крупный. Для наглядности я сделала эту ужасную (для меня) фотографию:
Самые верхние бисерины - это самые мелкие, самые нижние - самые крупные. Кстати самым фотогеничным оказался мой любимый голубой бисер, который мне подарили на новый год. Он меня выручил можно сказать...
На фото я постаралась как можно нагляднее показать различие между бисером. Группы пронумеруем: Группа А - самый мелкий, я бы сказала самый «тощий» бисер. Не стоит использовать совсем деформированный и бракованный. На фото - самая верхняя иголочка. Группа В – средний по толщине бисер. На фото вторая сверху иголочка. Группа С – крупнее бисера группы В, но не самый крупный. На фото третья сверху иголочка. Группа D – самый крупный бисер, гигант, по сравнению с бисером группы А. Опять же не стоит использовать совсем громадный бисер, бракованный там… или еще какой. В пакетике чешского бисера я таких индивидов не находила, а вот китаец и тайвань такими «сюрпризами» меня постоянно радовали. На фото самая нижняя иголочка.
Единорог – волшебное животное из мифов и легенд, символ таинственного мира грез и исполнения желаний. Наш единорог-амигуруми с разноцветной гривой выглядит необыкновенно и привлекательно, он словно появился из чудесной детской сказки.
Я не перестаю сожалеть, что Камилла удалила свой дневник и мы не увидим ее замечательных работ.
Фигурки может вязать любая мало-мальски опытная вязальщица. но создавать такие лица, наивные и очаровательные,может только настоящий художник.
Я связала эту шапочку своей внучке Полиночке, чтобы ей было не обидно, ведь почти такую перед новогодними праздниками я связала ее старшей сестренке Лизоньке.
Теперь никому не обидно. А если кто-нибудь захочет связать такую же, то подробное описание и МК ниже.