-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424





>Вязаные изделия с рукавом фонарик.Подборка.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Как связать рукав фонарик

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать рукав фонарик


Консультант по вязанию Шаповалова А.А.
Чтобы рукав получился пышным и держался, в первую очередь нужно связать манжет резинкой, чтобы рукав плотно сидел на руке (можно по краю рукава по всей длине продернуть шнурок и все время его затягивать, но это не очень удобно). После манжета нужно в одном ряду равномерно прибавить петли увеличив их количество в 3-4 раза, смотря на сколько пышным должен быть рукав, это и будет нижнее присбаривание. Затем вяжите ровно желаемую длину. Чтобы сделать правильный окат, вам нужно будет воспользоваться выкройкой. Когда вы отпарите рукав, нужно его пришить к изделию равномерно присбаривая. Если нить очень мягкая, то такой рукав будет висеть и эффекта фонарика не будет, поэтому вам придется дополнительно к шву с изнанки пришить так называемое "Крылышко". Его можно подкроить из дублирина, заложить несколько складочек и аккуратно пришить к окату рукава в области плеча. Тогда ваш "фонарик" всегда будет "стоять". Если же нить держит форму, тогда такую операцию проделывать не стоит.
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкууууууусные, ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось!

Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались…

А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю.
1-5002 копия (660x498, 224Kb)

Приготовьте! Не пожалеете!
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

g>Шаль "Северное сияние" (Revontuli shawl)!

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Северное сияние" (Revontuli shawl)!

1503583993_9aa8397e28_z (338x450, 96Kb)
Шаль "Северное сияние" (Revontuli shawl)!
Дизайнер - AnneM.
Эта очень яркая шаль не останется незамеченной,
вяжется из Kauni, Noro, Artyarn.
Перевод с сайта knitting-club.blogspot.com
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Мини - МК или как я вшиваю подкладку в вязаные шапки.

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини - МК или как я вшиваю подкладку в вязаные шапки.

Источник: http://www.stranamam.ru/post/3995191/

Взять кусок флиса длиной = ОГ, шириной = высоте шапки + длина ушек.
 

Складываем пополам и обрезаем ненужные ушки

Сшиваем по дуге.
Складывает теперь шов к шву и обрезаем ещё раз ненужные ушки 

 

Снова сшиваем 

Одеваем подкладку на голову ребёнка или манекена 
 

Сверху натягиваем основную шапку 

 

Скалываем булавками и обрезаем всё лишнее 

 

 

Затем разъединяем подкладку и шапку и обмётываем подкладку основной ниткой. шаг обмётке примерно равен шагу петель. 

 

 

вкладываем снова подкладку в шапку и проходим 1 ряд СБН тем самым соединяя шапку и подкладку. 

 


 

 

Ну а это её конечный результат  

 

Рубрики:  вязание спицами/Шапки. Шали. Варежки.

Метки:  

>Спасибо девочкам с Осинки за подробную схему

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо девочкам с Осинки за подробную схему

-



1.
ля546 (698x262, 84Kb)

2.
ля546а (700x542, 178Kb)

3.
ля546б (654x699, 205Kb)

4.
ля546в (700x525, 321Kb)

5.
ля546в1 (700x525, 279Kb)

6.
ля546г (700x525, 318Kb)

7.
ля546г1 (700x525, 344Kb)

8.
ля546д (700x606, 211Kb)

9.
ля546е (500x375, 277Kb)

10.
ля546е1 (525x700, 329Kb)
Рубрики:  вязание спицами/Шапки. Шали. Варежки.

Метки:  

>РОЗОВЫЙ СВИТЕР СПИЦАМИ НЕОБЫЧНЫМ УЗОРОМ

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВЫЙ СВИТЕР СПИЦАМИ НЕОБЫЧНЫМ УЗОРОМ

 http://vyazhusama.ru/izumitelnyiy-rozovyiy-sviter-svyazannyiy-spitsami/

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Мастер-класс по вязанию цветов спицами.Шапочка с цветочками

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию цветов спицами.Шапочка с цветочками

http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html

Автор Юля-Вяжуля


Рубрики:  вязание спицами/Шапки. Шали. Варежки.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Пальто - вязание чешуи. МК

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Идея.Мк CRAZY_WOOL

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея.Мк CRAZY_WOOL

https://lh6.googleusercontent.com/-4bGwE6O7tBM/T5ZG3Cb7zVI/AAAAAAAABwQ/f2-8s6SY8As/s800/IMG_4247.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/--OrKLCsYFmk/T5ZHeikeQXI/AAAAAAAABwY/mvfflBDpMOE/s800/IMG_4249.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-fIAplWZ6r38/T5ZH5vk2McI/AAAAAAAABwg/cSGuVKyKcTI/s800/IMG_4261.JPGhttps://lh5.googleusercontent.com/-dQia4ONqAUU/T5ZIT8KfaCI/AAAAAAAABwo/O-t-OZB5Sng/s800/IMG_4262.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-w8QrQ6W8Wbo/T5ZItSMatYI/AAAAAAAABww/s4ilB0VU8Gw/s800/IMG_4273.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-Bfc-IZos_-Y/T5ZJZ_EQMXI/AAAAAAAABw4/o7zM7Ig1wnk/s800/IMG_4277.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-IqDGdJU2h00/T80XRjuo-TI/AAAAAAAAB3A/MOsNzUvY4h0/s800/IMG_4365.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-DaWH9QAe3os/T80Xx7G3M7I/AAAAAAAAB3I/wKtwpFOt7j0/s800/IMG_4368.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-w07VRHlT-hY/T80Yw_CXq8I/AAAAAAAAB3Q/6R-vx1gmaak/s800/IMG_4369.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-2GHosizCa2w/T80ah9Sr5mI/AAAAAAAAB3o/lrh4JNfpNe4/s800/IMG_4377.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-zT1WHzmmVeE/T80a4tK-mBI/AAAAAAAAB30/0whsJI0wTQI/s800/IMG_4379.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-vhsccF7DW-8/T80bObyfhRI/AAAAAAAAB38/rqJ1ey61ZKE/s800/IMG_4380.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-97RTfKtnX3Q/T80bqCTOLOI/AAAAAAAAB4E/3CfQXMW5FLM/s800/IMG_4383.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-IvLML-KL2jE/T80cD-AKhAI/AAAAAAAAB4M/gQnWAZuOWhU/s800/IMG_4387.JPGhttps://lh5.googleusercontent.com/-V1YJ5LNVI9A/T80ccnwNgzI/AAAAAAAAB4U/4zRFMkOEisM/s800/IMG_4390.JPGhttps://lh4.googleusercontent.com/-zuI5VXgnqR0/T80c0lGs4nI/AAAAAAAAB4c/B9FsO3MJdKQ/s800/IMG_4392.JPG

источник

http://club.osinka.ru/topic-44007?&start=2625

http://club.osinka.ru/topic-44007?&start=2550

   

можно выкладывать нитки не на авалон,а на ткань.Тем самым экономим нижний авалон.А верхний авалон остается,без него ни куда.Так вот вместо ткани  использована сеточка Она практически не тянется Нитки уложенырисунком,сверху-авалон,строчка 1.5 на 1.5 квадратиком .

.

 

Серия сообщений "Крези вулл":
Часть 1 - >Мастер-класс техника крейзи вул
Часть 2 - >Модели, выполненные в технике в технике крейзи-вул. Подборка
Часть 3 - >Модели в технике крейзи
Часть 4 - >Работы Валентины Власовой в технике CRAZY_WOOL
Часть 5 - >Идея.Мк CRAZY_WOOL


Метки:  

g>Курточка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Е_В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>О МЕДАХ НА РУСИ

Среда, 07 Ноября 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О МЕДАХ НА РУСИ

 


Редкая русская народная сказка не оканчивается присловьем:
 
И я там был, мед - пиво пил, по усам текло, а в рот не подало!
 
Что же это за мёд такой, который пили да нахваливали наши предки?

Появился этот напиток на славянской земле в незапамятные времена.  
Читать далее...
Рубрики:  пчелы их продукты

Метки:  

>Motyvo mezgimas

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Motyvo mezgimas

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

> Юбка NEDERDEL от Lene Holme Samsøe

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка NEDERDEL от Lene Holme Samsøe

Для данного сообщения использованы материалы блога http://knitting-club.blogspot.com/

Такая ажурная многоярусная юбка просто находка для летних дней, достаточно дополнить ее простым топом.
4725298775_124fa54ba3_z (563x640, 441Kb)
Превью 1580948634_91cfedfa95_z (480x640, 333Kb)Превью IMG_0706_medium2 (480x640, 287Kb)Превью IMG_1240_medium2 (480x640, 288Kb)Превью IMG_6958_medium2 (495x640, 372Kb)Превью KatieSkirt2_medium2 (428x640, 158Kb)Превью Nederdel_medium2 (347x640, 149Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Воздушные бублики.

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные бублики.

Воздушные бублики.
85414026_large_img6846f (500x375, 215Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  выпечка,десерты/хлеб

Метки:  

АРЕСТОВАЛИ ГОРОЖАНИНА из Барнаула

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРЕСТОВАЛИ ГОРОЖАНИНА из Барнаула

Три дня назад у нас в доме был без видимых повреждений и причин отключен интернет. Мы дали заявку по телефону, чтобы проверили и устранили неисправность. Нам пообещали, что приедут завтра, т.е пятого числа ноября.
Не приехали.
Вечером, якобы компания МТС, отзвонилась на сотовый телефон Антону и сообщила, что проверку провели. Интернет подключен, как положено, неисправность скорре всего в кабеле. Нужно подъехать в офис по адресу ПРОФИНТЕРНА, 4а и написать заявку... Сегодня утром он уехал.
В 10ч. 16 минут Антон отзвонился и сообщил, что по указанному адресу его задержали двое сотруднико якобы следственного комитета, то ли городского, то ли краевого и везут по адресу Воровского 106.

Я полагаю, что так сотрудники краевого комитета не забирают людей для выяснения обстоятельств, скорее всего задержали сотрудники ФСБ и увезли совсем не по указанному адресу.

Где он находится сейчас незнаю.... ждем вечера...

Очень прошу распространить это известие.
Рубрики:  прошу помощи

>Зимняя шапка для мальчика (7-10 лет, окружность головы 54-58 см)

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапка для мальчика (7-10 лет, окружность головы 54-58 см)

 (500x636, 91Kb)
Пряжу для шапочки лучше выбирать нежную, если шерсть «кусачая», лучше взять смешанную нитку. Мне повезло найти очень мягкую шерстяную нитку, для зимы это наилучший вариант. Резинка у шапочки двойная, чтобы ушам было теплее.

Именно эта шапочка связана на круговых спицах, таким образом ловятся сразу два зайца — не надо потом сшивать шапку, и ребенку потом не надо следить, где шов.

Пряжа: шерсть 100%.

Спицы: круговые № 2,5, длина тросика ок. 30 см.

Узор: резинка 1х1, ромбы («ленивый жаккард»).

Плотность вязания: 30 п. х 40 рядов — 10х10 см.

Расход пряжи: 100 г основного цвета (синий), 50 г отделочного (желтый).

Набираем на круговые спицы 140 петель нитью основного цвета, вяжем 1 ряд резинкой 1х1, замыкаем вязание в круг и продолжаем вязать резинкой 12 см (48 рядов). Это двойная ширина резинки. Продолжаем работу лицевой гладью 1,5 см (6 рядов).


Шапка для мальчика с узором «двухцветные ромбы»

После того, как связан низ шапочки, начинаем вязать узорную часть. Отмечаем начало ряда специальным маркером, либо петелькой из нитки, вводим в вязание желтую нить и вяжем двухцветный узор «ромбы» (36 р.). После этого провязываем еще 1 см (4 р.) синей нитью.

Затем вяжем цветную полосу. Чтобы край полосы был «зубчиками», вяжем 1 ряд так: 1 п. лиц. желтой нитью, 1 п. снять на другую спицу не провязывая. В следующем ряду провязываем уже все петли желтой нитью и продолжаем вязание лицевой гладью (9 рядов).

Узор «Двухцветные ромбы»

 (150x150, 11Kb)

Этот узор относится к «ленивым жаккардам». Преимуществом подобных узоров является относительная простота их вывязывания и отсутствие протяжек на изнаночной стороне, поскольку узор образуется за счет вытянутых петель.

Количество петель должно быть кратно 10 +2 кромочные.

Кромочную петлю в начале ряда нужно провязывать, тогда по краю не будут провисать разноцветные нитки.

Нитью каждого цвета провязывается по два ряда.

Для обычного (плоского) вязания лицевой ряд читать справа налево, изнаночный ряд – слева направо.

Для кругового вязания все ряды читаются справа налево.
 (472x698, 159Kb)
Рубрики:  вязание спицами/Шапки. Шали. Варежки.

Метки:  

g>Супер-шапка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения laborera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-шапка

Идею шапочки нашла у Геленки http://www.liveinternet.ru/users/2287304/post97134898/
Оригинал с описанием тут - http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html
А на осинке перевод и пояснение (http://club.osinka.ru/topic-10636?&start=0)

Описание одно и то же, а результат разный:


Оснвное описание...
Рубрики:  вязание спицами/Шапки. Шали. Варежки.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Вязанная двойка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная двойка




Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

g>Шапочка спицами (с описанием)

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидэя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка спицами (с описанием)

читать далее
Рубрики:  вязание спицами/Шапки. Шали. Варежки.

Метки:  

Поиск сообщений в Шармель
Страницы: 166 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь