-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424





ГОЛУБАЯ АЖУРНАЯ БЛУЗА КРЮЧКОМ

Среда, 05 Сентября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБАЯ АЖУРНАЯ БЛУЗА КРЮЧКОМ

Фотографии пользователяНАТАНИЙКА
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>ХЛЕБУШЕК НА ЗАКВАСКЕ

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_boris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБУШЕК НА ЗАКВАСКЕ

ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ БАГЕТ НА НАТУРАЛЬНОЙ ЗАКВАСКЕ

Состав деревенского багета на закваске: 450 грамм муки, 4 столовые ложки отрубей, 4 столовые ложки ржаной муки, 220 грамм закваски, 250 мл воды, 2 чайные ложки соли.

Рецепт приготовления деревенского багета на закваске:
- Просеиваем пшеничную муку, добавляем в нее отрубей, ржаную муку, соль и все хорошо перемешиваем.
- Добавляем закваску, вливаем воду и вымешиваем мягкое и слегка липнущее к рукам тесто.
- Оставляем тесто на полтора часа, накрыв его сверху полотенцем от заветривания. Периодически каждые полчаса складываем тесто несколько раз. У вас должно получиться в результате три таких процедуры.
- После последнего складывания перекладываем тесто в миску, накрываем его сверху пленкой или полотенцем и ставим в холодильник часов на 18-20.
- На следующий день вынимаем тесто из холодильника. Оно должно немного подойти (раза в полтора), обминаем его и формируем багет.
- Перекладываем сформированный багет на противень, присыпанный мукой (лучше всего кукурузной). Не забываем накрыть его сверху пленкой или полотенцем.
- Оставляем багет на противне часа на 3-4. За это время тесто должно увеличиться в размерах примерно вдвое.
- За полчаса до конца расстойки прогреваем духовку до 250-260 градусов. На дно духовки ставим небольшую плошку с водой.
- Выпекаем багет в духовке с паром минут 5-10, после чего вынимаем плошку, делаем огонь в духовке немного меньше и продолжаем выпекать багет до готовности.
- Готовый багет вынимаем из духовки и даем ему остыть на решетке или досточке минимум 20-30 минут.

ХЛЕБ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Продукты: закваска 240 г, пюре 100 г, вода 140 г, мука 200 г + 3 ст. л., кориандр молотый 1/4 ч. л., сахар 1 ч. л., соль 0,5 ч. л., растительное масло 1 ст. л.

Приготовление: Выливаем закваску в миску, добавляем пюре (любое овощное – тыквенное, картофельное) и тепловатую воду, сахар, соль, размешиваем миксером, насадками для теста. Всыпаем 200г муки и миксером замешиваем тесто, немного липкое. Накрываем, даём постоять до 1 часа. Тесто немного поднимется, добавляем по одной ложке муку и вымешиваем до тех пор, пока оно не начнёт отставать от стенок. Накрываем и оставляем подходить, пока сильно не увеличится в объёме. Подходит довольно быстро, но если недостаточно тепло в квартире и процесс затягивается надолго, но надо терпеть. Когда тесто увеличится в 3 раза, на ладонь наливаем ложку масла и формируем из теста батон. Выкладываем на чистый сухой противень. Оставляем подходить. Не накрывать непосредственно батон, тесто может прилипнуть при подъёме. Я положила по обе стороны от батона две прямоугольные формы и поверх них накрыла полотенцем. Ждём, пока батон сильно распухнет. Духовку нагреваем до 185* Пшикаем внутрь горячей духовки из распылителя водой, как следует. И сразу отправляем туда хлеб. Печь 30 мин., после 20-и поглядывать, чтобы не сгорел. Готовый хлеб заворачиваем в полотенце и накрываем газетами или пакетом, чтобы отмяк. Резать можно только когда полностью остынет.

КУКУРУЗНЫЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ

Состав: 150 грамм кукурузной муки (обойной), 300 грамм пшеничной муки (хлебопекарной), Столовая ложка темной патоки, 150 грамм пшеничной закваски, 200 мл воды (горячей), 2 столовые ложки оливкового масла, 1 ? чайной ложки соли.

Рецепт приготовления кукурузного хлеба на закваске: Перед началом замеса теста нам необходимо запарить кукурузную муку. Это сделает ее немного мягче и в итоге с тестом будет удобнее работать. Итак, в небольшой миске заливаем кукурузную муку 200 мл горячей воды и, накрыв миску сверху крышкой, даем запаренной кукурузной муке остыть до комнатной температуры. Когда мука остынет можно переходить непосредственно к тесту. Пшеничную муку просеиваем, добавляем соль, заранее подкормленную (примерно 1-2 раза) пшеничную закваску, запаренную кукурузную муку, патоку, оливковое масло. Перемешиваем все и начинаем вымешивать довольно упругое тесто. Так как в этом хлебе довольно большое содержание кукурузной муки, то возможно тесто будет слегка рассыпчатым. Если же оно будет казаться слишком сухим, добавьте немного воды и продолжайте вымешивать тесто еще пару минут. Хорошо вымешанное тесто не должно липнуть к рукам (если оно слишком липнет – добавьте еще немного пшеничной муки) и не должно казаться слишком рассыпчатым (в этом случае добавьте в тесто немного воды). Формируем из него шар, перекладываем в миску, накрываем пленкой и ставим на самую нижнюю полку холодильника на ночь, или же на 8-12 часов. На следующий день или по прошествии 8-12 часов. Вытаскиваем миску с тестом из холодильника и ставим в теплое место. За ночь тесто должно незначительно увеличиться в объеме (раза в полтора) и приобрести слегка потрескавшийся вид (то есть примерно так же, как и в случае с ржаным тестом). Когда тесто немного отогреется (примерно через час-полтора нахождения в теплом месте), вынимает его из миски и перекладываем на присыпанную мукой рабочую поверхность. Формируем из теста батон, делаем на его поверхности продолговатый надрез (не слишком глубокий) и перекладываем на присыпанный кукурузной мукой противень. Накрыв пленкой или легким полотенцем, оставляем сформированный батон в теплом месте на два часа (или до тех пор, пока он не подойдет и не увеличится в объеме в полтора-два раза). Примерно за 15 минут до начала выпечки включаем духовку и прогреваем ее до 210-220 градусов. Выпекаем этот хлеб при температуре 210 градусов 40-60 минут. Первые 5-10 минут выпечки сбрызгиваем хлеб водой (или, в крайнем случае, ставим в духовку на самый низ плошку с водой). Готовый хлеб перекладываем на решетку и даем ему остыть не менее 20-30 минут.
Приятного Вам аппетита.

ХЛЕБУШЕК БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Делаем закваску: к стартеру наливаем 2 ст. воды + 2 ст. муки, тесто должно быть как сметана. Ставим на ночь в теплое место бродить + закваска.
Потом утром берем 1 л. воды + 1,5 ст.л. соли + 1,5 ст.л. сахара + закваска + 1,5 ст. ржаной муки + пшеничной муки (всего 2,5 кг) хорошо перемешиваем, можно добавить семена тмина, укроп, изюм, орехи и т.д.
Ставим подходить на 2-2,5 часов.
Перед тем как выкладывать в формы, отщипнуть теста (для следующего стартера), положить в стекляный сосуд и закрыть пленкой.
Форму выложить фольгой, смазать растительным маслом.
Печь: 175 С на 1,25 часов.

РЖАНОЙ ХЛЕБ С ЛЬНЯНОЙ МУКОЙ

Продукты: закваска ржаная 250 г, льняная мука 40 г, мука ржаная 40 г, мука пшеничная 250 г, хлопья 4 злака (рожь, овёс, ячмень, гречка) 20 г, кардамон молотый 1/4 ч. л., кориандр молотый 1/4 ч. л., сыворотка (вода) 150 г, соль 1 ч. л., сахар 2 ч. л., растительное масло 1 ч. л.

Приготовление: В закваску вливаем слегка подогретую сыворотку (или воду), добавляем сахар, соль, кардамон и кориандр, всыпаем злаковые хлопья, ржаную и льняную муку. Размешиваем до однородности. Постепенно подсыпаем пшеничную муку и замешиваем гладкое, липкое тесто. Оно собирается в шар, но липнет к рукам, как замазка. На руку наливаем чайную ложку масла и формируем из теста колобок. Форму застелить пекарской бумагой, сформировать из теста ровную гладкую колбаску, уложить её в форму, разровнять равномерно по всему периметру. Форму накрыть плёнкой и поставить в тепло подходить. Когда тесто хорошо поднимется, примерно, через 6-7 часов ( я ставила на ночь), духовку разогреваем до 200*, ставим хлеб, через 5 мин, убавляем температуру до 195*, выпекаем примерно 30-40 мин.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ

Состав:
- 380 грамм пшеничной муки
- 180 мл теплой воды
- 150 грамм закваски
- 1 ? чайной ложки соли
- 150 грамм картофельного пюре

Рецепт приготовления картофельного хлеба на закваске

Приготовление этого хлеба начнем с закваски. Ее нужно предварительно за сутки подкормить. Если у Вас нормальная и регулярно используемая закваска, то просто пропустите этот шаг.

На следующий день, когда подкормленная закваска будет готова, можно перейти непосредственно к приготовлению теста для этого хлеба. Для начала займемся картофельным пюре. Отвариваем картофель в мундире или запекаем его в духовке — на Ваш выбор. Если Вы отваривали картофель, то когда он будет готов, сливаем с него воду, если же запекали — то просто вытаскиваем его из духовки и перекладываем на решетку. Даем готовому картофелю остыть около получаса. Из остывшего картофеля делаем пюре без добавления какой-либо дополнительной жидкости.

Просеиваем в миску муку, добавляем соль, закваску, картофельное пюре, вливаем теплую воду и перемешиваем все деревянной ложкой, чтобы мука впитала в себя всю жидкость. Должна получиться липкая масса. После этого можно перейти к вымешиванию теста. Для этих целей я бы посоветовал воспользоваться кухонным комбайном или хлебопечкой в режиме замеса теста, так как тесто будет очень липким и тягучим.

Вымешиваем тесто в кухонном комбайне (примерно 5-10 минут) до тех пор, пока тесто не станет отлипать от стенок. При растягивании (тест на растяжение) тесто должно вытягиваться до состояния тонкой слюдяной пластинки (на просвет через тонкую пленку растянутого кусочка теста должно быть видно практически все). На этом этапе я бы посоветовал воздержаться от добавления дополнительной муки — тесто должно оставаться довольно липким и очень тягучим. Оно не должно прилипать только к обильно присыпанным мукой рукам.

Далее есть два способа приготовления — быстрый и долгий. Они отличаются только по времени ферментации теста.

В случае с быстрым способом вымешанное тесто перекладываем в миску, складываем его несколько раз (просто складывая края теста в центр), и затем, накрыв сверху пленкой, оставляем на 2-3 часа в теплом месте.

Более долгий способ позволяет получить намного лучшую структуру хлеба, но при этом понадобиться значительно больше времени для ферментации. В этом случае вымешанное тесто также перекладываем в миску, складываем несколько раз и накрыв пленкой ставим на нижнюю полку холодильника на ночь или часов на 8-12.

На следующий день тесто вытаскиваем из холодильника и оставляем его при комнатной температуре на 1-2 часа. Далее приготовление этого хлеба для быстрого и длительного способа не отличаются.

Подошедшее тесто перекладываем на присыпанную мукой рабочую поверхность и растягиваем в разные стороны 2-3 раза. Накрываем тесто полотенцем и оставляем на 15-20 минут в покое. После этого можно перейти к заключительному формированию теста. Складываем тесто несколько раз, формируем из него круглую буханку и выкладываем ее швом вниз на присыпанный кукурузной мукой пергамент (или переложив его в присыпанную мукой миску или корзину для расстойки). Накрываем тесто пленкой или полотенцем и оставляем при комнатной температуре на 2 часа или до тех пор, пока тесто не увеличиться в объеме в два раза.

Примерно за 15-20 минут до начала выпечки прогреваем духовку до 230-240 градусов вместе с толстостенной кастрюлей или казаном с крышкой. Перед выпечкой делаем на подошедшей буханке по желанию надрез и аккуратно перекладываем ее в уже прогретый казан или кастрюлю (именно поэтому очень удобно оставить тесто расстаиваться на пергаменте или полотенце, так как с помощью них его будет легче перекладывать в горячую кастрюлю). Накрываем посуду крышкой и ставим в духовку.

Выпекаем хлеб 30 минут при температуре 230 градусов с крышкой, после чего снимаем ее и продолжаем выпекать хлеб еще 10 минут, но уже без крышки. Готовый хлеб перекладываем на решетку и даем ему остыть не менее получаса.

Вот и все, очень вкусный картофельный хлеб готов, и при этом, спешу заметить, при его приготовлении не было использовано ни грамма дрожжей.

ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ ТУТ http://hleb.org.ua/2010/12/bulochka-s-nachinkoj-ed...ept-kastryuli-lopuxa/#more-175

Рубрики:  выпечка,десерты/хлеб

Метки:  

>Мастер классы по шитью. Шьём одежду сами.

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер классы по шитью. Шьём одежду сами.




















Накопилось много разных интересных и несложных мастер-классов
по пошиву одежды и как делать её своими руками.
Ссылки в одной строке!
Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК".


SvetlanaT
Рубрики:  шить легко

Метки:  

>Как сшить берет?

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить берет?

beret1 (340x310, 17Kb)
Надо ли шить береты? Пожалуй, что каждая женщина когда-либо носила береты. Берет - вечная классика, согласны?

Сшить берет своими руками несложно. Они могут носиться не только в прохладное время года, но и летом, если сшить береты из легкой красивой ткани. А если украсить головной убор ярким стильным цветком из ткани - то цены не будет этому модному женскому аксессуару!

шьем берет своими руками
Рубрики:  шить легко

Метки:  

>Звездная Память

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мер-Цана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездная Память

Познай себя

Данная информация основана на личном опыте и предназначена для людей, стремящихся к самопознанию. Понимающих что вся необходимая нам информация уже находится в нас самих. Для людей становящихся ЧелоВеками и Идущими Путем Ведичества.
Для тех кто следует по жизни чьим-то установкам, опирается в своем мировоззрении на чьи-то указки и книжные догматы, данная информация вряд-ли что-то принесет и возможно будет опастна, поэтому пожалуйста- не читайте ее.


Изображение

Что такое Звездная Память. День сегоднешний глазами Души.


Нам известно несколько видов Памяти. Это Родовая Память, Расовая и Память души. На сайте Наследие(NASLVED.ORG) подробнее рассказывается и собирается информация о них. Чтобы более полно понять данный материал, желательно изучить информацию о этих видах Памяти.
Наверное каждый слышал такое выражение – ПУП ЗЕМЛИ. Пуп Земли – это место где был зачат ЧелоВек и где должна быть закопана Его плацента. Это место является сильнейшим местом Силы этого человека и соединяет его с иномирьем. В этом месте были открыты Врата Иномирья и это место имеет судьбоносное значение для человека. При помощи него можно изменить судьбу, программировать события будущего, воздействовать на здоровье. Это одно из мест энергетической связи всех тонких тел с Родовым Духом.

Такое же Место Силы, во всей Вселенной существует и для каждой Души. Это точка в пространстве, в одном из измерений где была соТворена, Рождена душа. Такое место для нее, можно назвать ПУП ВСЕЛЕННОЙ. Это Место которое навсегда оставляет свой энергетический код – структуру на Душу. Родители Души – это сам Род- Всевышний и один из Космических Духов(Богов) достигший в своем развитии уровня осознанного Творчес тва и одухоТворения материи собой. Наиболее близкое понятие применимое к нему- Высшее Я. Каждый из таких высоких Духов имеет свое плотное тело. Это может быть звезда, планета или даже целая галактика- в зависимости от уровня развития самого Духа. Чем более развит Дух, тем больше Душ одновременно Он может творить и «вести». Более подробно об этом, можно прочитать на Наследии(NASLVED.ORG) в теме Ось Духа(раздел Космология). При таком Творении Дух вкладывает в свое «дитя» определенную программу и предназначение, выполняя которое Душа совершенствуется и гармонично развивается. Существуют разные по своим программам Души. Например, это Души-Хранители, Души- Воины(клетки0фагоциты РОДа), Целители и др.. Очень важно вспоминать себя. Услышать свою Душу. Поскольку Матушка-Земля сегодня является «горячей точкой» на просторах Млечного Пути, то попадая в эти тяжелейшие условия страшнейшей войны идущей на Земле, задачей которой является как раз порабощение этих Душ, то многие просто забывают свою программу и сбиваются с Пути.
Каждая душа способна излучать определенный спектр энергий. Эти энергии необходимы другим космическим духам и целым цивилизациям. Воплощенная в человеческом теле Душа, способна многократно усиливать вибрации, используя и Силу Родовых эгрегоров и эгрегоров целых наРодов, сообществ, Культур. Поэтому на Земле создана матрица- клетка, в которую попадают воплощенные Души и сбиваются с Пути, забывая собственную программу и предназначение. Закабление происходит через манипуляцию мыслью и рассеиванием внимания. Почему МЫСЛЬЮ? - Потому что это первичная и мощнейшая энергия, при помощи которой проецируются и создаются, рождаются целые миры и звездные системы. Дисциплинированный в мыслях человек выстраивает свою жизнь самостоятельно, владея Силой мысли. Космические духи смотрящие за матрицей, зная силу мысли, внушают воплощенным Душам различные религиозные догматы, идеи, убеждают их заставляя поверить в собственное безСилие и ничтожность, создают мыслеформы ужаса, страха, катаклизмы страшного будущего, развязывают войны и манипулируя информацией погружают мир в паутину невежества и иллюзий.

Например, если взять Славян, то сначала нас заставили поверить в примитивность наших Предков, тем самым отрезая нашу мысль-энергию от мыслеОбраза Родичей. Затем была создана и запущена в информационное поле планеты версия реальности, где наши Родичи были представлены кровожадными варварами насилующими друг друга. Эта информационная матрица была прочитана и внедрена в головы писателей и ученых, которые всячески способствовали развитию этой темы. В ней целенаправленно опускались времена, когда наши Предки жили поКону и ВЕДАЛИ и культивировались века ухода от Ведичества, когда ЧелоВек забыл что Он сам и есть Бог и стал (условно) Язычником (поклоняющимся Богам и утерявший возможности общения с другими разумными цивилизациями и формами жизни)
Если взять славян сегодня, то видя что многие Души все равно начинают пробуждаться и стремятся вернуться к Истоку, Хранителями матрицы создается несколько версий реальности, где каждая из них, претендует на истину. Каждая из версий имеет зерно Правды на которую и реагируют пробуждающиеся Души, но затем попадают в информационную матрицу, где закабляется их Душа и используется в угоду Космических духов, враждебных Славянам и Ариям. Поскольку самым массовым оружием является интернет и СМИ, то хранители матрицы через порабощенных людей создают огромное количество сайтов, на которых они культивируют образ врага. Мы говорили что Мысль – это Могучая Сила. Именно ее они и направляют на укрепление негатива и рассеивание внимания, приковывая его к масонам, евреям, серым, правительству и всему что угодно, лишь бы подальше увести Славян от своих корней. От познания себя, Богов и устройства Мироздания. Зайдите сами на несколько Славянских сайтов и форумов. Львиная доля информации – это и сеть рассеивание внимания и культивация образа врага, смакование всех ужасов жизни, концентрация на негативе. Очень мало Светлых образов. Такие сайты служат Хранителям матрицы и уводят от главного. От ПриРоды, в которой и находятся КЛЮЧИ ОТ ЖИВОЙ БИБЛИОТЕКИ!

Звездная Память напрямую связывает Душу с звездной системой где Она была Рождена. Родительская звезда постоянно излучает энергии и вибрации, которые может улавливать Душа. Душа имеющая Связь с Родной звездой, находится с ней в постоянном контакте. Этот контакт можно сравнить с информацией которую получает радист из центрального штаба.
Звездная Память, это память о мире из которого пришла Твоя Душа. Если мы думаем о смерти, значит притягиваем к себе эти энергии. Если вспоминаем о самом Прекрасном месте во Вселенной ( Место Рождения Души), то притягиваем к себе его энергии и наполняемся этой силой.
Звездная Память – это память о Родительском доме и вибрациях Любви и Добра, Идущих от Истока.

Даже если Душа совсем опустилась, забыла кто Она и куда шла, даже попадая в низшие и «темные» миры, те кто на это способен, могут видеть уникальные коды, которые начертаны на скрижалях Души и соединяющие Ее с Духом и Родительским домом.

(ОСЬ ДУХА)

Изображение


Практически все пробуждающиеся сейчас на Земле люди имеют Звездные корни.Т.е их Души пришли из разных звездных миров и систем. Задача- ВСПОМНИТЬ ВСЕ! Вспомнить и осознать себя, свой дом, цель воплощения на земле в этот период времени.
 

ПРОБУЖДЕНИЕ ЗВЕЗДНОЙ ПАМЯТИ.

Изначально необходимо понять, что закабляет ПАМЯТЬ .
- Питание
Мясо, гмо, алкоголь, табак, искусственная пища – сильнейшие закаблители Души и всех тел Человека. Поэтому хранителями матрицы они так сильно навязываются. Особенно мясная пища – самая навязываемая и одна из самых страшнейших орудий паразитов. Кроме вреда физическому телу, она еще и отягощает саму атмосферу планеты энергиями ужаса, боли, страха. Подробнее о том как демоны используют мясоедов, можно узнать в статье «Места Силы «темных»»
Выход- отказ от закаблителей.

-Кривда (ложная информация)
В битве за Души, главным оружием всегда являлось диверсионное внедрение. Создавая определенную версию реальности и заставляя людей в нее поверить, направлялась огромная мыслительная лавина Силы в нужную сторону и притягивались определенные запрогромированные события. Сейчас пробуждающиеся Славяне уходят от религиозной системы христианства. Понимая, что теряются сотни тысяч Душ, а реальным тормозом для Души являются именно религиозные системы, для этих пробуждающихся Душ, создается новая религиозная система, но только теперь не с чужеродными именами и историей, а со Славянскими. Суть та же, обертка другая. ЖИВОЙ ДУХ Рода и РОДных Богов, который царит в ЖИВОЙ ПРИРОДЕ, в естественном поле Матушки-Земли, пытаются подменить на книжную информацию, в которую замешаны отголоски реальных событий прошлого, но эта информация реально помочь не может так как является полуправдой, а она как известно, страшнее откровенной лжи.
В эти религиозные системы внедряется искусственный колоГод, оторванный от астронамических, приРОДных дат. Т.е – еще одна страшнейшая диверсия, т.к отрывает духовный организм Человека от естественного ПриРОДного цикла.
ВЫХОД – изучать себя, вспоминать прошлые жизни, пробуждать Память Души, потому как ВЕДАя свое вчера, никакая матрица уже не сможет закаблить СоЗнание кривдой о прошлом. Ведь кто помнит свое прошлое, тот понимает НАСТОЯЩЕЕ и имеет Ключ к Вратам БУДУЩЕГО!
ВЫХОД – Празднование и жизнь по ПриРодному, астрономическому и естественному КолоГоду. Точные известные даты – дни Солнцестояний и равноДенствий.

Изображение

- Отрицание
Когда человек что-то отрицает, он не дает проявляться определенной информации и закрывается от нее. Например если сам человек отрицает существование Памяти Души, у него не получится успешной работы в этом отношении. Может получится погружение в прошлое при помощи определенных техник гипноза. Но при неподготовленности СоЗнания и неразвитости Души, все эти техники могут привести к серьезным психическим травмам и отклонениям. Поэтому о них мы и не говорим. Сам путь Ведичества и раскрытие способностей для Идущих по этому Пути, подразумевает под собой серьезнейшую духовную работу с ЭГО и Душой. С постоянными нравственными подвигами, возвеличивающими и укрепляющими Душу и Дух.
Если например подвижник отрицает христианский эгрегор, негативно и агрессивно к нему настроен, он закрывает для себя целый пласт информации идущей от Родового Духа(Рода в котором он сейчас воплотился), потому что многие наши Предки работали как раз с христианским эгрегором и намаливали его сотни лет. Многие Души наших Родовых Древ, находятся сейчас в христианских эгрегорах и отрицание их, значит отрицание их опыта и накопленной Силы.
Многие из отрицающих сами были в среде христиан, потому что у многих прошлые воплощения проходили в рамках не более пятисот лет, относительно прошлого. Христианство в то время, было не таким как сейчас и очень многие подвижники воплощались и жили как христианские служители. Само отрицание ставит определенный барьер на информацию.
Любое отрицание – это барьер для всех видов Памяти – Память Души, Родовая Память, Расы и Звездная Память.
ВЫХОД – Принятие. Принятие того, что в прошлом мы могли быть и были самыми разными людьми. И творили порой не самые благовидные поступки. Принять это нужно искренне и в своем Сердце.

Что же помогает нам в пробуждении Звездной Памяти?

- Живая ПриРода
Общение с естественным, ЖИВЫМ полем планеты, а не с искусственно созданными вещами, которыми окружает себя человек сегоднешний. Живое поле Земли настроено на вибрации Космоса. На Свет Идущий из центра галактики. Камни, деревья, леса, реки и озера- живые. Они способны отвечать, разговаривать, делиться информацией. Информацию идущую от живого поля планеты, человек может воспринимать тонкими органами чувств.

Изображение

- Духовное подвижничество. Посещение Мест Силы.
Места Силы, строились нашими Предками на энергетически активных точках планеты. В таких местах, особо сильна связь Космоса и Земли. Относительно долгое пребывание на них, может даже восстанавливать физическое здоровье. И конечно здоровье духовное. Если мы приходим на такое место с чистым Сердцем, с добрым и положительным настроем, то польза будет огромная. Если вы чувствуете себя плохо в таком месте, то скорее всего вы попали в аномальную зону, а не Место Силы. Нужно срочно покинуть его.
На древних Местах Силы, сейчас могут находиться старые Храмы и монастыри.

- КолоГод
Земля в течении года, проходит через череду звездных врат и чертогов. Есть активные точки равноДенствий и Солнцестояний, когда выходящие из планеты потоки энергий, особенно сильны. Это время способствует духовному росту и развитию. Поэтому такие дни, лучше всего проводить на Местах Силы или хотя-бы просто на ПриРоде. Простое посещение леса в эту пору, может дать намного больше чем даже несколько дней проведенных в лесу в другой день.
Когда человек входит в естественное поле Земли-Матушки, начинает жить с ней в унисон, он начинает чувствовать энергии Космоса, вибрации Вселенной, Ее дыхание в себе.

- Питание
Мясная пища отравляет не только физическое тело, но и оставляет серьезные последствия на тонком организме человека. Рядом с убитыми животными, кишит огромное количество астральных тварей и паразитов, которым необходимо питание в виде самых низких энергий и излучений. Поэтому мясобойни, являются страшнейшими местами силы демонов, которые используют их подобно кормушкам.
Эти паразиты, вместе с мясом животных идут к человеку и остаются в его энергетической структуре.
Сначала переход осуществляется на вегетарианство, с полным сокращением употребления мясной пищи, затем естественное сыроедение, но не с полки магазина, где овощи также отравлены, а с собственного участка.

- Принятие
Когда человек что-то не принимает, он не дает ход определенной информации. Например, как говорилось выше, если подвижник не может принять христианство, он может не вспомнить часть прошлых жизней, когда воплощение проходило во времена, известные как христианский период. Потому что он сам мог быть христианином. Для его СоЗнание, это будет сильнейшим шоком и сама Память блокируется.
Принятие например того же христианства, это вовсе не значит что нужно ходить в церковь и бить поклоны батюшке. Это значит принятие факта христианства, касательно были на нашей земли и того, что оно пришло в определенный момент по некой причине. нужно пытаться найти эту причину. Понять Суть происходящих процессов. Когда подвижник понимает и принимает это, то его Дух дает нужную ему информацию, в определенных дозах, чтобы не запутать сознание подвижника. Когда человек начинает спокойно ко всему относится, принимает все как определенный опыт, Вселенная сама начинает помогать такому Идущему. Информация приобретает качество ЗНАНИЯ. Раскрываются новые грани, которые раньше были недоступны. Происходит духовный рост и подъем.
Это практика Принятия.

- БезКорыстие.
БезКорыстие и чистота помыслов.
Само безКорыстие освобождает Душу. Это не значит что всем нужно безплатно делать, но значит мерное понимание процесса. Например, помощь нуждающимся, которые в данный момент не могут материально отблагодарить тебя. Чистый помыслом и безКорыстный человек, становится на Путь дурака. Дурак- ЧелоВек имеющий Связь с Богами и Родовым Духом. В следствии чистоты помыслов освобождается Сознание и происходит связь его с душой. Человек начинает слышать и слушать Душу.
БезКорыстие - это материальная незаинтерисованность. Если произошло подлинное освобождение от корысти в Сердце, то у человека включается программа НЕОБХОДИМОСТИ. Это значит, что у него будет всегда ровно столько всего, сколько нужно ему на данный момент. Ни больше и не меньше.

- ЦелоМудрие
Покон Лады.
Энергия которая тратится при половом акте, очень велика. Эта энергия накапливается и используется при зачатии.
Люди в основной массе своей, занимаются блудом. На страсть их толкают различные демоны, для которых эти вибрации питательны. Они поддерживают целую индустрию таких развлечений, пропаганду в сми и везде где возможно, с единственной целью- раскачать сексуальную энергию человека и использовать его на подобии дойной коровы.
Когда подвижник сдерживает себя, он собирает эту энергию и направляет в нужное русло.
Покон Лады подразумевает под собой создание Семьи с одним партнером, который является Духовным Родичем и входит в Небесный(Духовный) Род Человека. Эта и есть Женщина/Мужчина, которую часто называют половинками(точнее- это ЦЕЛАЯ/ЦЕЛЬНАЯ часть). С такой Женщиной/Мужчиной возрождается Род и притягиваются Души именно своего Рода. Души "половинок" из жизни в жизнь идут вместе, выполняя одну задачу и миссию, воплощаясь на одних планетах и мирах.
Для Женщины такой Мужчина будет отражением Рода- Отца Небесного, а для Мужчины, такая Женщина становится Ладой- Любовью, БогоРодицей, рождая Родичей-Богов.
Чтобы встретить свою Ладу/Рода, необходимо тщательно готовится к этой встрече, соблюдая Канон ЦелоМудрия и нравственной чистоты.

Изображение

- Правдивость.
Ложь и кривда очень сильно загрязняют Душу. Они подобно ядовитой отраве, которая оседает на человеке и превращает его духовный организм в подобие чаши, наполненой шипящими змеями. Ложь во всем- это ложь. Она недопустима для Идущего Путем Ведичества.
Когда мы принимаем ПРАВЬ(Правду) в своей жизни, начинается череда испытаний, в следствии которых необходимо доказать и показать свою внутреннюю Силу и готовность жить по Правде, Совести и Чести. Когда испытания успешно проходятся, ЧелоВек обретает оружие, которое можно назвать МЕЧЬ ПРАВДЫ! Для него, сама Правда уже является сильнейшим Оберегом. Слово такого Человека имеет огромную Силу и способно влиять на расстоянии даже на большие массы людей. Сами Боги помогают Идущему Стезею Правды!

- Практика Помощи Родичам
творите Добро и Добрые дела. В вашем поле, рядом с вами находятся люди, которым необходима ваша помощь. Как духовная, так и материальная. помогайте им безКорыстно, ничего не требуя взамен. Если вы дочитали статью до этих слов с интересом, значит вы уже обладаете определенным ЗНАНИЕМ. Это Знание нужно заботливо, НО НЕ НАВЯЗЧИВО передавать тем, кто готов к восприятию.
Все мы принадлежим к одной Расе, одному НаРОДу. Наш Родовой Дух желает чтобы мы Любили и помогали друг другу. Поддерживали в трудную минуту и были рядом в минуту РаДости! Родичам можно помочь прямо сейчас, начиная с малого. Оглянитесь- рядом всегда есть тот, кому нужна помощь в данный момент..)

Эти простые правила и информация могут помочь когда мы делаем первые шаги пробуждая и работая с Звездной Памятью! Данная информация является Зачином работы с этим видом Памяти.
Если Ты смотришь на чистое Звездное небо и в тебе возникает чувство тоски, то знай что это говорит Звездная Память..

Исток

Серия сообщений "Эзотерика":
Часть 1 - >Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями
Часть 2 - Энергетические аномалии человека как причина болезней. Возбужденность и угнетенность чакр.
...
Часть 5 - >ШАГ ЗА ШАГОМ В НОВЫЙ МИР
Часть 6 - Откуда берется негатив
Часть 7 - >Звездная Память
Часть 8 - >Постигшие тайну смерти
Часть 9 - g>Программа снятия негатива из подсознания
Часть 10 - >Продолжаем знакомиться с методом Хо'опонопоне
Часть 11 - Чакравидья - возрастная психология женщины
Часть 12 - Мир после Квантового Перехода


Метки:  

>Кружевной ковер крючком

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной ковер крючком

Ковёр с плотным рисунком

Описание работы и полезные советы читайте здесь

Best-Hand-Made

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Мастер-класс МК Гладиолус из ткани (автор Анютка)

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК Гладиолус из ткани (автор Анютка)




Расцветают гладиолусы, красивые, разных цветов! Да, они стоят в вазе долго, но что если сделать такой в качестве заколки для волос... Учитесь по мастер-классу от нашей фантазерки Анюты Конновой (Анютки):

"Нам потребуется:
лента 5 см двух цветов,
шаблоны,
проволока,
микробисер,
ножницы,
нож с тупым концом,
зажигалка,
линейка ,
клей.



Для начала сделаем шаблоны из картона или любого другого плотного материала. У меня 2 шаблона:
1 - шириной 4см, высотой 7см,
2 - шириной 5см, высотой 8,5см:



Из ленты вырезаем одну заготовку по первому шаблону(маленькому). И 5 заготовок по второму шаблону(большому):

<<
Читать далее...

Серия сообщений "цветы из ткани":
Часть 1 - канзаши - Пошаговая сборка многослойного цветка
Часть 2 - Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок
Часть 3 - >Мастер-класс МК Гладиолус из ткани (автор Анютка)
Часть 4 - >Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов.
Часть 5 - Цветы из ткани. Видео МК
...
Часть 9 - *Бабочка из ткани в технике оригами
Часть 10 - >Видео по сборке красивого тканевого цветка
Часть 11 - >Как сделать объемные цветы из фетра


Метки:  

Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок

Прекрасный ирис в подарок
Меня зовут Михайловская Марина. Я живу в Алмате, работаю дизайнером
интерьеров. В свободное время люблю заниматься рукоделием. Очень
нравится возиться с тряпочками: получать из лоскутка необычную вещь.
Батик, цветы, декупаж - нравится все.
Изготовление цветов - увлекательное и приятное занятие. Оно не
требует больших затрат, но может принести большое удовольствие, не
говоря уже о том, что у вас появляется неповторимое украшение, которое
идеально подойдет к вашему наряду, а может быть и к интерьеру.
Я расскажу, как сделать цветок без использования специальных
инструментов и приспособлений. Потратив минимум материалов, вы получите
в результате прекрасный ирис в подарок. Сделайте 3 или 5 цветков - и
готов букет, который будет радовать вас очень долго.
Вам понадобится:
- 1 ст.л желатина
- лоскуток натурального крепдешина белого цвета.
- кусок алюминиевой проволоки, толщиной около 4 мм, длиной 30 - 40 см
- тонкая проволока
- креповая бумага
- кусочек искусственного меха или нитки, или атласная тесемка(желтого цвета) - для придания "лохматости" лепесткам
- кусок марли или тонкой х/б ткани для обработки лепестков.
- краски для ткани
- клей ПВА
- кисточки
- посуда для краски
Вам понадобится
Замочите 1 ст. ложку желатина в стакане холодной воды и оставьте на
2-3 часа. Когда желатин хорошо набухнет, разогрейте раствор на водяной
бане до полного растворения гранул, но, не доводя до кипения.
Процедите.
Обмакните кусочки ткани в раствор, слегка отожмите и повесьте сушиться,
аккуратно расправив и закрепив булавочками или прищепками за кончики.
После обработки ваши лоскутки должны быть плотными и похожими на бумагу.
Креповую бумагу нарежьте тонкими полосками (не шире 4-5 мм).

Обвейте куски тонкой эластичной проволоки этими ленточками и покрасьте
в тон будущего цветка. Понадобится 9 таких заготовок длиной около 10
см.
Совет: В краску добавьте клей ПВА, тогда стебельки не будут пачкаться и станут гладкими и блестящими.
Сделайте из картона выкройки (размер определите сами, в
зависимости от того, какой цветок вы хотите получить). Лекала
расположите на обработанной ткани по диагонали и обведите тонким
карандашом. Для ириса необходимо:

- 3 лепестка №1
- 3 лепестка №2
- 3 лепестка №3

Сделайте из картона выкройки

Сделайте из картона выкройки

Совет: Если вам не хочется заниматься окрашиванием ткани, вы можете
взять цветную ткань. Можно даже скомбинировать несколько по цвету
тканей (например: верхние лепестки - нежно-лиловые, нижние -
фиолетовые).

Окраска:
В одну из емкостей налейте чистую теплую воду. В остальных разведите краски.
Я взяла три оттенка. (Цвета яркие и контрастные, чтобы хорошо был виден результат. Вы можете выбрать более нежные оттенки.)
Яркий желто-лимонный для подкраски основания лепестков.
Голубой.
Насыщенный фиолетово-лиловый. Для его получения, я смешала красный с
синим и полученную краску разделила на две части. Немного оставила для
прорисовки прожилок, а в остальную краску немного добавила воды, чтобы
она стала чуть посветлее.

Когда готовите краски, проверяйте на листе бумаги тот ли оттенок вы
получили, а потом неплохо сделать это еще и на кусочке той ткани, из
которой будет сделан ваш цветок.

Окраска

Прежде всего, необходимо намочить лепестки в чистой воде, чтобы переходы получились плавными.

необходимо намочить лепестки
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу, чтобы впиталась лишняя вода.
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу

Возьмите один из лепестков за основание (лучше пинцетом) и опустите на 2/3 в голубую краску.
Возьмите один из лепестков за основание
Сразу вытащите лепесток и положите на стекло. Если краска слишком
сильно растекается, промокните излишки мягкой слегка влажной тряпочкой.
Можно обмакнуть лепесток еще раз и цвет станет более насыщенным.
Подкорректируйте кисточкой форму пятна, пока лепесток лежит на стекле: добавьте немного краски по бокам.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску на 1/3 высоты.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску

Снова на стекло - и подправляйте пятно тряпочкой и кисточкой.
Снова на стекло

Теперь чистой кисточкой нанесите желтую краску от основания, по центру лепестка, примерно до середины.

Теперь чистой кисточкой нанесите желтую краску

Можно нанести самой темной краской пятна по краю лепестка. А затем, положите лепесток на бумагу, для просушки.
Проделайте то же с остальными двумя лепестками.
Можно нанести самой темной краской пятна

Можно нанести самой темной краской пятна

Не забывайте после подкраски каждого лепестка протирать насухо стекло.

Теперь замочите следующую тройку и окрасьте ее аналогично. То же сделайте с маленькими лепестками.

Теперь замочите следующую тройку

Во время сушки, 3 - 4 раза передвигайте лепестки с места на место, чтобы они не прилипли.

передвигайте лепестки с места на место

Когда лепестки полностью просохнут можно дорисовать тонкие прожилки, для придания большей натуральности.
Лепесток положите на стекло.
Самой маленькой кисточкой нанесите тонкие произвольные линии
от края лепестка к центру самой темной краской (той, что оставляли
неразбавленной). Краска должна быть только на кончике кисточки, тогда
линии будут тонкими.

Самой маленькой кисточкой нанесите тонкие произвольные линии

Теперь можно посадить вдоль края лепестка несколько крупных пятен.

Теперь можно посадить вдоль края лепестка несколько крупных пятен

Снова просушите лепестки на бумаге.

Снова просушите лепестки на бумаге

Обрежьте края, придавая контурам волнистую форму. Должно получиться примерно так:

Обрежьте края, придавая контурам волнистую форму
Вырежьте пару листочков из светло-зеленой ткани.
Теперь можно приступить к гофрировке.
Возьмите кусок тонкой ткани (удобно пользоваться марлей). Положите его на стол.
На середину положите лепесток, сложенный вдоль пополам, лицевой стороной наружу.
На середину положите лепесток
Сверните ткань по диагонали, с угла на угол так, чтобы сгиб ткани
точно совпал со сгибом лепестка. Основание лепестка должно быть
направлено в вашу сторону. Левой рукой плотно прижмите "бутерброд к
столу", а правой возьмитесь за верхний угол ткани. Начинайте вытягивать
ткань из-под левой руки, поворачивая ее вокруг. Левая рука при этом
продолжает прижимать ткань с лепестком.
вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

Совет: Старайтесь обработать лепесток за один прием. Можно, конечно
и повторить, но тогда ткань станет значительно мягче, и работать с
цветком будет сложнее.

Маленьким лепесткам придайте форму руками, кончики подкрутите пальцами, скручивая их "в трубочку".
Когда все лепестки обработаны, подклейте проволочки вдоль каждого лепестка посередине.

подклейте проволочки вдоль каждого лепестка посередине

Настригите очень мелко желтые нитки (мех, тесьму).

Настригите очень мелко желтые нитки

Смажьте с лицевой стороны трех нижних лепестков, полоску шириной около
7 - 8 мм у основания лепестка густым клеем ПВА и обмакните в то, что вы
мелко нарезали. Излишки стряхните.

Смажьте с лицевой стороны трех нижних лепестков, полоску

Сборку цветка начните с маленьких лепестков. Плотно примотайте их к основному стеблю (толстой проволоке, обвитой бумагой).

Сборку цветка начните с маленьких лепестков

Затем три верхних, а затем три нижних лепестка, располагая их между предыдущими.

сборка цветка

сборка цветка
Теперь под цветком сделайте удлиненную шишечку из ваты.
сделайте удлиненную шишечку из ваты

Окрасьте эту часть светло-зеленой краской, смешанной с ПВА.

Окрасьте эту часть светло-зеленой краской
Просушите.
Примотайте попарно зеленые листочки под ватным утолщением.
Обвейте стебель бумажной ленточкой и покрасьте той же зеленой краской.

Примотайте попарно зеленые листочки

Обвейте стебель бумажной ленточкой

Когда все высохнет - расправьте лепестки, кончики подправьте, слегка подкручивая пальцами в разных направлениях.
У меня получился вот такой ирис:
У меня получился вот такой ирис
У меня получился вот такой ирис
Совет: Если не сажать лепестки на толстую проволоку, а просто
соединить их между собой у вас получится отличный отделочный цветок,
которым можно украсить платье, костюм, шляпку, сумочку…

Таким способом можно сделать очень много цветов: маки, канны, розы, фантазийные цветы…
Если вам понравилось делать цветы, другие уроки вы можете найти на сайте в интернете: loskutok.narod.ru.
Там же можно задать любые вопросы по изготовлению цветов и получить информацию о приобретении инструментов.

Или написать письмо с вопросами лично мне: iriska25@list.ru
(с) alt=

Серия сообщений "цветы из ткани":
Часть 1 - канзаши - Пошаговая сборка многослойного цветка
Часть 2 - Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок
Часть 3 - >Мастер-класс МК Гладиолус из ткани (автор Анютка)
Часть 4 - >Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов.
...
Часть 9 - *Бабочка из ткани в технике оригами
Часть 10 - >Видео по сборке красивого тканевого цветка
Часть 11 - >Как сделать объемные цветы из фетра


Метки:  

>Еще узоры "Медвежьи лапки".

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще узоры "Медвежьи лапки".

Фотографии в альбоме «Неразобранное в узоры спицами» Людмилы на Яндекс.Фотках





Рубрики:  журналы по рукоделию и вязанию

Метки:  

>Узоры спицами.

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами.

Фотографии в альбоме «Осинка-разное» jis на Яндекс.Фотках

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

KP 250

Рубрики:  журналы по рукоделию и вязанию

Метки:  

>Модный журнал

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный журнал

Фотографии в альбоме «m» Tayrin на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вязание для мужа

Метки:  

Несколько вариантов дизайна спальни

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько вариантов дизайна спальни

Делая ремонт квартиры или дома, каждый уделяет особое значение дизайну спальни. Ведь это место где мы  отдыхаем и расслабляемся, поэтому оно должно быть максимально  уютным и комфортным для нас.

3925073_0b14d9e95dd3dcd059c8ea109fc35873 (650x488, 113Kb)

… дальше

Рубрики:  декор интерьера

Метки:  

канзаши - Пошаговая сборка многослойного цветка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

канзаши - Пошаговая сборка многослойного цветка


 

ИСТОЧНИК Сегодня мы будем делать многослойный цветок на резинке.

 



2. Нам понадобятся ленты, ножницы, клей, иголка с ниткой, свеча или зажигалка ( кому как удобно ),резинка, серединка для цветка, а так же пуговица размером с пятирублёвую монету или такого же размера кусок пластиковой заготовки.


3. Нарезаем ленты на квадраты. Размер стороны квадрата указан под заготовками.


4. Складываем острые и круглые лепестки.


5. Вклеиваем лепестки друг в друга, смазав кончик внутреннего лепестка клеем.


6. Готовим основу. Вырезаем круг из ленты больше пуговицы, опаливаем, наклеиваем пуговицу.
Прокладываем строчку вдоль края ленты и стягиваем её. Закрепляем нитью. Нить не обрываем.


7. Через отверстия в пуговице пришиваем резинку. Если вы делали основу из пластиковой бутылки, то возьмите ненужную иголку, разогрейте её над пламенем и проколите дырочки в пластике, как в пуговице.


8.Собираем лепестки на нитку, чередуя их.


9.Затянуть цветок приподняв одинарные лепестки наверх.Сильно не стягивать, но и болтаться цветок не должен.


10. Чтобы было удобней работать, наденьте резинку на что либо. Нанесите клей и дайте ему чуть схватиться.


11. Наклеить цветок, расправив нижние лепестки.


12. Собрать на нить цветок из самых маленьких лепестков.


13. Расправить верхние лепестки, слегка утапливая их между нижними.


14. Вклеить двойные острые лепестки под наклоном, между лепестками нижнего яруса. Лепестки верхнего яруса немного прижимать к вклеиваемым лепесткам.


15. Вид сбоку.Важно расположение лепестков в ярусах.


16. Вот что должно получиться.


17. Вид сбоку.


18. Наклеиваем цветок, образующий середину.


19. И последний штрих - сердцевина цветка. Её мы тоже приклеиваем. Я подготовила другую сердцевинку, но по окончании сборки цветка она мне не понравилась и пришлось заменитьеё на бусину украшенную фурнитурой.


Вполоборота.


Сбоку.


Такой цветок получился у меня.

 

br /http://f9.ifotki.info/org/c4d81289afe2e2ab9edbc482a3ba15be5f1def102981391.jpg

Серия сообщений "цветы из ткани":
Часть 1 - канзаши - Пошаговая сборка многослойного цветка
Часть 2 - Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок
Часть 3 - >Мастер-класс МК Гладиолус из ткани (автор Анютка)
...
Часть 9 - *Бабочка из ткани в технике оригами
Часть 10 - >Видео по сборке красивого тканевого цветка
Часть 11 - >Как сделать объемные цветы из фетра


Метки:  

>Красота!!! Туника (ирландское кружево)

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота!!! Туника (ирландское кружево)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Вентиляция в частном доме или вентиляция в квартире

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вентиляция в частном доме или вентиляция в квартире

 

 

вентиляция в душевой кабинеВентиляция в квартире и вентиляция в частном доме включает  в себя вентиляцию в санузлах, где всегда есть отдельная вентиляционная шахта d 150 мм для кухни и отдельная для санузла. Осмотрите шахту. Если вентиляционная шахта не забита мусором,  должна присутствовать естественная тяга. Как проверить естественную тягу? Для этого в вентиляционный канал нужно вставить цельный лист газеты и поджечь, естественная тяга буквально проглотит горящий лист и он устремится вверх. Вентиляция в частном доме, квартире-нормальная, в таком случае можно установить вентиляционную решётку. Если по каким то причинам  вы считаете, что вентиляция в частном доме, или скажем, вентиляция в квартире недостаточная, нам на помощь приходит вытяжной вентилятор. Рекомендуем вместе с вентилятором установить обратный клапан (лепестковый сделанный из плотного полиэтилена) он очень легко открывается и при наличии естественной тяги. В данном случае естественная тяга работает параллельно с вентилятором и вентиляция в квартире происходит 24 часа. При этом клапан всегда закроется при возникновении обратной тяги и холодный воздух не попадет в ваше помещение. Вентиляция в частном доме, квартире происходит без вашего участия.вентиляция в квартире.

  Как подключить вентилятор? Если вы выбрали вытяжной вентилятор (без датчика влажности) для принудительной вентиляции в частном доме, квартире, то проще всего подключить его к освещению в ванной (что бы не забывать выключить), какие при этом недостатки? Если вы принимаете душ, то по плечам чувствуется, как идет прохладный воздух (работает принудительная вентиляция) тем самым, удаляя влажный теплый воздух в вентиляционную шахту. Я рекомендую выбирать бытовые вытяжные вентиляторы ВЕНТС серии М с таймером и обратным клапаном. Делать его включение через отдельный выключатель (система звонка в дверь) который включает таймер на 10-20 мин. Такая принудительная вентиляция в квартире работает намного удобнее. При этом, вы можете включить вентилятор по необходимости (после того как приняли душ) и таймер сам выключит вентилятор. Вентиляция в частном доме или вентиляция в квартире, по такому алгоритму работы вентилятора очень удобна и практична.

  Какую выбрать производительность? Отвечу так, чем мощнее вентилятор, тем быстрее он справится с задачей, и наоборот, чем слабее, тем больше ему потребуется времени, чтобы справиться с поставленной задачей. Самый популярный вентилятор d 125 производительностью 180 м3/ч на самом деле это не много и не мало, а учитывая тот факт, что наши квартиры с каждым днем закрываются все герметичнее, то запас по производительности будет востребован.

 Вентиляция в туалетевентиляция в квартире.

 Принудительная вентиляция в квартире или вентиляция в частном даме включает в себя естественную или принудительную вентиляцию в туалете. Вентиляция в частном доме, вентиляция в квартире с естественной тягой в вентиляционной шахте может обойтись установкой вентиляционной решетки. Даже если шахта находиться в ванной комнате и с туалетом не соединена, а стоят решетки в стене,  естественная тяга сделает свое дело. Не забывайте, что естественная тяга не любит сужения сечения шахты в месте установки вентиляционной решетки и работает при свободном доступе приточного воздуха. Если у вас все закрывается черезмерно плотно, тогда на помощь прийдет принудительная вентиляция в квартире с вентилятором, рекомендую выбирать простой вентилятор, который включается вместе со светом (таймер по желанию), и обязательно с обратным клапаном. При этом шумность идет вам на руку, звук вентилятора приглушает посторонние звуки, и вентиляция в квартире правильно работает, нет посторонних запахов.

 

 Вентиляция на кухне

 Вентиляция в частном доме, вентиляция в квартире не мыслима без принудительной вентиляции на кухне. В каждой кухне, как правило, используется принудительная вентиляция в квартире, которая осуществляется встроенной вытяжкой. Рекомендации по вентиляции такие. Обращайте внимание на шум двигателя вытяжки при покупке, не забывайте, что в канале шум вентилятора усилиться. И не сужайте сечения воздуховода, если в вытяжке канал d 120, то выбирайте воздуховод d125 круглый или плоский это уже на ваше усмотрение, желательно пластиковые воздуховоды, и не забывайте про обратный клапан, хотя обычно он идет в комплекте с вытяжкой. Такая вентиляция в квартире  красиво выглядит и работает правильно. 
вытяжка на кухне
 Более детально с основными рекомендациями вы сможите ознакомится в статье Подключение вытяжки на кухне.
Рубрики:  школа ремонта

Метки:  

>Маленькие хитрости в домашнем ремонте при сверлении или покраске потолка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости в домашнем ремонте при сверлении или покраске потолка

Дрель и защита глаз от мусора

Сверлить отверстия в потолке не совсем удобно, особенно если известка, штукатурка или опилки сыпятся сверху,  засоряя квартиру и попадая в глаза.

А если работаете с краской — красите потолок, то краска постоянно стекает по кисте и рукам, капает куда не нужно... на пол, мебель и т.д. Потом все это оттирать уайт спиритом или растворителем. Хорошо если ототрется, а если нет?

Очень простое приспособление поможет избавиться от этих неудобств.

Нам понадобится бумажный стакан из под кофе или pepsi. Он то и будет играть роль защиты.

Пробиваем в донышке стакана отверстие и надеваем его на молярную кисть. И когда будете красить потолок, то краска будет стекать и лететь вам не на руки а в стакан.

Малярная кисть и стакан

Если же вам нужно просверлить отверстие в потолке, то стакан надеваем на дрель.

На фото показано что стакан закреплен на патроне, но лучше крепить его за патрон на саму дрель, чтобы стакан не вращался вместе со сверлом.

идея автора сайта: Подвесные потолки Грильято в Москве и Екатеринбурге

 
Home
Рубрики:  школа ремонта

Метки:  

>Шпатлюем потолок из гипсокартона

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпатлюем потолок из гипсокартона

 

И так мы подошли к самой кропотливой и самой ответственной процедуре — шпатлевание ранее смонтированного из гипсокартона ,потолка.Если вы правильно сделали обрешотку , правильно закрепили листы гипсокартона , это не означает что потолок уже ровный и его можно красить. До покраски еще нужно немного потрудиться что-бы Ваш потолочек был идеальным.

 

 

Для работы нам понадобятся инструменты такие как ;
дрель , миксер , два ведра ( одно для приготовления растворов и второе для мытья миксера) , маленькое ведерко для грунтовки ,макловица или валик с паролоновым картриджем ,строительный нож , скребок , брызгалка , шпатель 100 мм , шпатель 300 мм или я пользуюсь «соколом», терка и шлифсетка для зашкуривания швов и всего потолка.

 

 


Из материалов нам понадобятся ;
грунтовка , штукатурная сетка для оштукатуривания швов (серпянка) , шпатлевка «фугенфюлер» или «унифлот» и шпатлевка финишная «ШР — финиш» или сатенгипс .

 


Еще раз хочу напомнить что я описывю те инструменты и те материалы которыми Сам пользуюсь .В Вашем регионе таких может не быть но всегда есть аналогичные так-же зарекомендовавшие себя как отличные, других фирм и производителей.
Ну начали . В первую очередь нужно хорошенько убрать помещение где будем шпатлевать потолок .Это для того чтобы было чисто , ну и если где-то ляпнулся большой кусок шпатлевки его можно было подобрать без мусора и использовать.И вообще-старайтесь всегда убирать чтоб не дышать пылью и не лазить по колено в строительном мусоре.
Теперь, если есть стыки обрезанные или торцовые — в них надо сделать выборку для серпянки и фаску.Серпянка клеется на стык для того что-бы его скрепить и не пошла трещина.Для этого ставим рулон серпянки на линию стыка так чтоб он был по середине , отмеряем примерно по 5 мм шире сетки и проводим линии на таком расстоянии вдоль стыка. Затем смачиваем получившу

юся полосу водой и даем немного пропитаться.Потом строительным ножом по линиям прорезаем бумагу и чуть чуть глубже.Обдираем бумагу и скребком ( я пользуюсь цыклей ) выбираем гипс примерно на 1 мм в глубину ( если мешают саморезы — берем отвертку и закручиваем их глубже так чтоб не торчали )Теперь тем-же скребком по линии стыка делаем фаску.
Длинные края гипсокартона готовить не надо — они уже готовы фабричным способом под заделку швов.

 


Когда таким образом Вы подготовили все стыки — нужно прогрунтовать потолок и особенно хорошо те швы которые были подготовлены самостоятельно.Грунтовка и инструменты должны быть чистыми, потому как даже маленкая песчинка оставленная на потолке попадая под шпатель оставляет царапины.Так-же нужно следить чтоб были прогрунтованы и все саморезы которыми прикручены листы.Дать время для полного высыхания грунтовки.
Теперь заколачиваем «фугенфюлер» или «унифлот» в небольшом количестве , только для того чтоб прошпатлевать фаски (углубления должны остаться не тронутыми — только фаски) .Заколачиваем так ;наливаем в емкость воду , засыпаем шпатлевку и дрелью с миксером на малых оборотах начинаем перемешивать до однородной массы.Смесь должна быть примерно как сметана. Если слишком жидкая — добавляем по немного шпатлевки и снова мешаем , если густая — подливаем воды и опять мешаем. Все эти операции нужно делать сразу , если смесь уже простояла какоето время — добавлять и доливать уже нельзя.Через , примерно , 3 минуты снова перемешиваем и смесь готова к употреблению.Одновременно зашпатлевываем все саморезы. Опять даем высохнуть .Теркой затираем саморезы и края швов.

 

Отрезаем серпянку по длине шва и наклеиваем ее на стыки .В большинстве случаев серпянки уже идут самоклеящиеся.И тем-же самым «фугенфюлером» зашпатлевываем саму серпянку.

 

Не забываем каждый раз «соколом» или широким шпателем протягивать по шву, что-бы не было наплывов .Снова прошпатлевываем саморезы и даем сохнуть. Надо отметить что шпатлевки для заделки швов застывают быстро , поэтому заколачивать надо по чуть-чуть и вырабатывать по возможности быстро.Как только раствор начал схватываться — работать им уже нельзя .И еще — каждый слой наносимой шпатлевки ДОЛЖЕН ВЫСОХНУТЬ.И когда меняете состав шпатлевки необходимо грунтовать поверхность.Дальше наносим третий слой для того что-бы окончательно сравнять стыки с общей поверхностью потолка.После высыхания, теркой с мелкой шлифсеткой, аккуратно зашкуриваем наши стыки и саморезы.


Дальше будем шпатлевать финишкой и поэтому грунтуем потолок. Сейчас грунтовать еще можно макловицей , но надо помнить что макловица оставляет полосы и поэтому последняя грунтовка перед покраской должна проводиться паролоновым валиком.
И так грунтовка высохла и следующий этап финишное шпатлевание ( тоже не один раз). Финишки можно заколачивать больше, так- как время схватывания у нее больше.С помощю 100 мм шпателя накладываем на широкий или «сокол» полосу шпатлевки и начиная с левого угла наносите на лист , (как будто намазываете на бутерброд) , вдоль листа (потому-что лист сам по себе не идеально ровный а имеет небольшие волны и после покраски они будут видны ) , затем шпателем снимаете этот слой ребром шпателя , и сразу увидите где осталась шпатлевка значит там и есть углубление.И так проходите весь потолок ( главное первый раз вдоль листов). После высыхания отшкуриваем весь потолок заглаживая все наплывы.


Если на первый взгляд Вам кажется что потолок уже идеально ровный — возьмите преноску , поднесите ее к потолку и посмотрите под углом.Теперь Вы увидите все изьяны (наплывы , царапины).Так нужно проверить весь потолок , одновременно с этим карандашом отмечаете все места которые надо исправить.Заколачиваем чуть-чуть финишки и прошпатлевываем все отмеченные места , предварительно смочив их водой .Снова , после высыхания , зашкуриваем исправленные места и проверяем весь потолок с переноской .При необходимости повторяем процедуру до тех пор пока не добьетесь идеально ровной поверхности.И толко после этого заканчиваем окончательным грунтованием потолка . Еще раз напоминаю — грунтовать валиком с паролоновым картриджем , И стараться на одном месте валиком не водить по «десять раз» , прогрунтовывать полосу за полосой ,иначе слой шпатлевки может размокнуть и скататься за валиком , и все старания на смарку.

На этом все — потолок готов для поклейки багета и покраски 

источник-  dompodklych.ru

Рубрики:  школа ремонта

Метки:  

>Шаль "Малиновая мечта"

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Малиновая мечта"

Широкий воздушный палантин с ажурным узором спицами/4683827_20120527_205623 (359x479, 40Kb)4683827_20120527_205642 (448x509, 32Kb)4683827_20120527_205654 (447x301, 45Kb)4683827_20120527_205710 (356x270, 35Kb)4683827_20120527_205721 (360x270, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Обработка срезов трикотажных изделий. Видео от Елены Красовской

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка срезов трикотажных изделий. Видео от Елены Красовской

http://shjem-krasivo.ru/novoe/video/obrabotka-srezov-trikotazhnyih-izdeliy.html

Текст автора: "Хочу поделиться информацией  о материале, с помощью которого можно очень легко обрабатывать срезы трикотажных изделий. Давно хотела о нем рассказать, наконец, представился случай. Речь идет о простой, но специальной эластичной ленте…

Чтобы вы смогли оценить преимущества данной ленты, которая является разновидностью всем известной косой бейки, я сделала для вас небольшое видео."



Рубрики:  шить легко

Метки:  

>Не умеете делать буфы... МК

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rottam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не умеете делать буфы... МК









Буфы - КОЛОС


Схема - КОЛОС


Буфы - Плетёнка

Схема - ПЛЕТЁНКА

Буфы - Сердечки

Схема - СЕРДЕЧКИ

Буфы - Волна

Схема - ВОЛНА




Как делать БУФЫ смотрите здесь - Источник








Серия сообщений "буфы":

Часть 1 - Буфы МК
Часть 2 - БУФЫ ИЗ ТКАНИ
...
Часть 10 - БУФЫ.Маленький мастер класс.
Часть 11 - Сумки с буфами своими руками (+ схемы)
Часть 12 - Не умеете делать буфы... МК
Часть 13 - Буфы. Ещё один вариант....
Часть 14 - СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!
...
Часть 17 - "Буфы" - виды и способы выполнения.
Часть 18 - БУФФЫ... подробно... много...
Часть 19 - ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАТЬЯ БУФАМИ


Рубрики:  шить легко

Метки:  

Поиск сообщений в Шармель
Страницы: 166 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь