Без заголовка |

В сегодняшнем уроке вязания речь пойдет о технике вязания крючком шнура «гусеничка».Шнур «гусеничку» довольно часто используют для изготовления бретелек для топов, вязаных платьев и купальников. Такое изделие прекрасно подойдет в качестве ручек для сумки, а так же при вязании кружева. Неплохо будет смотреться изящный пояс, выполненный крючком в этом стиле. Словом, использование такого элемента вязания ограничено только вашей фантазией.
|
Без заголовка |

НАБОРНЫЙ КРАЙ
Наберите на спицы указанное в инструкции число петель и равномерно распределите их на 4 спицах. Переход от одного кругового ряда к другому располагается посередине задней части носка, т.е. между 4-й и 1-й спицами. Это место легко узнать по свисающей нити наборного края.
|
Без заголовка |

РАЗМЕР: 38/39
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
100 г абрикосовой пряжи REGIA SILK (55% шерсти, 20% шелка, 25% полиамида, 200 м/50 г)
100 г буклировэнной персиковой пряжи
Комплект чулочных спиц № 3,5-4
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Прихватка лягушка-квакушка
Такая прихватка оживит вашу кухню Вяжется она очень просто, достаточно знать как вяжутся столбики без накидов и как делать прибавку Приятного вязания.
|
Без заголовка |
- Модные аксессуары можно изготовить самим. Такие браслеты вяжутся довольно просто. Предлагаю Вам это сделать.
Вам потребуется: остатки пряжи 20-30грамм, крючок № 3, и плотный картон (который необходимо склеить или скрепить степлером по объему запястья)или имеющийся в наличии любой браслет.
|
Без заголовка |
Пряничный тортик от Елены Давиденко.
Елена Давиденко (Харьков, Украина) предлагает приготовить пряничный тортик со сметанный кремом. Для его приготовления не нужна специальная кулинарные подготовка и опыт, его смогут сделать даже дети.

Рецепт смотреть - http://kulinar.kollekcija.com/na-vse-ruki/pryanichnyiy-tortik-ot-elenyi-davidenko
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Поговорим о кистях?
Хороший декупаж часто, а вернее сказать, почти всегда сопряжен с так называемыми «подрисовками» … Тут без кисточек не обойтись. Поговорим о кистях? Хочу поделиться несколькими советами, которые помогают мне в обращении с кистями.

В основном, я пользуюсь двумя видами кистей – плоской синтетикой и щетиной. Считается, что синтетические кисти не набирают на себя краску (например, в отличии от белки, которая отпускает набранное, как только коснется поверхности. Это удобно в батике
). Щетиной удобно делать штриховки, лессировки по-сухому, наносить горизонтальные штрихи.
Вот несколько моих наблюдений, которые продлевают жизнь кисточкам:
Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - шкатулочка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Модель из журнала Вязаная мода из Финляндии № 4 2012 г.
Пончо с зигзагообразным узором связано спицами №8 из 400 г пряжи Novita Teddy (45% шерсть, 30% полиамид, 25% акрил, 110 м/100 г).
|
Без заголовка |
В этой подборке у нас будут вязаные шарфы, не просто красивые, а очень интересные и не очень сложные при вязании.

Шарф связан спицами №8 из смесовой пряжи (50% акрил, 25% шерсть и 25% альпака).
Изделие связано оригинальным узором с эффектом драпировки в двух направлениях.
Вам потребуется: спицы №2.5 и крючок №7, 150 гр. пряжи (80% кид мохер,20 % полиамид, 25 гр.*250 м.)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размер пальто для девочки возраста 1-2 года (2-4 года, 4-6) лет.
Чтобы связать пальто потребуется: 7 (9, 11) мотков пряжи (100% шерсть альпака, 93 м/50 г); круговые спицы 3.75длиной 40 см и 4.5 мм длиной 40 см и 60 см; обоюдоострые спицы 3.75 и 4.5 мм; вспомогательная спица; маркеры и держатели для петель; 4 пуговицы диаметром 1 см.
Плотность вязания: 20 п. и 26 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами 4.5 мм; 24 п. и 26 р. = 10х10 см узором ёлочка спицами 4.5 мм.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://domosed-ka.ru/knitting/palto-dlya-devochki
|
Без заголовка |
Используя различные виды переплетения кожаных полос, можно выполнить множество вариантов оригинального изделия. Например, по-разному переплетать разное количество ремешков. Простое плетение в три пряди - косичка - общеизвестно; используя его, достаточно через каждые несколько сантиметров придавать плетению поворот на 90 градусов, чтобы браслет стал зигзагообразным. Достигается это так: плетя косичку, соблюдайте прямой угол между ремешками; если все три ремешка последовательно повернуть вправо, получится правый поворот, влево - левый. Чередуя повороты, вы и получите зигзаг.
Взяв не три, а четыре ремешка, можно переплести их разными способами. Четыре кожаные полоски шириной около 0,5 см раскладывают в ряд, выравнивая концы, и зажимают концы канцелярским зажимом или широкой прищепкой. Мысленно пронумеруем концы с первого по четвертый. Далее второй конец накладываем на третий. Первый продеваем под третий и второй. Четвертый ремешок кладем поверх, проводим под первый и снова кладем поверх третьего (рисунок 6). Первый цикл завершен. Снова пронумеруем полоски. Опять второй конец кладем поверх третьего - и так далее. Плетение внешне будет представлять собой ряды шнура, направленные слева снизу вверх направо, с короткой перемычкой в поперечном направлении (рисунок 7).

|
Без заголовка |
|
Юбочка Пепе |
Почти каждая обитательница Осинки засматривалась на эту юбочку и мечтала ее связать. Не миновала эта участь и меня. Благодаря девочкам с Осинки и их разъяснениям буквально за пару дней связалась такая вот юбочка. Вариант осенне-зимний, вязала из толстых ниток крючком №3,5.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Детям (крючок)":
Часть 1 - Варежки и шарфик для мальчика
Часть 2 - Жилетка на молнии с капюшоном
Часть 3 - Пинетки МК
Часть 4 - Коричневая шапочка с розовым цветком
...
Часть 47 - Симпатичная летняя шляпка крючком. Схема
Часть 48 - Платье "Маленькая парижанка"
Часть 49 - Шляпка "Маленькая парижанка"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Подборка мастер-классов по изготовлению стильных бус и браслетов.
Серия сообщений "Подборки вязаных моделей":
Часть 1 - Мотивы ирландского кружева
Часть 2 - Объемные элементы ирландского кружева
...
Часть 22 - Шапочки и шарфики крючком (62 комплекта)
Часть 23 - Юбки и костюмы, связанные крючком (подборка)
Часть 24 - Вязаные бусы и браслеты (мастер-классы)
|
Без заголовка |
Бордюры png, gif, jpeg. Очень красивые и много
Предлагаю из своих запасов красивые бордюры Вы их можете применять для дневника, для оформления, наприер, своего поста, рамочек и вообще куда угодно. Здесь есть и на прозрачном фоне. Кстати, их можно использовать и как бесшовные фоны
|
Без заголовка |
|