-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Я - фотограф

шапки, шарфы, аксессуары.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Глынская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2012
Записей: 10729
Комментариев: 185
Написано: 11057


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 18:22 + в цитатник
Цитата сообщения MaNiPa Готовимся к лету! Панама "Жаклин"

 

01 (700x576, 113Kb)

У панамы "Жаклин" - широкие поля, прекрасно защищающие от солнца, которые можно носить по-разному. Стиль не терпит примеси искуственности. Модель выполнена из природного материала - это чистый хлопок, который приятно носить. "Жаклин" - для стильной и яркой "Первой леди"!



02 (480x360, 30Kb)

 

Панама "Жаклин" - посвящение одной из самых ярких и стильных первых леди США. Жаклин Кеннеди - популярнейшая женщина своего времени, законодательница моды, героиня светских хроник. Какой мы помним ее? Всегда безупречный вкус и свой неповторимый стиль... Панама "Жаклин" - не для всех. Ей нужна "своя" хозяйка, для которой стиль - не пустой звук, а средство выразить свою индивидуальность, подчеркнуть неповторимую и яркую внешность. Как, возможно, это сделала бы Жаклин Кеннеди....Яркие и стильные бело-оранжевые полоски, сдержанный, но заметный цветок, добавить к этому темные пышные локоны, выразительные карие глаза, белый элегантный наряд ... и "Первая леди"  - перед вами!

У панамы "Жаклин" - широкие поля, прекрасно защищающие от солнца, которые можно носить по-разному. Стиль не терпит примеси искуственности. Модель выполнена из природного материала - это чистый хлопок, который приятно носить. "Жаклин" - для стильной и яркой "Первой леди"!
 
Для вязания потребуется крючок 1,3 мм и пряжа "Нарцисс" (100% хлопок, 100 г/400м), белая и оранжевая. 

03 (700x564, 47Kb)

 
В процессе вязания белые ряды столбиков без накида чередуются с оранжевыми. Начните вязание белой пряжей. Свяжите 6 воздушных петель, соедините их в кольцо. Обвяжите его 12 столбиками без накида. Второй ряд - оранжевый (вяжем по спирали) - 18 столбиков, третий ряд - белый, 24 столбика и т.д. То есть в каждом следующем ряду равномерно прибавляем по 6 столбиков. Для размера 54-56 см закончим прибавления, когда у нас будет 150 столбиков (если вам нужна панама меньшего размера, закончите прибавления раньше).
Далее продолжим вязание без прибавлений. И свяжем так еще 34 ряда. Теперь будем делать прибавления для полей. 
1 прибавление - по 2 столбика б/н в каждый шестой. Далее 2 ряда без прибавлений. 
2 прибавление - по 2 столбика б/н в каждый седьмой. Далее 2 ряда без прибавлений. 
3 прибавление - по 2 столбика б/н в каждый восьмой. Далее 8 рядов без прибавлений. 
Осталось связать кайму. Это три ряда столбиков без накида оранжевой пряжей. И последний ряд - ажурный, свяжем по схеме. 
 
 

04 (636x450, 25Kb)


05 (700x525, 104Kb)

Шапочка готова. Заправьте и обрежьте концы нитей. Шапочку постирайте в стиральной машине, высушите, разгладьте и отпарьте с обеих сторон, слегка растягивая поля. 

Свяжем цветочек для украшения по схеме.

06 (592x700, 118Kb)

07 (700x597, 128Kb)

Свяжите 2 декоративных шнура из воздушных петель. Один - оранжевый, нить в 2 сложения. Второй  белый, в одно сложение. Разгладьте цветок и пришейте к шапочке, закрепив под ним оранжевый шнур и белый в виде бантика. Серединку цветка украсьте бисером или стразой.

08 (700x576, 113Kb)

Приятного вам отдыха в новой панаме! 

Источник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/вязаные береты ,шапки,кепки
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/шапочки,панамки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку