-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424


Пшенично-ржаной батон с отрубями

Вторник, 27 Января 2015 г. 21:23 + в цитатник
Цитата сообщения Dellamisa Пшенично-ржаной батон с отрубями

614393 (400x251, 33Kb)
мука пшеничная - 300 гр
мука ржаная - 200гр
отруби пшеничные (у меня с клюквой, несладкие) - 25 гр
2 ч.л. сахара
1 ч.л. с горкой соли
7 гр сухих дрожжей
330 мл теплой воды
2 ст.л. растительного масла

В теплой воде растворить дрожжи и сахар. Я замешивала тесто в комбайне. В чашу просеять оба вида муки, добавить отруби, соль. Вылить воду с дрожжами и сахаром. Месить комбайном минут 8. В конце влить масло и месить еще минуты 2-3.

Чашу накрыть, убрать в теплое место на 1 час для подъема теста. Подошедшее тесто разделить на желаемое количество частей. Я формировала небольшие батоны. Можно делать любого размера, а так же булочки.

Сформировать изделия на подпыленном мукой столе, выложить на застеленный противень. Накрыть полотенцем и оставить для расстойки на 45 мин. - 1 час.

Выпекать в разогретой духовке, при 200С ~35 минут.

1.
614394 (400x225, 60Kb)

2.
614395 (400x225, 65Kb)

3.
614396 (400x225, 66Kb)
Рубрики:  выпечка,десерты/хлеб

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку