Без заголовка |
Для знатока и ценителя операционной системы FreeBSD по его же заказу по этой картинке

был создан вот такой персонаж.

Пряжа - красный хлопок джинс, остальное акрил, наполнитель - синтепух. Высота - 15 см. Трезубец - пластика.
Я планировала пришить пальцы рук так, чтобы можно было вкладывать трезубец, как на картинке, но новый хозяин не захотел, ему понравились свободные руки чертенка. Думаю, что можно будет придумать что-то с проволочными пальцами, но проволоки у меня пока нет...
|
Без заголовка |
Эта улиточка для меня ценная по-особенному. Ведь делала я её для самых дорогих мне на свете человечков - моего брата и его семьи. Поэтому мне хотелось сделать её самой красивой из всех улиток, которых я сделала. К тому же она получилась ещё и самой большой и трудоёмкой. Сделана и подарена с целью привнесения в жизнь как можно большего количества разноцветных красок. Уже уехала на своё новое место жительства.
Рост, к сожалению не померила, думаю см 25 приблизительно. Пряжа: белая - хлопок алара, цветная - акрил. Глазки пластиковые. В рожках проволока. Тонирована цветным карандашом :) Наполнитель - синтепух.

|
Без заголовка |
Улитина - улитка с радужной раковиной и немного другими не круглыми , а миндалевидными глазами. На выставке её не раз называли мальчиком. Может переименовать? Из этой пряжи улитка вышла больше, чем предыдущие её сестрички. И запросила себе вышивку на тельце. Ах если бы вы знали, до чего сложно вышивать ровно по вязаному полотну...
Рост - 20 см. Пряжа - хлопок, а раковина секционно прокрашенная полушерсть. Наполнитель - синтепух. В рожках проволока с обвязанными бусинами на кончиках. Зрачки - пуговицы.

Улитутта - самая маленькая из моих улиток. Я решила попробовать связать раковину из немного другой пряжи. Тоже секционной, но чтобы она была поменьше размером. Раковина сначала у меня не задалась и пролежала 2 месяца в недовязах. А к выставке я всё же решила её доделать, тем более, что мои мужчины купили мне нитки не такие как мне надо было, но очень подходящие к этой улитке. Мне белый акрил надо было, а они мне молочный принесли :). Тельце с головой вязала примерно. Улитутта запросила себе причёску и осталась очень довольна, что я уступила её просьбе.
Рост - 15 см. Пряжа - акрил. Наполнитель - синтепух. Глазки - бусины. В рожках проволока.

Ну и для сравнения размеров и оформления общее с первой улиткой Улитицией фото. Улитиция у меня прямо знаменитость уже :) С каждой новой улиткой позирует :)

|
Без заголовка |
Это был очень срочный заказ. Я вообще не хотела браться за игрушки, времени на это совершенно не было. Мы были в Сумах с Сеней, и вообще я не была настроена на вязание, НО! Разве я могла отказаться от того, чтобы сделать улитку- украиночку, да ещё и с женихом впридачу? Я ведь уже давно хотела осуществить эту задумку, и тут так удачно её пожелали. Не совсем вовремя, но я взялась... Было непросто. Доделывала и фотографировала в последний день, поэтому фото не все удачные, проверять времени и сил просто не было, всё на скорую руку. Отправились мои улиточки в подарок в Италию :) И я очень рада, что у них такая судьба складывается. Вот они мои эмигранты:
Ростом около 18-20 см. Пряжа - полушерсть, наполнитель - синтепух. В рожках бусинки и проволока. Глазки белорусские. В раковине донышко из картона в несколько сложений. Атласные ленты, тесьма с вышивкой, бусы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Предлагаю вам связать кенгуру с кенгуренком..




Серия сообщений "Игрушки вязаные":
Часть 1 - Правда о тиграх
Часть 2 - Может пригодится...))
...
Часть 8 - Ангел-вдохновитель. Описание от Томочки
Часть 9 - Маленький умоляльщик. Описание
Часть 10 - Кенгуру с кенгуренком
Часть 11 - Маленькие овцы.
Часть 12 - Фактурная пряжа для вязаных мишек
...
Часть 39 - Дракон Дитрих
Часть 40 - Сова с мышью
Часть 41 - Онлайн "Мишка-дракошка"
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Источник: holomi.pp.ua/
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Берем нить(я брала как кроше для крючка) и обильно мочим ее акриловым лаком.Почему акриловым:не марает руки,легко отлипает от фломастера,смывается пока еще не засох.

У меня матовый,не принципиально.
Смочили,наматываем на фломастер(кому какой изгиб нужен,такой толщины и фломастер).Ждем пока засохнет.Стягиваем заготовку с фломастера.Разрезаем пополам,получаем будущие реснички.

Дальше самое кропотливое.Берем тонкую черную ткань,(брала искусственную подкладку)мажем немного момента и сгибаем пополам.Это и есть край,к которому будем крепить ресницы.
Теперь мажем момента на край и пинцетом приклеиваем ресницы,отрывая и снова приклеивая как нравится.Момент позволяет это проделывать довольно долго,так что не торопитесь и переклеивайте,чтобы ресницы смотрели все одинаково.
После этого этапа берем снова подкладку и так-же как первый кусочек перегибаем ,проклеив,теперь приклеиваем, его совмещая сгибы с основой ресниц,сверху ресниц,прижимаем,таким образом ресницы оказываются меж двух слоев ткани хорошо зафиксированы.

Остается аккуратно подрезать ткань и подстричь ресницы.Вот результат
источник http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t4993.html
|
Без заголовка |
Слонёнок
Многие просили у меня описание голубого слонёнка, и я решила его составить :)
В процессе составления описания родился такой позитивный слонёнок :)
Описание можно посмотреть здесь
Вяжите с удовольствием, не забывайте указывать автора, мне будет приятно :)

|
Без заголовка |
Игрушки понравились

3.69 MB
http://letitbit.net/download/bdd4332cc4/Bichinhos_em_Croch___n__01.rar.html
http://uploadbox.com/files/c29da47e44
|
Без заголовка |
Игрушка связана по мотивам ЗебриЛика от Лилик Ш.
Материлы:
пряжа - шерсть,
наполнитель - холофайбер,
проволока в ногах
глазки приклеены на спец. текстильный клей
в попе в качестве утяжелителя пульки-шарики для пистолетов, вместо гранулята.
Размер: от макушки до попы - 16 см, с ногами - 28 см.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Есть у меня АВТОРСКИЕ Слонишки, я смотрю они очень понравились некоторым мастерицам, и они совсем не против их связать =)
милая Ms_aleksa - сделала описания на них, но немного по своему =) СПАСИБО ЕЙ за это чудное описания, которым все желающие могут воспользоваться =)
вот каких слонят навязали уже девочки =)
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
Автор описания – Milovs, копирование возможно только с разрешения автора и с активной ссылкой на amigurumi.com.ua.
Вы знаете, как выглядят ваши желания? Они необычные, пушистые, с вредным характером и загадочными мордочками. Прямо как наша вязаная Хочуха. А вот те, чьи желания уже исполнились, выглядят, как эта милая Зайка, – счастливыми, позитивными, улыбчивыми и очень добрыми!
Хотите ли вы подарить немного позитива и радости своим друзьям и знакомым? Тогда срочно принимайтесь за вязание этих милашек. Особое внимание придется уделить оформлению личика Зайки (в этом деле спешка никогда не приносит нужного результата!). Поэтому запаситесь терпением, и милые зайки обязательно исполнят все ваши желания и хочухи!!!
Приятного вязания!
Для Зайки мне понадобилось:
- основной цвет акрил «KARTOPU flora», дополнительный цвет «YarnArt jeans», крючок 2мм;
- белый и черный хлопок «YarnArt violet» для глазок, можно «Ирис», крючок 1мм;
- проволока двух размеров – для ручек потоньше (я взяла витую пару из старого сетевого кабеля) и для ножек толстая медная;
- наполнитель; бусинки для глаз; носик из пластики.
Для Хочухи:
- короткая травка «RAM YUMOS»; хлопок «YarnArt begonia» двух цветов, крючок 1,5 мм; наполнитель; готовые глазки и пуговица для носика.
Рост Заек - от 22 до 27 см.
Условные обозначения:
сбн – столбик без накида;
псн – полустолбик с накидом;
ссн – столбик с одним накидом;
прибавка – 2 сбн в одну петлю;
убавка – 2 сбн провязанные вместе;
вп – воздушная петля.
|